Дети от разных браков
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 09:55 | Сообщение # 221
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
KaRo, я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Ничего рубить не надо, только корректировать в приемлимых вам и вашей семье рамках. Я сама в прекрасных отношениях с бабушкой старшей дочери. Кстати, наши отношения пережили мой развод со вторым мужем и младшая дочь считает, что это и ее бабушка тоже, потому что ее родная ни разу не объявилась после развода с ее сыном. Да и бывший муж ни разу не проявлял недовольства по поводу общения с ней. Если это родной человек для вашего ребенка, с которым у вас, тем более, хорошие отношения, то и общайтесь, зачем рубить–то?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
KaRo Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 10:51 | Сообщение # 222
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я тоже знаю нескольких женщин, которые в хороших отношениях с бывшими свекровями. Ничего страшного.

Зато сейчас свекровь плачет вместо меня. Бывший не поздравил сына с ДР, не пришел, не позвонил. Говорит, что обиделся - я его не пригласила в кафе, хотя я до этого говорила, когда и где празднуем. Странно. Она его вызвонила, он выссказался, а она теперь расстраивается, плачет "как он мог". Зато все эти сопли "какжетаконжепапа" не мои. И ребенок не расстроен: все были дома, праздновали его День рождения, а потом в кафе ходили с детками. Папа наш был с нами, а какой-то дядя не поздравил, то и не беда. Потом он обещал свекрови прийти поздравить сына к ней на выходных. Не пришел. Ну то такое. А не было бы у меня новой семьи, то плакать мне вместе со свекровью и сыном.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
withoutwords Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 11:00 | Сообщение # 223
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Схема одна: хочешь семью, отлепись от родителей. А здесь, мама бывшего к новой семье прилепилась.

vosem, я не в смысле поспорить, а просто интересно Ваше мнение - Вы что, со свекровью вообще не общаетесь? :) Вот я так живу, как Вы пишите, в мой дом не приезжает ни один человек из родни ушедшего мужа. Думаете, мне не нужна помощь? :) Конечно, я справляюсь, че уж - но если бы кто приехал побыть с сыном, думаю, и сыну было бы хорошо, и я бы жила еще более полной жизнью.
А бывший муж, любимый некогда, уже никогда не станет безразличным. Зачем питать иллюзии? Я оставила в сердце какое-то место для него, и он всегда будет там. Но есть место и для другого, нового мужчины :)
Украина
AnnMary Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 11:23 | Сообщение # 224
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Повторю: все дают советы из личного опыта.

У людей есть еще ум, логика, наблюдательность, профессиональные знания и профессиональный опыт, талант интуитивной психологии и много чего.
Цитата withoutwords ()
vosem, я не в смысле поспорить, а просто интересно Ваше мнение - Вы что, со свекровью вообще не общаетесь? :)

У vosem может быть как угодно. Личный опыт не отменяет и не заменяет правды. Хотя, конечно, есть темы, где советы и помощь, лежащие за пределами личного опыта, малоэффективны.
Цитата KaRo ()
Он бухал, плохо ко мне относился, ни во что меня не ставил. Зачем мне это возвращать?

Есть такая штука - созависимость. И созависимость жены алкоголика в частности.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 11:23 | Сообщение # 225
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Безразличным бывший муж не будет. Был он, была любовь, предал, появилась обида. Потом отвращение. А теперь вот и радость, что теперь это счастье больше не моя беда. Сейчас наконец-то дошло, что страсти только в сериалах хороши, а для жизни надо спокойствие. Без воин, без выяснений. Любовь и спокойствие приходят в тишину.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
AnnMary Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 11:26 | Сообщение # 226
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Свекровь бывшая и мама - два человека, которым я могу спокойно детей оставить и буду уверенна, что все в порядке.

Цитата KaRo ()
Вот старшенький подрос, стала она его с ночевкой забирать. Так он после выходных еще две ночи нормально не укладывается и в постель писается. Хотя уже давно без подгузников. Я помню сама когда там жила, то просыпалась и засыпала под свекриковы дебоши - он постоянно на нее орал. Не думаю, что он изменился резко. Хотя ребенок их не боится и едет туда с удовольствием. Сынок пока не заговорил, так что ничего не ясно. Свекровь говорит, что это его кошка напугала
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 11:35 | Сообщение # 227
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
AnnMary, я свою созависимость поборола. Даже к специалистам пришлось обращаться, работать много над этим. Ни за что обратно в ад не хочу. С бывшим детей выращивать просто противопоказано - поломанная психика обеспечена. Правда, все еще аукается, если муж на корпоратив идет, страх, что будет гулянье на неделю. Медленно, но верно этот страх проходит

Добавлено (23.Июня.2014, 11:32)
---------------------------------------------
AnnMary, у свекрови муж-дебошир. Он постоянно орет на нее. Поэтому со свекровью оставить могу спокойно, а к ним в дом отдавать боюсь. Поэтому чаще старший с ней у меня или во дворе. А к ней бывает на выходные. В последнее время там не ночует и писать в постель перестал. Уже он заговорил и все мне рассказывает

Добавлено (23.Июня.2014, 11:35)
---------------------------------------------
Вы читаете не внимательно. Два человека мама и бывшая свекровь. А свекр у меня ужас-ужас. Никогда его не любила, редкая тварь. Я его когда-то так ненавидела, что аж дыхание перехватывало, до слез и скандалов. Теперь чувства к нему поостыли, даже кое-какие ему поручения даю: очередь занять или справку принести.



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
AnnMary Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 11:58 | Сообщение # 228
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
а к ним в дом отдавать боюсь.

Но отдаете же, хоть и боитесь
Цитата KaRo ()
А к ней бывает на выходные.

Или же ставите условием отсутствие дома свекра-дебошира, при этом используя его по мелочам? happy

Впрочем, это неважно. Ребенок вырастет и получит право ходить в дом свекрови без Вашего на то согласия.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 12:06 | Сообщение # 229
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Никаких условий я не ставлю. Обстоятельства сами вырулили, что не выходит у нее забирать с ночевкой. Оно и к лучшему. Забирает, ведет в парк, кормит, иногда на сон оставляет и домой приводит. Старший бабушку очень любит. А со свекром страсти улеглись, претензий к нему не стало, скандалы и прекратились. А через год после развода даже дружить начали. Он сам помощь предлагает. Я не ожидала, что буду с ним когда-то общаться. Вот своими скандалами перевел мне сына в садик, ближе к дому. А без него это мне надо было ходить по инстанциям, оббивать пороги, ругаться с чиновниками. Так что иногда все переворачивается "и тот, кто нам мешает, тот нам поможет".


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
vosem Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 14:52 | Сообщение # 230
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
И небезразличие к бывшему: ненависть и презрение. С такой формой "небезразличия" повторный брак - лекарство.


KaRo, а Вы хотели бы быть лекарством для другого, этаким «душевным пластырем» на сердечную рану? Ненависть – это сильно, почти также как и любовь. А если говорим про идеально правильную схему, то к бывшему - легкая грусть по несостоявшейся семье. Ненависть и презрение, говорят о том, что бывший занимает главное место в Вашей жизни, а муж рядом, сбоку, в стороне. Такая конструкция нежизнеспособна. Видите ли, муж подсознательно чувствует, что важен не он, сам по себе, а другое: замужний статус, дети, бывшая свекровь с пирожками, ненависть и презрение к бывшему. Пока не увидите главного – что к мужу все прилагается, а не наоборот, будете совершать ошибки.

Цитата KaRo ()
С браком надо было ждать?


KaRo, победителей не судят, они пишут историю, как захотят. То, что замуж вышли повторно с малышом – это Ваша удача. Все правильно сделали. Только её надо удержать.

Цитата KaRo ()
И про "берлогу". Так вышло, что берлога - это моя.


Поэтому муж и терпит, раз не главный и не хозяин.

Цитата KaRo ()
Сейчас строим дом, далеко от свекрови и моих родителей.


Возможно, все и встанет на свое место. Но, не приучайте бывшую свекровь к новому дому, там будет территория мужа. Это здравый смысл.

Цитата KaRo ()
А пока живем в квартире моих родителей. Свекровь ходила к нам много лет, и когда новый муж появился, то она уже тут так и была.


Все упирается в практику. У Вас за плечами порушенный первый брак. Это нерешенная задача. Выводы сделайте.

Цитата Ангелина ()
Я сама в прекрасных отношениях с бабушкой старшей дочери. Кстати, наши отношения пережили мой развод со вторым мужем


Меня, наверное, специально провоцируют провести причинно-следственную связь. amorous Прекрасные отношения с бывшей свекровью – развод со вторым мужем. pazzled Заметьте, это не я написала. Ангелина, я не настаиваю на том, чтобы не общаться бабушке с внуком, а акцентирую внимание на том, чтобы маму бывшего от дома отвадить, где автор с мужем проживает.

Цитата Ангелина ()
общайтесь, зачем рубить–то?


Все о том же. Легче с мужем развестись, мужей нынче много развелось, а вот бывшая свекровь – ценность, которую утратить нельзя.

Цитата KaRo ()
у свекрови муж-дебошир. Он постоянно орет на нее.

Цитата KaRo ()
А свекр у меня ужас-ужас. Никогда его не любила, редкая тварь. Я его когда-то так ненавидела, что аж дыхание перехватывало, до слез и скандалов.

Цитата KaRo ()
С бывшим детей выращивать просто противопоказано - поломанная психика обеспечена.


KaRo, вот именно это и впускаете в свой дом с визитами мамы бывшего. Я не зря написала про изменения в муже, пройдет время, и уже новый муж, станет постоянно орать на Вас и дебоширить. А Вы будете только удивляться, откуда это в нём? Кстати, не задавались вопросом, почему у бывшего поломанная психика - воспитание свекрови? KaRo, Вы меня не услышите, поэтому возьму паузу в теме. Еще раз, удачи Вам!

Цитата withoutwords ()
vosem, я не в смысле поспорить, а просто интересно Ваше мнение - Вы что, со свекровью вообще не общаетесь?


Общаюсь, но тема не обо мне. Но, когда возникла угроза для семьи, я разорвала отношения на время, потом их восстановила на своих условиях, чём сохранила уважение друг к другу, каждый знает свои границы и не нарушает чужие. Со свекровью, как и с мамой – первая степень родства, с мужем – нулевая. Свекровь – это мать любимого мужчины, поэтому её люблю тоже. Она у меня осталась одна, свою маму потеряла чуть больше года назад. Поэтому знаю, о чём говорю. withoutwords, у Вас другой вариант. У KaRo третий, где свекровь от "прошлого" и свекровь "текущая". Разница здесь есть.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 16:28 | Сообщение # 231
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
бывшую свекровь не впускала и не делилась с ней секретами семейной жизни.

vosem, в дом пускала, она сидела с сыном, он был в начальной школе, ну и соответственно помогала по хозяйству. Секретами не делилась, но если ее что-то интересовало в общедоступном плане отвечала. И я очень переживала, когда она переезжала в другой город. Ездила к ней в гости в прошлом году.
Но и без нее я жить тоже могу.
Российская Федерация
vosem Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 16:57 | Сообщение # 232
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
vosem, в дом пускала, она сидела с сыном, он был в начальной школе, ну и соответственно помогала по хозяйству.


Помидора, повторюсь, значит у Вас энергетика сильная, раз вытянули все и на муже не отразилось. Полное энергетическое подобие только у двух "половинок" - мужа и жены. А энергетика бывшей свекрови, скажем так, не "полезна" для молодой семьи, разлад вносит. А ведь есть еще и новая свекровь.

Цитата помидора ()
Но и без нее я жить тоже могу.


И я об этом же, сохранить баланс. В семье всегда одна хозяйка. Женщина старше, по Хеллингеру, в семейной иерархии стоит выше, младшей. Впустив бывшую свекровь в дом хозяйничать и заниматься с детьми, рисковали поставить её над собой. Отвоевать назад своё место сопряжено с энергетическими затратами. А раз затраты, то на мужа внимания не хватит. Куда будет смотреть муж?
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 17:08 | Сообщение # 233
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Прекрасно Вас слышу и понимаю! Спасибо за Ваше видение whiteflower

Вот со свекровью только что поругалась sad Не на всегда, конечно. Она сынулю своего защищает, любым действиям оправдания находит. Я говорю, косячит ваш сын, а она "нет, он белейший и пушистейший" Вот, интересно, а мамы всяких маньяков тоже оправдания находят?

Думаю, что свекровь сама отсеется после переезда. Сильно далеко до нас будет... И муж говорит, что в наш с ним дом никаких родственников от прошлых браков не тащить. Не пустит.

Ему что-то везет. Вот прошлая жена тоже свекровь бывшую привечала, потом и мужа бывшего. Они у него все поселились, еле выгнал. Добрый и понимающий, вот и ездят все на нем.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 17:41 | Сообщение # 234
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
vosem, вот только не надо проводить никаких связей, не зная ни ситуацию, ни причин развода, ничего абсолютно. Муж был абсолютно не против, повторюсь. Так же, как был не против, чтобы я ездила на кладбище к первому мужу, поминала его и ухаживала за могилкой. Хоть за это ему плюс.
Каро, при таком общении нужно в первую очередь соблюдать интересы семьи. Сказал муж – не пускать в новый дом, значит не пускайте, но если у бабушки есть желание общаться и помогать внуку, не лишайте его этого. Это его родня. А вот бывший пусть остается бывшим. Я бы свекрови на вашем месте запретила говорить со мной о нем и в моем присутствии.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
vosem Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 18:52 | Сообщение # 235
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
vosem, вот только не надо проводить никаких связей, не зная ни ситуацию, ни причин развода, ничего абсолютно.


Ангелина, не было намерения Вас задеть. А причина разводов одна-нелюбовь, все остальное следствия. Любовь - состояние воли, нелюбовь - её отсутствие. Все это к тому, что бывшие свекрови действительно могут быть очень хорошими и добрыми. Проблема в другом. Бывшая свекровь - это другая женщина и действовать она будет в соответствии со своим волением, своим желанием, отличным от Вашего. Она не может любить Вашего нового мужа, как Вы. Поэтому, и впускаете нелюбовь в свою семью. У каждой жены свои представления о семье. Какого результата можно достигнуть, если передоверяешь кому-то свои функции в семье? Да, результат может быть положительным, но все равно будет уводить в сторону. Ты не можешь отвечать за результат, которого достигают другие. Как-то так.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 19:31 | Сообщение # 236
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
vosem, а и не надо никому передоверять свои функции в семье. Есть поддержка, помощь – отчего бы и не принять, если отношения нормальные и адекватные? Я не говорю о крайностях, все должно быть в пределах норм данной семьи. Почему бы, например, вместо того, чтобы нанять няню, не доверить детей свекрови, или не позволить взять ей детей погулять?
Да и если речь идет о любви/нелюбви, то и новый муж может не любить ребенка от первого брака, так что, следуя вашей логике, тут уже идет перекос, в такой семье изначально эта самая «нелюбовь» присутствует. И главная задача – это выстроить отношения там, где эта брешь находится. Так же и в случае с бывшей свекровью. А с ней даже проще, потому что она – гостья в доме.
И, кстати, есть семьи, где и отец ребенка по воскресеньям приходит , но это же не означает, что ему что–то передоверили. Это означает, что он – отец, он есть, он имеет право на общение с ребенком и этим правом пользуется по своему собственному желанию. И он уж точно не в восторге от нового мужа бывшей жены. pleasantsurprize


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
KaRo Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 09:06 | Сообщение # 237
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А как же раньше жили люди большими семьями? Бабушки, дедушки, дети, внуки, все в одной хате на куче и ни про какую энергетику не думали? И семьи были крепкими. Откуда эта наука про энергетику? Из Индии! А ведь там вообще плотность населения ого-го. Все мысли, что хорошо б иметь хотя бы кровать отдельную. Это все проделки монахов Тибетских и для высших каст, которые во дворцах живут.

Вот и у нас в стране законы энергетики не действуют что ли laught Всегда было принято жить на куче. И энергетика здесь ни при чем.

А дело в том, что бывшая свекровь никогда не будет радоваться от души моему счастью. Она, как говорит мой папа, у нас в доме шпион. В первую очередь она - мама своего драгоценного сынули. Потом - бабушка. А я ей никто. Наверняка ведь где-то у нее сидит, что я не удержала, не дождалась, значит не любила.

Цитата vosem ()
Все упирается в практику. У Вас за плечами порушенный первый брак. Это нерешенная задача. Выводы сделайте.

Не поняла Вас, какие выводы, помогите с выводами. Наш брак развалился из-за свекрови? Но тогда мы жили отдельно, без детей, она к нам не ходила совсем. А регулярно стала появляться в доме моих родителей, когда после родов я у них поселилась. Так и жили до последнего времени: я, родители, ребенок, и бывшая свекровь. Потом муж новый появился, потом еще один ребенок, потом мама уехала. Теперь вот папа опять собирается уезжать. Еще скажите, что у нас изначально неправильно сформирована энергетика? Ну уже, как есть. Я вообще когда-то в общаге жила и ниче, все гуд с энергетикой.

Самое поганое, что имея уже ситуацию с позиции кармы, энергии и прочей лабуды можно объяснить любую причину и следствие. Подогнать факты под теорию. А вот прогноз составить - это слабо. Брак развалится мой? Возможно. А точно не кирпич на голову упадет? И это только по моей линии. Это я к тому, что есть теория, а есть жизненные коррективы. Кажется, что ну вот же оно - причина, вот дальше будет только так и так. А нифига! Завтра война, пожар, потоп, да банальная авария и все рухнуло вместе с прогнозами.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
vosem Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 18:04 | Сообщение # 238
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Да и если речь идет о любви/нелюбви, то и новый муж может не любить ребенка от первого брака, так что, следуя вашей логике, тут уже идет перекос, в такой семье изначально эта самая «нелюбовь» присутствует. И главная задача – это выстроить отношения там, где эта брешь находится.


Само собой, разумеется, что идет перекос. Поэтому, мужчины, осторожничают при женитьбе на разведенных женщинах с детьми. Это талант надо иметь, чтобы выстроить отношения во втором браке с детьми от первого.

Цитата Ангелина ()
И он уж точно не в восторге от нового мужа бывшей жены. pleasantsurprize


Я бы перефразировала. Новый муж определенно не в восторге от приходов бывшего по воскресеньям. Согласитесь, новый муж имеет преимущество перед бывшим. amorous

Цитата Ангелина ()
потому что она – гостья в доме.


А вот и нет. Гостьи в доме не жарят пирожки, не сидят с детьми, и что там далее по списку. С няней пример некорректный, няне платят. Бывшая свекровь, как сказала AnnMary – член семьи, а я добавлю, старший по возрасту член семьи. Одним словом, "общага".

Цитата KaRo ()
Я вообще когда-то в общаге жила и ниче, все гуд с энергетикой.


А выпадет бывшая свекровь из "общаги", что с энергетикой будет?

Цитата KaRo ()
И энергетика здесь ни при чем.


Разубеждать не буду.

Цитата KaRo ()
Еще скажите, что у нас изначально неправильно сформирована энергетика?

Цитата KaRo ()
И муж говорит, что в наш с ним дом никаких родственников от прошлых браков не тащить. Не пустит.


Если я скажу, все равно не услышите, поэтому мужа послушайте, про не сформированную энергетику. Он Вам прямым текстом сказал о своем дискомфорте от неправильно сформированной энергетики с позиции «своей кармы». Смотрите ниже.

Цитата KaRo ()
Ему что-то везет. Вот прошлая жена тоже свекровь бывшую привечала, потом и мужа бывшего. Они у него все поселились, еле выгнал. Добрый и понимающий, вот и ездят все на нем.


Прошлая жена, как видно, не «врубилась» в его дискомфорт, поэтому, предположу, и прошлая. Когда у мужчины дискомфорт в семье, он начинает искать утешения на стороне.

Цитата KaRo ()
Завтра война, пожар, потоп, да банальная авария и все рухнуло


А это форс-мажор называется.

Цитата KaRo ()
Подогнать факты под теорию. А вот прогноз составить - это слабо. Брак развалится мой?


По второму закону термодинамики разваливается все. Не разваливается только то, к чему прилагают усилия. Дальше не буду, потому как опять про энергетику, а она Вам не нравиться.

Цитата KaRo ()
Не поняла Вас, какие выводы, помогите с выводами.


Их делают, исходя из собственного опыта и интуиции. Мы, вон с AnnMary, сделали, они не понравились. Вам необходимо получить собственный опыт, который заставит пробудиться Вашу интуицию. Вы склонны видеть только явное и это делает Вас уязвимой. Со временем мы все этому учимся, иногда грубо, но зато на всю жизнь.

Ну, хорошо, вот Вам один вывод.

Цитата KaRo ()
Вот прошлая жена тоже свекровь бывшую привечала, потом и мужа бывшего.


Жена прошлая. По-моему, все сказано. До кучи, еще один, смотрите ниже.

Цитата KaRo ()
А я ей никто. Наверняка ведь где-то у нее сидит, что я не удержала, не дождалась, значит не любила.


Не удержала, не дождалась, значит, не любила. KaRo, Вы потому и вышли замуж, что выводы правильные сделали из неудачного первого брака. Вот только, используете их выборочно в отношениях со вторым мужем.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 20:29 | Сообщение # 239
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()

А выпадет бывшая свекровь из "общаги", что с энергетикой будет?

Мне будет ее не хватать. Я очень привязываюсь к людям. Плюс еще по ощущениям будет так, как без руки осталась. Я буду сильно уставать. Короче, все, как обычно, когда остаешься без помощников. И да, энергетически я буду уставать, потому как две большие разницы, когда одна за детьми бегаешь или с няней.

Моего мужа, если честно, больше напрягает мой папа, а не свекровь. Но пока возможности отдельно жить нет. Мой папа капает мне на мозг кислотой гораздо больше бывшей свекрови, и шансов все развалить у него больше.

Цитата vosem ()

Прошлая жена, как видно, не «врубилась» в его дискомфорт, поэтому, предположу, и прошлая.

Прошлая потому прошлая, что не стала ему рожать, а потом еще и загуляла. Он обиделся смертельно, сейчас про нее ни слова, вообще ничего и никогда не рассказывает. Никаких дискомфортов от бывших ее родственников и их энергетик. Это была не причина никакая: бывшая свекровь.

Цитата vosem ()

Их делают, исходя из собственного опыта и интуиции. Мы, вон с AnnMary, сделали, они не понравились

Все мне понравилось! whiteflower Но это выводы, которые вы смогли сделать исходя из написанного мной. А многое вы не знаете, а если знали, тогда были другие выводы.
Цитата vosem ()
Жена прошлая. По-моему, все сказано. До кучи, еще один, смотрите ниже

Прошлая жена загуляла совсем не с бывшей свекровью. И даже не с ее подачи, хотя я могу всего не знать laught Но это его второй был брак. А первый его брак развалила вообще теща! Вот там да: тетенька во все лезла. И постоянно капала, что доця, он тебе не пара.

Я уже третья по счету жена. Думаю, что если все и развалится, то из-за того, что у моего мужа после двух разводов есть твердая уверенность, что раз женился 3 раза, то еще 5-10, хоть 20 раз - никакая не проблема. Из этой уверенности и его терпение.

Цитата vosem ()

Не удержала, не дождалась, значит, не любила

Это так свекровь думает. А я держала, ждала, бегала, а потом плюнула, развелась и все. В конце-концов, он же не в Тюмень на заработки поехал, а бросил меня и ушел к любовнице...А выводы из первого брака такие: первый муж меня изначально не любил. Он вообще всегда любил только себя

Добавлено (24.Июня.2014, 20:29)
---------------------------------------------
Выводы пока такие:
1. Не в моем положении отказываться от помощи

2. Свекровь бывшая - это мама бывшего мужа. Она его будет любить всегда, а таких, как я, у нее еще может 100 штук быть.

3. Быстрее съезжать от родителей. Они мне помогли сильно, но вот стали появляться конфликты с папой. Муж, жена, дети, а остальные все чужие. Энергетика чужая тут ни при чем. Вот обстоятельства складываются, что родители сами от нас уезжают. Тоже жаль, мамы мне уже не хватает sad Хотела на работу уже выходить - фигушки, теперь до садика терпеть придется...

4. Люди, живущие вместе скандалить будут по-любому. Это закон. Без конфликтов обойтись невозможно. Только дополнительные люди - это лишние поводы для ссор



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ангелина Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 22:25 | Сообщение # 240
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
vosem, я не сравнивала бабушку с няней, а считаю, что лучше, если с детьми посидит бабушка, а не чужой человек, в этом нет ничего плохого. Да и чем плохо, если она придет к внукам не с пустыми руками, а с пирожками? Хоть она и гостья, но она и бабушка – родной и любящий внука человек. Другой вопрос, если мужу это не нравится и он предпочел бы няню, но вроде же нет, Каро? Вот эти моменты надо обговаривать с мужем, во избежании недоразумений и недомолвок впредь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Поиск: