Дети от разных браков
KaRo Дата: Среда, 25 Июня 2014, 00:52 | Сообщение # 241
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Мой муж не против совсем. Говорит, что надо только "технику безопасности " с ней соблюдать laught

Сегодня муж мой в командировке, я дома с детками. Вот недавно ушла свекровь. Брала старшенького на прогулку. Организовала встречу внучка с папашей. Привела его домой ко мне на "разговор". Блин, чувствую себя изнасилованной rage

Сказал, что б я не слушала никого, все вопросы с ним напрямую обговаривала, дал денег сыну на ДР (это через полторы недели после). И такую речь произнес. Готовился, думаю, несколько дней. Я растерялась sad , на мне висело 2 детей, а он с извинениями меня ошарашил, не ожидала. И извинения еще такие "лапша на уши" типа очень виноват, готов нести любые наказания, но изменить ничего уже нельзя. Какого фига? Мне так противно. Зачем?

Сейчас жалею, что уши развесила, надо было прямо при детях послать их всех оптом в пешее эротическое путешествие. Вот я овца! Аж плакать хочется. Мама за ручку привела сыночку извиняться... фуууу. Ему, наверное, теперь легче на душе, думает, что все - прощен и снова любим, аж даже выше ростом от меня вышел. Как это ему завернуть? Похоже, что бывший почву щупает, а мамочка помогает. Как не вестись? Как реагировать? Со свекровью я перестала разговаривать. Мужу позвоню нажалуюсь с утра. Не хватало, что б сын или соседи рассказали, что бывшего мама приводила. Отвратительно гадко


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ангелина Дата: Среда, 25 Июня 2014, 09:00 | Сообщение # 242
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
KaRo, ваш муж прав, соблюдайте «технику безопасности», не бросаясь из крайности в крайность. А именно: обговорите со свекровью рамки дозволенного и не дозволенного, спокойно, уверенно обозначьте ей ее «полномочия». Обидится – ее проблемы. И, повторюсь, я бы на вашем месте пресекла разговоры о бывшем с ней и уж тем более организацию встреч с ним. А то, получается, что на встречу с ним вы пошли, допустили, а потом не разговариваете. Учитесь четко обозначать границы, которые преступать нельзя. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
KaRo Дата: Среда, 25 Июня 2014, 09:11 | Сообщение # 243
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я себя почему и чувствую изнасилованной, что это она его привела ко мне "поговорить". И стояла рядом "на подхвате", наверное, если я в буйство впаду. "Выясните отношения".

Мужу я уже рассказала. А он сказал, что за такой театр бывший получит еще.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
miolia Дата: Среда, 25 Июня 2014, 11:14 | Сообщение # 244
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
KaRo, ваша свекровь старается не из-за сына, а из-за внука. Конечно, Ангелина права, вы не обозначили ей внятно свои границы , вот и получили неприятные ощущения. Я думаю, надо успокоиться, сделать паузу в пару дней, а потом со свекровью расставить все точки по пунктам, как вы любите) В конструктивном духе, то есть, с позиции того, как ваши отношения и общение будут протекать в дальнейшем, а не с позиции обсуждения того, как она накосячила.
Ей явно не хватает такта и, возможно, ума. Но что намерения исключительно добрые, я не сомневаюсь. И еще не думаю, что надо эмоционально заводить мужа, вы сами в силах разобраться с этой ситуацией.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 25 Июня 2014, 12:39 | Сообщение # 245
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И еще не думаю, что надо эмоционально заводить мужа, вы сами в силах разобраться с этой ситуацией.


Поддержу. KaRo, не надо сейчас эмоционально "раскачивать" супруга.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 25 Июня 2014, 14:10 | Сообщение # 246
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
KaRo, я бы просто приняла извинения, рассмотрела их как неудачный прикол - и не накручивала бы себя. Ну кто он такой, чтобы Вы расстраивались?
Украина
KaRo Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 11:14 | Сообщение # 247
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Точно, что прикол какой-то. Это у него обострение, периодически бывает, раз в квартал.

Добавлено (27.Июня.2014, 11:14)
---------------------------------------------
Вот подумала, а что ж меня так взбесило. Я ведь так мечтала, что бы он извинялся... Вот оно, оказывается, как это, когда всему свое время!Случись это событие года 2 назад, то начались бы качели. Не факт, что я бы замуж по-новой вышла. Наверняка бы повелась на его речи, слезы и карие глаза, и обратно головой в омут. А сейчас только отвращение. Вот человек говорит одно, а дела совсем отличаются и так это хорошо стало заметно.



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Adagio Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 14:43 | Сообщение # 248
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
KaRo, люди извиняются для самих себя, а не для тех, кого обидели. Искренне извиняется или нет,по мне так не важно. И прощают тоже - для самих себя.
Вы простить могли бы и без всяких признаний-извинений, как мы обычно детей прощаем - "несмышленые, что взять".
Не чувствуете прощения - не напрягайтесь, Бог простит. Но и злиться не стоит, Вы ту ситуацию пережили и переросли.

Добавлено (27.Июня.2014, 14:43)
---------------------------------------------
Он прощение может для мамы своей просил, чтоб не расстраивалась. должно же бытв нем что-то хорошее)



Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 16 Июля 2014, 00:03 | Сообщение # 249
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я вернулась из дома отдыха. Взяла на работе путевку в дом отдыха, взяла детей, свекровь мою от первого брака и поехали. Чудненько время провели. Муж должен был приехать на выходные, мы все его ждали. Номер был на троих плюс дети.

Она такая молодец! Вставала с самого ранья, готовила, кормила всех, потом всех детей на пляж тащила. Виды на базе отдыха потрясающие: сосны и песчанный пляж. Кормила всех так, что младший аж на 200 гр поправился за 4 дня. А потом мы обедали, спали и шли в лес гулять. Здорово. А по вечерам мы с ней укладывали детей, пили вино и разговоры разговаривали. Очень классно отдохнули. Даже никаких мужиков не надо было.

Муж был далеко в командировке. А под конец нашего отдыха у младшего температура поднялась аж до 40, не могли ничем ее сбить. Нашли на базе у соседки димедрол с аналгином. Свекровь ему колола, на время помогало. Но все-таки пришлось собирать манатки раньше времени и ехать в город в больницу. А до города больше 100 км. Всем знакомым позвонила, никто не смог за нами приехать. Тогда позвонила бывшему мужу, он пригнался через час и повез нас в больницу.

Пока довез, то температура была уже больше 40. Подхватил какой-то вирус. Муж бросил всю свою работу, приехал и ждал нас около больницы, а дальше возился с нами уже сам. Свекровь забрала старшенького. Теперь вот выходит, что мой бывший фактически спас моего малыша. Прямо как в кино laught

Пока ехали, то он ностальгировал "а помнишь то-то и то-то". Но мне было что-то не до теплых воспоминаний.

Все-таки неожиданно как-то события повернулись. Из серии "кто бы мог подумать". На соседней базе отдыхали мои друзья. Но когда понадобилось срочно в город, то никого не смогла вызвонить. А муж, как назло, был слишком далеко, ему до меня часов 6. Такое вот приключение получилось.

А малыш уже поправился, сегодня нас выписали. Оказывается, что у него прорезывались аж 5 зубов сразу и еще какая-то инфекция прицепилась


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
02071952 Дата: Среда, 16 Июля 2014, 00:19 | Сообщение # 250
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
KaRo, так приятно все же слышать, что люди все же нормальные. Что с малышом все хорошо. В общем, спасибо, подняли настроение.
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 16 Июля 2014, 00:25 | Сообщение # 251
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Подумала, вот все пишу какие-то гадости то про свекровь, то про бывшего laught А тут форсмажор и все оказались нормальными и вменяемыми. Хоть и отдохнули только 4 дня из 7, но все-таки я осталась довольна.

А с мужем и детками еще куда-нибудь съездим, еще целых пол-лета осталось.

Оказывается, что не только друг познается в беде, а и бывший муж тоже


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
AnnMary Дата: Среда, 16 Июля 2014, 07:39 | Сообщение # 252
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Ребенок оказался в смертельной опасности (сами пишете, что бывший фактически спас малыша) исключительно по Вашей вине, из-за Вашего безответственного поступка. Извините, но после этого пропало желание давать какие-либо советы.
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 16 Июля 2014, 09:59 | Сообщение # 253
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
AnnMary, спокойствие, не драматизируйте Не думаю, что путевка на базу отдыха на 7 дней - верх безответствия. И врач был, и все условия. Малышу моему младшему уже 7.5 мес. А до ближайщего города аж 20 км. Но это до ближайщего города. Рядом было большое село, можно было и пешком добежать. По телефону знакомые врачи сказали что делать, а детские лекарства у меня всегда с собой.

Когда ехали, то проезжали 2 райцентра (а там больницы), и кучу сел (а там медпункты). А вот настоящую скорую помощь я вызвать не рискнула.

И для справки, я не из тех мамаш, которые до 10 лет будут жить около больницы на случай "а вдруг". Я даже (о ужас!) езжу с ими двоими и в лес, и на речку.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
AnnMary Дата: Среда, 16 Июля 2014, 10:20 | Сообщение # 254
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
А до города больше 100 км.

Цитата KaRo ()
А до ближайщего города аж 20 км. Но это до ближайщего города.

Добавлено (16.Июля.2014, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
AnnMary, спокойствие, не драматизируйте

Цитата KaRo ()
Теперь вот выходит, что мой бывший фактически спас моего малыша. Прямо как в кино
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 16 Июля 2014, 10:30 | Сообщение # 255
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ну и что не так? До Винницы 100 км. А в Виннице нормальная больница. А до ближайщего города 20 км, а там больница неизвестно какая, но районная, т.е. в Виннице больница лучше в десять раз. Первую помощь оказали на базе и домой, в свою больницу.

На самом деле в нашей стране, наверное, даже нет такого места, где бы до ближайшего населенного пункта было 100 км.

Добавлено (16.Июля.2014, 10:30)
---------------------------------------------
AnnMary, Вы вот придираетесь. По факту - спас, а на деле: не он, то кто-то другой. Или вообще можно было до села доехать и там лечить. Но это уже перегиб. Мне все-таки чертовски приятно, что человек все бросил, приехал, всех нас с базы с манатками забрал и в человеческую больницу быстро доставил



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
nabl Дата: Среда, 16 Июля 2014, 13:03 | Сообщение # 256
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
KaRo, вы явно очень неравнодушны к своему бывшему мужу - то он чуть ли не демон и лучше бы он умер, то он спаситель ребенка от другого мужа, мать бывшего мужа чуть ли не лучшая подружка и первая помощница...
Что-то мне становится жалко вашего последнего мужа.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 10:03 | Сообщение # 257
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
nabl, если свекровь перестать называть бывшей свекровью, а называть бабушкой, то все встает на свои места. У моих детей прекрасная бабушка.

Как бы я не относилась к своему бывшему мужу и свекрови, но нынешний муж у меня на первом месте. Не надо его жалеть. Как бы проблем нет и писать нечего. Он замечательный, я его очень люблю. И не надо мне никах дополнительных мужиков (особенно бывших) и проблем с этим связанных.

Добавлено (14.Августа.2014, 10:03)
---------------------------------------------
Появилась проблема интересного характера. Даже не у меня, а у свекрови. Сожительница ее сына стала ревновать ее ко мне. Что это, типа, такое, что она со мной дружит и к внуку ходит. А после дома отдыха, в который мы с бывшей свекровью и детьми ездили, перестала с ней общаться. Свекровь мне рассказывает, переживает.

Я считаю, что бывшая свекровь тетя взрослая и сама решает, с кем дружить. Даже предложила ей прекратить нашу "дружбу", что бы у нее был шанс наладить отношения с новой "невесткой"... Только, думаю, ничего из этого не выйдет. Звезда еще замуж за ее сына не вышла, а уже диктует с кем "дружить" гипотетической свекрови.



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
помидора Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 23:10 | Сообщение # 258
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
KaRo, я думаю это признак того что не все так хорошо в отношениях у вашего бывшего. smile
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 10:23 | Сообщение # 259
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Думаю, что там началась обычная бытовуха. Ща тапки полетят, что я про это вообще думаю smile "А че ты столько бывшему сыну денег даешь? А че твоя мамаша с бывшей дружит? Вон новый муж твоей бывшей машину новую купил (мы недавно купили машину), а ты все их содержишь... и т.д" Зная свою бывшую подружку, то так и есть. Свекровь ходит печальная, все переживает, что сынуля запьет. Воистину, лучший способ отомстить бывшему мужу - удачно выйти замуж и разбогатеть


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Флер Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 10:56 | Сообщение # 260
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
А сколько они уже живут вместе?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: