Мужчины любят глазами, а женщины ушами...
Оши Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 08:51 | Сообщение # 1561
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Видимо, для Вас это не так важно.

Что Вы вкладываете в понятие доверие? По вашему если вы доверяете человеку, то это значит, что таки он вас не предаст, не изменит и так далее? Ну это же не так! Доверие это сугубо личное, субъективное ощущение своего партнера, а не гарант того что все будет зашибись.


Сообщение отредактировал Оши - Четверг, 19 Сентября 2013, 08:53
Российская Федерация
бывшая Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 08:52 | Сообщение # 1562
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Iron, а мне вот очень важно доверие моих людей мне!Но мне по большому барабану ,что кто то считает штамп высшим его пилотажем laught .
Вот если не предлагал бы замуж тогда да,ему не нужно,а если обоюдно решено жить по своим правилам и законам ,а не штампам государства,тогда ,извините, это их решение!А додумывать почему и кто не женится глупо.У меня пара развелась фиктивно и живут вроде уже в разводе,это государству подсунуть нужно было,а сами и в ус не дуют,вместе .А по вашей логике должны были бы разбежаться от страха недоверия.Я не доверю ,когда он посмотрит с интересом на другую.И в свое гнездо-пещеру будет несчастным возвращаться.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:05 | Сообщение # 1563
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (бывшая)
Но мне по большому барабану ,что кто то считает штамп высшим его пилотажем
НУ, для себя и я не считаю. Так я тут не о себе и говорила.
Цитата (бывшая)
Вот если не предлагал бы замуж тогда да,ему не нужно,а если обоюдно решено жить по своим правилам и законам ,а не штампам государства,тогда ,извините, это их решение!
Согласна.
Цитата (бывшая)
А по вашей логике должны были бы разбежаться от страха недоверия.
Еще раз говорю: не моя это логика и не мое мнение. Но такое мнение имеет место быть, так как фактически встретилось мне в жизни - у моей подруги. Откуда я знаю, что у нее там был за бзик, но после того, как муж ее гражданский предложил ей замуж выйти официально, она успокоилась. У него это был второй брак, а у нее - первый. Может быть, если бы она уже была бы официально замужем, второй раз ей вообще не надо было бы, откуда я знаю? Этого и она сама, скорее всего, не знает.

Добавлено (19.Сентября.2013, 09:05)
---------------------------------------------
бывшая, вот Вы были замужем, я замужем. Может быть, если когда-нибудь встанет вопрос , просто так жить или обязательно замуж, это и не будет иметь решающего значения. А может и будет - не знаю, потому как сейчас такой вопрос передо мной не стоит.

Российская Федерация
бывшая Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:07 | Сообщение # 1564
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Iron, это я уже вас как бескомпромиссно-железную восприняла laught .Это уже мой прокол,прочитала как смогла называется.Вы то разная,а я тоже уже штамп навесила,исправлюсь whiteflower
В жизни , Iron, вообще всякого полно!Иногда мерилом берешь чужое лекало ,а оно раз вроде подошло и как глупец идешь по чужой, написанной кем то судьбе.А нужно заставлять себя учиться на тех ошибках,но писать свое отдельно,добавляя-разбавляя.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:20 | Сообщение # 1565
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (бывшая)
Иногда мерилом берешь чужое лекало ,а оно раз вроде подошло и как глупец идешь по чужой, написанной кем то судьбе.А нужно заставлять себя учиться на тех ошибках,но писать свое отдельно,добавляя-разбавляя.
С этим согласна. Стараюсь именно так и поступать.
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:56 | Сообщение # 1566
Удаленные





Цитата (Оши)
Доверие это сугубо личное, субъективное ощущение своего партнера, а не гарант того что все будет зашибись.
Абсолютно точно.Вопрос доверия это внутренние ощущения каждого, никак не связаны с обьектом доверия.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:08 | Сообщение # 1567
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
А мужчинам, я заметила, очень важно, чтобы им женщина доверяла. Даже слышала от них такое мнение: если не доверяешь, значит не любишь.
Российская Федерация
Лебедь Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:12 | Сообщение # 1568
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 172
Статус: Офлайн
А то не доверяешь, начинаешь подкалывать, мозг выносить. А так как овечка все за чистую монету принимаешь, и ему хорошо.
Армения
gornichnaya Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:14 | Сообщение # 1569
Удаленные





Цитата (Albina90)
Даже слышала от них такое мнение: если не доверяешь, значит не любишь.
Ну это штам словесного поноса.И причем у вас всегда остается повод поплакать на тему "КАк мог ты обмануть мое доверие?"

Добавлено (19.Сентября.2013, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата (Лебедь)
как овечка все за чистую монету принимаешь, и ему хорошо.
Вывод: ты должна ему доверять , что бы ему было хорошо.А кто сказал , что меня мама родила , для того что бы ему было хорошо?
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:15 | Сообщение # 1570
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Ну это штам словесного поноса.

Я подумала, может на самом деле женщина, когда сильно любит, действительно слепо верит мужчине. Так что возможно так и есть.
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:17 | Сообщение # 1571
Удаленные





Цитата (Albina90)
когда сильно любит, действительно слепо верит мужчине.
Нет не так она не слепо верить мужчине, она слепо верить в то что ее любят тоже и все! Остальное прилагается.Какие сомнения раз такая любовь?
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:20 | Сообщение # 1572
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Вопрос доверия это внутренние ощущения каждого, никак не связаны с обьектом доверия
lДа ну! Что тогда или я всем подряд верю или не верю? Одному могу верить, а другой этого не заслужил. Так ведь?
Цитата (printsessa)
она слепо верить в то что ее любят тоже и все
Скорее так.
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:24 | Сообщение # 1573
Удаленные





Цитата (Iron)
Одному могу верить, а другой этого не заслужил. Так ведь?
Все правильно, но где гарантия что тот кто заслужил не обманет вдруг случайно.Так что все равно это проверке не поддается. Проверке поддаются поступки до и на основании их мы делаем выводы что этому можно доверять., а тому нет.Но бывает ситуация когда все меняется с точностью до наоборот.Так что все таки доверие это больше внутренние ощущения.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:29 | Сообщение # 1574
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
тот кто заслужил не обманет вдруг случайно
Гарантии 100% не даст никто, на шансы выше.
Цитата (printsessa)
Проверке поддаются поступки до и на основании их мы делаем выводы что этому можно доверять., а тому нет.
Именно, поэтому доверие и образуется - это результат анализа поступков, подкрепленный интуицией.
Российская Федерация
Agata Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:51 | Сообщение # 1575
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Разве может любимый мужчина не устраивать в сексе? Если не устроил - значит не любимый, а мозгом выбранный или ухваченный, как последний шанс.

Конечно, может! Далеко не всегда любимый мужчина нобелевский лауреат и Шварцнегер в одном стакане. Точно так же и с сексом у него могут быть свои проблемы, тараканы и закидоны. Но если без нобелевской премии в хозяйстве еще можно как-нибудь обойтись, а вот про сексуальных тараканов после ЗАГСа выяснять - как-то уж совсем неразумно.

И почему сразу "мозгом выбранный"? Хотя не самый плохой орган для принятия ответственных решений! laught

Добавлено (19.Сентября.2013, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата (Iron)
Именно, поэтому доверие и образуется - это результат анализа поступков, подкрепленный интуицией.

А если с аналитической системой - беда и интуиция такая слабенькая, на троечку? Нет, согласна с Оши, , доверие - это исключительно наша личная "заморочка", построеная на наших личных ожиданиях и на нашей личной оценки соответствия этим ожиданиям.
Финляндия
KaRo Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 11:03 | Сообщение # 1576
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А по-моему мозг - прекрасный орган для выбора партнера. А сердце, оно глупое, оно такое может навыбирать, что потом диву даёшься. И сидишь на этом форуме после таких "выборов"месяцами потом, а люди все хором: и где были глаза, и почему отключен мозг

Добавлено (19.Сентября.2013, 11:03)
---------------------------------------------
Это еще максимум до лет 25 сердце слушаешь, а потом мозгов наростает, наверное. И после 30 ни за что не выбрала б то, что навыбирала до 20 laught Хотя, бывают исключения. Вот моей подружке 43 годика, а до сих пор сердцем выбирает. И шо? Уже три подряд "романа" и все три с абсолютно одинаковыми людьми: и по оболочке, и по содержанию. И всё всегда у нее заканчивается так: "козел, как он мог".



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Оши Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 11:57 | Сообщение # 1577
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (Agata)
доверие - это исключительно наша личная "заморочка", построеная на наших личных ожиданиях и на нашей личной оценки соответствия этим ожиданиям.

Даже не на ожиданиях, а на происходящем, мне так кажется. Смотришь, слушаешь, испытываешь эмоции и доверие либо появляется либо нет. Хотя опять же вопрос - чего доверяем то? pleasantsurprize Поэтому я скорее даже не о доверии говорю, а о восприятии ситуации просто крайне положительно, типа вот у меня с ним все хорошо и я это вижу и чувствую.


Сообщение отредактировал Оши - Четверг, 19 Сентября 2013, 12:00
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 12:08 | Сообщение # 1578
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Доверие не зарабатывается. Доверие оно априори раздается всем товарищам. Только когда что-то покупаешь, то доверяешь, но проверяешь (ну нормальные люди так делают, я не заморачиваюсь обычно и в этом случае). И если твое выданное авансом доверие нарушено, вот тогда уже и смотришь, и анализируешь. А иначе не жди удачи. Успехи будут, а удача - неа.


Сообщение отредактировал 02071952 - Четверг, 19 Сентября 2013, 17:07
Российская Федерация
Оши Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 14:47 | Сообщение # 1579
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Шото мне вас, милая 02071952, не понять. Кстати, может вот вы как раз в курсе что есть доверие мужчине?
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 15:34 | Сообщение # 1580
Удаленные





Цитата (Оши)
Кстати, может вот вы как раз в курсе что есть доверие мужчине?
Ну это как на рынке после одного продавца идешь на контрольные весы и проверяешь , а после другого нет.Хотя в итоге выясняется , что обвес в обоих случаях.Почему так? а нет обьбяснений.
Российская Федерация
Поиск: