• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как я выкинула 10 лет жизни в помойку (Или еще одна история)
Как я выкинула 10 лет жизни в помойку
Ястра Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 09:47 | Сообщение # 101
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
А автор находится в реальной ситуации, когда здоровый мужик с уголовным опытом, деньгами, связями (криминальными, я думаю) и тараканами в голове может в один прием её раздавить

Не думаю. Еще раз внимательно перечитала первый пост, основное содержание наболевшего в нем. Автор горюет по утерянному времени, по тому, что не открылись глаза раньше. Но и зачем-то по тому поводу, с кем и на кого тратятся деньги сейчас. Зачем? Автор, вы ведь в разводе.
Да, бывший муж козел, деспот со всеми вытекающими последствиями. Но есть женщины, которые с подобными элементами живут всю жизнь. А здесь у автора хватило смелости дойти до суда и развестись.
И вот я хочу понять, что на данный момент не так? Приходит к ребенку? Пусть приходит-он имеет право. При этом занимается критикой бывшей жены и ее родителей? Не надо позволять. Пусть общается с ребенком на нейтральной территории. Заставляет заниматься сексом? Не надо спать с ним. Ну не затянет он бывшую жену в "воронок" в конце концов.
На алименты подавать смысла не вижу. Как бы мало не тратил он на ребенка, по сравнению с собакой s3 , официальные алименты не будут и такими.

Мне кажется ameli создала тему с одной целью-выговориться, потому как всегда очень и очень жаль времени потраченного на недостойных людей.


Сообщение отредактировал Ястра - Пятница, 10 Мая 2013, 09:48
Российская Федерация
ameli Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 10:09 | Сообщение # 102
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
автор находится в реальной ситуации, когда здоровый мужик с уголовным опытом, деньгами, связями (криминальными, я думаю) и тараканами в голове может в один прием её раздавить

поэтому я часто помалкиваю.
Цитата (miolia)
Она не может ему противопоставить свою волю и решимость, потому что этого у нее нет в силу личностных особенностей

Цитата (miolia)
он сейчас уехал на море без ameli и ребенка, и эта обида заставила ее тут высказаться. Но это не последняя капля, явно.

Цитата (miolia)
деньги вам в руки он давать не будет, видимо, никогда и от алиментов уклонится легко, так что не надо судебную тему поднимать, это вам лишняя нервотрепка.

Все именно так.
Он часто повторял что нам с сыном ни чего не должен, и все его подарки я должна воспринимать, как особое отношение к нему. Только сейчас я поняла, что он реально должен, я ни когда у него ни чего не просила, хотя если бы и попросила вряд ли дал. В последних ругачках он настаивал на своем и приводил доводы, если я не сделаю как он просит, то сыну он помогать в будущем не будет, имелось ввиду, хорошая школа, универ за границей. А реально, что он сделал, сад, лечение, секции пока все я.
Цитата (miolia)
Учитесь понемногу ощущать себя автономной единицей, старайтесь оторваться от него эмоционально.

Да именно оторваться от него эмоционально, такая мысль летала у меня в голове , но была не сформирована. Все , что я делаю в жизни, я делаю с оглядкой на бывшего - "а не осудит он меня, будет гордиться моими успехами". Я даже встречаться полноценно не могу с мужчинами, мне кажется , что я изменяю бывшему, и это не мысли праздные, вот я буду верна любимому - НЕТ!, я не люблю его и он меня, но у нас есть сильная эмоциональная привязка к друг другу, я подозреваю , что возможно он приезжает больше ко мне , чем к сыну, только я не осознавала, что что мы в разных ролях (тиран-жертва) Понимаю бред, но только сейчас miolia, сформировала мою мысль.


Сообщение отредактировал ameli - Пятница, 10 Мая 2013, 10:28
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 10:39 | Сообщение # 103
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
ameli, Под "эмоциональной привязкой" вы подрузамеваете, что ...никто и никогда не чмырил тебя так как я...ляляля s2 И томный голос Алены Свиридовой)


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Ястра Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 10:53 | Сообщение # 104
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
ameli, я или тупая, но я не реально не понимаю, что сейчас не так в вашей жизни? Ну кроме того, что призрак вашего мужа бродит за спиной. Изначально можно было понять, что проходу не дает, грозит не пойми чем, так нет. Никто вам не запрещает наладить отношения с другим человеком, вы сами не можете.
Цитата (ameli)
Он часто повторял что нам с сыном ни чего не должен, и все его подарки я должна воспринимать, как особое отношение к нему

Он не оригинален. В нашей стране очень многие мужчины ничего никому не должны. Тем более в том понятии, как кажется нам-женщинам.
Российская Федерация
ameli Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 10:54 | Сообщение # 105
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
никто и никогда не чмырил тебя

Я думала он меня любит, просто в разных жизненных аспектах я его не устраиваю, но если все равно живет со мной значит любит, к тому же он постоянно это повторял.
Цитата (Ястра)
призрак вашего мужа бродит за спиной.

Цитата (Ястра)
Никто вам не запрещает наладить отношения с другим человеком, вы сами не можете.

Видимо проблема во мне, я реально не могу оценить себя.


Сообщение отредактировал ameli - Пятница, 10 Мая 2013, 10:57
Российская Федерация
CTV Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 10:59 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
ameli, а он Вас и не любит, он Вас использует.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
LIZHEN Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 11:03 | Сообщение # 107
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Ястра, очень правильно Элли в какой-то ветке писала, что надо что-то делать, работать над собой, пересиливать себя, возможно, в чем то, иначе следующий муж или любовник будет таким же жутким, наводящим дрожь в коленках тираном а автор останется все той же покорной восточной женщиной - жертвой s1
И да простит меня ameli, ,но у меня такое ощущение, что ей это даже нравится.На сексуальном,может, уровне.Чувство такое.Просто обидно, что на собаку тратит а на сына нет и уезжает отдыхать без них.А она копейки считает при больном сыне(

Добавлено (10.05.2013, 11:03)
---------------------------------------------
ameli, знаете, как "верхний" любит "нижнего" в садо-мазо парах))
Очень сильные бывают чувства.



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
ameli Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 11:07 | Сообщение # 108
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
как "верхний" любит "нижнего" в садо-мазо парах)

С другими я веду себя на равных, и с ним пытаюсь - ему не нравится.
Российская Федерация
Ястра Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 11:10 | Сообщение # 109
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
у меня такое ощущение, что ей это даже нравится.На сексуальном,может, уровне.

Во всяком случае автор не может разорвать совсем отношения не потому, что сразу будет выстрел в затылок, отнимание ребенка и подобное, здесь слишком большая зависимость, скорей всего из-за низкого уровня самооценки.
ameli, И уезжать вам никуда не нужно, пока вы не переломите сами себя, никакой другой город вас не спасет. Дело ведь не в муже, а только в вас самой.
Российская Федерация
CTV Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 11:12 | Сообщение # 110
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
А мне кажется, что за то время, что она жила с мужем, её самооценка опустилась очень низко, да ещё и подпитывалась мужем. Теперь ей нужно возрождаться, но реабилитация должна проходить в спокойном месте, там, где не будет бывшего. Отправляйте ребёнка и маму на лечение и сами уезжайте куда-нибудь, поищите в другом городе работу. Можно ведь уехать и на первое время взять маму с собой. Не стоит Вам сидеть на одном месте, ничего из этого не получится, Вы бегаете по кругу. И отделяйтесь от него, держите дистанцию, очертите круг, за который Вы его не пустите.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Ангелина Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 13:21 | Сообщение # 111
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ameli, вы писали, что эти действия выдавали за такую некую своеобразную "любовь" к себе. Так может, вы просто боитесь потерять ее, эту "любовь"? А к такому отношению привыкли настолько, что боитесь не столько его самого, сколько боитесь потерять себя и остаться не нужной, пусть даже в роли "жертвы"? Простите, конечно, за нелепость, но я уже и не знаю, что вами движет в таком полном отсутствии самообороны. Определитесь чего хотите вы и что нравится вам. Мало ли что ему не нравится, как и с кем вы общаетесь. Вы-свободная женщина и в праве общаться как вам заблагорассудится, а вы снова оглядываетесь на его "нравится-не нравится". Хотя я уже начинаю задумываться о существовании этакого добровольного рабства, что-то между волонтерством и жертвоприношением.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
LIZHEN Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 14:03 | Сообщение # 112
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Ангелина, мазохизм это а не волонтерство и не рабство.
Эмоциональная связь у них,поди ж ты s2


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
ameli Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:18 | Сообщение # 113
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
Эмоциональная связь у них,поди ж ты

Вывод, это мне нужно меняться, переступать через свой страх и идти дальше.
Цитата (Ястра)
автор не может разорвать совсем отношения не потому, что сразу будет выстрел в затылок, отнимание ребенка и подобное, здесь слишком большая зависимость, скорей всего из-за низкого уровня самооценки.

Я вот подумала, а хотел бы давно забрал, может это мои фобии на фоне его отношения ко мне?


Сообщение отредактировал ameli - Пятница, 10 Мая 2013, 17:31
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:49 | Сообщение # 114
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
Я вот подумала, а хотел бы давно забрал, может это мои фобии на фоне его отношения ко мне?

Извините, но у вас сплошные фобии. Вам надо взять себя в руки и почувствовать себя отдельной единицей, человеком со своим достоинством и желаниями. Хватит ему в рот смотреть. Ничего он вам не сделает. Кто делает, тот делает сразу и молча. Без вариантов.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:07 | Сообщение # 115
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ameli, выводы верные, надеюсь, действия не заставят себя ждать. Последний ваш комментарий - именно то, о чем мы тут третий день толкуем.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
CTV Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:38 | Сообщение # 116
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
ameli, повторите пожалуйста как Вы получили развод, как-то скомкано у Вас об этом говориться.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
ameli Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:43 | Сообщение # 117
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Девочки всем большое спасибо,на не которые аспекты, я взглянула по новому.
Цитата (Ангелина)
то, о чем мы тут третий день толкуем.

Да я и сама это все знаю, но характер трудно изменить.
Цитата (CTV)
повторите пожалуйста как Вы получили развод,

Он не разрешал разводиться, я пошла и подала без его ведома, на это ушло 2 месяца, 3 заседания было, его ждали, к нему извещения приходили, а я знаю, что он их ни когда не берет, потом нас развели.


Сообщение отредактировал ameli - Пятница, 10 Мая 2013, 18:47
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:50 | Сообщение # 118
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
а я знаю, что он их ни когда не берет, потом нас развели.

А в это время, когда вас разводили, и немного раньше, когда вы заговорили с ним о разводе- он не причинил вам вреда?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
ameli Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:57 | Сообщение # 119
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
он не причинил вам вреда?

Нет, кроме скандалов и давления.
Российская Федерация
CTV Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 19:03 | Сообщение # 120
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Имущество делили, на ребёнка алименты установили?

Добавлено (10.05.2013, 19:03)
---------------------------------------------
Видите, он видимо может только скандалить и давить словами, он сам Вас боится. А рукоприкладство было?



Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как я выкинула 10 лет жизни в помойку (Или еще одна история)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: