Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как я выкинула 10 лет жизни в помойку (Или еще одна история)
Как я выкинула 10 лет жизни в помойку
LIZHEN Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 20:23 | Сообщение # 81
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
В общем, вариантов у автора получается немного.Сущие пустяки остались автору - полностью и кардинально поменять характер на характер бультерьера.Делов то s2


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 20:39 | Сообщение # 82
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
се кто его знает, в один голос говорят, что лучше не связываться с ним.

А вы, разве вы его не знаете? Складывается ощущение, что и вы не особо хотите отстаивать себя и ребенка. Впрочем, ваше право.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ameli Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 22:05 | Сообщение # 83
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (CTV)
простой, животный страх на подсознании

Цитата (CTV)
понимаю, мои родители тоже не были мне защитой от бывшего

Всё именно так.
Цитата (LIZHEN)
кардинально поменять характер на характер бультерьера

Очень хочу, но не получается пока.
Цитата (Богиня)
разве вы его не знаете? Складывается ощущение, что и вы не особо хотите отстаивать себя

Знаю и очень хорошо. Вы можете мне посоветовать, в этой ситуации?


Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 09 Мая 2013, 22:09
Российская Федерация
always Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 22:15 | Сообщение # 84
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
ameli, а у Вас есть возможность уехать? В другой город, в другую страну?
Мужчина этот - тиран, он Вас в покое просто так не оставит. И так уже забил, подавил, держит в страхе.
Отношения жертвы и тирана. Именно в этих отношениях, да еще если у него "все схвачено", Вам трудно будет что-либо изменить, не то, чтобы вообще надеяться на новую жизнь.

По-моему, в этой ситуации бежать надо от него куда подальше.
Соединенные Штаты
Scastlivaja Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 22:22 | Сообщение # 85
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
ameli, многолетний страх парализовал Вас. Вы слово "нет" умеете говорить? Начните с этого.
И не оставайтесь с ним один на один. Если есть возможность, сходите к психологу.
В "Услышь меня, Господи!" каждый день нажимайте "вернуть себя".


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!

Сообщение отредактировал Scastlivaja - Четверг, 09 Мая 2013, 22:36
Литва
AL Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 22:24 | Сообщение # 86
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
Вы можете мне посоветовать, в этой ситуации?

Он боится закона, у него не лады с этой точки зрения, у Вас козыря на руках. Ищите.


Буду!
Российская Федерация
ameli Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 22:28 | Сообщение # 87
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (always)
"все схвачено", Вам трудно будет что-либо изменить,

Вот и я об этом.
Цитата (always)
бежать надо от него куда подальше.

В другой город тем более страну с больным ребенком, найду ли я там работу, смогу ли все оплатить, кто будет сидеть с сыном, очень туманно.
И что, мне теперь оставшуюся жизнь под него подстраивать?
Цитата (Scastlivaja)
Вы слово "нет" умеете говорить? Начните с этого.

Умею, но чаще помалкиваю.


Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 09 Мая 2013, 22:38
Российская Федерация
AL Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 22:40 | Сообщение # 88
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
В другой город тем более страну с больным ребенком, найду ли я там работу, смогу ли все оплатить, кто будет сидеть с сыном, очень туманно.
И что, мне теперь оставшуюся жизнь под него подстраивать?

А что он имеет против Вас? 1,5 года не платит алименты, ходит под следствием, ни где официально не работает, вся движимость недвижимость оформлена на других людей.
Что имеете Вы , работа, постоянное место жительство, отдых с ребенком, все мед.обследования и рекомендации все на Вас.

Ваш страх перед ним только психология, Вы просто боитесь, или не хотите, признать это.
Цитата (Богиня)
Складывается ощущение, что и вы не особо хотите отстаивать себя и ребенка. Впрочем, ваше право.

Присоединяюсь, кто хочет ищет способ, кто не хочет-причину.


Буду!
Российская Федерация
ameli Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 22:46 | Сообщение # 89
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
Вы просто боитесь, или не хотите, признать это.

Я не задумывалась над этим, я просто тупо боялась.
Российская Федерация
always Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 22:51 | Сообщение # 90
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
В другой город тем более страну с больным ребенком, найду ли я там работу, смогу ли все оплатить, кто будет сидеть с сыном, очень туманно.

Тяжело. И неизвестность, неопределенность тоже пугают, особенно когда на руках нездоровый ребенок. Сочувствую Вам очень.
А родители? Они могут помочь?
Цитата (ameli)
И что, мне теперь оставшуюся жизнь под него подстраивать?

Если ситуацию изменить нельзя - меняйте свое отношение. Становитесь хитрее, может быть. Вы ж знаете этого человека - не изменить ни жадность его, ни ревность, ни привычки, ни поведение. Так и будет тянуться.
Соединенные Штаты
ameli Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 23:03 | Сообщение # 91
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (always)
Вы ж знаете этого человека - не изменить

Мне иногда кажется, что я дефективная, я почему то в глубине души всегда надеялась, что он изменится, поймет что он не прав, оценит меня, ан нет теперь я для него только старая стала.
Я хочу больше не думать о нем вообще, зажить своей жизнью, и если бы не общий ребенок, то так и было бы.
Цитата (always)
ни ревность

Вот этого у нас никогда не было, ему всегда по барабану было где я. Где были мои глаза, сама себе удивляюсь. Беды я себе наделала.


Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 09 Мая 2013, 23:05
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 23:11 | Сообщение # 92
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ameli, вы писали, что ваши родители в столице, так почему бы вам не поехать пока к ним? Странно, что они в этом не участвуют. Мои пока не в курсе были и жили себе спокойно, а как узнали, приехали издалека, но, к этому времени я, правда уже сама разрулила, а они своим приездом просто укрепили мои позиции и дали понять, что из под земли его достанут, а живут они ооочень далеко.
А вот с характером поработайте, учитесь кусаться.

Добавлено (09.05.2013, 23:11)
---------------------------------------------
А чем вам ребенок мешает жить своей жизнью? У меня их двое, абсолютно не мешают!



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Испания
ameli Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 23:11 | Сообщение # 93
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
вы писали, что ваши родители в столице

Я писала, что отправлю на лечение сына и маму в столицу, там на неделю получится, живем мы в одном городе.
Цитата (Ангелина)
А чем вам ребенок мешает жить своей жизнью?

Если бы я от него не родила, у него бы не было причин приезжать ко мне.


Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 09 Мая 2013, 23:13
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 23:16 | Сообщение # 94
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Да вы уже писали о его правах, но обязанности-то он не выполняет, вот и гоните его в шею. Вот это он вас запугал! Ужас просто!


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Испания
always Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 23:25 | Сообщение # 95
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
Я хочу больше не думать о нем вообще, зажить своей жизнью, и если бы не общий ребенок, то так и было бы.

Не так. Надо, чтобы так: Я хочу больше не думать о нем вообще, зажить своей жизнью, и, несмотря на то, что у нас общий ребенок, так и будет.
Удачи Вам, искренне.
Соединенные Штаты
S20 Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 00:37 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
ameli, Вы в разводе уже 4 года (!), вы ему не жена, он вам не муж. Вы освободились от него юридически, но не хотите освободиться от него психологически. Зачем вы вообще задаёте себе эти вопросы: «откуда на меня столько злости у него», «я вот не пойму», «вот обидно», «я как то очень принимаю близко к сердцу все ого слова». Не надо тратить своё драгоценное время, пытаясь его понять, не надо на него обижаться, с ним и так всё ясно, он этого не стоит. Вам уже много высказали по этому поводу, вы соглашаетесь и тут же продолжаете:
Цитата (ameli)
я просто тупо боялась… И что, мне теперь оставшуюся жизнь под него подстраивать?....поймет что он не прав, оценит меня, ан нет теперь я для него только старая стала.

Вы по – прежнему привязываете свою жизнь к его, вместо того, чтобы разорвать этот замкнутый круг. Вы хотите, чтобы он оценил вас – не надейтесь, не оценит, и не только он, но и другие, потому что, нечего в вас сегодня ценить – закомплексованная женщина с низкой самооценкой. Если уж вам самой иногда кажется, «что вы дефективная», что увидят в вас окружающие? И что увидит в вас ваш сын, когда подрастёт. Вам нравится быть жертвой? Нет? Так не будьте ею. Вы молодая, только 33 года (!), сами говорите – «стройная, симпатичная, ухаживаю за собой», у вас уже есть ребёнок, вот и цените себя за то хорошее, что в вас есть. Проблема не только в вашем муже, проблема в вас. Хотите вы от него освободиться – освобождайтесь. Решайте вопросы по мере их появления, не получается быстро и глобально – не торопясь, но решительно.
Цитата (ameli)
Вот обидн, на собаку свою уже в этом году больше 100 000 рублей отдал, а на ребенка пока пару джинс и куртку, хотя джинсы так и не отдал А меня, что кормил, когда мы в гости приходили, до сих пор упрекает.

Вам только обидно? Да вы должны были придти в бешенство от такого! Так унижать вас, так пренебрегать своим сыном! Хватит обижаться, рассердитесь, наконец. Вы говорите: «он не обеспечивает, в жизни ребенка не участвует» и думаете, у вашего сына есть отец? Его - нет, а если вы не измените отношение к себе – у него не будет и нормальной матери
Sharky Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 00:39 | Сообщение # 97
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
http://kalmov.ru/news/podnimites_do_urovnja_plintusa/2013-04-08-278 если вам действительно хочется и есть силы поменять свою жизнь!
Российская Федерация
Ястра Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 01:02 | Сообщение # 98
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
я просто тупо боялась.

И боитесь дальше. Чего именно? С ваших слов только того, что место жительство ребенка будет определено с отцом. Так вам все уже написали, что у папаши почти никаких шансов.
Цитата (ameli)
ан нет теперь я для него только старая стала

Прям Лаврентий Берия какой-то s3
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 02:08 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Девочки, легко нам тут возмущаться и кулаками размахивать. А автор находится в реальной ситуации, когда здоровый мужик с уголовным опытом, деньгами, связями (криминальными, я думаю) и тараканами в голове может в один прием её раздавить, начнем с того, что просто психологически.Что, собственно, делал и делает. Эти из деревни выбравшиеся крепкие парни с крестьянским сознанием - страшное дело! Она не может ему противопоставить свою волю и решимость, потому что этого у нее нет в силу личностных особенностей. Поэтому бодаться с ним бессмысленно и опасно, и послать его подальше, как кто-то советовал, это точно не получится.
Я так понимаю, что он сейчас уехал на море без ameli и ребенка, и эта обида заставила ее тут высказаться. Но это не последняя капля, явно.
ameli, вам нужно для начала внутренне понять совершенно точно, что не хотите от него ничего и его самого не хотите вместе с его мамой и припадками любви к вам. Дальше надо понять, что вы, собственно, хотите от него. Если он приходит к вам раз в неделю - это нормально для приходящего папаши. Пусть ходит. Приносит что-то ребенку - хорошо, деньги вам в руки он давать не будет, видимо, никогда и от алиментов уклонится легко, так что не надо судебную тему поднимать, это вам лишняя нервотрепка.
И дальше надо вам учиться с ним разговаривать, а не молчать в тряпочку. Говорить надо спокойно, ровно и разумно, на выпады не реагировать. Хотите, чтобы дал денег на лечение ребенка - поговорите с ним как с деловым партнером, с которым у вас общие интересы - ребенок. Без демонстрации своих обид, типа "ты вот на море отдыхал, а о ребенке не думал". Говорить в таком духе: " я узнала, что есть путевка в детский санаторий, доктор говорит, что сыну обязательно нужно подлечиться, нужно столько-то денег. У меня есть только такая сумма, есть у тебя возможность добавить?" Если скажет нет, не комментировать.
Учитесь понемногу ощущать себя автономной единицей, старайтесь оторваться от него эмоционально. Если нет возможности пообщаться с психологом, пишите на психологические сайты, здесь общайтесь, если это вам помогает. И отрежьте все прошлое, все обиды на него. Не разрешайте это все перемалывать вашим близким. Смотрите вперед. У вас есть семья - сын, родители, работа, молодость, и все поправимо s7 .


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 09:27 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
у него бы не было причин приезжать ко мне.

У тирана всегда найдутся причины приезжать к своей жертве и мучать ее. Не было бы вашего сына- он бы сказал, что вы загубили его годы золотые и вам теперь отвечать за это. Он приезжает не для того, чтобы повидать ребенка, а для того, чтобы лишний раз унизить вас.
Дорогая ameli, обратитесь в соседнюю ветку, "советы юриста", к Богине. Просто попросите прочесть вашу историю и спросите, что можно сделать достаточно безболезненно в вашей ситуации. Она обязательно ответит вам.
А уехать можно. Не обязательно в столицу, в любой другой большой город, оставьте ребенка родителям, съездийте в город подальше от вашего, найдите там место, немного устройтесь, приезжайте и забирайте ребенка.
Все возможно, милый автор, лишь бы было ваше собственное желание.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как я выкинула 10 лет жизни в помойку (Или еще одна история)
Поиск: