Отношение супругов после измены
Отношение супругов после измены:
Victor Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 02:48 | Сообщение # 221
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 224
Статус: Офлайн
Думаю что если брак и удержится, то пройдут очень долгие годы пока не восстановится доверие и уважение.
А без доверия и уважения ничего быть не может.


То что прошло уже не вернётся.
Словения
Пожилой Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 04:22 | Сообщение # 222
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Встречаются, перезваниваются ( из туалета), переписываются, подарки, признания,поцелуи, танцы/ обжиманцы . Это если без секса ещё.
Что бы взрослые люди перезванивались из туалета без секса - мало верится.

Цитата Anna1212 ()
В любом случае я выбиру себя.
Если в любом, то любовью тут и не пахнет.

Цитата Gela55 ()
Разве люди не могут сожалеть о содеянном?
Иными словами, потери больше удовольствия - об этом и сожалеют. Но это не раскаяние.

Цитата Gela55 ()
Заботой , вниманием и финансово- материальными гарантиями
Вот ни одного ответа нет, что сохранилась любовь к изменившему супругу...
Каждый судит со своей колокольни. Я не исключение. "Забота" БЖ заключалась в том, чтобы свою попу в тепле держать. Т.е. заботилась она, в первую очередь, о своем благополучии.
Подозреваю, что и большинство так же "заботятся". Финансово-материальные гарантии - из того же ряда. Они себе, в первую очередь, создают гарантии.
Не от души это у предателей идет, а от эгоистических соображений.
Конечно, потерпевшая сторона может выторговать себе какие-то дополнительные преференции. Но если в этом есть заинтересованность.

Цитата Gela55 ()
Вы же помните: что имеем - не храним, потерявши - плачем . Иногда по- настоящему начинаешь ценить то, что теряешь.
Согласен. Но это не относится к любви к супругу. Не изменяют любя. И сомневаюсь, что любовь возвращается.
Да, удобств с супругом может быть намного больше, чем с любовником (цой). Отсюда и "переоценка ценностей". С моей точки зрения - это не переоценка. а взвешивание, - где удобнее.
Что-то я слишком жестко подошел... Надеюсь, Вы понимаете, что мужской взгляд несколько отличается от женского.

Цитата Gela55 ()
А как же их ( желания) в таком случае учитывать?
Истина конкретна. Абстрактный вывод сделать не могу. Желания желаниям рознь.
Как минимум, не делать того, чего не хотелось бы получить самому.

Цитата Gela55 ()
Но вот если измена уже стала фактом.
В этом случае нужно исходить из своих удобств и только из своих. А изменивший и так исходит из своих - по определению.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 04:34 | Сообщение # 223
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А кто в таком случае уходит из семьи? Не влюбленные?
У меня претензия была больше к фразе:
Цитата Gela55 ()
Практически всегда.

Не всегда "с влюбленностью" уходят. Бывает и выгоняют sm12
А чаще, остаются с нелюбимым супругом.
Конечно, мне сложно судить, статистикой не обладаю. Но какая любовь была у БЖ с любовником, какая любовь в письмах. Но сразу прошла после вскрытия. Подозреваю, что у большинства так.

Цитата Gela55 ()
Все, кто ушел к другому/ другой - это по влюбленности
В таком контексте, согласен.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 04:39 | Сообщение # 224
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Уходят люди которые больше не могут жить с партнёром. По разным причинам
Вынужден согласиться. Выше я поторопился с оценкой. Уход к любовнице (ку) может быть вызван разными обстоятельствами, а не только влюбленностью.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 07:09 | Сообщение # 225
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нет сил разбирать по пунктам
проблема-то в том, что все перечисленное я имела по полной программе. И была поэтесса. Вот и непонятно что и как

Цитата firnadina ()
Жалеть=любить. В этом контексте.
это -женское. Мужчина все ж человек действия. Скажем так, в моменте загула, он был готов "отдать почку". Слава Богу, не понадобилось. Но ситуация такая была
Как писал Админ, на которого часто ссылаются все-мужчина любит, когда считает женщину частью себя. Можно и дальше это развивать. Но то, что перечислила ты-женсоке восприятие

Цитата Аэлита ()
меня помню чмырили когда я про это писала. Не вы конкретно, уже не помню кто
с чего бы? Уж точно не я. Это одна из идей, которую я внесла после психотерапевта

Цитата Аэлита ()
Нам срочно нужна любовница!
ну или как минимум поэтесса, которая будет заливать вашего мужчину сладкими розовыми соплями так, что и уши и глаза будут закупорены pleasantsurprize
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 07:33 | Сообщение # 226
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Уходят люди которые больше не могут жить с партнёром.
да. Уходят именно от кого-то. Фее в этом случае важно доказать, что с ней будет значительно лучше. И на волне гормонального припадка уходят. Именно поэтому, по статистике, такие браки длятся около 18 месяцеа. У феи заканчивается демо-версия-невозможно быть "в надрыве" долгое время. А у мужчины голова более-менее проясняется. И наступает момент-е-мое, что я наделал. А там-как кривая вывезет.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 07:34 | Сообщение # 227
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
"Жену как жену"- это как?)
как проект-Семья. Быт, дети-с женой. Удовольствия-с феей
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 07:36 | Сообщение # 228
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Victor ()
не восстановится доверие и уважение.
что вы будете делать с доверием? Доверять, что партнер по браку именно на работе, а не в гостинице?
Уважение? Лично у меня уважение к мужу восстановилось практически сразу. То, что ему пришлось пройти после, не многие выдержат. Он выдержал.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 07:39 | Сообщение # 229
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
В любом случае я выбиру себя.
Если в любом, то любовью тут и не пахнет.
выберу (что-то я стала делать ошибки). Вы ж свое определение любви не написали? У вас есть права? Вы водите машину? В миллионах случаев водитель повернет при столкновении машину так, что пострадает пассажир. Это не про любовь или нелюбовь. Это про инстинкты.Здесь-практически тоже самое
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 07:46 | Сообщение # 230
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
это не раскаяние.
да? А что по-вашему, раскаяние. Как оно должно выглядеть? (Негерой про это писал. Интересно послушать вашу точку зрения)
Цитата Пожилой ()
сохранилась любовь к изменившему супругу.
опять же. Она, может, и не пропадала. Она может восстанавливаться (у мужчин). Про женщин пишут-умерла так умерла
Цитата Пожилой ()
Не от души это у предателей идет, а от эгоистических соображений.
ну, если мазохизм сродни эгоизму, то соглашусь.
Я не утверждаю, что мой муж меня любит. Но я-часть его. После вскрытия он жил на съеме. Потом я жила с ним. Потом немного пожили дома и купили квартиру. В чем для него цимес? В чем эгоистические соображения? Выслушивать, что он подлец? Что он...? Ну, мазохизм, вероятно.
Читаю, пытаюсь понять
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 07:47 | Сообщение # 231
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Что-то я слишком жестко подошел
ну, вы не расшифровываете, что имеете ввиду.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 08:12 | Сообщение # 232
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
В миллионах случаев водитель повернет при столкновении машину так, что пострадает пассажир.
Повернет так, чтобы уйти от столкновения. Едва ли хватит времени подумать кого подставлять.

Цитата Anna1212 ()
Это про инстинкты.Здесь-практически тоже самое
Любовь имеет социальную природу. Инстинкты - это не про любовь.

Цитата Anna1212 ()
А что по-вашему, раскаяние. Как оно должно выглядеть?
Как минимум, прерывание связи, до вскрытия.

Цитата Anna1212 ()
После вскрытия он жил на съеме. Потом я жила с ним. Потом немного пожили дома и купили квартиру. В чем для него цимес? В чем эгоистические соображения?
Причин может быть множество в различных сочетаниях. Прошла влюбленность. Не сложилось с любовницей. Стыдно перед детьми. Желание нянчиться с внуками в старости. Жена надежнее любовницы в сложных жизненных обстоятельствах и т.д. В конце концов, стабильность. В голову Вашего мужа не заглянешь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 08:39 | Сообщение # 233
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
прерывание связи, до вскрытия.
это не всегда возможно. Иногда нужна помощь, что б это произошло. Лет 10 назад была конференция, на которой американский психолог рассказывал про именно такие ситуации-связь самостоятельно не разрывается. И тогда люди приходят (подсознательно) к помощи извне. По его статистическим данным около 75% вскрытий промзошло потому, что изменщик хотел прервать отношения. Но самостоятельно это сделать не могли
Цитата Пожилой ()
Прошла влюбленность
ну, она проходит достаточно быстро. Мой-то муж куролесил 4 года. Можно, конечно, написать, что они встречались 2-3 раза в месяц, и, как минимум, один раз это была прогулка. поэтому отношения так долго растянулись. Но на самом деле-кто знает. Как вы пишите-в голову не залезешь
Цитата Пожилой ()
Не сложилось с любовницей
в каком смысле? Она была замужем. И они на берегу договорились семьи не трогать. Со стороны, конечно, смешно. Но внутри-то кажется все так здорово. Никого не трогаем, проводим вместе время.
Цитата Пожилой ()
Стыдно перед детьми.
стыдно. Но остаться еще стыднее. Значительно. И именно детей я в первый момент послушала. Когда они сказали, что думают обо мне. И тоже было немного стыдно.
Цитата Пожилой ()
Желание нянчиться с внуками в старости.
дети остаются с детьми. И вот это желание мужчину не остановит
Цитата Пожилой ()
В конце концов, стабильность.
со мной? pleasantsurprize я ж такая же шебутная, как Аэлита. Просто у нас начальные условия-воспитание там и прочее-разное. А по сути есть много общего в характерах


Сообщение отредактировал Anna1212 - Вторник, 27 Августа 2024, 08:43
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 08:41 | Сообщение # 234
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
что по-вашему, раскаяние. Как оно должно выглядеть?
Как минимум, прерывание связи, до вскрытия.
что б произошло раскаяние должен быть к этому раскаянию какой-то толчок. Вы как-то логику нарушаете что ли. С чего кто-то должен раскаиваться, если он не видит последствий своих поступков
Российская Федерация
Пожилой Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 09:12 | Сообщение # 235
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
По его статистическим данным около 75% вскрытий промзошло потому, что изменщик хотел прервать отношения. Но самостоятельно это сделать не могли
С моей точки зрения, о раскаянии в этом случае говорить не приходится. Все таки, раскаяние - это сознательный акт.

Цитата Anna1212 ()
Цитата
Прошла влюбленность

ну, она проходит достаточно быстро. Мой-то муж куролесил 4 года. Можно, конечно, написать, что они встречались 2-3 раза в месяц, и, как минимум, один раз это была прогулка. поэтому отношения так долго растянулись.
А может и влюбленности не было. Новое тело само по себе привлекательно.

Цитата Anna1212 ()
Она была замужем. И они на берегу договорились семьи не трогать.
Ну, это не влюбленность, а блуд. От влюбленности голова должна идти кругом и не до рассуждений тогда.

Цитата Anna1212 ()
я ж такая же шебутная, как Аэлита
Стабильность и спокойствие - это не одно и тоже.

Цитата Anna1212 ()
что б произошло раскаяние должен быть к этому раскаянию какой-то толчок
Отрезвление - это и есть толчок.
Рассмотрю на примере.
Снесло голову БЖ. Натрахалась в первом эпизоде. Приехала домой. Одумалась. И порвала всякую связь с любовником. И более ни-ни. Это похоже на раскаяние.
А когда, после вскрытия, заламывает руки и говорит: "Это была Ашибка" - это театр, а не раскаяние.
Лично мне не хотелось бы такой развязки. Предпочитаю не иметь "скелетов в шкафу".

Цитата Anna1212 ()
С чего кто-то должен раскаиваться, если он не видит последствий своих поступков
Во-во... Это не раскаяние, а взвешивание: что удобнее.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 09:30 | Сообщение # 236
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
раскаяние - это сознательный акт.
сознательный. Когда сознаешь то, что натворил. Начинаешь думать. Думать головой, а не другим местом. Невозможно раскаиваться в том, в чем ты не видишь греха. Как бы семью твои гульки и не затрагивают-не знаешь-значит, этого нет.
Цитата Пожилой ()
А может и влюбленности не было. Новое тело само по себе привлекательно.

Цитата Anna1212 ()
это по его словам не было. А по факту-она так льстила (хотя, может и на самом деле так думала), так восхваляла, так на секс напрашивалась, что я бы сама в нее влюбилась.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 09:36 | Сообщение # 237
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
это не влюбленность, а блуд. От влюбленности голова должна идти кругом и не до рассуждений тогда
прелюбодеяние. Да. Но именно поэтесса (это ее кличка на этом форуме. Она стишатки писала). И именно она бегала в церковь свои грехи замаливать. Как будто церковь служит помойкой

Цитата Пожилой ()
Стабильность и спокойствие - это не одно и тоже.
так и стабильности теперь не может быть.

Цитата Пожилой ()
Рассмотрю на примере.
Снесло голову БЖ. Натрахалась в первом эпизоде. Приехала домой. Одумалась. И порвала всякую связь с любовником. И более ни-ни. Это похоже на раскаяние.
А когда, после вскрытия, заламывает руки и говорит: "Это была Ашибка" - это театр, а не раскаяние.
Лично мне не хотелось бы такой развязки. Предпочитаю не иметь "скелетов в шкафу".
нет-нет-нет. Во-первых, она недостаточно натрахалась, во-вторых, не порвала, переписка -это та еще раскачка на эмоции.
А раскаяние происходит не сразу, год-два-три уходит на осознание. На понимание того, что натворил. Это не процесс одного дня. Если сразу начинает вопить-да. Театр.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 09:39 | Сообщение # 238
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Это не раскаяние, а взвешивание: что удобнее.
нет. Это осознание. Даже не знаю какой пример привести. Удобнее уйти. Но происходит осознание, что лишаешься чего-то очень важного-руки, ноги-как пишут мужчины. И становится страшно-ради секса и стишков можно было вот это все потерять??
Российская Федерация
Пожилой Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 09:39 | Сообщение # 239
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Невозможно раскаиваться в том, в чем ты не видишь греха. Как бы семью твои гульки и не затрагивают-не знаешь-значит, этого нет.
Взрослый человек прекрасно понимает, что такое грех. И это не зависит от того, знают об этом другие или не знают. Грех - понятие абсолютное, а не относительное.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 09:43 | Сообщение # 240
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А раскаяние происходит не сразу, год-два-три уходит на осознание
Не о времени разговор, а о том, что раскаяние - это внутренний процесс. Совершаемый в душе грешника. А не от внешнего принуждения.
Российская Федерация
Поиск: