Отношение супругов после измены
Отношение супругов после измены:
Пожилой Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 16:09 | Сообщение # 261
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вы не даете определение раскаяния. но все время пишите. что это-не та.
Можно взять определение из толкового словаря: "Раскáяние — эмоция, которую испытывает человек, сожалеющий о действиях, совершённых им в прошлом, которые он считает постыдными, обидными или неправильными."

Цитата Anna1212 ()
Цитата

предполагаете мнение любовников?

не предполагаю. Это прямая речь и его и ее
Вполне допускаю, что в пылу гона они не думали о своих супругах. Не задумывались, какой урон приносят им и семье.
А если "ничего плохого не делают", то почему скрывались? Все они понимали! Это ещё одна попытка оправдания.

Цитата Anna1212 ()
Да я вам десяток примеров приведу, когда это не так
"Нельзя объять необъятное"... Если мы говорим о межполовых отношениях, то это одно. А если о государственной тайне, которую тоже надо скрывать всеми возможными средствами - это другое.
Так о чем мы будем говорить?

Цитата Anna1212 ()
с чего бы грешат одни, а позор на других??

Я так воспринимаю. Мы уже об этом как-то говорили. Мне стыдно перед родственниками, что БЖ оказалась такой.

Цитата Anna1212 ()
вы даже не представляете как все фиолетово на ваши рога
Но чувство позора - это внутреннее чувство. А мне не "фиолетово".

Цитата Anna1212 ()
вы ж не подросток
Так я и не про себя. Это умозрительный процесс, который мог бы привести к раскаянию.

Цитата Anna1212 ()
вы категорически отрицаете раскаяние, если человек увидел ужас сотворенного и пытается что-то исправить.
Что он увидел?

Цитата Anna1212 ()
Да масса примеров из литературы, когда человек совершает то или иное деяние, а потом раскаивается.
Я не говорю, что раскаяние невозможно. Я не верю в раскаяние, когда носом в лужу натыкали.

Цитата Anna1212 ()
а что особенного делает женщина в быту в современных реалиях?
Почему обязательно "особенное"?
Все что делает женщина в семье, не делает мужчина и наоборот.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 16:23 | Сообщение # 262
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ну значит я неправильно поняла ваш коммент, в котором вы согласились, что люди уходят из семьи, когда больше не могут жить с партнером
По разным причинам уходят. Если обобщить, уходят, когда считают, что уйти будет лучше. Иногда ошибаются.
Но уйти к кому-то лучше, чем уйти "в никуда". Только уточню: "уйти к кому-то" - это не обязательно жить с этим кем-то вместе. Иногда удобнее просто встречаться для общения как угодно тесного.

Цитата Gela55 ()
Я так и не поняла, зачем уходить от партнёра, которого не любишь, к партнеру, которого тоже не любишь.
Нелюбовь бывает разная. Вот с БЖ был классный быт, но отсутствие секса. Теперь живу один, быт создаю сам себе, но есть секс. И мне это больше нравится.

Цитата Gela55 ()
Кстати, а женщине зачем сей " пришелец"?
Очень интересный вопрос?!
Совсем недавно ластился я к своей лю, ластился. И все безрезультатно. Я уж и словами говорю, что пора и полюбиться немного. Она тоже словами, мол не 20 лет и столько не надо.
Все, думаю, хороший повод отдать ключи от её квартиры и искать другую долю.
Лю как-то догадалась о моем настрое и немного приласкала.
Вот зачем я ей сдался? Если приходится через себя переступать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 16:43 | Сообщение # 263
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Раскáяние — эмоция, которую испытывает человек, сожалеющий о действиях, совершённых им в прошлом, которые он считает постыдными, обидными или неправильными."
и почему вы считаете, что изменники не испытывают эти эмоции?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 16:45 | Сообщение # 264
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
в пылу гона они не думали о своих супругах. Не задумывались, какой урон приносят им и семье.
А если "ничего плохого не делают",
в пылу гона думали, что ничего плохого не делают. И вот реально так думают. Я мужу так и сказала-как обезьянки с гранатой на бензоколонке
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 16:45 | Сообщение # 265
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
почему скрывались?
что вы имеете ввиду под этим?
Российская Федерация
Пожилой Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 17:05 | Сообщение # 266
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
почему вы считаете, что изменники не испытывают эти эмоции?
Я уже писал ранее, если бы испытывал, то порвал с любовницей (ком) до вскрытия. А если не порвал, то сожалеет, что попался.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 17:10 | Сообщение # 267
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
в пылу гона думали, что ничего плохого не делают. И вот реально так думают.
Будь так, не скрывали бы свою связь. А коль скрывали, то точно знали, что творят непотребство.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 20:09 | Сообщение # 268
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
К другой женщине ( ну или к мужчине) уходят только по причине влюбленности.
Кто Вам сказал, что только по этой причине?
Человек ищет, где лучше. Некоторые ещё и очень хорошо умеют считать. Этакие купи-продай. Есть такое слово "выгода".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 20:26 | Сообщение # 269
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ну или как минимум поэтесса, которая будет заливать вашего мужчину сладкими розовыми соплями так, что и уши и глаза будут закупорены

Вот это вообще тема была бы! Он романтик и любит всякие розовые сопли. Например, 15 лет пишет милые открыточки по поводу и без, вешает мои фото в рамочки, дарит цветы каждую неделю даже если я веду себя как конченая сука и ностаьгирует под музыку которую когда то слушали. Я бы с покорном понаблюдала.
Цитата Anna1212 ()
что вы будете делать с доверием? Доверять, что партнер по браку именно на работе, а не в гостинице?

А если не пойман на измене, то в гостинице быть не может? Зачастую и гостиница не нужна, есть уютный кабинет с большим столом и/или диванчиком, машина и даже (о ужас!) туалет. Ага, вот нашатырь, вы как, нормально? Не слышали о таком? Зачем вообще думать об этом?
Цитата Anna1212 ()
Лично у меня уважение к мужу восстановилось практически сразу.

Это нормально и значит, что у вас здоровая психика и адекватное восприятие себя.
Цитата Пожилой ()
Стабильность и спокойствие - это не одно и тоже.

Мы все умрём. Ваша теория разбита.
Цитата Пожилой ()
Грех - понятие абсолютное, а не относительное.

Перекрестилась. Спаси и сохрани. А кто решил, что трахаться или любить человека грех? Ну интересно, может есть пленум какой?
Цитата Пожилой ()
Совершаемый в душе грешника.

Так и вижу как черти несут котёл и сажают в адский огонь жену Пожилого за то, что она при земной жизни дала не мужу, а левому мужику. Пожилой, у вас брак то венчаный?)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 20:38 | Сообщение # 270
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
. Я не представляю такую "невмоготу", чтобы после нескольких лет брака хотелось немедленно сбежать "куда глаза

Да полно. У меня полно таких знакомых и друзей. Одна живёт с алкашом и абьюзером, периодически кодирует его, ненавидит и живёт дальше. 2 квартиры у неё, девка красивая. Зачем живёт? Слабохарактерная, очень боится остаться одна с ребёнком, хотя уже оставалась, её бросил мужик с первым ребёнком. И вообще все мужики уходили от неё, а не она от них, даже самые ничтожный. Ну вот не может и все.
Мой друг женившийся непонятно зачем, сказал устал сам себе готовить, притащил женщину с ребёнком. Она это монстр в женском обличье, ни ума ни красоты особой, взяли ипотеку, платить ещё долго, все, некуда ему уходить. Да и ребёнок стал его папой назвать. Каждый день слушаю одно и то же зачем он меня не послушал и как невыносимо идти домой.
Вывод - слабохарактерные люди.
Цитата Anna1212 ()
вы даже не представляете как все фиолетово на ваши рога

Абсолютно согласна. Даже если вас голого проведут в клетке через весь город это разговоров на пару дней и возможность бесплатной рекламы для вас.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 20:41 | Сообщение # 271
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Что он увидел?
проблемы, появившиеся в семье
Цитата Пожилой ()
Я не говорю, что раскаяние невозможно. Я не верю в раскаяние, когда носом в лужу натыкали.
я придумала для вас пример. Сейчас я меняю мосты. Если раньше на время их изготовления ставили времянку, то теперь мне как-то пришлось обойтись без нее. И есть приходилось исключительно мягкую пищу. Например, мороженое. Или творог. С учетом того, что мороженое я люблю, и до этого не ела его лет 5, я, конечно, расслабилась. как результат, через месяц ДОчь мне сказала, что вроде у меня появился живот. И я встала на весы. Пара кг в плюсе. И? Я очень сожалела и раскаивалась, что так расслабилась. А в лужу меня ткнул другой человек-дочь. Она остановила мой расслабон
Цитата Пожилой ()
Все что делает женщина в семье, не делает мужчина и наоборот.
в современном мире такого разделения вроде как нет
Цитата Пожилой ()
Я уже писал ранее, если бы испытывал, то порвал с любовницей (ком) до вскрытия. А если не порвал, то сожалеет, что попался.
у вас логическая цепочка не логична. Почему раскаиваться надо до того, как получаешь результат своих действий?
Цитата Пожилой ()
Будь так, не скрывали бы свою связь. А коль скрывали, то точно знали, что творят непотребство.
вы вот серьезно? Я скрываю от мужа, что иногда хожу в пивные бары. Ему не нравится такое мое времепровождение. А хожу я не так просто-со старшим братом. Я творю непотребство? Иногда мы встречаемся с однокурсниками, куда приходит мужчина, который меня когда-то любил. Моему мужу не нравится, когда этот мужчина приходит на наши встречи. И я ему не рассказываю. Я занимаюсь непотребством?


Сообщение отредактировал Anna1212 - Вторник, 27 Августа 2024, 20:41
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 20:44 | Сообщение # 272
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Мне стыдно перед родственниками, что БЖ оказалась такой.

Перевожу: стыдно за то, что выбрал такую женщину (то ли дурачок, то ли больше никому не пригодился). Т.е стыдно за свой выбор.
Цитата Пожилой ()
Вот зачем я ей сдался? Если приходится через себя переступать.

Пожалела. У женщин другая физиология: если не противен мужчина ноги раздвинула и пока вы там корячитесь думает о том какие продукты купить и что приготовить внукам. Ой, вон там трещина на потолке, надо бы замазать. Да и 5 минут эти незаметно пролетают)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 20:48 | Сообщение # 273
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
в современном мире такого разделения вроде как нет

И не было никогда со времен когда в пещеру мамонта приносил мужик, а готовила женщина (но это неточно).
Цитата Anna1212 ()
Я занимаюсь непотребством?

Да. Но это же так прекрасно!) А прекрасное не может быть непотребством.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 20:51 | Сообщение # 274
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
вот нашатырь, вы как, нормально?
норамльно. Туалет использую как правило по назначению. А туалет? Для молодняка и нищебродов? pazzled
Цитата Аэлита ()
Зачем вообще думать об этом?
вообще не надо думать. Вот поэтому и не понимаю сути доверия\недоверия.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 20:52 | Сообщение # 275
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Для молодняка и нищебродов?

Для острых ощущений. Когда в процессе там очередь и дёргают ручку двери. А в самолёте ещё интереснее. Видели туалет в самолёте?)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 20:56 | Сообщение # 276
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вот поэтому и не понимаю сути доверия\недоверия.

Аналогично. Я даже себе не доверяю. И глупо и наивно верить в то, что если вас пообещали любить до гроба в 18/20 лет, то так оно и будет. Вам для этого придётся трудиться, а трудиться никто не любит, да и не всегда это помогает, полигамность мать её.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 21:02 | Сообщение # 277
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Видели туалет в самолёте?)))
один раз заходила
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 21:08 | Сообщение # 278
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
один раз заходила

И там тоже бывает, и даже люди из бизнесс класса так развлекаются. Уж явно не от нищеты и малого возраста. Так вот я и говорю про то, что можно не отлучаться с работы, а иногда можно пойти мусор выносить или за хлебом. Если обо всем этом думать, то можно в дурку попасть особо восприимчивым. Тогда уж лучше не создавать семью вовсе.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Августа 2024, 21:22 | Сообщение # 279
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
По теме: отношения супругов после измены такие же как и до (с учётом переписанного имущества на того кто устоял и не гульнул как бонус и как гарантия, кто не знает как это сделать лучше и безопаснее - обращайтесь в лс, оформим в лучшем виде (не реклама, не является офертой laught ))
Ну и если супруг годный как супруг и как родитель, то зачем его терять, терять детей или портить им психику и искать что-то новое, не факт что новое будет лучше.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Среда, 28 Августа 2024, 04:30 | Сообщение # 280
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
проблемы, появившиеся в семье
До вскрытия видны проблемы самого изменщика. А в семье пока все без изменения.

Цитата Anna1212 ()
ДОчь мне сказала, что вроде у меня появился живот. И я встала на весы.
И что? Вам указали на Вашу проблему. Не Вы её заметили.

Цитата Anna1212 ()
в современном мире такого разделения вроде как нет
Я не про разделение, а про то, что если кто-то что-то сделал, то это уже не надо делать мне. Хотя эту работу раньше делал, допустим, сам.

Цитата Anna1212 ()
Почему раскаиваться надо до того, как получаешь результат своих действий?
Именно до результата: развала семьи. А если после результата, то это выбор, что лучше. Не раскаяние, а сравнения.

Цитата Anna1212 ()
Я скрываю от мужа, что иногда хожу в пивные бары. Ему не нравится такое мое времепровождение.
Да, Вы скрываете, потому, что это не правильно с точки зрения вашего микросоциума (семьи).
Российская Федерация
Поиск: