Отношение супругов после измены
Отношение супругов после измены:
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 19:09 | Сообщение # 201
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Что ж мучиться самому и изводить нелюбовью мужа/жену.
как там написали по другому поводу-для кого-то это мучение, а для кого-то радость...Дом, дети, муж-это как бы жизнь. Влюбленность-сказка, спектакль. Просто приятное ощущение. Которое все равно пройдет
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 19:11 | Сообщение # 202
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
изменяет без всяких влюбленностей.
Те, кто с влюбленностью, - уходят. Практически всегда.
есть же вариант-влюбиться, но не изменять? Есть вариант-изменять, что б заполнить жизнь новыми эмоциями. Есть вариант влюбиться, изменять, но любить свою семью как близких людей. Жену-как жену и мать детей, а любовницу-как любимую женщину. Разорваться что ли?
Российская Федерация
Пожилой Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 19:35 | Сообщение # 203
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Без учёта нюансов: раскаяния изменившего, его действий, направленных на минимизирование последствий и тп
Не верю в раскаяние изменившего. И не представляю, как можно минимизировать последствия.

Цитата Gela55 ()
Хотя есть семьи, где у супругов измены в анамнезе нет ( по крайней мере о ней неизвестно), но нет ни любви, ни уважения.
Есть. Но это не говорит о том, в семье, где есть измена, царит любовь и уважение.

Цитата Gela55 ()
Желание любимого человека может противоречить тем или иным (вашим) принципам, пониманию вами ситуации
Учет желания - не значит их безусловное исполнение.

Цитата Gela55 ()
Вы наверное имеете в виду самопожертвование.
Нет. Только учет. Приведу как частное: не делать того, что принесет боль любимому человеку.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 19:42 | Сообщение # 204
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Измена - это всегда предательство. Всегда, во всех случаях, а нюансы - то уже "оправдалки".
Если супруг сознательно выбрал этот путь, то ответ однозначный. Это становится понятно, как только начинаешь анализировать все риски и последствия.
Любить - жалеть, беречь, защищать, заботиться, ценить, дорожить, уважать и, уж, тем более, не лгать, не обворовывать близкого человека, не подвергать опасности его психическое и физическое здоровье, благополучие и думать о своём потомстве.

Сядьте наедине с собой и будьте честными, отвечая на все пункты. Можете белить сколько хотите, но от правды не сбежать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Пожилой Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 19:45 | Сообщение # 205
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
будет ли показателем нелюбви, если вы учитываете только свои интересы?
Если только свои, то да.

Цитата Anna1212 ()
а просто влюбиться в другого, переписываться, ну и так далее, это измена? Или измена-только секс?
Это решает супруг. Для разных пар разный порпог допустимого.

Цитата Gela55 ()
Влюбился в другого/ другую - уходи к другому/ другой.
Есть нюансы sm12 ...
Это может быть влюбленность, которая пройдет через пару месяцев.
Предмет влюбленности может не обращать внимания.
У влюбленного хватит ума и воли не показать своих чувств не предмету влюбленности, не супругу.
Можно еще перечислить уважение к супругу, детей, жилплощадь, финансы...

Цитата Gela55 ()
Те, кто с влюбленностью, - уходят. Практически всегда.

Не уверен, что Вы правы.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 19:49 | Сообщение # 206
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ты серьезно? Ну вот увидела интересного мужчину, появился некий флер, симпатия, влюбленность. И? Вот прям так сразу уходить?

Я, видимо по- другому понимаю " влюбился". Это ж процесс не одного дня. И не недели . Люди же не просто переглядываются месяцами .
Встречаются, перезваниваются ( из туалета), переписываются, подарки, признания,поцелуи, танцы/ обжиманцы . Это если без секса ещё. Ну и секс не за горами.
да

Да, уходить .


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 20:24 | Сообщение # 207
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Если супруг сознательно выбрал этот путь, то ответ однозначный.
да. Никто не тянул изменять. Все человек делает сам и самостоятельно

Цитата firnadina ()
Любить

давай по пунктам

жалеть-каким образом? Что это означает?
беречь и защищать-от кого? от феи? Она ж вроде не нападает на жену. Получает свое. То, что дома не нужно
заботиться-что ты под этим понимаешь?
ценить-как?
дорожить, уважать-мне как бы особо не нужно чье бы то не было уважение. В чем это должно заключаться?

не лгать-ну, вероятно, врать плохо. Но все врут
не обворовывать близкого человека-в каком смысле? что именно не воровать?
не подвергать опасности его психическое и физическое здоровье-а физическое-то как? это про презервативы?
благополучие-и это не понимаю
думать о своём потомстве-как думать?.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 20:26 | Сообщение # 208
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
не делать того, что принесет боль любимому человеку.
это не всегда возможно. Иногда приходится выбирать-или я или он. В любом случае я выбиру себя.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 20:29 | Сообщение # 209
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Если только свои, то да.
знаете, я последние годы вдруг поняла, что рядом со мной человек, у которого могут быть свои желания. Свои мечты, свои какие-то дела. Что это-отдельный человек, который годами пахал на благо семьи (на мое благо). Сам при этом особо ничего не требуя.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 20:30 | Сообщение # 210
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Это решает супруг. Для разных пар разный порпог допустимого.
вот прям предполагается, что надо придти домой и заявить-мне нравится Петя? Или просто разделить дом и работу?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 21:24 | Сообщение # 211
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Жену-как жену и мать детей, а любовницу-как любимую женщину. Разорваться что ли?

"Жену как жену"- это как?)
Разрываться не надо. Живи с любимой женщиной/ мужчиной. А бывшей жене и тем более своим детям помогай.
У меня ученица в Стокгольме , развелись с мужем, он нежданно- негаданно влюбился). У них - 2 детей ( младшей 3-х лет нет). Старшему - 9 лет. Влюбился он в замужнюю ( тоже русская семья, тоже ребенок. Правда один).
Короче, развелась эта моя ученица. Квартиру продали. Он купил себе двушку. Она взяла в ипотеку трешку. ( Ну там ипотеки другие)) Выплатить реально )

Дети живут 2 недели у папы, 2 недели у мамы.
А этот " влюбленный" живёт один. "Любимая " со своим мужем разводиться отказалась)

Это я к тому, что вполне можно продолжать любить своих детей и дальше.
Правда, в России это сложнее. Все тот же квартирный вопрос)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 21:26 | Сообщение # 212
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
давай по пунктам

Смысл?
Цитата Anna1212 ()
жалеть-каким образом? Что это означает?

Жалеть=любить. В этом контексте.
Цитата Anna1212 ()
беречь и защищать-от кого? от феи?
Если есть фея, то защищать уже поздно.

Ань, я с работы приволоклась, работа новая, осваиваю - я к тому, что устала, как собачка)
Нет сил разбирать по пунктам. Да и реально не вижу смысла в том, чтобы понятные, на мой взгляд, вещи препарировать. Что хотела сказать, то сказала.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Понедельник, 26 Августа 2024, 21:27
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 21:41 | Сообщение # 213
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Не верю в раскаяние изменившего.


Почему?! Разве люди не могут сожалеть о содеянном?)

Цитата Пожилой ()
не представляю, как можно минимизировать последствия

Действиями) Заботой , вниманием и финансово- материальными гарантиями.
Больше никак)

Цитата Пожилой ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Хотя есть семьи, где у супругов измены в анамнезе нет ( по крайней мере о ней неизвестно), но нет ни любви, ни уважения.
Есть. Но это не говорит о том, в семье, где есть измена, царит любовь и уважение


Не говорит. Но и прямой зависимости в уравнении измена = отсутствие любви нет.
Люди меняются, обстоятельства меняются, отношения меняются. И переоценка ценностей нередко является следствием измен. Вы же помните: что имеем - не храним, потерявши - плачем . Иногда по- настоящему начинаешь ценить то, что теряешь.

Добавлено (26 Августа 2024, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Пожилой ()
Учет желания - не значит их безусловное исполнение.


А как же их ( желания) в таком случае учитывать?)

Цитата Пожилой ()
Приведу как частное: не делать того, что принесет боль любимому человеку.

Ну то есть не изменять?) Ну так мы все тут за все хорошее против всего плохого smile Но вот если измена уже стала фактом. Мы ж про это.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 21:58 | Сообщение # 214
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Встречаются, перезваниваются ( из туалета), переписываются, подарки, признания,поцелуи, танцы/ обжиманцы . Это если без секса ещё. Ну и секс не за горами.
да

Да, уходить .


В смысле? Без секса уходить? После переписьки и обжиманцев это чужой человек совсем, даже общей микрофлоры нет, ну вы что? А потом окажется, что в сексе партнер совсем не то пальто, или у него 5 см. И что делать? strive Секс это важная часть отношений, часто бывает что после первого секса влюблённость исчезает как и не было.
У меня есть знакомые м и ж пола, влюбляются по 5 раз в год, не хватает им чувств от партнёра, а может страшно что то менять, дети, родители, быт, ипотека и тд. При этом и они сами их супруги нормальные люди, семейные, неплохие родители. Но вот адреналина нет, тухло. И че теперь бежать за каждой влюблённостью и так 5 раз в год? Это тупо и бестолково. Да и зачем.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник, 26 Августа 2024, 22:10
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 22:00 | Сообщение # 215
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
как там написали по другому поводу-для кого-то это мучение, а для кого-то радость...

"— У вас явные психические расстройства.
— Это для вас они расстройства, а для меня радости."(с)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 22:05 | Сообщение # 216
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Измена - это всегда предательство. Всегда, во всех случаях, а нюансы - то уже "оправдалки"


Конечно. Измена - это обман и нарушение договоренностей. То есть предательство.
А "оправдалки" - это те причины, по которым оба супруга хотят остаться вместе.
Мой муж хотел. И все для этого сделал. Я уже говорила, что ни разу я не подумала: зря я ему поверила .

Вместе остаются тогда, когда и изменивший, и обманутый этого хотят и им обоим это необходимо. Понятно, что поначалу тяжело обоим. Изменившему, потому что ему надо "доказать", обманутому - потому что надо поверить.

У меня как ни странно, "поверить"- получилось довольно быстро. Как ни странно- потому что я никогда не отличалась природной доверчивостью.

А так- то да, изменил - предал. Чё уж faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 22:11 | Сообщение # 217
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я последние годы вдруг поняла, что рядом со мной человек, у которого могут быть свои желания. Свои мечты, свои какие-то дела. Что это-отдельный человек, который годами пахал на благо семьи (на мое благо). Сам при этом особо ничего не требуя.

Опа... наконец-то, а меня помню чмырили когда я про это писала. Не вы конкретно, уже не помню кто. Вот для чего и нужна была поэтесса. Скажите ей спасибо за все и отправьте торт.
Самое смешное, что я веду себя также. Не могу по другому, характер ужасный. Ругаю себя, исправляюсь, но надолго меня не хватает. Нам срочно нужна любовница! Хотя... боюсь для меня и это не выход будет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 22:14 | Сообщение # 218
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Те, кто с влюбленностью, - уходят. Практически всегда.

Не уверен, что Вы правы.


А кто в таком случае уходит из семьи? Не влюбленные? Зачем же они в таком случае уходят ? В пустоту уходят ну очень в крайних случаях.

Все, кто ушел к другому/ другой - это по влюбленности. О любви говорить , на мой взгляд странно. К новому браку приводит влюбленность, и лишь в совместной жизни , при нормальном развитии отношений она может "дорасти" до любви. Или не дорасти.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 22:37 | Сообщение # 219
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
кто в таком случае уходит из семьи? Не влюбленные? Зачем же они в таком случае уходят ? В пустоту уходят ну очень в крайних случаях.

Уходят люди которые больше не могут жить с партнёром. По разным причинам. Это не значит, что партнер плохой. Но неразрешимые противоречия присутствуют. Конечно уходить к кому-то приятнее чем вникуда, особенно когда есть дети. Поэтому считаю, что если партнёру с вами норм и просто захотелось горяченького, то он зубами вцепится в вас, но не уйдёт, будет просить прощения и думать какого х... меня туда понесло. Потому что страх потерять того с кем было комфортно затмевается полным пиииииии и уже ничего не хочется (под комфортом понимаю и личные ощущения, и детей, и общенажитое, и родители по башке дадут/а что скажет родня, и все все все, но главное что человеку и неплохо было, просто захотелось перо жарптицы))).
Второй вариант. Невозможно так больше жить. Жизнь одна. И тут появляется перо жарптицы... Тут долго и думать нечего, ну нет так нет, а вдруг да?
Третью классификацию которую выгнали, не простили, а оно так и не смогло ни прощения выпросить ни как то устроить жизнь мотаясь как г... в проруби считаю ошибкой природы, такое не жалко потерять.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник, 26 Августа 2024, 22:44
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Августа 2024, 22:43 | Сообщение # 220
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Так что абсолютно каждый человек выбирает в первую очередь себя и свой комфорт, а не любовей). "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"(с)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Поиск: