• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Отношения детей с новыми семьями родителей.
Отношения детей с новыми семьями родителей.
Космея Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 14:17 | Сообщение # 61
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Вы же привели пример своей семьи в противовес ситуации Ангелады.
и что? Вы внимательно читаете написанное?
Цитата Космея ()
междугороднего
общения с родителями. Натурально не понимаете разницу? Или лишь бы чего написать? Если дети и родители живут рядом или за тысячи км есть разница? Если отец всегда был хорошим отцом (со слов автора этой истории), как он враз стал безразличен к детям? Я такого в реалиях не встречала. Тут либо отец всегда был прохладен к потомству, и всё семейное общение держалось на матери, либо внезапное нежелание видеться с детьми имеет ещё какие-то третьи причины. Типа обид оставленной матери, предательство детей отца или наоборот и прочее.

Я вам больше скажу, прожить 20 лет в нормальной семье, когда отец тебя вырастил, вложил в тебя силы, душу, выучил, поставил на ноги, обеспечил тебя и твою молодую семью жильём - а потом вдруг ррраззз, и ты выкраиваешь на общение с ним пару раз в год? В моей вселенной такого не встречала. Где-то тут баг. Либо не было никакого хорошего отца все эти годы, либо не по своей воле они сейчас так резко прервали общение, либо дети - просто неблагодарные выросли. И да, спецом для всех любителей уточнить детали - речь о проживании рядом, не в разных городах и планетах.

osa, ну а в целом вы правы, конечно. Мем последнего времени на форуме - все мы разные. Для меня, живя рядом с родителями, положить на них болт недопустимо. Для меня. Для вас, возможно иначе. Спор не о чем.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 09 Апреля 2021, 14:19
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 14:38 | Сообщение # 62
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а чего папа сам не звонит сыну почаще?

Вообще-то он старенький.
И больной.
С мобилой не в ладу.
Да и плохо видит.
Мне звонит, потому что я ему звоню. Мой номер у него обычно - последний звонок.

Цитата Тантра ()
Для меня грязь, это треугольник. Вышедшие из треугольника имеют право жить так, как хотят и с кем хотят. Никакой грязи там нет.

А для меня грязь - подлость.
Обман доверия.
И подлый поступок не имеет срока давности (если нет покаяния).

Цитата Космея ()
Речь была конкретно про сыновей и бывшего мужа Ангелады.
Живя друг у друга под боком встречи раз в год?

Так они не против общаться.
С отцом.
Они ж все видели, что было с их мамой эти два года.
Естественно, что эту парочку они винят.
Но вполне готовы отца видеть и встречаться с ним.
Но чужая подлая тетка им не вперлась никуда.

Цитата Тантра ()
Ни дать, ни взять моя свекровь.

Совсем нет.
Муж с сыном общается.
Каждый день по телефону.
и встречается.
Но только с сыном.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 09 Апреля 2021, 14:46
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 14:46 | Сообщение # 63
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Внимательно
Цитата Космея ()
У меня родной брат, мы видимся с родителями постоянно. А уже отрезанные ломти лет как 20. А как иначе?
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 14:47 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Вы же понимаете, что ушельцу надо как-то оправдать свой выбор, поэтому они и стремятся подружить новых жен и детей, а то и жен между собой. Редко, но бывают такие казусы, особенно, если жены не обижены при разделе. Я лично только пару таких знала, ну , трех, у кого хватало сил и средств на несколько семей.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 14:48 | Сообщение # 65
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Ангелада, выше я вам написала про свою семью - себя и брата
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 14:48 | Сообщение # 66
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Так они не против общаться.
С отцом.
думаете, я не верно поняла вот это
Цитата Ангелада ()
Ради общения с отцом совсем необязательно тратить их такие редкие выходные и что-то там кого-то терпеть.
Они вполне могут раз в год встретиться с отцом без неё.

Даю голову на отсечение, что чаще 1-2 раз в год встреч не будет. А то и того реже. Они никак не общаются, ни по телефону, ни в мессенджах.
раз в год без! неё.

osa, всё так. Чего вас всё смущает? Я написала про своих родителей, с которыми мы тоже давно живем раздельно, почти 20 лет. И что? Живем в одной области, как и у Ангелады, на разные планеты не разлетелись. Что вам всё трёт?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 09 Апреля 2021, 14:51
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 14:50 | Сообщение # 67
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Если дети и родители живут рядом

Если родители живут вместе и дети недалеко, то частое общение если существовало, то так и продолжается. И у нас бы продолжалось. Поэтому и спросила, живут-ли ваши родители вместе.
Отчеге-то же вы привели ваш пример?
Мне нужны примеры аналогичные моему.
Я же не знаю вашей истории. Как часто ваши дети общаются с отцом, вашим бм? Если они знают, что он ушел грязно? Предав вас, их мать?
Зачем мне примеры сладкого, если мне интересны примеры кислого?

Насчет у кого есть или нет желания/времени на общение я выше написала.
Общение в РОДИТЕЛЬСКОМ доме продолжается в прежнем режиме. И в домах детей также. Его никто из него не выгонял.
А если вы пропустили мой давнишний пост про слова марлона буратине, что "дети те любимы, которые есть у любимой женщины", то это не моя вина.
Все ваши вопросы, претензии и недоумения, плиз, к виновнику торжества.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 14:51 | Сообщение # 68
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Речь была конкретно про сыновей и бывшего мужа Ангелады. Они, если не путаю, живут пока в одном городе

Космея, ваши цитаты в последовательности.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 14:54 | Сообщение # 69
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
ваши цитаты в последовательности.
osa, теряю вашу мысль) Можно поконкретнее - чего вам не так?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 14:55 | Сообщение # 70
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
При чем тут чьи-то личные истории

Те можно только ваши личные истории, а у других нельзя.

Добавлено (09 Апреля 2021, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Для вас, возможно иначе

Утверждение или вопрос?
Пишу с телефона.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 15:04 | Сообщение # 71
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Зачем звонить? Ну пришёл папа и пришёл.

Если не обозначить свою позицию, им понравится и станут к детя таскаться регулярно вместе. Детям эти напряги зачем?
Цитата Тантра ()
они никогда не показывают это своему сыну, который ее любит.

Опять сравнение кислого с соленым.
Если бы мне не понравился выбор сына, любого, я бы тоже этого не показывала и не выказывала. Где здесь предательство? Она предавала кого-либо? Нет. В чужую кастрюлю плевала? Нет. Чего мне нос воротить? sorry


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 15:06 | Сообщение # 72
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
мне интересны примеры кислого

Ангелада, У моей близкой знакомой ушел отец, когда ему было 56 или 58, уже не помню точно, к молодухе.
Прожили они примерно 3 года, он купил ей и её двоим детям квартиру, обставил её, набрал на это всё кредитов. Потом она его выставила.
Все эти 3 года он не общался ни с дочерьми, ни с внуками. Даже с рождением очередного внука дочь не поздравил. Он просто вычеркнул всех из своей жизни.
Когда молодка его выкинула, он вернулся к жене, потому что жить ему было негде, а прописка в квартире осталась.
Вымолил прощение у семьи и через год они опять поженились.

А по поводу общения с родителями, это идет из семьи. Как в семье принято, так и будет у детей.
Можно и не видеться, а созваниваться каждый день.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 15:08 | Сообщение # 73
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Зачем мне примеры сладкого, если мне интересны примеры кислого?
вот в этом ваша системная ошибка. Именно поэтому выше я написала, что женщина на пороге развода априори не может быть адекватна. Это про всех про нас. Особенно в таком остром вопросе, как общие дети негодного бывшего. Сейчас дискутировать с вами на эту тему - это как плевать против ветра. Вы ничего не услышите. Вы так ослеплены ненавистью и обидой на бывшего, что ваш разум не способен объективно оценивать ситуацию. Сейчас вы ищете тысячи поводов, зацепок, чтобы дети остались только вашими. Но они ему такие же дети. И то, что он выбрал другую женщину не равно, что он продал своих детей. Он вырастил их до половозрелого возраста, всем обеспечил, в том числе счастливым детством. Он не разошёлся с вами, бросив неокрепшую детскую психику и вас с малыми детьми на руках. Он ушёл, когда у детей уже была своя взрослая жизнь. Знаете, что для меня дико - если он действительно был таким хорошим отцом, как вы это описывали в своей теме, то обычно таких отцов сыновья любят бесконечно наравне с любовью к матери. И если папа ушёл к другой, предав маму, то взрослые дети - а именно такими они были на момент случившегося, не ясельная группа, где что не так - ломают игрушки и бьют ногами об пол, так вот в таком случае дети безусловно жалеют и поддерживают мать, но и от хорошего отца они не отрекаются. И уж тем более не ломают ему нос! Даже не сомневаюсь, что именно вы накрутили своих детей, обвинили бывшего во всём, а сами жертва-жертва. Итог - сломанный нос и общение раз в год. Это при том, что ваш муж всегда был им достойным отцом. Сейчас на эмоциях вы можете сделать непростительную ошибку. Вы расколите их связь. В угоду своему раненому самолюбию. Только вот дети здесь не при чем. И даже, уйдя к новой женщине, он не перестанет быть их отцом. Но повторюсь, сейчас вы меня не слышите. И слова мои воспримете как красную тряпку. Тут только время вам в помощь.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 09 Апреля 2021, 15:16
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 15:10 | Сообщение # 74
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
внезапное нежелание видеться с детьми имеет ещё какие-то третьи причины

Я уже озвучила причины
Цитата Ангелада ()
А отсутствие времени у папани. У него все выходные с ней пьянки, шашлыки, баня, бухло до утра и до падения под столы.
Мои дети и невестки так не отдыхают. И не пьют столько

Цитата Ангелада ()
"дети те любимы, которые есть у любимой женщины"

Вам этого мало?
Это ЕГО причины.

У детей другие причины. Тоже озвучивала.

Причины на причины - вот и результат.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 15:12 | Сообщение # 75
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Те можно только ваши личные истории, а у других нельзя.
вы троллите? Или плохо видите? Личные истории междугороднего! общения с родителями. Пишу третий! раз. У Ангелады и меня нет междугороднего! общения отцов и детей. При наличии расстояний расклад естессно другой. Я написала про аналогию, вы ответили, что редкое общение может быть обусловлено расстоянием. Здесь его нет. Не тот случай. Поэтому и мой ответ. Если вы спросите меня об этом ещё раз, по буквам я пояснять больше не буду)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 09 Апреля 2021, 15:13
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 15:14 | Сообщение # 76
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
а прописка в квартире осталась.

Вооот! Надо будет заняться этим вопросом). Два года обещала его не выписывать. Отсчет пошел с Нового 21-го года. laught


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 15:15 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Ангелада, они еще и не то скажут, когда токуют. Не цепляйтесь к словам, они не Вам и не детям были предназначены.
Всегда говорю, что чем меньше знаешь про левую связь, тем легче тебе самой. Если полтора года следить за перепиской и наливаться гневом - долго не отпустит. Сочувствую, что тут скажешь.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 15:16 | Сообщение # 78
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Другой случай. Уже у моего знакомого. Его отец так же ушел в 56 лет к молодухе. Родили дочку. Это было лет 10 назад. Живут до сих пор. Сын общается со своим отцом как и прежде. Я тогда была очень удивлена, но он сказал, папа же не виноват, что полюбил другую.
Так что в жизни бывает у всех по разному.
И мне думается, что от отцов всё зависит, хотят они общаться или нет.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 15:21 | Сообщение # 79
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Даже не сомневаюсь, что именно вы накрутили

Не смею вас разубеждать. Это ваше право - сомневаться или не сомневаться. whiteflower
Цитата Космея ()
и от хорошего отца они не отрекаются

Это где вы такое прочитали? pazzled
Цитата Космея ()
тем более не ломают ему нос!

Найдите и перечитайте тот случай. Наверное, запямятовали обстоятельства.
Цитата Космея ()
не может быть адекватна

Я разве спорю? Вот в психичку ложусь. Там меня подлечат. Выйду и сразу со всеми детьми заявимся к ним в гости. laught


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 15:22 | Сообщение # 80
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Вооот! Надо будет заняться этим вопросом)

Ангелада, Там было ключевое, что её мама очень ждала его возвращения. Поэтому приняла. Если бы он был не нужен, никто бы его в квартиру не пустил.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Отношения детей с новыми семьями родителей.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: