Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Начать жизнь с чистого листа после 50-ти. (И так бывает в жизни...)
Начать жизнь с чистого листа после 50-ти.
Lidika Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 11:34 | Сообщение # 61
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Хотя сейчас я думаю, что история вымышлена. Не может человек быть так жесток к своим детям.


Я думаю что не хочет нервировать, это будет вообще шоком, двойным. Хотя, есть мысль, что сын сестру в курс дела ввел. Не знаю озвучил ли причину конечно папиного ухода.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 11:34 | Сообщение # 62
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата DedOk ()
жизнь в конце концов всё расставляет по своим местам. не надо её обрывать искусственно. Даже в таком возрасте.

Вот именно. Жизнь сама бы всё расставила по местам. А получается, что вы её изменили искусственно. У женщин бывает лёгкое помутнение рассудка happy , так же, как и у мужчин, но потом-то они одумываются и понимают, что бриллиант - вот же он, всю жизнь рядом лежал, хоть и не отсвечивал. Трудно, как по мне, расставаться, прожив бОльшую часть жизни вместе. Вы уже сроднились, превратились в одно единое целое. Это больше, чем любовь в вашем понимании, это больше, чем предательство, опять же в вашем понимании, потому что предательства, как такового, мы не увидели. Доказательная база хромает.
Я представляю, как ваша жена там мечется, сеста себе не находит. Одноклассник давно уже выветрился, как некий полоумный дурман из башки. Дочка опять же ничего не знает о папаше. Ужас.
Вернитесь домой DedOk.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 11:40 | Сообщение # 63
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата DedOk ()
Вышли мы из этой истории вобщем-то с минимальными потерями

Для вас. Не для детей.

Добавлено (27 Сентября 2019, 11:49)
---------------------------------------------
ДедОк,
мне кажется, что я когда-то читала вашу тему на другом форуме.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
DedOk Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 11:50 | Сообщение # 64
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Если вы способны услышать кого-либо, ДедОк,
дайте дочке о себе знать.

Мы не настолько близки были с дочерью, чтобы прям вот так... В нулевых она уехала учиться в областной центр, и там осталась. Созванивались редко, и то - чаще мама её звонила. Так что не надо драматизировать. Не идеально конечно, но могло быть и хуже.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:00 | Сообщение # 65
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата DedOk ()
Мы не настолько близки были с дочерью, чтобы прям вот так... В нулевых она уехала учиться в областной центр, и там осталась. Созванивались редко, и то - чаще мама её звонила. Так что не надо драматизировать.

У нас тоже с папой контакт был через маму. Но это не значит, что мы не близки.
Дедок, потребность в отце с возрастом возрастает.
То, что отец пропал без вести - это дыра в душЕ. Она не то, чтобы постоянно болит, но ничем не заполняется.

Вам не хочется вылезать из ракушки, которую вы себе нарастили, и вы не готовы в наши слова вдуматься по-настоящему. Или вам настолько кайфово вне социума, что плевать на остальных.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:03 | Сообщение # 66
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
DedOk, сын Вам не рассказал как живет его мать?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:04 | Сообщение # 67
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Простите меня, если окажусь слишком резка, но не могу не написать.

Вот эта ваша глухота к чувствам других людей,
ваша упёртость,
ваша неспособность понять, что все не так, как вы себе вбили в голову,
и есть первопричина вашей истории.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:10 | Сообщение # 68
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
DedOk, ищИте, ищИте себе оправдания. У вас для себя это получилось!

Добавлено (27 Сентября 2019, 12:15)
---------------------------------------------
А может быть это вам они не нужны, и вы это на них проецириуте в мыслях своих?

Добавлено (27 Сентября 2019, 12:16)
---------------------------------------------
Проецируете

Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:18 | Сообщение # 69
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Я одна не поняла в чем разница между самоубийством (дурь какая) и пропажей без вести ДЛЯ ДЕТЕЙ? Хотя нет, разница есть, на могилу не к кому сходить. А впрочем, кто думает о детях в этой истории? Сплошное самолюбование, как она посмела флиртовать (о ужас) с одноклассником... пойду убьюсь... не , лучше исчезнуть и пусть мучается всю оставшуюся жизнь, а заодно и дети, внуки без деда... жесть как по мне. Просто жесть. Эгоизм в самом страшном его проявлении.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
DedOk Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:21 | Сообщение # 70
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Доказательная база хромает.


В тему - нанимает мужик детектива следить за своей блудящей женой (пардон, если кого обидел, типа опять выпад в сторону женщин). тот приносит отчет - 11:20 - встретились. 11:30 - сняли номер в гостинице. 11:35 - выпили вина. 11:40 - разделись. 11:45 - -легли на постель. 11:50 - погасили свет...
- Вот так всегда - одни намёки и никаких конкретных доказательств...

Не думаю, что одноклассник выветрился. Там такой асисяй был, шо прямо дух захватывает. У жены был выбор, мы об этом с ней долго говорили, вместе рыдали... Мы всю нашу жизнь перелистали, когда первый раз это вскрылось. Я сказал тогда - ты свободна в выборе, не хочу тебя вязать по рукам и ногам старыми обязательствами. Вспомни свои же слова - если кто-то появится - скажи сам. возвращаю тебе их. Сейчас мы всё то, что было, похороним как прошлое, но если что-то, точнее кто-то случится - скажи сама. Я прекрасно понимаю, что насильно мил не будешь. Я не барин, ты не крепостная. Долго мы тогда говорили и обо всём. Был шанс. Она сделала свой выбор.

Цитата Каркуша ()
мне кажется, что я когда-то читала вашу тему на другом форуме.

Больше я нигде свою историю не выкладывал. Может что-либо похожее у кого то было. Тут на форуме по сути все истории об одном и том же, только в разных вариациях. И моя судьба, как оказалось не уникальна. То же по-сути, что и у всех.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:25 | Сообщение # 71
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата DedOk ()
Она сделала свой выбор.

Она - да.
Дочери вы выбора не дали.

Добавлено (27 Сентября 2019, 12:26)
---------------------------------------------
Самый главный мужчина для девочки-девушки -- ее отец. И он ее предал.

Добавлено (27 Сентября 2019, 12:27)
---------------------------------------------
А у меня вопрос - по каким документам вы живете?



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:34 | Сообщение # 72
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А у меня вопрос - по каким документам вы живете?

По паспорте. Он же написал: взял с собой паспорт и буханку хлеба.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:35 | Сообщение # 73
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
DedOk, а Вам приходило в голову, что после Ваших действий у жены наступило просветление: болтать - не мешки ворочать. Вот дать прочувствовать, что человек был и его не стало - совсем иное. Там до одноклассника на фоне Вашего "пропал без вести" вообще ход мог не дойти - вся эта дурь и блаж мигом улетучилась. Жена, м.б. уже сто раз раскаялась.
Она наказана, но не только она одна.
Всё в этой жизни не только тесно связано, но порой и переплетено корнями.

https://www.youtube.com/watch?v=oV2FudQywMs


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:36 | Сообщение # 74
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата DedOk ()
Больше я нигде свою историю не выкладывал.

Да, так и есть, подтверждаю.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:42 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата DedOk ()
Во-первых я уже говорил, что опасаюсь реакции дочери.

Я дочь, которую папанька зарисовал чёрным маркером. Общения нет никакого. Ему не надо. Моя дочь не знает, что такое дед. На должность «деда» у нас назначен мамин двоюродный брат. Он старше меня аж на пять лет. Папа и «дед» почти ровесники. Год разницы.
За, что так с нами? Мой папашка- жестокий человек. Зверюга! Но! Я хоть знаю, что оно живое. Животное.
Простите, если обидела. Из песни слов не выкенешь.
Украина
osa Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:53 | Сообщение # 76
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Yanaits, может и лучше, что нет общения с такимя. Детей всегда жалко, в любом их возрасте.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:56 | Сообщение # 77
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Yanaits, мой папа платил по закону алименты вплоть до моего 18-летия. Я помню его весьма смутно - я даже не помню, когда видела его в последний раз... года в 3, наверное. Но я хорошо помню свою любовь к нему, равную обожествлению, несмотря на то, что нрав у папы был горячий - тоже зверануть мог легко.
Так вот, пока платил алики, знала, что жив. Сейчас мне 44 года, совершеннолетие давно миновало, а вместе с ним и знание о том, топчет ли он до сих пор эту землю.
У меня ничего - нет ни обид, ни претензий. Дырка от бублика. Пустота.
Я, как непорочно зачатая. sorry
DedOk, я разведена, одна. И постоять за меня некому (я про отцовское плечо). Порой сквозит из этой дыры.


ИМХО!!!
Российская Федерация
DedOk Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:56 | Сообщение # 78
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Каркуша, вы правы - я нарастил себе ракушку, я очень сильно изменился за последние пять с лишним лет. Я не допускаю теперь себе в душу никого. Но душа иногда требует общения. Потому тут и пишу.
Дочери выбора я не смог дать. Тут каюсь. Сам об этом много думал. не смог ни ей ни сыну дать выбора. Выбор сделала жена. Может когда нибудь дочь и узнает правду, но пока мы оба с женой живы - вряд ли. Только когда уйдёт один из нас. Хотя, как показала жизнь - зарекаться никогда не стоит. Может и изменятся обстоятельства.:sorry:
Насчет документов - не поверите - на работу устроился по своему старому, истрёпанному паспорту. А живу без прописки на "новом" месте. Никаких вопросов ни у кого не возникает... laught

Цитата Аэлита ()
Эгоизм в самом страшном его проявлении.

Я нигде не говорю, что я идеален. Как-то, знаете не хочется жить в шведской семье - рога за люстру задевают. whiteflower

Цитата osa ()
ищИте, ищИте себе оправдания

Я просто изложил свою судьбу. Не скажу, что всё сделал идеально, но уж как получилось - где-то не хватило времени на принятие "мудрого" решения, где-то средств, а где - то просто и ума. sorry
Российская Федерация
Мильс Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 13:00 | Сообщение # 79
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата DedOk ()
(Официально я пропал без вести).


DedOk, а как вы, пропавший без вести получаете пенсию ? Если вы числитесь в реестре Госуслуг вы никакой не пропавший. Прочитав вашу историю сложилось двоякое мнение. Вы чего то значительного в исповеди не сказали. Прячетесь от детей, тут тоже не все чисто и гладко. А то что жена о вас ничего не знает, навряд ли. Раз виделись с сыном, он наверняка чтобы успокоить мать все ей рассказал. Дед Ок , от кого прячетесь,если от себя то напрасно. И ваш рассказ воспринимается как самоуспокоение, на самом же деле в вашей душе все перевернуто и тревожно...Домик в глуши это конечно хорошо, но старость она такая, не приходит одна, с ней идут подруги : болячки и немощь а еще тоска кручина .


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 13:00 | Сообщение # 80
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата DedOk ()
А живу без прописки на "новом" месте. Никаких вопросов ни у кого не возникает...

А какие вопросы могут возникнуть? У вас старая прописка в паспорте есть, мало ли кто по стране сейчас путешествует в поисках работы. Паспорт с регистрацией - нормально, вы не бомж.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Начать жизнь с чистого листа после 50-ти. (И так бывает в жизни...)
Поиск: