Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Как избавиться от обиды?
Tabita Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 15:38 | Сообщение # 961
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Я умею шить и вязать, но самые простые вещи. В молодости занималась, когда был дефицит шмоток. Забубенишь себе что нибудь эдакое и в несёшь в массы)

У меня половина гардероба была связанна и сшита саморучно по Бурде.)
Российская Федерация
Ветерок Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 16:06 | Сообщение # 962
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Пацаны вырастут, заведут семьи. Ни одна невестка на земле не будет испытывать пиитета перед свекровью, которая только и делала, что нянчила детей. Ни одна невестка не смирится с тем, что сын должен будет заботиться о нищей мамке, содержать ее.

Я еще похуже вариант могу предположить: одного мальчика мама оставит при себе, искалечив его жизнь.
Гадкий вариант, но очень часто встречающийся, когда женщина полностью подменяет женскую роль материнской.
Очень доходчиво изложено у Некрасова в "Материнской любви", не надо быть психологом чтобы понять, там вся картина маслом точно изложена ситуация Табиты.
Цитата Эйфория ()
Я уверена, что у Табиты вырастут хорошие дети. Не похожа она на мать кукушку. Вкладывается в детей, а значит будет отдача.

Ах, вне зависимости хороший ребенок или нет, законы физики как и психологии на нем работают одинаково. Когда идешь вопреки им, пусть даже с самыми лучшими и благородными намерениями нужно понимать, что отдача будет согласна этим законам, а не твоим намерениям.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 16:18 | Сообщение # 963
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Ветерок, это когда мужа рядом нет, я про вариант оставления ребёнка с мамой до гробовой доски.

Добавлено (09 Июня 2017, 16:18)
---------------------------------------------
Зашла в тему и такая красота! Табита, не плохо, но все же это больше для души.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Tabita Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 16:42 | Сообщение # 964
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ветерок ()
Я еще похуже вариант могу предположить: одного мальчика мама оставит при себе, искалечив его жизнь.
Гадкий вариант, но очень часто встречающийся, когда женщина полностью подменяет женскую роль материнской.
Очень доходчиво изложено у Некрасова в "Материнской любви", не надо быть психологом чтобы понять, там вся картина маслом точно изложена ситуация Табиты.

Я прекрасно знаю свой характер и нрав, поэтому с определенного возраста выстраиваю относительную дистанцию с детьми. Мои сыновья не маменькины сынки(в отличии от их отца ,кстати). Я понимаю, если дети будут от мены психологически сильно зависимы и подвержены моему влиянию, то у них семейная жизнь не заладится. Поэтому я определенным образом "отпихиваю" их от себя, учу иметь собственную позицию и отстаивать свое мнение даже передо мной. Они с этим уже успешно справляются. Я не сумасшедшая мамочка-наседка, которая закрывает детей крыльями и кормит из клюва переваренной пищей, я мать-ехидна, которая зашвырнет дите на глубину, что бы оно само научилось плавать(но утонуть то не дам по любому).
У меня был опыт с братом, по молодости я прямо горела желанием научит его и его жену, как правильно строить семейные отношения и воспитывать ребенка. Опыт горький и не удачный. Поэтому в жизнь детей я лезть не собираюсь, буду присутствовать в ней ровно столько, сколько они позволят.
Я не живу детьми и ради них, они не объект, а субъекты моей любви.
Мне нравится сам процесс воспитания, что в принципе и определило мою профессию. Сейчас оклемаюсь, своих еще подращу и переключусь на чужих детей.
Воспитание - это не цель, а образ моей жизни.

Добавлено (09 Июня 2017, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Табита, не плохо, но все же это больше для души.

Я согласно, но вот все настойчиво предлагают попробовать продавать. Я иллюзий не питаю, но чем черт не шутит, может хоть как то и пойдет, даже если с нулевым выхлопом, просто для самоудовлетворения.

Добавлено (09 Июня 2017, 16:42)
---------------------------------------------
И еще. Кроме уважения я не жду от детей ничего. Любить-не любить , ценить-не ценить, прислушиваться-не прислушиваться, помогать-не помогать - это их дело. Для меня единственная благодарность - это уважительное отношение и доверие.

Российская Федерация
Ветерок Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 17:22 | Сообщение # 965
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Ветерок, это когда мужа рядом нет, я про вариант оставления ребёнка с мамой до гробовой доски.

Так у Табиты и нет.
Вытеснен он.
То что физически рядом кто то - это роли не играет.

Добавлено (09 Июня 2017, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Я прекрасно знаю свой характер и нрав

Да это малая толика данного дела. Я же говорю благие цели, намерения и осознанные поступки тут мало что решают. Тут подсознание рулит и законы.
А вы еще и в группе риска- обида то на маму до сих пор у вас живет.
А не закрытый гештальт с мамой тоже серьезный стимул для материнства. Сознанием вы вроде о детях, а подсознание с мамой соревнуется и доказывает ей, что вы классная мама.
Понимаете мы много что и как можем для себя объяснить - это игра ума и наши защиты.
Лучше тупо и сухо смотреть на факты - они не врут.
Факты: ваше тело, расклад в вашей семье, ваше состояние - говорят об обратном. И вот где истина.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 17:23 | Сообщение # 966
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Автор, как часто мужу хочется с вами заняться сексом? Вам самой его не хочется, а он вас хочет?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Ветерок Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 17:24 | Сообщение # 967
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
А игрушки на самом деле классная.
И что важно - жизнь в них есть.
Могу предположить, что вы сублимируете сюда.
А это хорошо. Значит есть, что сублимировать.
Другое дело, что может продуктивнее поменять русло? Ну да жизнь покажет.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 17:38 | Сообщение # 968
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ветерок ()
Другое дело, что может продуктивнее поменять русло?

Идти на работу? Да я там тоже этим занималась. Всякие дидактические игрушки мастерила, предметно-развивающую среду постоянно меня, комплексные занятия разрабатывала, да и вообще любой режимный момент с детьми особенно маленькими - хорошая тренировка для воображения и реализации творческих навыков.

Добавлено (09 Июня 2017, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Ветерок ()
Да это малая толика данного дела. Я же говорю благие цели, намерения и осознанные поступки тут мало что решают. Тут подсознание рулит и законы.
А вы еще и в группе риска- обида то на маму до сих пор у вас живет.
А не закрытый гештальт с мамой тоже серьезный стимул для материнства. Сознанием вы вроде о детях, а подсознание с мамой соревнуется и доказывает ей, что вы классная мама.
Понимаете мы много что и как можем для себя объяснить - это игра ума и наши защиты.
Лучше тупо и сухо смотреть на факты - они не врут.
Факты: ваше тело, расклад в вашей семье, ваше состояние - говорят об обратном. И вот где истина.

Я все это прекрасно понимаю и осознаю, поэтому и стараюсь контролировать ситуацию. Хотя кто знает. У меня позиция с одной стороны авторитарная мама, с другой друг и партнер. Смотря по обстоятельствам.

Добавлено (09 Июня 2017, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Автор, как часто мужу хочется с вами заняться сексом? Вам самой его не хочется, а он вас хочет?


Последние года 1,5 качает его, то чуть ли не каждый день, то раз в неделю. Последние несколько месяцев стал просто по вечерам с ног валиться, где сядет, там и засыпает.
Со слов мужа, судя по его поведению и физиологической реакции тела , вроде хочет. а так , кто его знает, может и притворяется, я же типо того , ему больше не верю.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 17:49 | Сообщение # 969
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Получается,как только вас не хотят~устал, просыпается обида и недовольство.Разгрузите мужа-будет меньше уставать.) Он заколебался один обеспечивать всю семью.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 17:54 | Сообщение # 970
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Марихуана, это у него раньше такая тактика была, теперь со мной этот номер не пройдет.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 17:57 | Сообщение # 971
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Какая тактика? Вы про что?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Ветерок Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 17:59 | Сообщение # 972
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Идти на работу?

Да Бог с ней работой.
Не в ней одной дело. Она только часть того куда можно было бы сублимировать.
В идеале конечно вам бы не сублимировать, а по предназначению энергию отправить. По женскому предназначению. Мама - это же только один сегмент женского предназначения. Вот в остальное бы вам, а главное в аспект мужчина - женщина. Ну пора мужика наконец признать то. Как вашего мужчину признать. Место ему рядом дать. Сколько можно то его держать на задворках в качестве осеменителя и обеспечителя. Что он по другим дворам то шляется. выпрашивает то, что дома не дадут ни за что и никогда.
Я понимаю, не ваша вина это. Ваша беда. Вы никогда не видели и не чувствовали как это делается. Но это ваша жизнь и у вас тело женщины. А значит надо.
Цитата Tabita ()
Я все это прекрасно понимаю и осознаю,

Ах если бы это решалось пониманием и осознанием((((((
То чего бы мы делали на этом сайте????

Добавлено (09 Июня 2017, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Какая тактика? Вы про что?

Да, поясните Табита, мне тоже интересно?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 20:36 | Сообщение # 973
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ветерок ()
уверена, что у Табиты вырастут хорошие дети. Не похожа она на мать кукушку. Вкладывается в детей, а значит будет отдача.

Ах, вне зависимости хороший ребенок или нет, законы физики как и психологии на нем работают одинаково. Когда идешь вопреки им, пусть даже с самыми лучшими и благородными намерениями нужно понимать, что отдача будет согласна этим законам, а не твоим намерениям.


Будем считать, что убедили меня. Хотя это не так. Я тоже верю законам. У Табиты 4 ребенка. И от половины из них точно должна быть отдача. По законам физики невозможно вкладывая силы вырастить 4 х плохих людей. Вот еслиб был один ребёнок, то тут действительно есть возможность получить результат без отдачи.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 23:37 | Сообщение # 974
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Какая тактика? Вы про что?

Я все взвалили на себя - дом, детей, отдых, досуг, поддержание контакта с его друзьями, он только пассивно помогал и выполнял поручения, не проявляя активность. Потом я просто выдохлась, устала быть массовиком-затейником и энерджайзером в одном флаконе, у меня началось выгорание и эмоциональное истощение, а он в это время уже во всю зажигал с любимой женщиной. А теперь я ему предоставила возможность почувствовать, что было на моих плечах плюс работа.

Добавлено (09 Июня 2017, 23:37)
---------------------------------------------
Когда он был "разгружен", у него не только на меня силы нашлись, к тому же нашлось еще и время.

Российская Федерация
Анаж Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 23:52 | Сообщение # 975
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Разгрузите мужа-будет меньше уставать.) Он заколебался один обеспечивать всю семью.

Цитата Tabita ()
Я все взвалила на себя

Табита, будет лучше если Вы перестанете реагировать на однодневок. Эти марихуаны только воздух портят.


не обижайтесь на меня
Франция
Tabita Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 23:57 | Сообщение # 976
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ветерок ()
Место ему рядом дать.

В его распоряжении многие годы была вся моя душа, но ему этого было мало. Я вся для него раскрылась, доверилась, а он не пускал меня в свою душу. Сейчас он начал приоткрывать для меня дверь, но уже поздно, мне туда уже не надо. Теперь его место рядом, но не во мне.
Стихи есть хорошие у моего любимого поэта Цветаевой:

Мне тебя уже не надо,
Милый, - и не оттого что
С первой почтой - не писал.

И не оттого что эти
Строки, писанные с грустью,
Будешь разбирать - смеясь.

(Писанные мной одною -
Одному тебе! - впервые! -
Расколдуешь - не один.)

И не оттого что кудри
До щеки коснутся - мастер
Я сама читать вдвоём! -

И не оттого что вместе
- Над неясностью заглавных! -
Вы вздохнёте, наклонясь.

И не оттого что дружно
Веки вдруг смежатся - труден
Почерк, - да к тому - стихи!

Нет, дружочек! - Это проще,
Это пуще, чем досада:

Мне тебя уже не надо -
Оттого что - оттого что -
Мне тебя уже не надо!

Добавлено (09 Июня 2017, 23:56)
---------------------------------------------
Ветерок, я не умею быть женщиной, видимо мне это не дано. У нас это передается по женской линии.)

Добавлено (09 Июня 2017, 23:57)
---------------------------------------------
Анаж, иногда паутинки и марихуанны заставляют задуматься и самой себе задать нужные вопросы.

Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 00:19 | Сообщение # 977
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
иногда паутинки и марихуанны заставляют задуматься

Форма предложения неприемлема, а так всё са ва)

Добавлено (10 Июня 2017, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
я не умею быть женщиной, видимо мне это не дано. У нас это передается по женской линии.)

Добавлено (09 Июня 2017, 23:57)

А на свадьбе-то умели.


не обижайтесь на меня
Франция
Tabita Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 00:21 | Сообщение # 978
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
А на свадьбе-то умели.

Я притворялась и работала на публику.
Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 00:25 | Сообщение # 979
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Я притворялась и работала на публику

Вы к жениху как относились?


не обижайтесь на меня
Франция
Tabita Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 08:54 | Сообщение # 980
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Вы к жениху как относились?

Любила.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Поиск: