| На душе гадко | 
|  | 
| 
| hanfleuer | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 01:17 | Сообщение # 1 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 113 Статус: Офлайн | здравствуйте, уважаемые форумчане. буду рада прочитать ваши мнения по своей ситуации. мне 32. есть муж, сын. у мужа двое детей от первого брака(познакомились уже после развода). с детьми сложились хорошие отношения. мною было приложено большое количество усилий к тому, чтобы его дети стали частью нашей семьи. они с удовольствием проводят у нас время, любят сводного брата. (детям - 14 и 8 лет, нашему два года). вообще, вместе мы прошли довольно много трудностей. и все это время я очень, просто безумно была привязана и любила мужа. и он говорил, что тоже. родители мужа все это время были категорически против нашего брака, срывали свадьбу и внука за все это время видели всего пару раз. однако, мне казалось, что я на столько люблю этого человека, что мне все по плечу и море "по колено". вроде бы все у нас хорошо.. если бы не одно "но". муж как-то очень болезненно практически до слез переживает все что связано с его дочерями (что сказали, как посмотрели, что подумали, поели и тд), трогательно заботится о здоровье (готов лететь в любое время суток если потребуется), по сто раз созванивается... а по отношению ко мне этого нет и в помине. если попрошу - он позвонит/сделает, но сам никогда не догадается. вчера состоялся разговор в котором он сказал, что на столько любит своих детей, что случись "что" спасать будет кидаться в первую очередь и, вообще, любовь к детям - это же всем понятно, самое главное в жизни человека.. я вроде бы и взрослая девочка. все понимаю.. но как то гадко и не приятно.. полное ощущение, что ему никто больше не нужен. я являюсь удобным дополнением к его безусловной любви к его дочерям. как бы Вы в такой ситуации реагировали ? у меня уже второй день ком в горле стоит. нет желания больше прилагать никаких усилий ни в чью сторону.. если раньше я все делала для того, чтобы ему было хорошо (я же видела как он за них переживает), то сейчас в голове стоит только одно -а, собственно для чего? одно дело когда вы семья, любите друг друга и решаете совместные проблемы.. другое, когда к тебе относятся как к удобному креслу. хорошо, когда оно есть . но если не будет - без него легко обойдутся. |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| 6apo4ka | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 01:26 | Сообщение # 2 |  |   Ветеран форума Пользователь Сообщений: 3451 Статус: Офлайн | hanfleuer, а к сыну как? 
 Извините за опечатки.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| глупышка | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 01:38 | Сообщение # 3 |  |   Матерый форумчанин Спасатель Сообщений: 1194 Статус: Офлайн | hanfleuer, мужчина ответственен за своих детей. Это же хорошо. Быть может у Вас ревность появилась? Но Вы ведь знали, что брали человека с детьми. 
 Я ваша персональная любовница
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| hanfleuer | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 01:46 | Сообщение # 4 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 113 Статус: Офлайн | к сыну, в целом, хорошо. но без лишних эмоций. да, я знала про детей. но я хотела стоить семью где есть "мы" и наши дети (все трое -наши).. а на деле получается, что есть он с дочерьми и я с сыном |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| глупышка | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 01:51 | Сообщение # 5 |  |   Матерый форумчанин Спасатель Сообщений: 1194 Статус: Офлайн | hanfleuer, а мужу сколько лет? 
 Я ваша персональная любовница
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| 6apo4ka | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 02:04 | Сообщение # 6 |  |   Ветеран форума Пользователь Сообщений: 3451 Статус: Офлайн | hanfleuer, а развелись они почему? долго он был в разводе, прежде чем вы поженились и родили сына?Чувствует вину, что оставил детей без отца, вам меньше внимания, т.к. "ценный приз" с вами и сыном постоянно, а те, как бы, обделены вниманием?
 Почему свекры против вас. Были против и первой жены?
 С бывшей женой точно не спит?
 
 Извините за опечатки.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
|  
 
| hanfleuer | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 02:16 | Сообщение # 7 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 113 Статус: Офлайн | мужу 45. развелись они за год до того как мы познакомились. ушла жена. истинную причину я не знаю , но официальная версия, что из за его родителей. плюс само по себе плохие внутренние отношение, скандалы. родители в тот период времени . постоянно лезли в семью. примечательно, что как только мы поженились, бывшая жена стала хорошей (его теперь активно сводят с ней). |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| magarik | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 02:39 | Сообщение # 8 |  |   Заглянувший на огонек Пользователь Статус: Офлайн | Дорогой автор, хорошо помню эпизод, когда страшно заревновала мужа к дочери от первого брака, испытывала те же чувства, что и вы. Он повез девочку-подростка к казанской родне за четыре тысячи километров. Показал ее, была куча впечатлений, а когда вернулся к нам с маленьким сыном, даже говорить ни о чем не мог, кроме этой поездки. Он первые сутки даже не обращал на нас никакого внимания, и я страшно разозлилась. Кроме того, он так же, как ваш, нередко говорил, что супруги - они чужие по крови, они просто близкие. А вот дети - родная кровь.
 И я тоже злилась.
 
 Сегодня стыдно. Потому что ближе жены у человека нет никого)) Эта близость совсем иная, не похожа на чувство к детям. Не надо ревновать. Он просто относится к вам по-другому. А перед дочками у него чувство вины, и оно никогда не пройдет - они же без папы, вот он и выкладывается.
 Успокоится только, когда они станут взрослыми и самостоятельными.
 
 У вас хороший человек рядом. Его отношение к дочерям - свидетельство, что и вашего сына он не бросит, чуть что.
 
 Чем больше будет стаж вашего брака, тем ближе он будет к вам. А сейчас он спокоен по отношению к вам и сыну лишь потому, что он же рядом. А там без него плохо.
 
 Не волнуйтесь, он ваш.
 Добавлено (19 Сентября 2016, 02:39)---------------------------------------------
 Ваша стратегия верная - хорошее отношение к его девчонкам вернется вам сторицей. В жизни всякое бывает. Меня его дочка от первого брака буквально спасла в свое время. У нас родственные отношения, она моя.
 Не волнуйтесь. Примите мужа таким, как есть
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| irinka_nik | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 04:00 | Сообщение # 9 |  |   Известный форумчанин Пользователь Сообщений: 207 Статус: Офлайн | hanfleuer, очень хорошо вас понимаю  . Сама в похожей ситуации. Но борюсь с собой. Теперь его дочь живёт с нами и мне так легче почему то. Это ревность. Очень не хорошее чувство. У меня его уже почти нет. Обидно, но вас он тоже не меньше любит. Просто, как тут написали, у него к девочкам ещё и чувство вины. Не превратитесь в злую мачеху. 
 Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| hanfleuer | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 06:01 | Сообщение # 10 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 113 Статус: Офлайн | Басти, спасибо за отзыв... а не самоуспокаиваем ли мы себя сами? ведь если человек тебе в открытую говорит, что дорожит кем-то больше чем тобой, то , скорее всего, так и есть... и можно сколько угодно твердить себе самой "онижедети", "я же знала", "он хороший" и прочее,, но ты и твой ребёнок все равно занимают в его жизни третье место после всех;) я как-то с детства исков привычку уходить от тех, кто мною не дорожит... как бы.. можно сделать много хорошего, но если точно знаешь, что это ценится , и ты сама дорога на столько человеку, чтобы хотя бы хватило ума не начинать тебе в глаза говорить, что ты "после кого-то". |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Романа | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 06:39 | Сообщение # 11 |  |   Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 109 Статус: Офлайн | Вам было бы круче и спокойнее если бы он забыл о своих дочках? Если бы совсем не вкладывался в них, а только в Вас Вы были бы счастливее? |  | Беларусь |  |  | 
| 
| hanfleuer | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 08:26 | Сообщение # 12 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 113 Статус: Офлайн | Романа, мне было бы круче - если бы я являлась для него самым дорогим человеком. каким он является для меня. из такой позиции я исходила , когда лепила нашу семью. дети в ней - продолжение, основное направление приложения сил. а сейчас, после таких заявлений ... хочется махнуть рукой и оставить все эти затеи. ну раз для него - главное его дети, то для меня тоже главное - мой ребенок. а это означает совсем другой подход. есть мой ребёнок и его интересы - временные, финансовые и т д . все. больше никаких подвижек в другую сторону не хочется делать - стараться всем поровну, никого не обделить и т д. для чего прилагать усилия там где это не ценится ? не знаю, у меня прям переворот в сознании какой-то.Добавлено (19 Сентября 2016, 08:17)---------------------------------------------
 irinka_nik, злой мачехой можно стать только в том случае - если нет родной матери. в моем же случае - можно просто стать равнодушной .
 Добавлено (19 Сентября 2016, 08:25)---------------------------------------------
 и ещё очень обидно за сына.. ни разу не заметила в его глазах - когда он о нем говорит, того же блеска, как когда он разговаривает о старших детях
 Добавлено (19 Сентября 2016, 08:26)---------------------------------------------
 Вы были в такой ситуации ?
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Tristy | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 08:55 | Сообщение # 13 |  |   Наша Легенда Спасатель Сообщений: 13174 Статус: Офлайн | Цитата hanfleuer (  ) Романа, мне было бы круче - если бы я являлась для него самым дорогим человеком. каким он является для меня.А как Вы можете добиться?
 
 
 Цитата hanfleuer (  ) хочется махнуть рукой и оставить все эти затеи. ну раз для него - главное его дети, то для меня тоже главное - мой ребенок. а это означает совсем другой подход. есть мой ребёнок и его интересы - временные, финансовые и т д . все. больше никаких подвижек в другую сторону не хочется делать - стараться всем поровну, никого не обделить и т д. для чего прилагать усилия там где это не ценится ? Если Вы махнете рукой, это как-то изменит его отношения к Вам и к детям?
 Добавлено (19 Сентября 2016, 08:55)---------------------------------------------
 hanfleuer, его отношение к своим дочерям - прекрасное, на него не стоит никак влиять, и невозможно, наверное. Если его отношения к Вам Вас не устраивает, может, просто сказать ему об этом? Он же разумный человек? Я бы в такой ситуации так и сказала, что я ревную. Что я хочу чувствовать себя самой Важной, самой любимой, тогда я готова горы свернуть, если только мне дать это чувство. Так что, если он дорожит тем, как Вы относитесь к нему и его детям, если он хочет и дальше чтобы Вы так относились к ним, пусть сделает то, что от него зависит, чтобы ревность не омрачала Вашу жизнь, чтобы и дальше Вы продолжали любить и принимать его дочерей.
 Он же любит дочерей, он услышит Вас, я думаю. Вряд ли ему хотелось бы разрываться между любимыми людьми. Я думаю, нет ничего сложно в том, чтобы при случае демонстрировать Вам, что Вы и Ваш сын для него самые Важные, самые любимые и нужные люди на свете ))
 Например, ему звонит дочь с какой-то просьбой, он ей понадобился. А он, вместо того чтобы сразу к ним мчаться, сперва бы подошёл к Вам и спросил "Дорогая, тут такое дело, как ты смотришь на то, что я слетаю к Маше, ей требуется такая-то помощь?" Вы ведь тогда наверняка сказали бы: "Конечно, дорогой!" Но чувствовали бы себя важной, ведь у Вас спросили разрешения.
 А в том, что он любит Вас и сына у меня нет ни малейших сомнений, пусть и у Вас они не появляются.
 В общем, я за откровенность. Но не за предъявление претензий, обиды, упрёки и прочую фигню
 
 "Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| hanfleuer | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:25 | Сообщение # 14 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 113 Статус: Офлайн | Тристи, знаете, пыталась говорить. ощущение , что он не понимает о чем я. все время пытается перевести тему. вообще интересно, я всегда все что не нравится - говорила ему - и он старался делать .. но тут такая тонкая сфера - чувственная. сложно дать инструкции на тему как себя вести. в Ладе если и пытаюсь, то встречаю полное непонимание и единственных два аргумента "онижедети" и "тыжезнала". |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Жана | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:34 | Сообщение # 15 |  |   Ветеран форума Пользователь Сообщений: 5191 Статус: Офлайн | Цитата hanfleuer (  ) родители мужа все это время были категорически против нашего брака, срывали свадьбу и внука за все это время видели всего пару раз
 Вот что меня больше зацепило в этой истории. Есть большая вероятность того, что его "прохладность" по отношению к Вам и вашему общему ребенку строится на неприятии Вас и мальчишки его семьёй.
 Чем Вы неугодили свёкрам, знаете?
 
 
 Цитата Басти (  )  А перед дочками у него чувство вины, и оно никогда не пройдет - они же без папы, вот он и выкладывается. 
 А вот тут я полностью согласна, вина, замешанная на любви, - это атомная бомба. Вы просто продолжайте оставаться рядом, пусть он не благодарит за это, но он это видит, знает и ценит, не сомневайтесь.
 |  | Франция |  |  | 
| 
| 6apo4ka | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:49 | Сообщение # 16 |  |   Ветеран форума Пользователь Сообщений: 3451 Статус: Офлайн | hanfleuer, а по деньгам он как? Много туда вкладывает, вас сильно урезает?
 Все же, что там со свекрами. Муж их слушается?
 
 Извините за опечатки.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| hanfleuer | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:55 | Сообщение # 17 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 113 Статус: Офлайн | для мужа слово родственников всегда много значило. пожалуй, наша свадьба - это единственное что он сделал наперекор. не голода тем, что "карьеристка". в семье мужа достаточно восточный тип мышления, там женщина должна быть на кухне и максимум - небольшим специалистом, чтобы работать, но не усердствовать. сейчас вроде бы муж многие решения сам принимает (за что постоянно получает укор от родственников).. на сколько долго он так сможет - я не знаю. а по деньгам - я особенно то и не знаю. есть официальная зарплата - все траты по детям в рамках этой зарплаты согласовываются со мной (но чаще я сама на девчат трачу). но у него много "левых" заработков. как именно он ими в точности распоряжается я не знаю.понятно, что говорит , что все домой приносит , но кто там знает ?;) |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Tristy | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:57 | Сообщение # 18 |  |   Наша Легенда Спасатель Сообщений: 13174 Статус: Офлайн | Цитата hanfleuer (  ) но тут такая тонкая сфера - чувственная. сложно дать инструкции на тему как себя вести. Я бы дала именно инструкции. Это банальная ревность. Она бывает в 100% случаев (может, много беру на себя, но уверена в этом).
 
 Цитата hanfleuer (  ) "онижедети" и "тыжезнала".Как это мешает ему демонстрировать Вам Вашу важность и значимость для него?
 "Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Жана | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:57 | Сообщение # 19 |  |   Ветеран форума Пользователь Сообщений: 5191 Статус: Офлайн | hanfleuer, а жена бывшая точно сама была инициатором разрыва? |  | Франция |  |  | 
|  
 
| hanfleuer | Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:59 | Сообщение # 20 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 113 Статус: Офлайн | вообще, у меня как то никогда не стоял вопрос на сколько много мы тратим на детей - да почти все что есть, то и тратим.Добавлено (19 Сентября 2016, 10:59)---------------------------------------------
 да, инициатором была она.. но спровоцировали родители.
 |  | Российская Федерация |  |  |