• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » На душе гадко (сложности с бывшими семьями)
На душе гадко
hanfleuer Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 01:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
здравствуйте, уважаемые форумчане. буду рада прочитать ваши мнения по своей ситуации. мне 32. есть муж, сын. у мужа двое детей от первого брака(познакомились уже после развода). с детьми сложились хорошие отношения. мною было приложено большое количество усилий к тому, чтобы его дети стали частью нашей семьи. они с удовольствием проводят у нас время, любят сводного брата. (детям - 14 и 8 лет, нашему два года). вообще, вместе мы прошли довольно много трудностей. и все это время я очень, просто безумно была привязана и любила мужа. и он говорил, что тоже. родители мужа все это время были категорически против нашего брака, срывали свадьбу и внука за все это время видели всего пару раз. однако, мне казалось, что я на столько люблю этого человека, что мне все по плечу и море "по колено". вроде бы все у нас хорошо.. если бы не одно "но". муж как-то очень болезненно практически до слез переживает все что связано с его дочерями (что сказали, как посмотрели, что подумали, поели и тд), трогательно заботится о здоровье (готов лететь в любое время суток если потребуется), по сто раз созванивается... а по отношению ко мне этого нет и в помине. если попрошу - он позвонит/сделает, но сам никогда не догадается. вчера состоялся разговор в котором он сказал, что на столько любит своих детей, что случись "что" спасать будет кидаться в первую очередь и, вообще, любовь к детям - это же всем понятно, самое главное в жизни человека.. я вроде бы и взрослая девочка. все понимаю.. но как то гадко и не приятно.. полное ощущение, что ему никто больше не нужен. я являюсь удобным дополнением к его безусловной любви к его дочерям. как бы Вы в такой ситуации реагировали ? у меня уже второй день ком в горле стоит. нет желания больше прилагать никаких усилий ни в чью сторону.. если раньше я все делала для того, чтобы ему было хорошо (я же видела как он за них переживает), то сейчас в голове стоит только одно -а, собственно для чего? одно дело когда вы семья, любите друг друга и решаете совместные проблемы.. другое, когда к тебе относятся как к удобному креслу. хорошо, когда оно есть . но если не будет - без него легко обойдутся.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 01:26 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
hanfleuer, а к сыну как?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
глупышка Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 01:38 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
hanfleuer, мужчина ответственен за своих детей. Это же хорошо. Быть может у Вас ревность появилась? Но Вы ведь знали, что брали человека с детьми.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 01:46 | Сообщение # 4
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
к сыну, в целом, хорошо. но без лишних эмоций. да, я знала про детей. но я хотела стоить семью где есть "мы" и наши дети (все трое -наши).. а на деле получается, что есть он с дочерьми и я с сыном
Российская Федерация
глупышка Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 01:51 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
hanfleuer, а мужу сколько лет?


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 02:04 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
hanfleuer, а развелись они почему? долго он был в разводе, прежде чем вы поженились и родили сына?
Чувствует вину, что оставил детей без отца, вам меньше внимания, т.к. "ценный приз" с вами и сыном постоянно, а те, как бы, обделены вниманием?
Почему свекры против вас. Были против и первой жены?
С бывшей женой точно не спит?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 02:16 | Сообщение # 7
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
мужу 45. развелись они за год до того как мы познакомились. ушла жена. истинную причину я не знаю , но официальная версия, что из за его родителей. плюс само по себе плохие внутренние отношение, скандалы. родители в тот период времени . постоянно лезли в семью. примечательно, что как только мы поженились, бывшая жена стала хорошей (его теперь активно сводят с ней).
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 02:39 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Дорогой автор, хорошо помню эпизод, когда страшно заревновала мужа к дочери от первого брака, испытывала те же чувства, что и вы. Он повез девочку-подростка к казанской родне за четыре тысячи километров. Показал ее, была куча впечатлений, а когда вернулся к нам с маленьким сыном, даже говорить ни о чем не мог, кроме этой поездки. Он первые сутки даже не обращал на нас никакого внимания, и я страшно разозлилась.
Кроме того, он так же, как ваш, нередко говорил, что супруги - они чужие по крови, они просто близкие. А вот дети - родная кровь.
И я тоже злилась.

Сегодня стыдно. Потому что ближе жены у человека нет никого)) Эта близость совсем иная, не похожа на чувство к детям. Не надо ревновать. Он просто относится к вам по-другому. А перед дочками у него чувство вины, и оно никогда не пройдет - они же без папы, вот он и выкладывается.
Успокоится только, когда они станут взрослыми и самостоятельными.

У вас хороший человек рядом. Его отношение к дочерям - свидетельство, что и вашего сына он не бросит, чуть что.

Чем больше будет стаж вашего брака, тем ближе он будет к вам. А сейчас он спокоен по отношению к вам и сыну лишь потому, что он же рядом. А там без него плохо.

Не волнуйтесь, он ваш.

Добавлено (19 Сентября 2016, 02:39)
---------------------------------------------
Ваша стратегия верная - хорошее отношение к его девчонкам вернется вам сторицей. В жизни всякое бывает. Меня его дочка от первого брака буквально спасла в свое время. У нас родственные отношения, она моя.
Не волнуйтесь. Примите мужа таким, как есть

Российская Федерация
irinka_nik Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 04:00 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
hanfleuer, очень хорошо вас понимаю despise . Сама в похожей ситуации. Но борюсь с собой. Теперь его дочь живёт с нами и мне так легче почему то. Это ревность. Очень не хорошее чувство. У меня его уже почти нет. Обидно, но вас он тоже не меньше любит. Просто, как тут написали, у него к девочкам ещё и чувство вины. Не превратитесь в злую мачеху.


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 06:01 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Басти, спасибо за отзыв... а не самоуспокаиваем ли мы себя сами? ведь если человек тебе в открытую говорит, что дорожит кем-то больше чем тобой, то , скорее всего, так и есть... и можно сколько угодно твердить себе самой "онижедети", "я же знала", "он хороший" и прочее,, но ты и твой ребёнок все равно занимают в его жизни третье место после всех;) я как-то с детства исков привычку уходить от тех, кто мною не дорожит... как бы.. можно сделать много хорошего, но если точно знаешь, что это ценится , и ты сама дорога на столько человеку, чтобы хотя бы хватило ума не начинать тебе в глаза говорить, что ты "после кого-то".
Российская Федерация
Романа Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 06:39 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Вам было бы круче и спокойнее если бы он забыл о своих дочках? Если бы совсем не вкладывался в них, а только в Вас Вы были бы счастливее?
Беларусь
hanfleuer Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 08:26 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Романа, мне было бы круче - если бы я являлась для него самым дорогим человеком. каким он является для меня. из такой позиции я исходила , когда лепила нашу семью. дети в ней - продолжение, основное направление приложения сил. а сейчас, после таких заявлений ... хочется махнуть рукой и оставить все эти затеи. ну раз для него - главное его дети, то для меня тоже главное - мой ребенок. а это означает совсем другой подход. есть мой ребёнок и его интересы - временные, финансовые и т д . все. больше никаких подвижек в другую сторону не хочется делать - стараться всем поровну, никого не обделить и т д. для чего прилагать усилия там где это не ценится ? не знаю, у меня прям переворот в сознании какой-то.

Добавлено (19 Сентября 2016, 08:17)
---------------------------------------------
irinka_nik, злой мачехой можно стать только в том случае - если нет родной матери. в моем же случае - можно просто стать равнодушной .

Добавлено (19 Сентября 2016, 08:25)
---------------------------------------------
и ещё очень обидно за сына.. ни разу не заметила в его глазах - когда он о нем говорит, того же блеска, как когда он разговаривает о старших детях

Добавлено (19 Сентября 2016, 08:26)
---------------------------------------------
Вы были в такой ситуации ?

Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 08:55 | Сообщение # 13
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Романа, мне было бы круче - если бы я являлась для него самым дорогим человеком. каким он является для меня.

А как Вы можете добиться?

Цитата hanfleuer ()
хочется махнуть рукой и оставить все эти затеи. ну раз для него - главное его дети, то для меня тоже главное - мой ребенок. а это означает совсем другой подход. есть мой ребёнок и его интересы - временные, финансовые и т д . все. больше никаких подвижек в другую сторону не хочется делать - стараться всем поровну, никого не обделить и т д. для чего прилагать усилия там где это не ценится ?

Если Вы махнете рукой, это как-то изменит его отношения к Вам и к детям?

Добавлено (19 Сентября 2016, 08:55)
---------------------------------------------
hanfleuer, его отношение к своим дочерям - прекрасное, на него не стоит никак влиять, и невозможно, наверное. Если его отношения к Вам Вас не устраивает, может, просто сказать ему об этом? Он же разумный человек? Я бы в такой ситуации так и сказала, что я ревную. Что я хочу чувствовать себя самой Важной, самой любимой, тогда я готова горы свернуть, если только мне дать это чувство. Так что, если он дорожит тем, как Вы относитесь к нему и его детям, если он хочет и дальше чтобы Вы так относились к ним, пусть сделает то, что от него зависит, чтобы ревность не омрачала Вашу жизнь, чтобы и дальше Вы продолжали любить и принимать его дочерей.
Он же любит дочерей, он услышит Вас, я думаю. Вряд ли ему хотелось бы разрываться между любимыми людьми. Я думаю, нет ничего сложно в том, чтобы при случае демонстрировать Вам, что Вы и Ваш сын для него самые Важные, самые любимые и нужные люди на свете ))
Например, ему звонит дочь с какой-то просьбой, он ей понадобился. А он, вместо того чтобы сразу к ним мчаться, сперва бы подошёл к Вам и спросил "Дорогая, тут такое дело, как ты смотришь на то, что я слетаю к Маше, ей требуется такая-то помощь?" Вы ведь тогда наверняка сказали бы: "Конечно, дорогой!" Но чувствовали бы себя важной, ведь у Вас спросили разрешения.
А в том, что он любит Вас и сына у меня нет ни малейших сомнений, пусть и у Вас они не появляются.
В общем, я за откровенность. Но не за предъявление претензий, обиды, упрёки и прочую фигню whiteflower



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:25 | Сообщение # 14
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тристи, знаете, пыталась говорить. ощущение , что он не понимает о чем я. все время пытается перевести тему. вообще интересно, я всегда все что не нравится - говорила ему - и он старался делать .. но тут такая тонкая сфера - чувственная. сложно дать инструкции на тему как себя вести. в Ладе если и пытаюсь, то встречаю полное непонимание и единственных два аргумента "онижедети" и "тыжезнала".
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:34 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
родители мужа все это время были категорически против нашего брака, срывали свадьбу и внука за все это время видели всего пару раз


Вот что меня больше зацепило в этой истории. Есть большая вероятность того, что его "прохладность" по отношению к Вам и вашему общему ребенку строится на неприятии Вас и мальчишки его семьёй.
Чем Вы неугодили свёкрам, знаете?

Цитата Басти ()
А перед дочками у него чувство вины, и оно никогда не пройдет - они же без папы, вот он и выкладывается.


А вот тут я полностью согласна, вина, замешанная на любви, - это атомная бомба. Вы просто продолжайте оставаться рядом, пусть он не благодарит за это, но он это видит, знает и ценит, не сомневайтесь.
Франция
6apo4ka Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:49 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
hanfleuer, а по деньгам он как? Много туда вкладывает, вас сильно урезает?

Все же, что там со свекрами. Муж их слушается?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:55 | Сообщение # 17
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
для мужа слово родственников всегда много значило. пожалуй, наша свадьба - это единственное что он сделал наперекор. не голода тем, что "карьеристка". в семье мужа достаточно восточный тип мышления, там женщина должна быть на кухне и максимум - небольшим специалистом, чтобы работать, но не усердствовать. сейчас вроде бы муж многие решения сам принимает (за что постоянно получает укор от родственников).. на сколько долго он так сможет - я не знаю. а по деньгам - я особенно то и не знаю. есть официальная зарплата - все траты по детям в рамках этой зарплаты согласовываются со мной (но чаще я сама на девчат трачу). но у него много "левых" заработков. как именно он ими в точности распоряжается я не знаю.понятно, что говорит , что все домой приносит , но кто там знает ?;)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:57 | Сообщение # 18
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
но тут такая тонкая сфера - чувственная. сложно дать инструкции на тему как себя вести.

Я бы дала именно инструкции. Это банальная ревность. Она бывает в 100% случаев (может, много беру на себя, но уверена в этом).
Цитата hanfleuer ()
"онижедети" и "тыжезнала".

Как это мешает ему демонстрировать Вам Вашу важность и значимость для него?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:57 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
hanfleuer, а жена бывшая точно сама была инициатором разрыва?
Франция
hanfleuer Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:59 | Сообщение # 20
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
вообще, у меня как то никогда не стоял вопрос на сколько много мы тратим на детей - да почти все что есть, то и тратим.

Добавлено (19 Сентября 2016, 10:59)
---------------------------------------------
да, инициатором была она.. но спровоцировали родители.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » На душе гадко (сложности с бывшими семьями)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: