• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » На душе гадко (сложности с бывшими семьями)
На душе гадко
6apo4ka Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 12:34 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
hanfleuer, вашему мужу, вполне вероятно, просто еще нечем заняться с сыном. Все эти первые шаги, мамапапа, у него уже были два раза. Это для вас "ой", а для него уже -ну пошел и хорошо, ну плюну кашу и плюнул. У него уже два ребенка было-ничего нового. Будет сыну года четыре, когда начнет четко говорить, конструкторы собирать, в футбол играть, отцу будет интереснее с ним. Это не значит, что он сына не любит, но он маленький, а папа - не мама. Папы не умиляются у колясок и не воюют на форумах по поводу пописов-покаков. Вы сравниваете несравнимое. Тем более они разнополые. К девочкам отцы могут относиться с нежностью и многое прощать, а сын - должен быть мужик, к нему выше требования, другое воспитание. Конкуренция, в конце концов.
Да и вас с сыном он видит утром и вечером. Зачем ему вам звонить десять раз в день? А девочек он не видит, единственный способ нарисовать себе картинку их жизни -выспрашивать по телефону. Я не вижу в общем каких -то таких ужасных действий со стороны вашего мужа по отношению к вам и к сыну.
У вас первый брак и первый ребенок, вы в своей голове нарисовали одну картинку семьи, а у него уже второй брак и третий ребенок, он живет так, как привык в первом браке. Что делать - старого коня новым трюкам не научишь. Он не специально так делает, все люди так делают.

Взаимодействия со свекрами меня бы больше волновали и неустроенность первой жены. Если действительно они очень сильно повлияли на его развод, то нехорошо это.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
yanchic Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 13:38 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
6apo4ka, плюс сто .Все в точку.На форуме на каком то уже поднималась такая тема и муж под пытками признался что новая жена и ребенок получают от него много внимания.Кстати обычное вечернее времяпрепровождение за компом и на диване у мужчины уже считается временем проведенным с семьей.А там дети его неделями не видят и там он больше нужен .
И с малышом тоже все верно написали девочки.У меня сыну два года,папа наш с ним возится,но постоянно повод у него то подработать то дела делать важные.Мальчик сейчас канительный ,постоянно что то ему надо,сам толком не говорит и не играет ,а внимание требует постоянно.Папа наш прям явно притомился .И вот после выходных свободных от дел и подработок муж взвыл что жутко устал и по работе соскучился.Это так меня обидело...Я весь вечер дулась и в комнате сына спать легла даже.Хотя. по сути понимаю его ,маленький ребенок это тяжело и мне самой со старшим сыном намного интересней время проводить.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 13:38 | Сообщение # 43
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
hanfleuer, мой муж, у которого сын единственный и горячо любимый, до трёх лет сына смотрел на него издалека и с опаской - что за гном там ходит?
Мужчинам, за редким исключением, интереснее с более взрослыми детьми.
Шапочка очень-очень права.
Сейчас сын вырос - и есть точки пересечения, и интересы общие, и любовь прорезалась к сынишке.
Это вопрос времени и вашей разумной семейной политики.
И замечательно, что муж дочек так любит - для вас это хороший знак.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 15:51 | Сообщение # 44
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
на счёт жены. родители - были основной понуждающей силой. по ряду признаков я знаю точно, что бывшая моего мужа ушла не на пустое место. у неё был мужчина - с которым она имела отношения ещё во время брака. видимо, она очень рассчитывала на то что он их примет. однако , он был тоже женат. и с семьёй не порвал. в итоге бывшая ни с чем осталась. однако, это лично не дело. меня она не так интересует. хотя есть подозрения, что рано или поздно она попытается прыгнуть обратно в постель к моему мужу. благо, в интимном плане я в нем сомнений не испытываю. он такой человек - довольно чистоплотный. по поводу девчонок, он не месяцами их не видит, через день фактически.

Добавлено (19 Сентября 2016, 15:51)
---------------------------------------------
простите, пишу с телефона - постоянные несуразицы во фразах выскакивают

Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 15:55 | Сообщение # 45
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
по ряду признаков я знаю точно, что бывшая моего мужа ушла не на пустое место.

Мне понравилось, что Вы написала "по ряду признаков". Значит, Ваш муж Вам всю подноготную не раскрывал, в красках подробности прошлой семейной жизни не описывал и жену грязью не поливал. Он мне всё больше и больше нравится.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 16:03 | Сообщение # 46
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тристи, да информацию знаю от его друзей.. и как ни странно от друзей её мамы.. она почему -то (удивительно для меня) всем подряд рассказывает об этом
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 16:08 | Сообщение # 47
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
она почему -то (удивительно для меня) всем подряд рассказывает об этом

Друзьям же рассказывает. Переживает, делится.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 19:50 | Сообщение # 48
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
и ещё очень обидно за сына.. ни разу не заметила в его глазах - когда он о нем говорит, того же блеска, как когда он разговаривает о старших детях


Не надо обижаться - он перед девочками чувствует вину, а перед сыном - нет. он же с ним, а девчонки далеко.
Но вы - жена. Вы все равно самая близкая. Не родная, а близкая. Успокойтесь.
Российская Федерация
Мельница Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 23:35 | Сообщение # 49
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Чем больше будет стаж вашего брака, тем ближе он будет к вам. А сейчас он спокоен по отношению к вам и сыну лишь потому, что он же рядом. А там без него плохо.
Не волнуйтесь, он ваш.


Мы 23 года уже были женаты, когда муж в остро-конфликтной ситуации выбрал дочь от первого брака, а не меня. Так что все индивидуально, кто там чей.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 09:15 | Сообщение # 50
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Мельница, расскажите, пожалуйста, что за ситуация у Вас была? буду надеяться на лучшее (спасибо, Басти).. но знать о том как бывает, тоже не помешает
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 19:30 | Сообщение # 51
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
но знать о том как бывает, тоже не помешает

hanfleuer, ну вы же понимаете, что ссоры, остроконфликтные ситуации бывают в основном с приближенными людьми. Вот мы вам в другой теме и талдычем, пусть ваш муж сам со своими детьми, чтобы потом к вам не было ни каких претензий.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 20:34 | Сообщение # 52
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
hanfleuer,
Цитата hanfleuer ()
а не самоуспокаиваем ли мы себя сами? ведь если человек тебе в открытую говорит, что дорожит кем-то больше чем тобой, то , скорее всего, так и есть...
Примерьте на себя: кого первым спасать станете - сына, мужа или его дочек?
Цитата hanfleuer ()
мне было бы круче - если бы я являлась для него самым дорогим человеком. каким он является для меня.
Родители и дети - вот самые дорогие люди. А мужей может быть несколько за жизнь.

hanfleuer, родите девочку smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 21:01 | Сообщение # 53
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
firnadina, хотелось бы :)
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 21:28 | Сообщение # 54
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
firnadina, хотелось бы :)

hanfleuer, ну вот и родите.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 09:40 | Сообщение # 55
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, во истину БЖ не понять:) Я знаю точно, что наша БЖ уж совсем не обрадуется если в нашей семье уто-то родится))-постоянно этим интересуется и высказывает надежды, что этого не произойдет:)
и естественно, рождение новых детей в семье БМ для БЖ означает неприятности
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 10:40 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Я знаю точно, что наша БЖ уж совсем не обрадуется если в нашей семье кто-то родится))-постоянно этим интересуется и высказывает надежды, что этого не произойдет


Странновато как-то строить свою семью с учётом интересов бывшей женщины. Надежды она, видите ли, высказывает. А её ли это барсучье дело? faint
Франция
Тантра Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 11:19 | Сообщение # 57
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Тантра, во истину БЖ не понять:)

hanfleuer, нафига вам ее понимать-не понимать. Тем более не ее уже теперь дело пятерых или троих вы родите.
БЖ у вас должна всплывать только тогда, когда речь идет о их совместном ребенке. А то моя сотрудница звонит БМ и просит встретиться и помочь, сына 19 лет забирают в АТО. Трубку берет НЖ и говорит дословно: хватит ему уже звонить, хватит позорить звание женщины, сын уже взрослый отстань от моего мужа. Немая сцена у нас была минуты две. Потом мы всем отделом так ржали. Слышно было, как НЖ надрывно орала в телефон. Теперь у нас на работе такой прикол, если кто-то звонит мы говорим: хватит звонить и позорить звание женщины.... pleasantsurprize
Кстати у этой сотрудницы давно своя личная жизнь и бм ей и задаром не нать.
Не преувеличивайте значение бж в жизни вашего мужа.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 14:51 | Сообщение # 58
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Жана, Тантра все очень индивидуально. имеет значение огромное количество факторов. поэтому, чтобы понять или осуждать кого-то нужно знать эти факторы. естественно, на форуме нельзя знать их, а значит каждый рассуждает исходя из тех ситуаций , которые ему знакомы. вот , например, Тантра рассказала. меня бы вывело из себя впринцепи - если кто-то начал бы встревать в мой разговор с другим человеком. эта ситуация - мною совершенно недопустима. НО политика невмешательства о которой Вы говорите так же для меня не понятна. не понятна потому , что люди очень близко находятся ко мне. игнорировать бесполезно. проиллюстрирую - вчера только общалась с дочерью мужа. она советовались на счёт своей одежды на вечернее мероприятие плюс конкурсная программа. муж просто ей помочь смс -кой. я знаю, что БЖ вряд ли это понравится - если узнает. Что бы на моем месте Вы сделали ? послали к маме ? стоит один раз так сделать и я получу огромную обиду от обоих.. и радость БЖ (это не потому, что БЖ сама хочет дочери помочь. она уже сказала ей, что времени нет.. а просто потому что обида на меня и отца - со стороны дочери априори ей приятна). ииии? обидеть девчонку и мужа в услугу БЖ? Далее. по поводу ребёнка моего. таки да, постоянно через дочек передаёт свое "мнение" на этот счёт, типа нафик лишние рты и наследники. потому что кошелек мужа по прежнему считает своим. вот тебе и все ;)
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 15:13 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
постоянно через дочек передаёт свое "мнение" на этот счёт

Через тех же дочек передать маме, чтобы занялась своими делами и пересчитывала не чужие рты, а мух в своих котлетах. В предельно вежливой форме, разумеется.
Франция
hanfleuer Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 15:22 | Сообщение # 60
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Жана, у меня постоянно такое желание.. но это обидит девчат. они то думают, что ничего такого, что мама так говорит ))) единственное, что я говорю на это : "нам пока вас троих достаточно"-это девчат успокаивает , а БЖ, понятно, понимает, что ответа о планах нет. но злит меня это, конечно, сильно

Добавлено (23 Сентября 2016, 15:22)
---------------------------------------------
более того- там родители мужа как трясутся над этим )) все капают на мозги мужу, что трое детей - это ужас как много , и нечего плодить нищету

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » На душе гадко (сложности с бывшими семьями)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: