Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Есть ли шанс начать сначала? (Муж ушел, но он рядом...)
Есть ли шанс начать сначала?
zinaida Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 01:06 | Сообщение # 101
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
ElS, вы смотрите на ситуацию через розовые очки. Я, конечно, не могу знать конец это или не конец. Но ваш муж играет в какую-то свою игру, правил которой вы не знаете. Люди, которые долго живут вместе и хотят освежить отношения, напрямую договариваются об этом, рассказывая друг другу все о своих чувствах, изменениях, которые произошли, при этом совсем не нужно разъезжаться.
Ваш муж полностью повесил всю вину за то что чувства поугасли на вас и свалил, грубо говоря, используя вас иногда в качестве любовницы, подло играя на ваших чувствах.
Если бы он вас любил, он бы никогда бы не допустил того, чтобы вы мучились в сомнениях, переживали и писали на этот сайт.
Он - понимая, что человек вы очень добрый, чуткий и ранимый, легко манипулирует вами.
Мой совет вам - прекратить "дружеский секс", имейте гордость и достоинство (очень большая вероятность, что у него кто-то есть). И поговорить с ним на предмет - либо мы вместе - со всеми вытекающими (живем вместе, все по-честному, мы семья и т.д.), либо мы начинаем бракоразводный процесс (я не говорю бежать завтра разводиться, но никакого секса, встречи с ребенком в оговоренное время и т.д.)
А то сейчас получается не 2, не полтора - вас эта ситуация и напрягает, оно и понятно, а он - в шоколаде - и с мамочкой живет и семья вроде как есть, и жену я не бросал - я хороший, и делаю теперь, чего хочу, вроде как уже на свободе. Молодец мужик! Хорошо устроился. Хитрюга и аферист еще тот!


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Четверг, 21 Июня 2012, 01:10
Российская Федерация
ElS Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 01:18 | Сообщение # 102
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
zinaida, очень больно все это читать и осозновать, что действительно все так и все сложнее гораздо, чем казалось еще совсем недавно... Говорить с ним на тему "вместе или не вместе" смысла нет, я знаю ответ...

Добавлено (21.06.2012, 01:18)
---------------------------------------------
Похоже тему скоро придется перенести в совсем другой подфорум(((

Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 08:51 | Сообщение # 103
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
ElS, по поводу медсестры- ребенок будет вами годится в любом случае, даже , если вы- медсестра. Но с полиграфией тоже можно что-нибудь найти. Главное, с чего-то начать.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ElS Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 09:46 | Сообщение # 104
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (zinaida)
Если бы он вас любил, он бы никогда бы не допустил того, чтобы вы мучились в сомнениях, переживали и писали на этот сайт.

Прошла любовь... Давно...

Quote (zinaida)
Он - понимая, что человек вы очень добрый, чуткий и ранимый, легко манипулирует вами

Поэтому и больно... Поэтому и в голове не укладывается как человек, которого ты всегда считала роднулей и семьей, за которого ты благодарила Господа, вот так может уйти...

И теперь я понимаю с ужасной болью и разочарованием, что семья - это мама, папа, братья/сестры, но не муж...

Добавлено (21.06.2012, 09:46)
---------------------------------------------
Я всегда была уверена, что он мое спокойствие и стабильность... Я в нем как ни. В ком была уверена... А в итоге что?! Сложно объяснить то, что я сейчас чувствую... Я выше писала, что ощущения те же, что пять лет назад, когда погибла мама...
И что еще для меня страшно - моя "кнопка", моя крошка и кровинка за этот период стала такой взрослой! А я и не заметила как она подросла... Я так ее безумно люблю, но со своими мыслями я совсем забываю о ней, о той, которая является мои смыслом жизни... Она стала настолько автономной и самостоятельной... Мне так хотелось быть с ней всегда рядом всегда, я так люблю просто за ней наблюдать, сидеть рядом, играть, гулять, читать... А теперь все это будут делать другие, а я буду стараться нас обеспечить... Ужасно то, что она видела мои слезы... Мне стоит хотя бы чуток шмыгнуть носом, так она на меня смотрит с таким испугом и сочувствием... Ей 2 и она еще не говорит, но как она меня просит не плакать и как она меня жалеет... Слов никаких не надо... Я ее вчера перед сном спросила: "у нас же все будет хорошо?", а она отпустив мою грудь (я еще кормлю): "Да!". Как я ее люблю!

Российская Федерация
SUNNY Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:35 | Сообщение # 105
Удаленные





Чем медсестра то плохая профессия??
Хорошие медсестры,знающие свое дело,умеющие попасть в любую вену и шустрые - на вес золота и получают немало,хочу вам сказать со всей ответственностью и знанием дела s12
А уж если где то подрабатывать помимо основной работы,как многие и делают - вообще будет полный шоколад s7
А мужа - да - соглашусь с Зиночкой - попробуйте отодвинуть в плане секса,это очень отрезвляет,особенно если он в нем заинтересован))
Российская Федерация
Кириена Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 11:52 | Сообщение # 106
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
ELS, Вы раскаялись, поняли все свои ошибки, а дальше время все расставит на места...


Сообщение отредактировал Кириена - Пятница, 22 Июня 2012, 09:59
Казахстан
always Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 11:55 | Сообщение # 107
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
ElS,
Прочла вашу историю и комментарии. Жаль очень, сочувствую и хочу ошибаться. Но мое мнение - "ищите женщину".

Мужчина вообще редко уходит "от женщины". Он уходит "к женщине". Понимаете? Есть у него кто-то. А все эти его истории - болтовня просто и красивая обертка, да еще обеспечения шанса вернуться, если там не сложится.

А маманя его способствует всему. И Ваш длительный отъезд - тоже. (Он, часом ни помог ли вас с дочерью в эту поездку отправить? Его идея была, верно?)

Искренне желаю Вам удачи и желаю не верить всему, в чем Вас пытается убедить муж и свекровь.

(Пинком бы вашего мужа под зад наладить и на алименты подать, дочь Вам поднимать и собственной жизнью заниматься).
Соединенные Штаты
SUNNY Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 11:56 | Сообщение # 108
Удаленные





Ошибок у автора,походу, и не было - супруг внушил,Кашпировский фигов,чтоб слинять покрасивше s2
Российская Федерация
ElS Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 18:29 | Сообщение # 109
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
always, я пришла к тому, что я не хочу её (женщину) искать? Не хочу! Есть - пусть! Нет - пусть! У нас сейчас элементарно не может быть ничего, начать сейчас с самого начала мы не можем, он не хочет, а я не могу! У нас море непонимания... Даже сейчас, когда я хочу остаться в хороших отношениях, когда я считаю можно открыть все карты и поговорить, достать всех своих скелетов, постараться понять друг друга и с чистой душой идти вперед, он продолжает тянуть на себя одеяло... Он не понимает меня... Он уверен в своей правоте и любые мой откровения для него как шок и открытие! Я открываюсь для того, чтобы легче было сохранить дружбу (даже ради дочки), а он закрыт...
Поэтому наличие женщины - очередной скелет, который меня отдалите еще дальше и убивает мое желание быть с ним когда-нибудь вообще...

SUNNY, я ничего плохого не хотела сказать о мелсестрах и их работе))) просто, это не мое... Я знаю!

Добавлено (21.06.2012, 12:34)
---------------------------------------------
Кириена, время-то расставит в любом случае... И я знаю свои ошибки... Мне сейчас обидно, что он разорвал наши отношения с уверенностью, что во всем виновата я, что он любил, оберегал, а я только принимала... Но я по-своему ведь оберегала и об этом не кричала... А получается надо было кричать(((

Добавлено (21.06.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Чего-то прям так плохо... В голове не укладывается, что ушел человек, которого я считала своей судьбой, опорой, защитой, самым близким и родным! С которым еще месяц назад строили планы, за которого еще месяц назад я благодарила Господа... А через несколько дней он ушел... Понимаю, что не он смысл жизни... Но я задыхаюсь!

Добавлено (21.06.2012, 18:29)
---------------------------------------------
Я всегда весила 46кг, теперь вообще 41,5... Ужасы какие-то!

Российская Федерация
zinaida Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 22:56 | Сообщение # 110
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
ElS, я вас прекрасно понимаю, вы пока что просто не можете поверить в то, что он ушел и вам нужно расстаться. Мы тут почти все через это прошли. У меня муж ушел 9 месяцев назад, вначале чувствовала то же, что и вы. Он тоже был для меня родным любимым человеком и я просто не могла в это поверить. А у меня двое детей (год и пять лет) и ничего не остановило его абсолютно. У него правда появилась любовница и я про это узнала, он пометался и ушел, сказав мне тоже, типо как ваш муж: "я ухожу не к ней, надо пожить одному, разобраться в себе, подумать..." Вот уже 9 месяцев думает и разбирается. Материально помогает, к нам приезжает каждое воскресенье, тоже говорил, будем продолжать общаться, также гулять с детьми, хочу, чтобы у нас были хорошие и добрые отношения. Отношения конечно хорошие и добрые после того как человек бросает семью быть не могут, но могут они быть вежливыми и цивилизованными.
Поэтому, я бы на вашем месте, отношения строила с ним, как уже с бывшим мужем, а там будет видно - одумается- не одумается, жизнь покажет.
Не расстраивайтесь, пишите сюда, в форум, мы вас тут все поддержим, занимайтесь дочкой и живите своей жизнью. Тяжело только первое время, потом будет легче.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Четверг, 21 Июня 2012, 22:57
Российская Федерация
ElS Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 23:17 | Сообщение # 111
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (zinaida)
А у меня двое детей (год и пять лет)

Как детишки отреагировали? Старший (-ая)?
Quote (zinaida)
Отношения конечно хорошие и добрые после того как человек бросает семью быть не могут

Если бы расставание было обоюдным решением, а так...
Quote (zinaida)
Поэтому, я бы на вашем месте, отношения строила с ним, как уже с бывшим мужем, а там будет видно - одумается- не одумается, жизнь покажет.

Головой я уже именно так и строю, а вот сердцем пока...
А одумается-не одумается? Так доверия то уже не будет...
Российская Федерация
zinaida Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 23:58 | Сообщение # 112
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
Как детишки отреагировали? Старший (-ая)?

Старшая - дочка, 5 с половиной лет, пока не понимает всего, думает, что папа очень много работает и часто в командировках, но придет время, скажу конечно правду постепенно, придется как-то объяснять.

Quote (ElS)
Если бы расставание было обоюдным решением, а так...

Вот именно.

Quote (ElS)
Так доверия то уже не будет...

Вот именно опять же, как можно потом довериться такому человеку, который может снова в любой момент вот так просто встать и уйти.


The best or nothing
Российская Федерация
ElS Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 00:06 | Сообщение # 113
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
zinaida, поэтому надо ставить точку... как бы больно не было...

Добавлено (22.06.2012, 00:06)
---------------------------------------------
А Вы одна с детками живете?

Российская Федерация
Ingrida Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 01:59 | Сообщение # 114
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Прочитала вашу историю,очень хочу поддержать вас...Пришла к выводу,что вам внушили чувство вины,тут уже об этом девочки писали.И ещё у меня нескромный вопрос-он ваш единственный мужчина?В жизни,я имею в виду.Не понятна ваша привязка к нему...Если бы секс сумасшедший был,можно понять...Вы повторяете,что он вам помогает,вы думаете это такая редкость?Это норма...На мой взгляд.А если бы всё было по-старому,он бы так волновал вас?И ещё видно,что много обид на него у вас,только вы почему-то себе внушаете,что это вроде как несерьёзные обиды...Защита что ли такая...Переписка с другой женщиной-это очень серьёзно,чувствуется ваша обида,а вы его как-то оправдываете.Я думаю,что это не тот человек,за которого надо бороться.Понимаю,что легко говорить...Просто он,видимо хочет помягче расстаться.Но вы же не одна,вас семья поддержит.И конечно надо на работу обязательно.От дочи очень трудно будет оторваться,по себе знаю)))но это жизнь,это нормальная житейская ситуация,никаких трагедий)))Мне показалось,что вы очень "переживательная",надо научиться отличать лирические отступления от реальных событий.Сама учусь))И ещё моя подруга говорит,что на каждого,самого-самого лучшего,понимающего,"твоего" и тд.мужчину найдётся ещё более самый-самый лучший,понимающий и тд))))Проверено на себе трижды)))Выше нос!
Российская Федерация
always Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 09:08 | Сообщение # 115
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
С которым еще месяц назад строили планы, за которого еще месяц назад я благодарила Господа... А через несколько дней он ушел...

Лена, что-то неправильное в том, что просто вот так "за месяц" и "вдруг" ушел. Врал он Вам тогда, когда планы строились и врет сейчас, якобы объясняя причины своего поведения.

А причин всегда две: настоящая и та, которая хорошо звучит. Только мне кажется, что правде в глаза Вы смотреть не можете или не хотите. В любом случае искренне желаю Вам ценить себя и не позволять никому вытирать об себя ноги.
Соединенные Штаты
ElS Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 09:28 | Сообщение # 116
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (Ingrida)
он ваш единственный мужчина?

Ingrida, в смысле? Он мой муж и любовников нет и не было... Вы об этом?
Или Вы интересуетесь первый ли он у меня и единственный? Нет не первый... Но единственный с которым я решилась на совместную жизнь, единственный которого я выбрала как человека с которым хочу и готова пройти через всю жизнь...

Quote (Ingrida)
Не понятна ваша привязка к нему... Если бы секс сумасшедший был,можно понять

Я не знаю как объяснить... Я любила его... Сердце чувствовало, что он мой человек... Что он родной! А для меня наличие семьи, родных, близких, тех с кем рядом спокойно и уверенно, важно! Я выросла в такой семье, где чувствовалась защита, если мама и папа ругались, то это никак не могло привести к разводу или уходу одного из родителей... И поэтому я решилась на совместную жизнь с мужем (тогда еще молодым человеком), потому что была уверена, что это навсегда!
екс у нас бывал и страстный, и сумасшедший, и удовольствие я по-своему получала, но...

Quote (Ingrida)
Вы повторяете,что он вам помогает,вы думаете это такая редкость?Это норма...

Я не знаю, что такое норма в такой ситуации... Знаю, что это правильно! И говорит о том, что все-таки он не подлец, наверно... Но знаю случаи, когда бывшие мужья алиментов пытались исбежать, просили занизить зарплату, чтобы меньше отчислили...

Quote (Ingrida)
А если бы всё было по-старому,он бы так волновал вас?И ещё видно,что много обид на него у вас,только вы почему-то себе внушаете,что это вроде как несерьёзные обиды...

Если бы он сейчас пришел и попросил вернуться, нам бы многое нужно было бы обсудить... Действительно много обид и еще больше обидно, что мои обиды он не понимает, мне приходится прям их объяснять, по крупинкам ему разъяснять, чтобы услышать "понимаю... я не думал об этом... мне надо время осмыслить..." И все! Все эти разъяснения мне не в плюс, мне не в минус, в пустую...

Quote (Ingrida)
Защита что ли такая...

Quote (Ingrida)
Переписка с другой женщиной-это очень серьёзно,чувствуется ваша обида,а вы его как-то оправдываете.

Нет... Глупость... По-детски не верю и не могу понять, как человек , который для меня был лучшим и идеальным, мог оказать совсем не тем и не таким, каким видела его я...

Quote (Ingrida)
От дочи очень трудно будет оторваться,по себе знаю)))но это жизнь,это нормальная житейская ситуация,никаких трагедий)))

Знаю... Но благо у меня есть тетка, которая мне как мама, и она сможет сидеть с дочкой, что гораздо спокойнее, чем со свекровью...

Quote (Ingrida)
Мне показалось,что вы очень "переживательная",надо научиться отличать лирические отступления от реальных событий.Сама учусь))

Да... Мне и муж говорил, что я слишком переживаю там, где не стоит... Это у меня от папы, и меня саму это напрягает, и это то, что я сама хочу изменить в себе... Буду тоже учиться))

Quote (Ingrida)
И ещё моя подруга говорит,что на каждого,самого-самого лучшего,понимающего,"твоего" и тд.мужчину найдётся ещё более самый-самый лучший,понимающий и тд))))

Это типа: "Если Вам сказали, что Ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты")))) с того момента как я поняла, что поставить точку оптимальный вариант, данное выражение стало одним из тех, которое я перечитываю как мантру ;)

Quote (Ingrida)
Выше нос!

Стараюсь!)))

Но его ежедневные "Доброе утро!", "Как там мои пупсы?", "Спокойной ночи, Репка" + вечерние приезды... Сбивают...
Мне еще нужна какая-то мантра на предстоящий двухнедельный совместный отпуск))))

Добавлено (22.06.2012, 09:28)
---------------------------------------------
always, он месяц назад сказал, что что-то с ним не так, может устал стучаться о лед, может поугасли чувства, и ему надо подумать! Просил дать ему месяц-другой подумать... Пожить отдельно... (я тогда собиралась почти на все лето на дачу к свекрови).
Но для меня "пожить отдельно и подумать" равносильно было расставанию... Я запаниковала и заистерила! Пыталась достучаться... Потом уехала на дачу и вроде как дала ему это время, но постоянно с ним созванивалась, говорила о своих чувствах, о ас как целом... По его словам, я так и не дала ему времени... И в итоге вот такое вот решение! Может я это решение справоциповала, может я просто ускорила процесс (он сам не знает по его словам).

А планы, которые мы строили месяц назад, я сейчас только понимаю, были без особого энтузиазма с его стороны... Это я все жила мечтами и верой в сказку...

Правде в глаза я пытаюсь научиться смотреть, хочу поставить точку в наших отношениях, без него мне пока трудно... как без роднули, опоры, семьи... Но с ним, я понимаю, я тоже быть не могу!

Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 09:28 | Сообщение # 117
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
Если бы он сейчас пришел и попросил вернуться, нам бы многое нужно было бы обсудить... Действительно много обид и еще больше обидно, что мои обиды он не понимает, мне приходится прям их объяснять, по крупинкам ему разъяснять, чтобы услышать "понимаю... я не думал об этом... мне надо время осмыслить..." И все! Все эти разъяснения мне не в плюс, мне не в минус, в пустую...

Не время сейчас что-то обсуждать. Вы его должны крепко сейчас ухватить за член. Если конечно Вы хотите с ним остаться. Побольше флирта и секса качественного.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
SUNNY Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 09:35 | Сообщение # 118
Удаленные





ElS, .дорогая,переписка с посторонней женщиной с употреблением слов "любимая(ый)" - это не глупость,по моему((
Все ваши репки и пупсы из одного места - ласковый парень,всех девушек своих обзванивает - знает,что тетки ушами любят s2

Добавлено (22.06.2012, 09:35)
---------------------------------------------
neon, не узнаю вас s2
Там за член,может,не один автор хватает крепко - зачем эти соревнования?

Российская Федерация
ElS Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 09:49 | Сообщение # 119
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
neon, а как же самоуважение? Он ушел, а я стелюсь... Он говорит, что возможно никогда не вернется, потому что на данный момент он так чувствует... Он меня,как родной в душе, предал... А я ему секс? Не знаю...
Если я буду давать, есть шансик, что вернется, но чувство предательства во мне будет всегда жить +куча моих обид, которые он не слышит...
Если не буду давать, то есть шанс, что найдет кого-то быстрее себе... И тогда для меня это будет еще плюс тысяча шагов от него...
Но я не хочу его возвращать только постелью, и всю жизнь потом стараться ею удержать, и всегда бояться, что дам чуть реже и он свернул налево... Мне важно единство душ, сердец... Путь это глупо звучит... Может это рассуждения тридцатилетней девочки, но я так чувствую и это мои мечты! А иначе зачем мне вторая половинка?
Я после нашего совместного отпуска уезжаю до конца лета (может он будет к нам прилетать, а может нет), поэтому, если решит кого-то завести (если еще не завел), заведет...

Добавлено (22.06.2012, 09:49)
---------------------------------------------
Может и можно удержать постелью, а потом уже попытаться решить все, что наболело... Но я в любом случае уезжаю на 40 дней! И мне важнее витамины и заряд здоровьем на год вперед ребенку, чем вылавливание и поиск другой... Если бы не было дочки, тогда бы да... Но сейчас мне больше важен ребенок! В Москве в четырех стенах и загазованном дворе мало здоровья(((

Российская Федерация
SUNNY Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 09:54 | Сообщение # 120
Удаленные





ElS, он вам говорит,что возможно,никогда не вернется,но приходит и занимается с вами сексом.А так же шлет милые смски,любезные сердцу любой женщины...при этом он знает,что вы его любите и страдаете.
Да он фашист просто, а вы его тут роднулей да кровиночкой величаете!!((
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Есть ли шанс начать сначала? (Муж ушел, но он рядом...)
Поиск: