Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Есть ли шанс начать сначала? (Муж ушел, но он рядом...)
Есть ли шанс начать сначала?
neon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 12:07 | Сообщение # 61
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Маминькин сыночек Ваш муж в быту. Вот и сбежал к мамочке. А все остальное розовые сопли. Мама его там играет определяющию роль.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 16:21 | Сообщение # 62
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (data28092000)
Может он хочет, что бы вы стали как его мама. Мужчина часто сравнивают жен с матерями.

Пару раз говорил, что хочет, но я сейчас ниже напишу, почему я этого не хочу...

Добавлено (20.06.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Попробую рассказать всю нашу историю...
Расписались мы 8 лет назад, мне было 22, ему 23, я студентка, он студент + работал слесарем на заводе, где работала его мама (занимала хорошую должность, папа в этой же стизе). 
Сразу скажу, что я выросла в семье военного (папа относительно высокую должность занимал во всем известной гос.организации, командировки по горячим точкам и тд) , папа всегда держал нас всех в кулаке, хотя является представителем "маменькиных сынков", я его люблю, но очень боялась, никуда меня не пускал, я никогда в ночном клубе то не была, гулять запрещал, молодые люди мои не нравились ему. Но как говорят, "в тихом омуте черти водятся"))) меня всегда привлекали те, кто шебутней меня, не совсем, конечно, хулиганы, но шумные, взбалмошные и тд, себе пару раз позволяла не являются домой ночью (гуляла с компанией), но меня папа с милицией вечно находил... За то, что он мне не давал связываться с плохими компаниями я ему очень благодарна сейчас! То есть я была домашняя девочка, такая серенькая... Очень любила маму...   
У супруга же семья другая, там мама всех держит в кулаке, они все Скорпионы (мама, папа, сестра). Не смотря на это, мой супруг успел за юность сто раз прекратить себе волосы, проколоть все, что можно было проколоть и тд Был музыкантом (еще до нашей встречи). Потом как-то все это забросили, мама устроила на работу, папа помогал учиться (на экзамены без договоренности не ходил). Мальчик он был и остается умненьким, когда хотел, тогда учился, хотел не учился. Не то что я - лентяйка. За многое хваталась (танцы, рисование, валяние, языки), но ничего до конца не доводила. 
Когда мы решили жить вместе, то первым делом встал вопрос "где?", этот вопрос задавала мне его мама, хотя в моей голове была всегда сложенная картина, что муж забирает жену к себе (мой папа так забрал маму). В итоге мы стали жить в квартире мужьей сестры (она в др стране живет уже много лет). С первых дней свекровь желала, чтобы я ее любила как маму, называла мамой, заменила ей дочь, которая далеко. Но я немного другая (по их же словам - дикая), друзей нет у меня, есть пара подруг из детства, с которыми вижусь пару раз в год, компании друзей нет, все как-то с родителями и братом. У меня язык не поворачивался называть ее мамой, у меня была своя, очень любимая и близкая. Я к ним (к свекрам) всегда хорошо относилась, очень уважаю и благодарна за их сына, всегда готова помочь, но жить их жизнью никогда не хотела, я ведь выбрала себе их сына для своей жизни, чтобы создать нашу с ним семью, а не их семью, чтобы жить ими. По их же словам "я вошла в их семью, и должна жить по их правилам" (от мне в лицо было сказано через 5 лет, во время моей беременности), еще было сказано, что "не такую жену они желали своему сыну, желали сильную и властную, за которой он будет как за стеной". Я же всегда считала, что должно было быть иначе. Говорили, что должна им помогать, должна их любить, должна каждый день звонить и интересоваться их здоровьем. Я не люблю таких людей, которые говорят, что ты мне не нравишься! А через пять минут говорят, что очень любят (так делала свекровь). Я таких людей сразу вижу и стараюсь держаться от них подальше, не ограждаюсь, но и не позволяя приближаться. Свекровь особо не лезла в наши отношения, но ее недовольство мной я всегда видела. 
Кроме лени есть у меня еще огроменный недостаток - я боюсь всего нового, перемен, очень сентиментальна. Когда мы с мужем расписались, я долго передавала свой уход из семьи, папа мой переживал, братик. Мама тоже переживала, но она у нас была очень сильная, хотя и тихой, спокойной женщиной. Вообще, я никогда не была сверх ласковой, нежной, не бросалась мужу на шею, очень сдержанная. Я так же никогда не бросалась на шею маме, брату, папе. И женился он именно на мне на такой! Но он думал, что все изменится, что у нас будет море секса, а оказалось по-другому... Для меня всегда на первом месте было душевное понимание, дружба, а потом секс, а у него наоборот, хотя он очень старался жить как я, под страгиваться под меня, принимать меня такой, но устал... Устал через 8 лет...
Так мы прожили 3 года,  потом я закончила институт и в этот же год у меня погибла мама... Земля тогда из-под ног ушла! Мы пол года жили с моим папой и братом, я считала, что им будет так легче, что мы все вместе, что мы потеряли маму, но не потеряли др друга... Сейчас вот только муж сказал, что думал, что я возьму своих мужиков в кулак, их построю, и буду их по жизни вести... А у меня была др цель - дать им понять, что теперь они должны сами идти по жизни, сами все делать, что мамы нет, и баловать их больше некому... В день похорон свекровь обратила очень ужасную на мой взгляд фразу: "Теперь я одна у тебя мама!". Мы с ней долго не разговаривали, но не потому что она это сказала, а потому что мне было вообще ни до чего, и тем более не до нее... Секса у нас стало еще меньше, частично потому что мне было плохо и я только плакала, частично потому, что как-то неловко было это делать в доме мамы, где за стеной спит папа... В этот период и произошла первая неприятная история, как я называю предательство...
Муж нашел утешение в "сексе по телефону", сказал, что я сама виновата, у него уже "яйца болят", и ему надо... Я постарались простить! Забыть! Я ведь действительно виновата... Но не особо удавалась... То есть ко мне неласковой еще прицепилась эта обида и страх, которые меня сжимали и замыкали... Он просил прощение и обещал, что такое не повторится... Так мы прожили еще пару лет и я забеременела... Я не очень к этому стремилась, какой-то невероятной любви к детям никогда не испытывала, муж тоже не особо стремился... Но потом мы решили, что нам пора и сделали... Когда сделали, я очень испугалась! Мамы нет, муж однажды уже надломил доверия, но мыслей об аборте и не было, это не моя история... 
Во время беременности я сама ездила по врачам, переживала какие-то моменты, растила свой пузик... Муж конечно был рядом, ждал, любил, помогал... Растила пузик, конечно же, с мужем, но не со свекровью... То есть я ей не звонила и не рассказывала как там у меня дела, да и она может один раз позвонила узнать как я там... Она вечно на что-то обижалась, что-то придумывала себе, а я даже и не знала, что она со мной не разговаривает по какой-то причине... Именно во время беременности, она мне сказала, что я "не та невестка, какую они хотели", через 5 мин после этого глядела по голове и говорила, что очень любит... И тогда же она обронила еще одну фразу, которая у меня до сих пор в голове: "Вы прожили после смерти мамы с папой пол года, а со мной не хотите пожить!" Мне так и хотелось сказать ей: "Так у Вас же муж не умер! Умрет - поживем!" Но я же порядочная, старших уважаю, тем более это же мама мужа. 
Через какое-то время я родила, первый год помощи не просила совсем, сама ковырялась с дочкой (не без помощи мужа), никого в помощники не звала, мамы у меня не было уже, а свекровь для меня чужой человек по большому счету. Она на это тоже обижалась, а мне не очень хотелось быть рядом с человеком, делиться радостью с той, которая не так уж мало гадостей говорила мне. 
Мне муж несколько раз говорил, что хотел бы чтобы я была как его мама. Но я этого никогда не хотела! Я не хочу быть женщиной, которая может насмехаться над своим супругом в компании чужих, которая лезет в жизнь человека и ему улыбается, а потом обсуждает его... Но она его мама! И я ему этого никогда не говорила... Для меня это и было сохранение отношений! Я думала, что они и так знают какая она и не стоит еще и мне об этом ему говорить... А сейчас, когда я во время наших разборок все это ему рассказала, для него все это было открытием, все это отношение ко мне и тд И по-видимому он действительно разлюбил, потому что в ответ я услышала: "может ты сама что-то не так делала?" Он не понимает меня! Может я действительно дура и сама виновата! Может действительно во всем не права!
У нас был еще один момент и предательство... Я никогда не лазила в мобильнике мужа, но как-то решила с него написать смс брату и увидела переписку... Переписка с девушкой с работы моей и его (мы в одной организации работали, в разных филиалах). Переписка типа:
"доброе утро, любимый", "мне сегодня к врачу зубному, я боюсь, чмок", он в ответ тоже "чмок и тд" Я чуть не умерла тогда! В ответ услышала, что ему ее стало жалко, она бедная несчастная, кривая-косая, мужа нет, проблемы дома, ребенок болеет, она сама начала и он ее пожалел. Просил простить, я попыталась поверить, но жила с этим. Сейчас же он говорит, что да, прости меня! Мне не хватало любви и мне надо было хоть куда-то направлять свои эмоции и желания! Но ничего у нас не было и быть не могло... Я виноват и был не прав!
И еще был один момент на который я только сейчас получила ответ и только сейчас муж сказал, что был не прав... Только сейчас я до него достучалась! Когда дочка родилась, он отказался прописать ее к своим родителям (мы до сих пор прописаны каждый у себя).  Тогда объяснял все это глупо как-то: "мама прописывает ребенка к себе! В любом случае его часть достанется дочке!" я прописала к себе... Я себя на тот момент ощущала какой-то приезжей кукушкой, без прописки, которая упрашивает мужа прописать чужого ребенка... Хотя я сама москвичка, с пропиской, есть где жить (на улице не окажусь если что). Сейчас он объясняет, что не хотел быть должен родителям, а почему я должна тогда своим? И что значит "не должен"? Это их внучка! 
Вот пол года уже как свекровь к нам приезжает раз в неделю, играет и гуляет с внучкой, я стараюсь как-то наладить наши отношения... Но недавно вновь мы немного схлестнулись и я опять услышала, что я им не нравлюсь и много делаю не так! И не мне ее учить!
Неделю назад у меня был порыв, я позвонила и попросила прощение за все-все-все! А в ответ: "Удивительно!". Сегодня она вновь приехала как нам, я мило улыбаюсь, называю мамой Т., как уже делаю лет 6...
В общем, я написала скорее все это с чувством обиды, потому что я сама сейчас нахожусь в каком-то замкнутом круге... Хочу начать все сначала с мужем, при этом море обид... Очень хочу быть с ним, но порой бывают мысли, обеспечивай я сама себя сейчас, послала бы их всех далеко и на долго... Да и дочка у меня, которая очень любит бабушку... 
Но чувствую я сейчас себя точно так же, как чувствовал 5 лет назад, когда погибла мама, когда земля ушла из-под ног, когда не хватало воздуха и темнело перед глазами... Я всегда благодарила Госпада за то, что он мне дал рядом такого человека, который стал моей семьей... А теперь моя семья от меня отказалась...
Наверно, я могла бы все исправить, лаская-переласкивая мужа, трахаясь по несколько раз в день, целуя обнимая его маму... Но...

Добавлено (20.06.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Я, кстати, всегда горда была тем, что муж мне помогает по хозяйству)) может посуду помыть... Пропылесосить... Починить что угодно... У него золотые руки и я горда была этим... А тут он мне сказал, что пилил-стругал только из-за нехватки секса и эмоций... Надо энергию куда-то было девать...
Вот такая вот я фригидная получаюсь!

Добавлено (20.06.2012, 16:21)
---------------------------------------------
Я, честно говоря, так измотана... Хочется полежать и молча посмотреть в потолок... Денек-другой))) но даже и пяти минут не могу позволить себе побыть в такой позе, у меня же любимка всегда со мной, мое сердечко, моя кровинка, которой надо внимание, забота, любовь и я не могу наплевать на нее и ее чувства...

Российская Федерация
neon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 16:27 | Сообщение # 63
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Вы оргазм с мужем испытывали?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 16:35 | Сообщение # 64
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
neon, я ждала этот вопрос... несколько раз всего... не знаю чья это вина, моя наверно... мое стеснение наверно не позволило сказать ему об этом...

Добавлено (20.06.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Последний раз во время уже нашего дружественного секса... Я вообще теперь постоянно хочу секса...

Добавлено (20.06.2012, 16:35)
---------------------------------------------
И я постоянно хочу мужа

Российская Федерация
neon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 16:36 | Сообщение # 65
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
neon, я ждала этот вопрос... несколько раз всего... не знаю чья это вина, моя наверно... мое стеснение наверно не позволило сказать ему об этом...

Нет это его вина. Он только за себя беспокоился. Как так, за стоько лет не видеть что жена не получает оргазм. Ну и Вы конечно хороши что никогда не признавались в этом. Забудьте его, не Ваш это тип мужчин. Он не смог разбудить в Вас женщину. Вы для него всегда были куклой.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 16:43 | Сообщение # 66
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
neon, но ведь может быть такое, что не так уж и много женщин то у него и было, и распознать испытываю ли я его или нет не мог... А я не говорила... Боялась его задеть, его мужское начало... Обидеть как мужчину... Я ему про оргазм сказала только сейчас, и для него это было открытием...

Добавлено (20.06.2012, 16:43)
---------------------------------------------
Он и во время дружественного секса не понял, что оргазм у меня был... Пришлось сказать)

Российская Федерация
neon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:03 | Сообщение # 67
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
Он и во время дружественного секса не понял, что оргазм у меня был... Пришлось сказать)

И его реакция на это?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:14 | Сообщение # 68
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (neon)
его реакция на это?

"здорово! Надо чаще устраивать дружественный секс! Поехали в "Агент провокатор" купим что-нибудь красивенькое!"
А я как дура расплакалась...

Добавлено (20.06.2012, 17:11)
---------------------------------------------
Расплакалась от обиды, что оргазм получила уже потеряв его...

Добавлено (20.06.2012, 17:14)
---------------------------------------------
Естественно, обнял и поцеловал... Попросил не плакать...

Российская Федерация
Алик Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:16 | Сообщение # 69
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Мда. Мама на вашего мужа имеет большое влияние (авторитет). Скорее всего уйти и пожить (ночевать) отдельно - это было первоначально мамина идея и он её осуществил под давлением. Так она (мама), может окончательно испортить ваши отношения. Чудно она ему мозги промыла, хотя где то, в какой то степени, она права. "Строит" вас через мужа. Надо поговорить с мужем, что без ее вмешательства (подсказок и т.д. и т.п.), отношения можно быстрее наладить. Не может быть новая (молодая) семья быть похожа на семьи родителей (ваших, его).
Моя мама (то же скорпион) иногда высказывала свое "ФЕ" по отношении к супруге, но только мне, а не ей и если по делу, то мы выясняли отношения сами.
Quote (ElS)
она мне сказала, что я "не та невестка, какую они хотели"

Жесть, а я думал, что хотел муж, а не "они". Я думаю, ваши проблемы разрешимы, если муж не будет прислушиваться к маме (хотя для него это не реально, пока), а вы начнете разговаривать с супругом, слышать и слушать друг друга.

Quote (ElS)
Переписка типа: "доброе утро, любимый", "мне сегодня к врачу зубному, я боюсь, чмок", он в ответ тоже "чмок и тд" Я чуть не умерла тогда! В ответ услышала, что ему ее стало жалко, она бедная несчастная, кривая-косая, мужа нет, проблемы дома, ребенок болеет, она сама начала и он ее пожалел. Просил простить, я попыталась поверить, но жила с этим. Сейчас же он говорит, что да, прости меня! Мне не хватало любви и мне надо было хоть куда-то направлять свои эмоции и желания! Но ничего у нас не было и быть не могло... Я виноват и был не прав!

Его слова -бред, замыливание глаз. Может и было, может и не успел, спалили вы его. Сейчас СМС-ок таких не находите?
Украина
neon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:16 | Сообщение # 70
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
"здорово! Надо чаще устраивать дружественный секс! Поехали в "Агент провокатор" купим что-нибудь красивенькое!"

Так давайте вперед устраиваете почаще дружественный секс. Раскрывайтесь, познавайте себя, скажите напрямую ему хочу тебя прям сейчас и здесь, и что именно он в вас расскрыл сейчас очень страстную натуру. Вот прям счас можете смс ему и отправить, такого слегка эротичного характера, что уже вся аж вскипели от страсти.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Лапочка Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:21 | Сообщение # 71
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
он поселил в жене подозрение и чувство страха его потерять. И еще почему-то навнушал собственной жене , что она должна много над собой работать, чтобы быть с ним. Неужели он так идеален? Не поверю, что ему нечего в себе исправить. Однако же автор темы пока находится абсолютно в смятении, как бы его не потерять, как бы заработать денег, как бы успеть его удержать. Не вижу в этом ничего хорошего, так как женщина должна чувствовать, что мой муж любит меня такой, какая я есть, он мне опора и поддержка. Мне очень, очень жаль ElS,
Абсолютно то же самое пришло в голову.

Quote (ElS)
сейчас именно тот момент, когда я могу и мне надо, и я должна доказать не только себе, что я не пустое место, но и ему доказать, что не зря он когда-то выбрал меня, решил обвенчаться со мной, что я его половинка, я именно та, с кем ему суждено идти по жизни держась за руки...

ElS, дорогая,доказывайте себе , что хотите. Себе, но не мужу. Ему вы ничего не должны доказывать. Честно говоря, респект ему за находчивость. Поселил у вас в душе такое чувство вины. Способный.

Quote (concubine)
Ищите причину, но не в себе, а в каких-то обстоятельствах.
И ещё, муж ваш должен понимать . что вы не будете , как его мама( такой же хозяйкой) У каждой женщины свои плоюсы и минусы. И если выбрал в спутницы именно эту женщину, то именно её плюсы люби , как никогда, а минусам не придавай значения. А переделывать... неблагодарное занятие вообще-то.

Quote (ElS)
но устал... Устал через 8 лет...
Не устал он, просто за эти 8 лет его родня смогла наконец-то прочистить ему мозги окончательно. А теперь пытаются подмять и вас. Вся эта история с его уходом - чистая манипуляция - "стань такой , как нам надо ,иначе - досвидос". За всё время вашего супружества вы не сделали ничего предосудительного. В то время , как он не раз был замечен.
Quote (ElS)
доброе утро, любимый", "мне сегодня к врачу зубному, я боюсь, чмок", он в ответ тоже "чмок и тд" Я чуть не умерла тогда! В ответ услышала, что ему ее стало жалко, она бедная несчастная, кривая-косая, мужа нет, проблемы дома, ребенок болеет, она сама начала и он ее пожалел.
Значит вот так говорят о любовницах жёнам.Грустно.

Quote (neon)
Он не смог разбудить в Вас женщину
, и постарался утешиться на стороне. Такое впечатление, что думает только о себе. Вы не совершили совершенно ничего такого ужасного и непоправимого , чтобы вас начинать воспитывать таким вот странным способом. Он явно находится под сильным влиянием мамы. А нет у вас возможности переехать куда-нибудь подальше от них. Совсем далеко, в другой город , например. Иначе толку не будет. Вы будете постоянно что-то им доказывать. Сможете ли и , главное - вам это надо?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Среда, 20 Июня 2012, 17:25
Беларусь
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:34 | Сообщение # 72
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
data28092000, согласна, она для него авторитет... Как исправить это я не знаю! Тем более тогда, когда он уже решил уйти... В голове только одна идея))) и это - страстный, безудержный секс! Но мне же нужно его сердце, душа...
Промыла ли она мозги? Не знаю... Говорит, что она несколько раз хотела поговорить с ним обо мне, но он эти разговоры пресекал...
После тех смс других не находила, да и не искала...

neon, я ему говорю... Пишу...
Российская Федерация
Алик Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:57 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
Говорит, что она несколько раз хотела поговорить с ним обо мне, но он эти разговоры пресекал...

Ну да, конечно, а капать на мозги даром не проходит?!
Украина
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 18:21 | Сообщение # 74
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
А нет у вас возможности переехать куда-нибудь подальше от них. Совсем далеко, в другой город , например. Иначе толку не будет. Вы будете постоянно что-то им доказывать. Сможете ли и , главное - вам это надо?

Я одна? С дочкой? Нет такой возможности...
Или с ним вместе? Но он уже не со мной... Хотя и рядом...

Добавлено (20.06.2012, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (data28092000)
Ну да, конечно, а капать на мозги даром не проходит?!

Согласна...

Добавлено (20.06.2012, 18:21)
---------------------------------------------
ТАК ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС? КАК БЫТЬ? Я ума не приложу....
Ехать за сексуальным нижним бельем?))) или все утекло?

Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 20 Июня 2012, 18:42 | Сообщение # 75
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
ТАК ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС? КАК БЫТЬ? Я ума не приложу....

Я не знаю,может быть, я не права, но я бы предложила вам (точнее ему) пожить совершенно одной - вот как "санчас", без связи, без обнимашек и секса.... Пусть он тоже подумает, что он теряет. Мне не нравится это навешивание чувства вины и вмешательство свекрови.

И да, мне тоже кажется, что это - не совсем ваш человек.
Quote (neon)
Забудьте его, не Ваш это тип мужчин.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Дирижер Дата: Среда, 20 Июня 2012, 18:48 | Сообщение # 76
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Уважаемый автор! Вот, на мой взгляд, у вас с мужем не совпадают представления о жизни. Вы представляете совместную жизнь по-разному. Так вот, супруги, вступая в брак, эти жизненные картины пытаются сложить друг с другом, где-то уступая, где-то наоборот, ставя условия. Это обоюдный процесс взаимоуступок. Перестаньте винить себя в произошедшем - это саморазрушение. Понимаете, каждый человек имеет право быть таким, как ему хочется. Вы - такая, Ваш муж - другой. Это не хорошо и не плохо, это данность. Мне кажется, Вам нужно отпустить ситуацию, принимать помощь мужа и использовать сложившееся положение для саморазвития. Будьте собой, ведь Ваш муж полюбил Вас именно такой. Как только Вы перестанете думать, как бы Вам вернуть мужа, так он тут же сам захочет быть с Вами вместе. Он и сейчас рядом с Вами, чего Вы волнуетесь?
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 20 Июня 2012, 18:59 | Сообщение # 77
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
ElS, конечно вместе с ним.Чтобы его от мамы слегка отдалить. И ,да ,единственный рычаг у вас пока - секс. Но каков хитрец. Жить вместе , значит , не хочет. А секс ,дружеский (ХА!)-подавай.
Может санчас и выход. Но... есть опасность, что он утешится где-нибудь ещё.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Среда, 20 Июня 2012, 19:01
Беларусь
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 21:08 | Сообщение # 78
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (Adagio)
Я не знаю,может быть, я не права, но я бы предложила вам (точнее ему) пожить совершенно одной - вот как "санчас", без связи, без обнимашек и секса....


Я так хотела, но согласна с Лапочка, боюсь "есть опасность, что он утешится где-нибудь ещё"
И если после он решит вернуться, то для меня это будет очередной "скелет в шкафу"...

У нас в любом случай со следующей недели совместный отпуск с дочкой и с ним, две недели втроем... А потом я уезжаю с дочкой на 1,5мес в отпуск вдвоем, вот тогда-то он и останется один... Лишь бы глупостей не натворил...

Quote (Дирижер)
Вот, на мой взгляд, у вас с мужем не совпадают представления о жизни


Обидно то, что до замужества они совпадали, во много совпадали... А потом резко перестали... То есть он пытался жить моими интересами, взглядами, говоря, что они совпадают с моими, а потом постепенно сошло все это на нет...

Quote (Дирижер)
Он и сейчас рядом с Вами, чего Вы волнуетесь?


Волнуюсь, что разлюбил... Что найдет другую...

Лапочка, уехать вместе нереально... Во-первых, здесь работа хорошая... Во-вторых, здесь его родители (сестра в др стране уже 10 лет, то есть кроме него некому быть рядом)... В-третьих, со мной не хочет быть (говорит)...

Добавлено (20.06.2012, 21:07)
---------------------------------------------
А еще я думаю...
Все свои предательства (измены состоявшиеся или нет) он обосновывает отсутствием ласки, мало секса и тд
Но у меня то у в мыслях не было ему изменять, хотя оргазма я как такового и не испытывали... А я тоже человек и тоже хочу получать удовольствие...

Я ему сказала об этом... Может зря... Может нет... Он же ответил, что "не думал над этим"

Не знаю... Что-то мне подсказывает, что ничем хорошим это не закончится... Я пытаюсь наладить все, понять, быть честной, а он продолжает тянуть одеяло на себя и защищаться...

Добавлено (20.06.2012, 21:08)
---------------------------------------------
Голова кругом...

Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 20 Июня 2012, 21:19 | Сообщение # 79
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
Все свои предательства (измены состоявшиеся или нет) он обосновывает отсутствием ласки, мало секса и тд
Это не оправдание. Что он сделал для того , чтобы вы хотели его?
Quote (ElS)
я никогда не была сверх ласковой, нежной, не бросалась мужу на шею, очень сдержанная. И женился он именно на мне на такой! Но он думал, что все изменится, что у нас будет море секса, а оказалось по-другому...
Чтобы что-то изменилось - надо пытаться это изменить . И прилагать определённые усилия. Задуматься, а почему вам не хочется секса. Что не так. Про оргазм жены, кстати , вспомнить. А не кидаться секс по телефону получать.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Среда, 20 Июня 2012, 21:33
Беларусь
miolia Дата: Среда, 20 Июня 2012, 21:46 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
ElS, хорошо, что вы так подробно все рассказали. Что-то подобное я и ожидала. Вы взвалили на себя чужую вину, и готовы ее самоотверженно тащить. Как я поняла, в вашей семье два камня преткновения: несовпадение сексуальных темпераментов и его мама. Первая проблема решалась походами вашего мужа налево, а вторая будет хронически нерешаемой - маму с ее влиянием на сына никуда не денешь, а вы не настолько сильный человек, чтобы решительно ему противостоять. Возможно, что есть что-то еще, но в любом случае - все это очень серьезно.
Могу вам сказать, что ваши вспыхнувшие чувства к мужу, сексуальный голод - это в очень большой степени реакция на угрозу потери того, что всегда было вашим. Оно уплывает у вас из-под носа, и у вас вспыхивает желание его схватить и не отпускать. Потом все - и чувства , и сексуальный темперамент - войдет в прежние берега.
Раз ваш муж принял такое решение, озвучил его и ушел, значит это решение продуманное, одними уговорами его не переменишь. А что, если так: вы соглашаетесь, но с условием, что если брак - то вместе, а если развод - то отдельно. Как обычно бывает при разводе: все порознь - отпуска, деньги, минимум общения и никакого дружественного секса. Тогда вы поменяетесь ролями: вы будете убегающей целью. Не знаю, правда, как в этом случае у вас будет обстоять материальная сторона вашей жизни. И еще не уверена, что у вас хватит решимости повернуться к нему спиной и самой строить свою жизнь. Но, думаю, это заставит его после недолгого размышления оценить, что он потерял. И он, конечно, назад попросится. Ну, а другой вариант - принять все как есть, не оправдываться и пользоваться всеми плюсами ситуации. А дальше - куда кривая вывезет. Может даже это и лучше, по крайней мере, для вашей дочки. Только не ищите его милости, ведь ясно же, что вы ни в чем не виноваты. По крайней мере, уж не меньше, чем он перед вами. Держитесь! s7


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Есть ли шанс начать сначала? (Муж ушел, но он рядом...)
Поиск: