Что такое семья?
aNNa1 Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 00:58 | Сообщение # 181
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
о есть обязательства перед своими детьми и перед мужем получается. А я вас об обязательствах по отношению к своей собственной личности спрашиваю. Что вы есть для себя, кто Вы есть вообще, если откинуть детей, мужа и родителей??? Можете здесь даже не отвечать, если не хотите,самой себе задайте этот вопрос, вот что важно!
Не надо выдавать зов либидо за какие то высокие материи..
А кто я есть вообще без детей и остальных родственников? Да никто!!!! И звать меня никак!!! Какие такие обязательства перед своей личностью? Прикиньте, бабе полтинник и она " СВОБОДНАЯ ОТ РОДНИ ЛИЧНОСТЬ"! А на хрена? Какая радость в этом? Какие цели ставить? Ради чего ошиваться в этом мире? Кому передать опыт, радость, мудрость? Чужим детям? У них своя родня..Которая еще и заревнует... Я не беру тех, кто посвящает себя религии. У некоторых есть дело.. Хотя и эти( последние) воют по ночам.. Но мирские люди ..нормальные, простые люди.. Они, пардон, существа стадные. Им свой прайд нужен.. Знаете.. энергетика родного ребенка поддерживает стариков..А излишек негатива у детей легко поглощается стариками.. Закон природы..Доказанный.. И работает он только у родственников..
Российская Федерация
Veletta Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:03 | Сообщение # 182
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Судьба не просто так посылает людям испытания- больные родители, "которые наверно сами должны уйти в дом престарелых чтобы не мешали", отношения с любовником\любовницей,мужем\женой, боль через которую проходишь когда любимый человек уходит- прикладываешь руку к сердцу, а там огонь и как будто души уже нет.Посмотрите, на сайте очень мало людей которые разошлись "цивилизованно, по-честному" или остались с прошлой любовью в хороших дружеских отношениях. Это опыт, испытания проходя через которые человек или становится сильнее или идет вниз, ничего просто так не происходит-это, по моему мнению и есть законы природы людей, а не существ.
Quote (luydji)
Что вы есть для себя, кто Вы есть вообще, если откинуть детей, мужа и родителей???

Простите что вмешиваюсь но отвечу за себя- если отбросить семью (а зачем вообще ее отбрасывать- мы ведь одно целое), мужа, родственников итд-прежде всего я человек. Именно человек, а не существо. А в мире людей есть всем известные общечеловеческие законы, не важно как и на какие языки их переводить или кем они были написаны, а вот что с этими законами кто-то будет делать как раз и зависит от родителей, от семьи. Есть ответственность перед своим ребенком (материнский инстинкт, ну куда его денешь)) есть любовь.
А прежде физики, химии, биологии все таки была философия)))


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:15 | Сообщение # 183
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Я не только в дружеских.. Я в секс отношениях с мужем была до последнего времени.... И бегает он ко мне. И по магазинам вместе ходим. Бред, конечно.. Но как то так вот получается..

Добавлено (17.04.2012, 01:07)
---------------------------------------------
Дети теперь меня жалеют. Отца в этой ситуации не понимают.. Невестка заявляет, что ребенка может доверить мне, а не собственной матери.. Семья сохранена.Хотя муж блудит с сожительницей..

Добавлено (17.04.2012, 01:11)
---------------------------------------------
Муж приезжает.. Пытается общаться с внуком и детьми.. Только у него теперь это плохо получается..

Добавлено (17.04.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Кстати.. Пришла мысль.. Забываешь о своих домочадцах..И.. Так получается, что они в тебе перестают нуждаться..И ты просто вылетаешь из круговорота жизни. семьи.. А другого то нет..Кому дарить игрушки? За кого радоваться? Кто тебе расскажет свои детские секреты? Рядом с кем ты почувствешь себя сильным и умным..

Добавлено (17.04.2012, 01:15)
---------------------------------------------
Теряешь семью, получается, что теряешь себя.. Остается индивид. А личность потеряна.. И сам человек как то линяет..

Российская Федерация
luydji Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:30 | Сообщение # 184
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
Я посмотрела в профиле Ваш возраст... Мне очень странно, что Вы всё ещё находитесь в поиске СВОИХ стандартов. Как-то, обычно, это всё гораздо раньше человек понимает.

Ну не повезло мне значит)
Quote (Scarlett)
Собственный опыт у вас будет,если вы,например украдете и вам отрубят руку или убьете кого-нибудь и сядете в тюрьму-это будет теорема,которую вы доказали,а аксиомы не требуют доказательств-их просто принимают- аксиома -это постула́т — утверждение, принимаемое истинным без доказательств.

Так и теоремы доказывают не в эксперементальных лабараториях)
"Аксиома - это постула́т — утверждение, принимаемое истинным без доказательств" Заметьте, ключевое слово здесь "утверждение, принимаемое истинным", т.е. не доказанное, мозгов не хватило значит)

Добавлено (17.04.2012, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (aNNa1)
Остается индивид. А личность потеряна..

Вот-вот. Где-то по дороге значит расстеряли, точнее душу то всю отдали семье, нет семье, нет и Вас как личности. Есть над чем задуматься не так ли?


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:33 | Сообщение # 185
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
т.е. не доказанное, мозгов не хватило значит

Аксиома-заведомо истинное утверждение, принимаемое без доказательств не потому,что мозгов не хватило,а потому что,белое-это белое,а не черное и если вы пытаетесь доказать обратное,то непонятно,из чувства противоречия или потому что дальтоник.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
aNNa1 Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:35 | Сообщение # 186
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Нет. Задумываться не над чем. Читайте внимательно, что я написала.. .. Есть закон природы: " Отдавая-получай". Душа живет не сама по себе.. Кстати.. любой мало мальски опытный педагог искал бы причины вашего " не повезло" в вашем детстве. Биографию изложить не предлагаю. Но... свои выводы у меня есть..
Российская Федерация
Veletta Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:38 | Сообщение # 187
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
Вот-вот. Где-то по дороге значит расстеряли, точнее душу то всю отдали семье, нет семье, нет и Вас как личности. Есть над чем задуматься не так ли?
Да человек счастлив безумно что у него есть семья , дети , внуки в которых ее личность и душа проявляется, многие люди очень много готовы отдать чтобы потеряться))
А например, есть тюрьмы и камеры одиночные, для развития личности простор и времени сколько угодно и законы там придумать можно какие угодно и не мешает никто.. Не дай Бог конечно..


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген
Российская Федерация
luydji Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:38 | Сообщение # 188
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
" Отдавая-получай"

Много получили?
Quote (aNNa1)
Но... свои выводы у меня есть..

Да чего уж там, раз перешли на личности, не стесняйтесь, может поможет.....


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Veletta Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:39 | Сообщение # 189
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Quote (Veletta)
Не дай Бог конечно..

Просто рассуждение, ни чего личного ввиду не имела...


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген
Российская Федерация
luydji Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:45 | Сообщение # 190
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (Scarlett)
если вы пытаетесь доказать обратное,то непонятно,из чувства противоречия или потому что дальтоник.

АКСИОМА
(от греч. axioma — значимое, принятое положение) — исходное, принимаемое без доказательства положение к.-л. теории, лежащее в основе доказательств др. ее положений.
Долгое время термин «А.» понимался не просто как отправной пункт доказательств, но и как истинное положение, не нуждающееся в особом доказательстве в силу его самоочевидности, наглядности, ясности и т.п. Так, Аристотель считал, что А. (начала) не требуют доказательства по причине своей ясности и простоты. Др.-греч. математик Евклид рассматривал принятые им геометрические А. как самоочевидные истины, достаточные для выведения всех др. истин геометрии. Нередко А. трактовались как вечные и непреложные истины, известные до всякого опыта и не зависящие от него, попытка обоснования которых могла только подорвать их очевидность.
Ответ очевиден. Из противоречия!


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:48 | Сообщение # 191
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Смысла нет. рассказывать за вас вашу историю.. Захотите, сами расскажете. А то, что она есть-однозначно.
Получила я много. Очень много.. Это очевидно. Без семьи я бы и десятой доли не смогла бы получить. И, кстати, реализоваться бы тоже не смогла. Институт заканчивала уже с ребенком.. Как и муж. Кто помогал? Родители. В 40 лет попала на биржу. При поддержке мужа смогла из безработной стать достаточно известным профи в своей среде..Одна бы я просто была бы " дизайнером по ландшафту", то есть дворником.

Добавлено (17.04.2012, 01:48)
---------------------------------------------
Кстати, мои дети обожали своего деда- моего отца..Увы, он умер. И дед тоже жил ради них. На поминках мой сын сказал: такого деда, как у меня ни у кого больше нет..

Российская Федерация
luydji Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:53 | Сообщение # 192
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (Scarlett)
Аксиома-заведомо истинное утверждение

Переосмысление проблемы обоснования Аксиомы изменило и содержание самого термина «А.». А. являются не исходным началом познания, а скорее его промежуточным результатом. Они обосновываются не сами по себе, а в качестве необходимых составных элементов теории: подтверждение последней есть одновременно и подтверждение ее А.
Противоречия меня просто раздирают на части)


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:57 | Сообщение # 193
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Видите ли.Кому то нужна теория, а кому то практика жизни.. Я- практикант..

Добавлено (17.04.2012, 01:57)
---------------------------------------------
Вернее- практик s2

Российская Федерация
luydji Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:59 | Сообщение # 194
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Смысла нет. рассказывать за вас вашу историю.. Захотите, сами расскажете. А то, что она есть-однозначно.

Конечно есть, как и у вас, и как у всех людей
Quote (aNNa1)
Получила я много. Очень много.. Это очевидно.

Ну это же здорово, лишь бы вы были счастливы, а остальное все это демагогия, не так ли?

Добавлено (17.04.2012, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (aNNa1)
Видите ли.Кому то нужна теория, а кому то практика жизни.. Я- практикант..

Так и я о том же + теория)


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 02:02 | Сообщение # 195
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
А другие сами пусть счастья добиваются? Или разрешено им помогать? К примеру, покатать внука на кораблике..Он тоже будет счастлив.. Мне оно как то фиолетово.. А его радость и на меня перекидывается..

Добавлено (17.04.2012, 02:01)
---------------------------------------------
На хрена мне одной ползти на кораблик? Какая радость? А с внуком- смысл..

Добавлено (17.04.2012, 02:02)
---------------------------------------------
Моя история не сделала мою жизнь безсмыссленой..

Российская Федерация
luydji Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 02:16 | Сообщение # 196
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
На хрена мне одной ползти на кораблик? Какая радость?

А вот это грустно, что Вы от общения с самой собой радости получить не можете, в этом то вся и проблема, не воспринимайте как укол, я реально понимаю, то о чем Вы пишете, между строк читаю, да и вы сами прекрасно все сами знаете.

Добавлено (17.04.2012, 02:16)
---------------------------------------------

Quote (aNNa1)
Мне оно как то фиолетово.. А его радость и на меня перекидывается..

А лучше бы если сами эту радость излучали s7


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 02:26 | Сообщение # 197
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Нет, до стадии " Тихо сам с собою я веду беседу" ( помните песню) надеюсь, я не дотяну.. И радость излучать в пространство не собираюсь. Будем передавать позитив направленным вектором.
Кстати, я между строк ничего не замалчиваю. Вам трудно понять, что моё Я и СЕМЬ Я соприкасаются. И очень сильно.. Как сообщающиеся сосуды. Я объездила пол. мира..Теперь собираюсь ездить с внуками.. Мне будет приятно показывать им мир.

Добавлено (17.04.2012, 02:26)
---------------------------------------------
Да, ваш девиз очень четко показывает вас.. Пока любовь в вашем понимании становится религией, не жди счастья.. Фантомы не приносят реальной радости. Увы.

Российская Федерация
luydji Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 02:40 | Сообщение # 198
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Да, ваш девиз очень четко показывает вас.. Пока любовь в вашем понимании становится религией, не жди счастья.. Фантомы не приносят реальной радости. Увы

Каждому свое s16


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 03:03 | Сообщение # 199
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
Ответ очевиден. Из противоречия!

Ни один человек не может противопоставить себя всему миру, не превратив свое маленькое право в большое беззаконие.
(Фридрих Кристиан Геббель)


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Кэролайн Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 05:37 | Сообщение # 200
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
Противоречия меня просто раздирают на части)

luydji,
вчера,когда читала Ваши посты подумалось,что у Вас каша в голове,всё смешалось:теория,практика..простое,сложное,выводы,предпосылки..
Зачем Вы так усложняете себе жизнь мёртворождёнными умозаключениями?
Вы придумываете себе условия,а потом представляете себе как можно было бы поступить..вариант а),вариант в),и заранее оправдываете то,что даже ещё не думало случаться..Люди,как правило,теоризируют одно,но в жизни получается от теории до практики - расстояние..Спотыкаясь и падая его преодолеваем..Есть ли везунчики,идущие по тропинке разработанных теорий?Что-то сомневаюсь..) Много всего накладывается на чистую теорию и наше личностное в первую очередь..Против себя не попрёшь..
Думаю,что в жизни Вам выпало стать любовницей,наверное,отсюда этот дух противоречия общепринятым истинам,которые массово попираются в силу наших скрытых желаний и провоцирующих обстоятельств..Если я попала пальцем в небо,извините.
В Вас есть какой-то надрыв и Вы отрастили себе шипы и колючки и думаете,что Ваш жизненный опыт НЕ подтверждает прописные истины..У меня такое впечатление сложилось..
Что Вас привело на этот сайт?если ответ возможен..
Почему Вы противопоставляете семью и личность?Почему заведомо отметаете гармоничное существование личности в семье?Есть у Вас ребёнок?Это же тоже семья,даже без папы.
Заповедь о родителях верна не только в случае "примерных" родителей,она верна даже если родители алкоголики и слабы духом.Неважно,КАКИЕ они.Они - наш источник.Божественное начало(по сути).
Анна,Вы опередили меня:) Тоже хотела сказать,что семья - сообщающиеся сосуды,а Личность без семьи - запечатанный сосуд))упрощённо,конечно..)
Никто не мешает быть личностью в семье,разве не так?..
luydji, мне показалось,что Вы запечанный сосуд и боитесь быть доброй..
Вы не должны оправдываться,здесь никто Вас не осуждает,здесь,на сайте, почти все оказались, потому что после взрыва мозга тяжко в одного укладывать эти смешавшиеся мозги на место..Вот,коллективно и укладываем s7

Добавлено (17.04.2012, 05:37)
---------------------------------------------
Всё сложное - из составных простых частей..)


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)

Сообщение отредактировал Кэролайн - Вторник, 17 Апреля 2012, 05:59
Российская Федерация
Поиск: