Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Ямочки Дата: Суббота, 21 Января 2017, 13:42 | Сообщение # 1341
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Naive, это он вам так сказал? Наив вы главное не нервничайте! Плохой результат это результат, зато есть стимул двигаться дальше!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 21 Января 2017, 14:12 | Сообщение # 1342
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Ничего не изменится. Ничего не наладится. Он меня не любит. И не любил. Сохранять нечего. Это конец.

Naive, не говорите таких слов. Вам надо на время расстаться. Тогда все станет понятно и встанет на свои места. Вам надо потерять друг друга.

Добавлено (21 Января 2017, 14:12)
---------------------------------------------
Все в жизни меняется. На то она и жизнь. И не делайте таких посылов. Они сбываются.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Naive Дата: Суббота, 21 Января 2017, 16:12 | Сообщение # 1343
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Муж сказал сегодня утром. Я разговор начала. Первый раз за 12 лет поговорили. Не без слез. Но спокойно.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
Ямочки Дата: Суббота, 21 Января 2017, 16:23 | Сообщение # 1344
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Naive, как он видит жизнь дальше?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 21 Января 2017, 16:27 | Сообщение # 1345
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Naive, успокойтесь. Все будет хорошо в любом случае. whiteflower

Добавлено (21 Января 2017, 16:27)
---------------------------------------------
Ямочки, подождите.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Января 2017, 18:02 | Сообщение # 1346
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Naive,
Цитата
Ничего не изменится. Ничего не наладится. Он меня не любит. И не любил. Сохранять нечего. Это конец.

С чего разговор начался и кто его начал?
Предположу, что вы. А он, как обычно защищался и наговорил гадостей, чтобы вы перестали его просить. Ему хочется, чтобы его просто не трогали. Давали еду и чистую одежду и оставили в покое.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Naive Дата: Суббота, 21 Января 2017, 18:42 | Сообщение # 1347
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
firefly, вообще без гадостей и грубостей поговорили. Он даже меня наконец-то обнял за последние не помню сколько лет.

Добавлено (21 Января 2017, 18:38)
---------------------------------------------
Я не нападала. Он не защищался.
Я приготовила ему завтрак, он зашел на кухню. Я сказала, что не могу так. Я просыпаюсь и у меня внутри все в комок сжимается и так на весь день. Я живу с комом в груди. Я не могу так больше.
Я не помню почему-то подробностей разговора. Как в тумане сейчас.
Сказал, что не любит. Что надеялся, что будем жить и как-то полюбит, но не смог. Что никого никогда не любил и наверное он не умеет любить. Потому что рос и ему не хватало любви родительской.
Не уходил, потому что некуда. Потому что на съем нужны деньги, а их и так не особо хватало на все необходимое. Потому что не хотел, чтобы дети его проклинали, как он своего отца. Потому что не хотел, чтобы дети кого-то другого называли папой.
Что видит, что я несчастлива и он тоже несчастлив. Понимает, что нельзя так дальше и надо ему съехать куда-то.

Добавлено (21 Января 2017, 18:42)
---------------------------------------------
Спрашивала, почему ты столько лет молчал. Сказал, что трус и не уверенный в себе потому что. Боялся что-то менять.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Тантра Дата: Суббота, 21 Января 2017, 18:43 | Сообщение # 1348
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Naive, Может это к лучшему?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Naive Дата: Суббота, 21 Января 2017, 18:46 | Сообщение # 1349
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Я сказала, что все равно ничего бы не хотела в прошлом менять, потому что у нас родились такие замечательные дети. Они правда замечательные.

Добавлено (21 Января 2017, 18:46)
---------------------------------------------
Я не знаю, что и как говорить детям.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
firnadina Дата: Суббота, 21 Января 2017, 18:46 | Сообщение # 1350
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Naive, это очень больно. И столько лет молчал, пока Вы пытались изменить ситуацию. Но было бы еще хуже, если бы он и дальше молчал.
Сейчас, когда всё озвучено, по логике следом должны идти действия. Я хочу Вас поддержать и пожелать сил.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Naive Дата: Суббота, 21 Января 2017, 18:48 | Сообщение # 1351
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Тантра, сейчас мне очень не уверенно и страшно ((

Добавлено (21 Января 2017, 18:48)
---------------------------------------------
firnadina, спасибо.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ipomea Дата: Суббота, 21 Января 2017, 19:02 | Сообщение # 1352
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Naive, Мне кажется, что не всё так плохо. Он честен, и порядочен, не пошёл во все тяжкие, а закрылся.
Посмотрите лекцию Сатьи про "обнуление отношений", возможно, это ваш случай. А пока отпустите его, ему надо сравнить, выйти из зоны комфорта, и понять, где он должен быть, где его место. Настало его время слома, переоценки ценностей. У вас есть хорошая возможность сохранить хорошие отношения без обид и ненависти. Я считаю, что это дорогого стОит. Это не точка, это многоточие, я так вижу вашу с ним историю.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 21 Января 2017, 19:13 | Сообщение # 1353
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Naive, Мне тоже показалось, что он запутался сам. Дайте е у возможность разобраться в себе.
То, что вам фигово я верю. Очень хочется вам помочь. Но как?
Постарайтесь отпустить ситуацию.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Суббота, 21 Января 2017, 20:20 | Сообщение # 1354
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Сказал, что не любит. Что надеялся, что будем жить и как-то полюбит, но не смог. Что никого никогда не любил и наверное он не умеет любить. Потому что рос и ему не хватало любви родительской.
Не уходил, потому что некуда.

А ведь много таких семей. Грустно и отвратительно это. Вот как сына воспитывать? Неужели нехватка родительской любви - это повод брать ответственность за первую попавшуюся женщину, рожать совместных детей, просто потому, что так все делают, а потом, под сорокет понять, что всё это тебе не нужно. И уйти не может, потому что это подло. А виноваты, конечно же, родители. Недолюбили. Не было мудрого папы, который бы сказал:" Не дари женщине крылья, если не собираешься с ней в небо".
Женщина сильно страдает, когда утрачивает, лишается любви своего мужчины, а что Наив теперь делать, когда она узнала, что ничего, якобы, и не было. Весь брак оказался очагом в каморке Папы Карло...


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 21 Января 2017, 21:44 | Сообщение # 1355
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
ipomea, она предвидела это. Все кричало в уши и глаза. Точки поставлены. Отпускайте его. Пусть живет пока один. Пусть сам решает и берет ответственность за свои поступки. Так мужчины взрослеют. И Naive, запомните, никогда не верьте как словам любви, так и не любви. Слова-ничто. Только поступки. Сил вам, держитесь. Сложная штука жизнь.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 21 Января 2017, 22:15 | Сообщение # 1356
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Naive, может вам уехать работать в Польшу например. Там нашим найти работу легко очень. Или детей не с кем? Может муж пусть с ними побудет?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Naive Дата: Суббота, 21 Января 2017, 22:49 | Сообщение # 1357
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Посмотрите лекцию Сатьи про "обнуление отношений", возможно, это ваш случай. А пока отпустите его, ему надо сравнить, выйти из зоны комфорта, и понять, где он должен быть, где его место. Настало его время слома, переоценки ценностей. У вас есть хорошая возможность сохранить хорошие отношения без обид и ненависти. Я считаю, что это дорогого стОит. Это не точка, это многоточие, я так вижу вашу с ним историю.

Посмотрела. Только обнулять, как выяснилось, нечего.
Я не буду его держать. Он сказал, что боялся, что я буду как-то детей против него настраивать. Я сказала, что я адекватная и, наоборот, хочу, чтобы его было больше в жизни детей.
Его еще нет дома. Но он же придет. Я вся с опухшими глазами. Весь день слезы текут без остановки. Куча работы на выходные, не могу вообще мыслями собраться.
Цитата ipomea ()
Вот как сына воспитывать?

Я тоже не знаю как. Как заложить пример крепкой семьи, если не получается ничего у родителей.

Добавлено (21 Января 2017, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Мне тоже показалось, что он запутался сам. Дайте е у возможность разобраться в себе.
То, что вам фигово я верю. Очень хочется вам помочь. Но как?
Постарайтесь отпустить ситуацию.

Конечно не буду его держать и мешать разбираться в себе. Все-таки чтение сайта не прошло даром. Только не исправить ничего. Нельзя вернуть то, чего не было никогда.
Цитата Тантра ()
может вам уехать работать в Польшу например. Там нашим найти работу легко очень. Или детей не с кем? Может муж пусть с ними побудет?

Старшему 10, младшей 6. Я не смогу их оставить ни на кого. Я от тоски по ним загнусь. Хочу просто куда-нибудь с ними поехать. В Карпаты. На каникулы.

Добавлено (21 Января 2017, 22:47)
---------------------------------------------
jOse, спасибо

Добавлено (21 Января 2017, 22:49)
---------------------------------------------
Я не знаю, как детей подготовить. Как им объяснить, что папа не будет с нами жить. Что говорить, чтобы для них это не было таким сильным потрясением.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ipomea Дата: Суббота, 21 Января 2017, 23:06 | Сообщение # 1358
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Как им объяснить, что папа не будет с нами жить.

Без надрыва и трагических нот. Как преподнести, так и воспримут.
Просто для себя сначала "галочки" надо расставить, что дети теряют с его физическим отсутствием на общей жилплощади.
Завтраки детям готовил? Купал? В школу/сад и так водить и забирать сможет. Совместные ежедневные игры папа-дети были? В какое время? - Найти альтернативу, кружки, секции, прогулки, кино. Выходные с папой наверняка никуда не денутся.
Naive, для себя тоже отметьте "потери", судя по тому, что Вы писали, эти потери произошли довольно давно, и Вы жили не с мужем, а с фантомными болями от его тени. По большому счёту ничего не потеряли, кроме призрачной надежды собрать и сохранить то, чего, как оказалось, не было. Дайте себе время отстрадать и отболеть.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 05:55 | Сообщение # 1359
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Басти, так что делать Наив?
Дергать мужа? Или лучше промолчать?


Ничего. Но уже поздно говорить об этом.

Добавлено (22 Января 2017, 05:54)
---------------------------------------------
У меня для Наив один совет - отстранение. В одной квартире это невозможно. Ему надо съехать.
И еще. Я не верю в "нелюбовь" на пустом месте. У него в голове баба. У них так не бывает, чтобы просто не хотел жену. И они не могут бесконечно спускать в унитаз - настоящий, блестящий, фаянсовый. Этот унитаз имеет ляжки, сиськи и течку.
Наив, прочтите, что такое бритва Оккама.
Отбросьте фантастические варианты - останется один. Он хочет другую. И похоже, имеет ее.

Надо сделать все, что возможно для пространственного отстранения. Надо дать ему возможность посмотреть на ситуацию со стороны, иллюзию свободы.
Но катастрофа уже случилась - после слов о нелюбви ничего вернуть невозможно. Они каленым железом отпечатались у вас в мозге. Даже если он буквально на неделе рухнет вам в ноги и до смерти не поднимется.

Добавлено (22 Января 2017, 05:55)
---------------------------------------------
Я бы хотела глянуть вашу прежнюю тему. Как называется? (ничерта памяти нет).

Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 06:41 | Сообщение # 1360
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Хоть учебник пиши. Одни и те же движения. Как теперь с мужиками общаться? Все наперед уже знаешь.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Поиск: