Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
nabl Дата: Вторник, 05 Января 2016, 15:30 | Сообщение # 41
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Автору нужно послушать семинары М.Таргаковой, О.Гадецкого, А.Хакимова и др. -они все участники фестиваля "Психология третьего тысячелетия". Там есть практически все ответы.

Секта целая dry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 05 Января 2016, 15:39 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
nabl, нормально.

Добавлено (05 Январь 2016, 15:39)
---------------------------------------------
Я Н.Толстую посмотрела - ее саму лечить надо. biggrin

Российская Федерация
Marino Дата: Вторник, 05 Января 2016, 19:13 | Сообщение # 43
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Naive,
Когда вы мужу предлагаете развестись , а он молчит- это он так думает и в конечном итоге он согласится. Поэтому не искушайте мужа... вдруг вы передумаете, а он согласится?

Мне как то не посчастливилось встретить ни одного мужчину, который жил бы с ненавистной женой ради детей. Где вы таких видите, поделитесь пожалуйста. То что мужчина будет такое говорить - это миф, ни одного ребенком не удержишь, скорее женщина в семье останется.

Naive, раз вы не хотите жить и мучаться со своим мужем- принимайте решение о разводе. Не ждите его созревания. Вы можете еще потерять лет 5 и ваша красота тоже уже станет по старше. Хотите секса, ласки- полно мужчин, они еще в очереди к вам стоять будут. Только скажи им, что не обласканная, потом отбиваться от них начнете. Вы получите именно то, что желаете. А время потом вам скажет - ошибались или наоборот все верно сделали.

А ребенка любить надо, воспитывать и заботиться. А не создавать еще и ему круги ада.И порой больше любви и благ может получить ребенок. если муж с женой бывшие дружат и поднимают своего ребенка...


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Naive Дата: Вторник, 05 Января 2016, 21:44 | Сообщение # 44
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
тогда вопрос :Зачем вы вместе?Только из за детей или есть у вас с ним привязанность и какие то приятные моменты в жизни?

Как показал отпуск летом и поездка осенью без мужа, я даже за ним не скучаю.
Приятные моменты тоже вспомнить не могу. Мы никуда не ходим с ним и не ходили никогда куда-то вдвоем. Хрень какая-то, а не отношения...
У меня куча приятных воспоминаний, когда я сначала встречалась, а потом жила с первым мужем...

Добавлено (05 Январь 2016, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Naty ()
Не пойму, как вяжется все это, что написали, с названием темы. Что тут ради детей?

"Полная" семья с мамой и папой...

Добавлено (05 Январь 2016, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
вы мужа своего хорошо знаете? Как человека? Вы ведь не общаетесь совсем, а значит, и не знаете ничего друг о друге. А ведь за годы брака каждый из вас о чем-то думал, что-то проживал, чем-то интересовался, как-то развивался. Может, стоит узнать - куда и как? Чтобы изменить отношения с мужем - вам нужно изменить свое поведение. Полностью поменять своё восприятие мужа. Свои реакции на него. Тут, наверное, Cippa может хороший совет дать. Сейчас вы тупо ходите по кругу и пытаетесь заставить малознакомого человека любить вас так, как вы этого желаете.

Вот я и задумалась, что мне стоит поменять в себе, чтобы и семью сохранить, и чтобы муж во мне снова женщину увидел.

Добавлено (05 Январь 2016, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Что конкретно то делается сейчас ради этих детей?

Детям я отдаю свою любовь, заботу, время и внимание. И очень хотелось бы, чтобы папа как минимум делал то же самое.

Добавлено (05 Январь 2016, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
сколько лет Вам и мужу? Сколько лет вы в браке? Так было всегда или отношения остыли в последнее время? У Вас ведь двое детей? Были ли у вас/мужа в последние годы какие-то стрессы, серьезные заболевания? Его отношение к алкоголю?компьютерным играм? Давай ли вы друг другу поводы для ревности?
Я почему так много спрашиваю - непонятно когда и почему началось отстранение . Может это есть в других темах, не увидела.

Возраст я себе немного добавила, когда начала тут писать. Тогда у меня были причины. Тот человек, из-за которого я тут оказалась, программист и находил меня везде, где бы я не зарегистрировалась в интернете. Слежка тотальная была. Теперь мне пофиг...

Сейчас мне 36, мужу 32.
В браке 10 лет. В прошлом году была розовая свадьба. Он даже цветы мне не подарил. Вручил конфеты...
В начале была симпатия и страсть. Сексом могли заниматься сутками с перерывами на поспать. Даже кровать сломали )
После рождения первого ребенка началось охлаждение ко мне. Я хорошо набрала вес за первую беременность, но после родов усиленно занялась собой и довольно быстро пришла в прежнюю форму. Но секс со временем стал очень очень редким и никаким. Я его всячески соблазняла, приставала, в ответ слышала какие-то отмазки или получала, что хотела как одолжение. Один момент откровенного пренебрежения меня особенно оскорбил как женщину и я перестала к мужу приставать и лезть со своими нежностями и ласками.
Забеременела я второй раз, когда просто накинулась на мужа и практически изнасиловала его... После рождения второго ребенка все совсем стало плохо. Секс практически исчез. Мы начали жить как соседи.
Муж не пьет, не курит. Можно сказать, что не жадный, просто не так уж много зарабатывает, хоть и работает на двух работах. Компьютерными играми не болеет. Немного занудный. Мы не ходим никуда вдвоем. Да и всей семьей мы куда-то ходим крайне редко и то после того, как поругаюсь с ним из-за этого.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Katrina Дата: Вторник, 05 Января 2016, 21:50 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Naive, я нашла Вашу тему про ЖЛ, там Вы писали, что в какой-то момент муж стал к Вам внимательнее, после того, как вы предложили развестись. Что произошло потом? Вы же расстались с ЖЛ и остались в семье. И еще - вы уверены, что у мужа нет другой женщины? Все-таки 3 года Вы жили другим мужчиной, физически в семье, душой - нет. Может у Вашего мужа быть скрываемая параллельная жизнь? Что подсказывает интуиция?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 05 Января 2016, 21:56 | Сообщение # 46
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
После многих лет я её понимаю, а тогда, когда она затеяла развод, я была уверена, что это всё с жиру, и хотя бы ради дочки она могла бы засунуть свои желания "про обнимашки" куда подальше. Но я не была на ее месте. Со стороны очень трудно понять, что быть женой такого человека - унизительно. И ещё труднее решиться выбраться из этого.
Я не знаю, как у автора темы - похоже или нет. Но эта моя история - про то, что когда мы что-то делаем "ради детей", мы на самом деле делаем "ради себя". Мы не знаем, как будет лучше детям, а узнаем только спустя годы.

Что-то общее с Вашей знакомой есть. В наших ощущениях неудовлетворенности потребностей любви и ласки.
Муж только зарабатывает поменьше, хоть и пытается заработать и подработать. Я сама на двух работах работаю.

Добавлено (05 Январь 2016, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Так что в ситуации автора 3 выхода: влюбиться в мужа и влюбить его в себя (иногда это очень даже возможно, особенно учитывая, что она этим никогда не занималась, - новое занятие, развлечение, опять же), либо разводиться, чтобы быть честной и дать шанс всем участниками прожить нормальную жизнь; либо так и сидеть в болоте, тратя годы, силы, здоровье и гуляя периодически, что тоже счастья не прибавляет.

В болоте сидеть категорически не согласна. Отпустить мужа на поиски своего настоящего счастья, если он захочет, согласна. Попробовать как-то изменить отношения в семье, прежде чем все окончательно разрушить, готова.
Цитата Петра ()
Зато когда дети что-то попрек будут говорить, можно будет гордо и жертвенно воскликнуть: "Я жила ради вас! Я вам всю жизнь отдала! Я все это терпела ради вас!" cry

Никогда не скажу своим деткам такого. Никогда.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Katrina Дата: Вторник, 05 Января 2016, 22:00 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
По теме - дети копируют родительскую семью. Если это вымученное совместное нахождение на одной территории без тепла, дружбы, взаимопонимания - в первую очередь, а потом без любви, не знаю, можно ли назвать это семьей, и соответственно, сохранять.
Складывается впечатление, что муж раздражает Вас, а его в свою очередь, раздражаете и Вы, и дети . Для детей это неполезно, и в качестве примера в жизни не нужно.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 05 Января 2016, 22:12 | Сообщение # 48
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Разорвать и разрушить всегда можно успеть. Это самое простое. Потом, оглядываясь назад удивляться, что оказывается, разрушено то, что даже не было до конца построено. Может, таки, продолжить строительство? При условии, что оба этого хотят.

Всегда мечтала о счастливой семье, где папа любит маму, мама любит папу, родители любят детей, а дети - родителей.
Разводиться он не хочет. Только не знаю почему. Мне кажется, что ему просто удобно со мной жить. И ему такую версию озвучивала, когда пыталась выяснить, почему в нашей семейной жизни происходит фигня такая.

Добавлено (05 Январь 2016, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Marino ()
Когда вы мужу предлагаете развестись , а он молчит- это он так думает и в конечном итоге он согласится. Поэтому не искушайте мужа... вдруг вы передумаете, а он согласится?

Я давно готова к этому.

Добавлено (05 Январь 2016, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
Naive, я нашла Вашу тему про ЖЛ, там Вы писали, что в какой-то момент муж стал к Вам внимательнее, после того, как вы предложили развестись. Что произошло потом? Вы же расстались с ЖЛ и остались в семье. И еще - вы уверены, что у мужа нет другой женщины? Все-таки 3 года Вы жили другим мужчиной, физически в семье, душой - нет. Может у Вашего мужа быть скрываемая параллельная жизнь? Что подсказывает интуиция?

Да, после того как я закатила мужу истерику, что достала такая жизнь соседями, что я молодая, красивая и хочу быть любимой, хочу секса, хочу развода, он как-то начал суетиться. А потом снова вернулось все на круги своя.
Начитавшись на сайте историй, анализируя его поведение, я думаю, что нет у него никого. По крайней мере сейчас.

Добавлено (05 Январь 2016, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
По теме - дети копируют родительскую семью. Если это вымученное совместное нахождение на одной территории без тепла, дружбы, взаимопонимания - в первую очередь, а потом без любви, не знаю, можно ли назвать это семьей, и соответственно, сохранять.
Складывается впечатление, что муж раздражает Вас, а его в свою очередь, раздражаете и Вы, и дети . Для детей это неполезно, и в качестве примера в жизни не нужно.

Ужасно не хочу, чтобы дети скопировали в будущем такую модель семьи.

Поэтому и хочу изменить нашу жизнь.

Добавлено (05 Январь 2016, 22:12)
---------------------------------------------
Не знаю только как...



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Петра Дата: Вторник, 05 Января 2016, 23:36 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Не знаю только как...


Категорически не так, как вы делали до этого. Почитайте лекции, что вам посоветовали. Я лично Курпатова люблю, много интересного у него, и все очень понятно. И тут советовала одна форумчанка (не смогла найти совет) - вроде того, что надо менять свои реакции. Свои способы реагирования на разные ситуации, расширять границы своего поведения, менять динамические стереотипы. Вот пришли домой, в раковине тарелка грязная. Обычно вы раздражаетесь - а сейчас скажете себе: "Хорошо, что тарелка только одна, меньше мыть", или "Хорошо, хоть поел, а то голодный сидел бы", или "Хорошо, что я не одна живу, есть кому свинячить дома". И так - постоянно. Смотрите на все с разных точек зрения. Посмотрите на мужа глазами матери, любящей сестры, его любовницы (представьте, что она есть, и что она в нем находит), себя молодой, сотрудника на работе. Фух, я что-то устала и у меня запал Иссяк wink


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Среда, 06 Января 2016, 00:41 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Сейчас мне 36, мужу 32.
В браке 10 лет. В прошлом году была розовая свадьба. Он даже цветы мне не подарил. Вручил конфеты...
В начале была симпатия и страсть. Сексом могли заниматься сутками с перерывами на поспать. Даже кровать сломали )
После рождения первого ребенка началось охлаждение ко мне. Я хорошо набрала вес за первую беременность, но после родов усиленно занялась собой и довольно быстро пришла в прежнюю форму. Но секс со временем стал очень очень редким и никаким. Я его всячески соблазняла, приставала, в ответ слышала какие-то отмазки или получала, что хотела как одолжение. Один момент откровенного пренебрежения меня особенно оскорбил как женщину и я перестала к мужу приставать и лезть со своими нежностями и ласками.
Забеременела я второй раз, когда просто накинулась на мужа и практически изнасиловала его... После рождения второго ребенка все совсем стало плохо. Секс практически исчез. Мы начали жить как соседи.
Муж не пьет, не курит. Можно сказать, что не жадный, просто не так уж много зарабатывает, хоть и работает на двух работах. Компьютерными играми не болеет. Немного занудный. Мы не ходим никуда вдвоем. Да и всей семьей мы куда-то ходим крайне редко и то после того, как поругаюсь с ним из-за этого.


Он у Вас не Козерог случайно?

Перед тем, как муж мне изменил, наша жизнь выглядела примерно так же - вроде все хорошо, но я как сейчас помню, что подумала "и это все? это все, что у меня дальше будет?"

Я детей таскала по площадкам, кино, кружкам, друзьям, уговаривала мужа поехать в лес, на речку, куда-нибудь - тащила везде, а его лучших отдых был "отдохнуть дома". У меня в последний год каждые выходные случалась истерика - лучшее, что мой муж мог придумать, - свалиться у телевизора и смотреть. А потом заснуть. А потом проснуться и снова смотреть. Тоскаааа зеленая, вязкая.

Старший ребенок, которому было 4 тогда, его раздражал. Я только и слышала, как он его дрючил - "я в твои годы", "ты посмотри на себя, ты же ничего не умеешь". Ни побаловаться с ним, ни подурачиться, одни занудные нравоучения. Младшую (2 года) не трогал, но и не играл.

С сексом была обратная ситуация - он меня им затюкал (это Эволюция хорошо описывает, когда бывает такая аддикция к сексу; не от любви, короче говоря). Мне не надо было столько, я уставала как лошадь, помощи от него не было, а ему надо было как раньше, когда детей не было.

Но я и подумать не могла, что он способен на вот это дерьмо (я про измену).
И потом когда все невозможное оказалось возможным, я подумала "ты же сама это попросила у Вселенной". Ну, да, так и было. Мне осточертело тащить на себе сексуально-озабоченный труп.

Сейчас все повернулось в даже в лучшую сторону. Он их не душит детей своими нравоучениями. Приходит три раза в неделю и занимается ими, а не просто лежит.
Я распоряжаюсь своим временем как хочу. Захотела - приготовила. Не успеваю приготовить - пошли поели в кафе. Захотели, сорвались поехали с друзьями в лес, в парк, кино, к моим родным - и я не тащу на себе никого, не уговариваю, не обосновываю, мы собираемся и едем. Это прекрасно вообще. А еще у меня появилось мое время, свободное от детей (когда он забирает их и едет к своей матери).

Конечно, я думаю о случившемся, и меня периодически накрывает - потому что ну не понимаю я, как я так лохануться могла. Как я могла выйти замуж за человека-предателя, способного развернуть свою семью голой ж... и не париться?

А в остальном - ну, неплохо все, дети в плюсе, правда, мозги мы им свернули. Они так и думают, что жить вот так - норма, и что мы с папой - семья.
Российская Федерация
Зина Дата: Среда, 06 Января 2016, 02:12 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Naive, Вы там спрашивали про родителей. Мама уже тогда была преклонного возраста, но варианты таки были с кем коротать старость: начал нависать сосед (но он ей не нравился), активизировался овдовевшая любовь молодости (но он вскоре умер), и совсем предлагал ей замуж один дяденька, но у него была мечта открыть свою мастерскую по дереву, а мама не хотела переезжать в село, где это было возможно. Сейчас у него есть и мастерская, и жена, а мама одна, все поезда ушли. С папашей мы общались после только для "поржать", ничего большего он никогда не давал. Сейчас уже совсем не общаемся, только если какие лекарства выслать потому что он уже тоже старый и больной.
Франция
Лисяка Дата: Среда, 06 Января 2016, 13:13 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
cippa, а почему Толстую надо лечить? Я ее люблю. Вот уж кто не страдает отсутствием радостей жизни)


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 06 Января 2016, 13:40 | Сообщение # 53
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Лисяка, чрезмерный избыток эмоций. О проблемах в семьях говорит чуть не с радостью. "И вас вылечат, и вас, и меня вылечат" - воспринимается как то так. Да и не зрелые рассуждения женщины, опыт взятый с потолка. Исключительно мое мнение.

Добавлено (06 Январь 2016, 13:40)
---------------------------------------------
Ничего из сказанного ею ни смогла найти ни в своей жизни, ни в других. Таким я не верю.

Российская Федерация
Лисяка Дата: Среда, 06 Января 2016, 13:40 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Так, у нее-то все хорошо. Я была на встрече с ней, не могу сказать, что "Живьем" все так. С экрана телевизора - да. Как она говорила: первый муж от нее сам ушел, от второго ушла она. А третий пришел, прочитав все книги. Просто, она из семьи врачей, а они те еще циники. Она живьем маленькая и очень красивая. Она всем ответит, кто обращается, пусть не сразу, но ответит. Я только не могу понять, откуда столько сил на эфиры, встречи и т.д.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 06 Января 2016, 13:55 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Лисяка, я по жизни не люблю таких заведенных. Это ни есть норма, тоже своего рода стресс. А это чувствуется даже через экран. Каждому свое.
Российская Федерация
Лисяка Дата: Среда, 06 Января 2016, 14:04 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Каждому - свое, конечно.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 13 Января 2016, 10:19 | Сообщение # 57
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Поругалась с мужем. Точнее выплеснула все, что накопилось.
Уже неделю болеют дети, сразу оба. Я почти не сплю. У младшей температура никак не опускается. Я вся в напряжении. Нервы сдают. Я постоянно с детьми, не могу никуда отлучиться. У малой то рвота, то кровь хлещет из носа.
Он приходит вечером домой, ест и садится за комп. Ну еще может что-то сделать, если попрошу.
Вчера перед сном не выдержала, начала говорить, что устала от такой жизни семейной и его такого безразличного отношения к нам. Молчит. Как обычно.
Утром собирается на работу, к детям даже не подходит. Я измеряла температуру как раз младшей, он дальше собирается. Я спрашиваю, почему ему даже не интересно, какая у ребенка температура, как она себя чувствует? Ответил, что и так видит, что высокая...
Я не выдержала, у меня просто случилась истерика.
В итоге выяснила, что не разговаривал он вчера, потому что не хотел вот этих криков (а то, что эти крики начались из-за того, что меня тупо игнорируют он не понимает?). Уточнил, что на детей ему не плевать (а на меня - наплевать соответственно). Что относится он так ко мне, потому что я с ним разговариваю грубо (а то, что он постоянно общается со всеми нами грубо с наездом, и я в ответ начала с ним общаться так же, как и обещала, во внимание не берется). В общем я сама во всем виновата.
Может быть я и правда такая хреновая жена...


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
CTV Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:08 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
Если муж очень неплохо семью финансирует и женщину с детьми не ждет особняк с принцем жутко влюбленным в женщину и ее детей,то ни кто никуда не уйдет
я ушла. Никто меня не ждал, но жить ради детей я не смогла, хотя муж очень прилично зарабатывал, развода не давал и вину свою заглаживал как мог.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:21 | Сообщение # 59
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Он приходит вечером домой, ест и садится за комп. Ну еще может что-то сделать, если попрошу.

Naive, так, к сожалению, в большинстве семей. У меня было примерно так. На детей у них глаза открываются, когда детям уже за 20 годов. И я так же маялась с младшим, когда у него приступы бывали. А муж вздыхал, натягивал подушку на голову и спал. Ему на работу утром. Я-то на больничном, можно и всю ночь не спать.

Добавлено (13 Январь 2016, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
я ушла. Никто меня не ждал, но жить ради детей я не смогла,

Муж изменил? Извините, тему не читала. Вы так давно на сайте, что её (тему) теперь уж не найти.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
CTV Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:44 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Inkla, да, изменил, один раз, зато с очень близкой знакомой. Темы моей нет, я пришла на сайт, когда уже переболела.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: