Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь , как ее понять? (...)
Свекровь , как ее понять?
Аннакота Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 13:42 | Сообщение # 121
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Вот и отлично, живите у Ваших родителей, а обед готовьте с вечера. Не вижу никакой проблемы.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Лера Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 13:43 | Сообщение # 122
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
но я то и не хожу с голым задом - тут проще)


Кто знает, что "девочке" в вас может раздражать в возрасте за 50? Может у вас похлеще приколы будут?!
Будьте терпимее к тем, кто вам предоставляет крышу над головой. Запретите себе думать плохо о свекрови.


Иногда в жизни не хватает чуть-чуть Аллегровой. Она бы пробегала наискосок со словами: "Ну и что же тут криминального?", и всё бы смягчалось.
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 13:45 | Сообщение # 123
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Аннакота , я уже говорила , родители живут далеко , я уже задолбалась вставать ни свет ни заря и ездить каждый раз на работу и назад на машине, я чувствую себя дальнобойщиком faint


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 13:49 | Сообщение # 124
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Apokalipsis, Ваш эгоизм и цинизм не знает границ. Это лечится жизненными испытаниями, иногда очень тяжелыми.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 13:52 | Сообщение # 125
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Фирсова , свадьбы и поздравлений у нас не было! ЗАГС узаконил наш брак и усе :) Нафига? Нафига я замуж выходила? Нафига коже баян, что называется ...это риторический вопрос ... faint

Добавлено (09 Июля 2015, 13:50)
---------------------------------------------
Лера , я постараюсь!

Добавлено (09 Июля 2015, 13:52)
---------------------------------------------
Аннакота , я так не думаю. У моих претензий и недовольств есть основания



Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 14:01 | Сообщение # 126
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
У моих претензий и недовольств есть основания

Никаких!
Свекровь (как выяснилось) унаследовала жилье за своей матерью. Имеет право жить по собственным правилам, в собственном режиме, в собственной одежде (либо без таковой). Вы в ее доме гость, который пытается навязывать свои условия.
Предъявляйте претензии к собственной маме, которая Вас с собственной шеи сняла, базовые постулаты при этом в голову не заложила.
Свекрови хочется пожелать личного счастья, чтобы было кому и стринги оценить, и за заботу поблагодарить, и чемоданы нерадивых обнаглевших детей за порог выставить.
Болгария
Apokalipsis Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 14:09 | Сообщение # 127
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Фирсова, Вы что-то путаете. Я не навязываю ей НИЧЕГО. Абсолютно. А к моей маме не может быть претензий , так как она нормальный человек. И со своей шеи она меня как раз не сняла )) Я живу и свекрови ничего не навязываю, если бы не я , ей бы уже давно свет обрезали и воду отключили! И жила бы она в опшарпанной квартире , да ещё без документов ! И чем же я не благодарна ?


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 14:23 | Сообщение # 128
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фирсова, плюсуюсь к вашему посту и от себя вот к этому
Цитата Фирсова ()
Свекрови хочется пожелать личного счастья, чтобы было кому и стринги оценить, и за заботу поблагодарить, и чемоданы нерадивых обнаглевших детей за порог выставить.

посоветовала бы зарегистрировать свой будущий брак и оставить квартиру мужу, который будет ее ценить и принимать такой, какая есть.
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 14:25 | Сообщение # 129
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
la777, аплодисменты ! pleasantsurprize


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 14:30 | Сообщение # 130
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ой, да ладно вам девушки, вы же не знаете почему там свекровь дурит. Может она нарочно или действительно с катушек слегка съехала.
У меня была свекровь с шизофренией, так она тоже любила нагая или в ночнушке гулять.
А может просто поняла, что именно такая навязчивая забота больше всего невестку бесит и поэтому так себя и ведет.
Дело не в том, что невестка неблагодарная или злая, а в том, что замуж выскочила будучи ещё ребенком, и мужа нашла инфантила и лентяя. При таком раскладе любая свекровь ничего бы не изменила.
Причина неуспешного брака в самих супругах, а не в родителях. Будь муж с женой более ответственные и самостоятельные, не пришлось бы вообще зависеть ни от чьих закидонов.
Надо жить отдельно и на свои деньги. А остальные пусть тоже живут как хотят.


И это пройдет.....
Российская Федерация
TinaT Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 17:01 | Сообщение # 131
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
никакие разговоры ни с кем ничего не изменят. И проблема на самом деле у вас не со свекровью, а с мужем. Если до 30 лет он не нашел способа жить самостоятельно, то и дальше вряд ли сподобится.
Олана - золотые слова!!!!
Apokalipsis, милая девушка, свекровь любить почти не возможно! Мне моя тоже никогда не нравилась! Но вот жить с ней это проблемы Вашего мужа! Почему он вдруг стал считать квартиру матери - своей??? Даже по закону - она будет его только по наследству и не ранее.
Мужу 30 лет, он должен был решить проблему с жильем. Нет денег - значит не фиг было жениться! А то как тр...ся они взрослые, а как жену в СВОЕ жилье привести - так "денег нет!" В конце концов есть море бывших или действующих общаг, в которых можно договориться о сьеме комнаты за копейки, или снять комнату в коммунальной квартире, Но никак не к матери вести!!! Было бы желание.
А так со стороны весь Ваш рассказ - два инфантильных молодых человека пытаются строить "отношения"!
Не обижайтесь, мы все в юности могли быть на Вашем месте. Перестаньте находить себе оправдания, уходите жить на СВОЮ территория, какой бы она не была.

Добавлено (09 Июля 2015, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата Apokalipsis ()
мы сейчас у них и живём уже 4 месяца )

Apokalipsis, ну вот еще новости! Теперь мужа своего 30-ти летнего примаком сделали!!!! Кошмар просто!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Четверг, 09 Июля 2015, 16:56
Российская Федерация
jed Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 18:15 | Сообщение # 132
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
Но ей 52 года! Она уже жизнь прожила !
Это, по-моему, апофигей темы. Блин, Апокалипсис, не дай Бог такую как Вы мой сын приведет.... Выгоню взашей вместе с сыночкой. Пусть думает мозгом, а не пиписькой, с кем жизнь строить. Она в СВОЕЙ квартире. Вы там- в приймах, как говорится. И вот оказывается, что. Сына привел молодуху, а мать должна в гроб лечь, что бы вас не раздражать своим присутствием, поскольку в 52!!!!! года-она уже все прожила? Офигеть. angry
Украина
Мартини Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 18:27 | Сообщение # 133
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
И со своей шеи она меня как раз не сняла ))

А зря. На шее у мужа должны сидеть, но никак не на маминой
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 08:15 | Сообщение # 134
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
jed, Вы что говорите? Когда я говорю, что "она жизнь прожила " - я никак не имею в виду , что жизнь кончилась и пора ложиться в гроб! Я имею в виду , что в 52! года нужно быть как минимум адекватным нормальным человеком с устоявшимся внутренним миром и , повторюсь, адекватным поведением! 52 - это ещё рано для маразма ! Так что офигевайте дальше despise despise

Добавлено (10 Июля 2015, 08:15)
---------------------------------------------
Я сама себя обеспечиваю и живу на свои деньги! А то что мама не сняла меня со своей шеи , означает лишь то , что родители иногда подкидывают денег и дают продукты со своего огорода , а вы что это считаете абсурдным ? Или вы своего ребёнка в 18 лет выгоните на улицу зарабатывать себе на "семейное гнездо " и на кусок хлеба ?



Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 08:20 | Сообщение # 135
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Apokalipsis, я своих детей учу уважать возраст. Все, что вы тут пишите про свою свекровь-это ваши придирки к ней просто потому, что она мешает вам. На самом деле ситуация решается просто-по максимуму от нее дистанцируйтесь и займитесь лучше отношениями с мужем
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 08:28 | Сообщение # 136
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Может быть она мне и мешает, но какие же это придирки , у меня иногда складывается впечатление , что у неё немного не все дома ... Да конечно все решаемо - когда буду жить отдельно - все будет прекрасно , а она пусть дефилирует по всей квартире в разных трусах, и все счастливы smile


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 08:31 | Сообщение # 137
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Вот, давно бы так.
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 08:36 | Сообщение # 138
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Так то оно так... Интересно , а кто-нибудь живёт со свекровью во счастии и дружбе ? sorry


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Тали Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 10:20 | Сообщение # 139
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
Я не навязываю ей НИЧЕГО. Абсолютно.

Ее сын навязал ей вас. И она вас терпит, любит, даже кормит.Будьте терпимей. В своем доме она ходит в трусах. О боже какой ужас!!!! Я и без хожу, и че? Мой дом, хочу хожу- хочу летаю.
Автор - ТЕРПЕНИЕ! Есть очень малое количество родных вам людей, одна из них ваша свекровь. Цените и берегите, она вам не раз поможет, выручит, и вашим детям тоже.
А насчет взрослейте вам правильно говорят. Вы давно женщина, говорите как подросток. Моя комната pleasantsurprize Вот смешно правда.
Муж ваш удивляет. Взрослый дядя, женилка выросла, в свою детскую привел жить. Меблишку сменил - решил его территория. И жену в этом убедил. Свекровь просто мягкий человек очень, вам повезло, со мной такой номер фиг прошел бы. Летели бы оба, пердели и радовались!


Не пилите опилки!
Израиль
Apokalipsis Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 10:44 | Сообщение # 140
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Ну вот опять.... Я если одна - тоже могу ходить без трусов и не вижу в этом ничего плохого! Но если в доме люди? 30 летний сын , да ещё и не один))) Это нормально?? Нет! rage Она меня уже .............. своей ж! faint


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь , как ее понять? (...)
Поиск: