Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь , как ее понять? (...)
Свекровь , как ее понять?
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:24 | Сообщение # 21
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
помидора, я понимаю, но можно же просто ровно и хорошо общаться без телячьих нежностей и держа определенную дистанцию или такое невозможно? Можно ли как-то сказать ей это? Или это не уместно?


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:26 | Сообщение # 22
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Apokalipsis, а вы с мужем разговаривали на эту тему?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:32 | Сообщение # 23
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
Где-то тут я прочла хороший коммент одной свекрови, где она писала-к детям не лезу, позовут-пойду, а не позовут - лезть не буду. Моя свекровь почему-то не руководствуется таким принципом, она всегда и везде должна быть!

Apokalipsis, это мой коммент Вы читали. Но у меня несколько другая ситуация -есть муж, о котором я забочусь ( есть чем и кем заняться). Но даже и без него не стала бы лезть в семью сына. Сноха у меня очень неплохая, самостоятельная, хорошо зарабатывает и с характером. Поэтому, в свое время, чтобы исключить проблемы общения двух женщин с характером, мы с мужем купили ему квартиру однокомнатную. Сейчас сын её развил до трехкомнатной квартиры.
Ваша свекровь еще очень не старая женщина и я не понимаю, почему разговор идет о стакане воды - она что инвалид или очень больной человек?
Вам нужно решить свои проблемы самостоятельно, самим заработать на квартиру или взять ипотеку, то есть состояться как семье. Но для этого нужно напрячься, а видимо проще решать свои проблемы за счёт кого-нибудь. Тогда и она не будет Вас опекать как малых детей. И Ваших родителей нужно оставить в покое. И не понимаю, почему Вы к ней на обед ходите? Себе на обед заработать не можете? Все это характеризует Вас и вашего мужа как очень инфантильных людей. А ведь мужу уже 30 лет. Пора бы самому решать свои проблемы.

Добавлено (08 Июля 2015, 13:32)
---------------------------------------------
Можно держать дистанцию, если будете независимы. А так Вы все время хотите на кого-то присесть, поэтому вами и командуют.



Попробовать все
Казахстан
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:46 | Сообщение # 24
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
помидора, с мужем да, он и сам все видит, он ей частенько говорит, чтобы она особо не лезла, а она говорит, что ничего такого не делает и обижается

Добавлено (08 Июля 2015, 13:42)
---------------------------------------------
Casablanka, спасибо, что откликнулись. Вот и я не понимаю, почему речь идет о стакане воды? А она постоянно твердит, что хочет с нами жить всегда, что не понимает, чем она мешает, что она останется в старости одна и ей никто не даст стакан воды. Я ей говорю, мы всегда будем о вас заботится, а она плачет и все. Хотя выглядит она норм. Красится в сто раз ярче меня, вся такая модная. И вот такие разговоры. А с ней мы хотим еще пожить, чтобы сэкономить немного. Мы все делаем за свой счет, от нее абсолютно не зависим. Разве что мои родители подкидывают денег и продуктов- у них свой огород и хозяйство. Я ничего не стремлюсь сделать за чужой счет. У нас есть цель-купить жилье.На сегодняшний момент она главная. Я этого очень хочу. А свекровь очень не хочет(хотя говорит, ладно, я смирилась)...И вот это напрягает.

Добавлено (08 Июля 2015, 13:46)
---------------------------------------------
А на обед хожу , потому что близко. Хочу прийти в свою комнату со СВОЕЙ едой , перекусить и отдохнуть. Но она не даёт. Начинает кормить и обхаживать. Чуть с ложкой в рот не лезет , честное слово!



Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:50 | Сообщение # 25
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Apokalipsis, живите отдельно и все утрясется и обедайте самостоятельно. Будете встречаться по праздникам и выходным, и достаточно. Ей просто нечем себя занять. Пусть поплачет, это пройдет. Занимайтесь своими делами и она оценит Вашу состоятельность как жены и хозяйки.
Ну вот опять- хожу на обед потому что близко. Не ходите, кушайте на работе в столовой или из дому приносите. Ну, детский сад какой-то.

Добавлено (08 Июля 2015, 13:50)
---------------------------------------------
Перекусить, отдохнуть? А Вам на самом деле 24 года? Мне в два раза больше, а я не отдыхаю в обеденный перерыв и наоборот хожу от работы подальше пешком, чтобы двигаться.
Теперь я уже и не удивляюсь Вашей свекрови.



Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Среда, 08 Июля 2015, 13:48
Казахстан
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:51 | Сообщение # 26
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Ну это не детский сад, просто если у меня есть моя комната рядом с работой, почему я не могу туда пойти? Я же иду в свою комнату со своей едой и хочу там побыть. Будет неуместно сказать ей так?


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:54 | Сообщение # 27
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Apokalipsis, кушайте на работе, если не хотите, чтобы Вам лезли в рот ложкой. Я если чего-то не хочу, то не создаю для этого возможности. Или не пищите, а молча открывайте рот. Вот и все. Другой альтернативы нет.

Добавлено (08 Июля 2015, 13:54)
---------------------------------------------
А живете Вы сейчас где?



Попробовать все
Казахстан
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:59 | Сообщение # 28
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Вы абсолютно правы, если не хочу, чтобы лезли с ложкой, туда ходить не надо. Живем у моих родителей, езжу на машине каждый день на работу. И помочь им сейчас надо, поэтому на лето останемся у них. А потом к свекрови, потому как, в целях экономии другого варианта нет.


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 08 Июля 2015, 14:01 | Сообщение # 29
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
чтобы перекусить и отдохнуть в своей комнате, у родителей живём , чтобы не тратиться на сьемное жильё

Не экономьте, арендуйте, будете ставить условия у себя дома.
Свекрови сочувствую!
Болгария
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 14:05 | Сообщение # 30
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Фирсова, я же не ставлю ей никаких условий , как заниматься домом и что делать. Просто хочу очертить комфортную границу общения. Что в этом плохого?


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Июля 2015, 14:05 | Сообщение # 31
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
Комнату я считаю НАШЕЙ с мужем, когда я туда пришла,

Это с какого перепугу она вашей стала? Ремонт вы делали для себя, а комната свекрови. Ваши неудобства - это ваши проблемы. Не хочет - не работает. Хочет, садится в середине комнаты с беломором и бутылкой водки и говорит то, что считает нужным.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 08 Июля 2015, 14:08 | Сообщение # 32
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И своему сыну скажу, если любит и он хочет создать семью, пусть думает где он будет с ней жить и на что

Помидор, не переживай! Мы твоего молодого прокурора и мою красотку быстро на аренду выставим! А сами будет загорать, красить волосы в фиолЭтовый цвет и сплетничать!
Болгария
la777 Дата: Среда, 08 Июля 2015, 14:09 | Сообщение # 33
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
А она постоянно твердит, что хочет с нами жить всегда, что не понимает, чем она мешает, что она останется в старости одна и ей никто не даст стакан воды.

Это старый человек. У них уже не так работает голова. Они становятся ворчливыми, многого не понимают или понимают не так. Просто нужно принять ее такой, какая есть, если вы хотите жить с ней. Если нет - съезжать.
Ее квартира - ее правила.
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 14:10 | Сообщение # 34
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
la777, пока я живу с мужем она моя )) муж меня в этом поддерживает)) стены её, и стены моего мужа , поэтому и мои) Вся обстановка куплена на наши с мужем деньги. А с водкой и беломором в нашу комнату муж бы её не пустил.

Добавлено (08 Июля 2015, 14:10)
---------------------------------------------
В 52 года у неё старческий маразм?



Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 08 Июля 2015, 14:11 | Сообщение # 35
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Apokalipsis, вы хотите переделать человека в 52 года? Это невозможно, даже если Вы настолько наивны, чтобы на это надеяться. Решайте свои проблемы исходя из этого. Просто сами.
Украина
Мартини Дата: Среда, 08 Июля 2015, 14:11 | Сообщение # 36
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Apokalipsis, она Вас раздражает, как посторонний человек в такой от Вас близости на одной территории. Вы могли бы на нее другими глазами посмотреть? Ведь она все делает с добром к Вам. Ваш муж-ее сын. И вы своим неприятием портите жизнь всем троим. Когда у Вас появиться малыш, и Вам нужна будет помощь, вы тогда будете ой как благодарны свекрови за те качества, которые Вас раздражают.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 08 Июля 2015, 14:13 | Сообщение # 37
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
В моем доме не едят в комнатах, для этого есть кухня и столовая. И девица, которая как крыса таскает еду в комнату, отправилась бы восвояси. Вместе с молодым мужем, который вдруг забыл о правилах, привитых с детства.
Болгария
la777 Дата: Среда, 08 Июля 2015, 14:14 | Сообщение # 38
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
пока я живу с мужем она моя ))

Это вы так хотите, а по закону она ее.
Цитата Apokalipsis ()
В 52 года у неё старческий маразм?

Во-первых - это не маразм, а во-вторых он и в двадцать бывает.
Тетка ВАМ ЛИЧНО ничего не должна и своему сыну тоже. Он большой мальчик. Пусть сам позаботится о своей семье.

Добавлено (08 Июля 2015, 14:14)
---------------------------------------------
Фирсова, она хочет свои порядки установить в доме.

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 08 Июля 2015, 14:16 | Сообщение # 39
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Apokalipsis, Вы чего хотите? Чтобы Вам здесь сказали, да, Вы правы во всем и дружно осудили свекровь?
Так это Вы не туда попали, контингент здесь постарше. У Вас не самый плохой вариант, со свекровью относительно повезло, хотите по другому - уходите (и взрослейте напару с мужем).


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Мартини Дата: Среда, 08 Июля 2015, 14:17 | Сообщение # 40
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Apokalipsis, это не ваша комната. Эта комната в квартире свекрови, у будьте хотя бы благодарны, что она вообще разрешает находиться в своей квартире постороннему человеку, который раздражается и хамит
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь , как ее понять? (...)
Поиск: