• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь , как ее понять? (...)
Свекровь , как ее понять?
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 11:47 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Здравствуйте, форумчане!!! Есть у меня свекровь, значится есть и муж)))) Мужу моему 30 г, а мне 24 года, а свекрови 52 стукнуло! Живём в девушке. Одна комната ей, вторая нам. )) Квартира их)) Я с 19 лет живу с ней под одной крышей. Пришла, сначала все было хорошо. Я убирала , готовила и мыла посуду . Свекровь была доброжелательно настроена . И я тоже . Но когда она стала поправлять ночью сыночку одеяло, пробираться в моей убранной комнате и вещи в шкафу перекладывать - я стала бесится. Помимо этого относилась норм ко мне, часто дарила подарки : платья , духи, босоножки... Мелочи всякие. Но я жутко не люблю , когда мной управляют - я хотела сама быть хозяйкой.

Сын ей говорил - чтобы не лезла - ей хоть бы что. Говорила , а что я такого делаю - ладно не буду и продолжала. Ну и года 2.5 я её избегала , готовила только нам с мужем . Старалась не общаться. Она пыталась пойти на контакт , но отношения не улучшались. Так мы и жили. Пока мы не захотели с мужем подумать о своём жилье . Сказали ей чЗдравствуйте, форумчане!!! Есть у меня свекровь, значится есть и муж)))) Мужу моему 30 г, а мне 24 года, а свекрови 52 стукнуло! Живём в девушке. Одна комната ей, вторая нам. )) Квартира их)) Я с 19 лет живу с ней под одной крышей. Пришла, сначала все было хорошо. Я убирала , готовила и мыла посуду . Свекровь была доброжелательно настроена .

И я тоже . Но когда она стала поправлять ночью сыночку одеяло, пробираться в моей убранной комнате и вещи в шкафу перекладывать - я стала бесится. Помимо этого относилась норм ко мне, часто дарила подарки : платья , духи, босоножки... Мелочи всякие. Но я жутко не люблю , когда мной управляют - я хотела сама быть хозяйкой. Сын ей говорил - чтобы не лезла - ей хоть бы что. Говорила , а что я такого делаю - ладно не буду и продолжала. Ну и года 2.5 я её избегала , готовила только нам с мужем . Старалась не общаться. Она пыталась пойти на контакт , но отношения не улучшались.

Так мы и жили. Пока мы не захотели с мужем подумать о своём жилье . Сказали ей что хотим разменяться или продать , купить ей , а остальные деньги себе как первый капитал под ипотеку, допустим. У неё истерика и слезы. Я останусь одна , в старости никто воды не подаст , ты сына крадешь , хитрая и ушлая.... И т.д. После этого мы не разговаривали вообще и через месяц сняли дом. Прожили полгода. С ней помирились , но к нам за полгода она не пришла. Но так общались. Потом с лома ушли - перестали сдавать. Живём пока у моих родителей. Денег особо нет и в августе возвращаемся к свекрови. В планах взять ипотеку , но не сейчас. То есть пару лет жить с ней нужно .

Я работаю сейчас рядом с её домом и хожу туда на обед. Она постоянно мне готовит и смотрит в рот и чуть с ложки меня не кормит , говорит , что я её дочка и ей хочется обо мне заботится . Постоянно вспоминает молодость и плачет .. А я хочу просто покоя, придти на обед , и самой поесть в своей комнате. А она ходит по пятам. Пыталась ей сказать и она чуть не расплакалась. Мужа у нее нет. Личную жизнь она уже не хочет устраивать . Но почему я должна спрашивать её одиночество ? Да , я буду больше с ней общаться и т.д. Но я не хочу быть куклой в её жаждущих над кем-то кружиться руках. Что мне делать? ............первый капитал под ипотеку, допустим. У неё истерика и слезы. Я останусь одна , в старости никто воды не подаст , ты сына крадешь , хитрая и ушлая.... И т.д. После этого мы не разговаривали вообще и через месяц сняли дом. Прожили полгода. С ней помирились , но к нам за полгода она не пришла. Но так общались.

Потом с лома ушли - перестали сдавать. Живём пока у моих родителей. Денег особо нет и в августе возвращаемся к свекрови. В планах взять ипотеку , но не сейчас. То есть пару лет жить с ней нужно . Я работаю сейчас рядом с её домом и хожу туда на обед. Она постоянно мне готовит и смотрит в рот и чуть с ложки меня не кормит , говорит , что я её дочка и ей хочется обо мне заботится . Постоянно вспоминает молодость и плачет ..

А я хочу просто покоя, придти на обед , и самой поесть в своей комнате. А она ходит по пятам. Пыталась ей сказать и она чуть не расплакалась. Мужа у нее нет. Личную жизнь она уже не хочет устраивать . Но почему я должна спрашивать её одиночество ? Да , я буду больше с ней общаться и т.д. Но я не хочу быть куклой в её жаждущих над кем-то кружиться руках. Что мне делать? ............


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 08 Июля 2015, 11:50 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Отредактируйте сообщение, тяжело читать. А так, нормальная у Вас свекровь, зря вы так с ней.
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 11:52 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
И да . Она не работает , перебирается непостоянными заработками - продаёт косметику . Постоянно торчит дома и начинает лазить по кухне все перемывать , когда я прихожу с работы . Работала до 8 - она это дела в 8.30 по моему приходу. Работаю до 5 , прихожу в 17.30 она там)))

Добавлено (08 Июля 2015, 11:51)
---------------------------------------------
А как отредактировать , я тут ещё не бум - бум...?

Добавлено (08 Июля 2015, 11:52)
---------------------------------------------
А можно как-то ей сказать , что я сама могу себе готовить и о себе заботится , и чтобы она не ходила за мной по пятам ??



Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:03 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Apokalipsis, свекровь у Вас хорошая, а вот Вы...
Цитата Apokalipsis ()
Постоянно торчит дома
как можно вообще такое писать про старшего человека+еще родную мать Вашего мужа? Удаляюсь с этой темы, чтобы не нагрубить...
Украина
Жентосик Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:04 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Никак. Живите отдельно. Снимайте. Время - это самый дорогой ресурс, а вы хотите целых ДВА года потратить на проживание с таким навязчивым человеком. Снимайте. Пусть муж найдет вторую работу.

Добавлено (08 Июля 2015, 12:04)
---------------------------------------------
Цитата serebro ()
как можно вообще такое писать про старшего человека+еще родную мать Вашего мужа?

Вы, очевидно, чья-то свекровь? sorry


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет

Сообщение отредактировал Жентосик - Среда, 08 Июля 2015, 12:04
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:07 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Вы, очевидно, чья-то свекровь?
Нет, я всего лишь чья-то невестка и дочь.
Украина
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:18 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
serebro , я все понимаю , но как можно постоянно стоять над душой и душить заботой??? Свою личную жизнь она не хочет устраивать , а я должна ей скрашивать одиночество ...


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:25 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Нет, я всего лишь чья-то невестка и дочь

Значит Вы никогда не жили под удушающей "заботой"


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:26 | Сообщение # 9
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
С ней помирились , но к нам за полгода она не пришла.

Это та самая навязчивая свекровь?
Цитата
Живём пока у моих родителей. Денег особо нет и в августе возвращаемся к свекрови

Зачем?
Цитата
Я работаю сейчас рядом с её домом и хожу туда на обед

Зачем?
Цитата
Личную жизнь она уже не хочет устраивать

А Вам бы хотелось чтобы она свалила к какому-нибудь дядьке?
Цитата
Сказали ей что хотим разменяться или продать , купить ей , а остальные деньги себе

Вы хотите - она нет. И это нормально.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:31 | Сообщение # 10
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
На обед я хожу затем , чтобы перекусить и отдохнуть в своей комнате, у родителей живём , чтобы не тратиться на сьемное жильё , а по поводу того , что не приходила к нам , ей банально лень , так как мы далеко жили от неё , ей на самом деле лень. Я была бы рада , если бы она привела дядьку к себе домой!! Я не хочу , чтобы она сваливала! Когда у нас в квартире появится дядька - она будет занята им и не будет лезть в нашу жизнь , а у меня не будет чувства вины, что я должна скрашивать ей одиночество !


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:34 | Сообщение # 11
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
а у меня не будет чувства вины, что я должна скрашивать ей одиночество !

Ну так живите у своих родителей, обедайте на рабочем месте и копите на свое жилье.
И забудьте о том, что там Ваша комната. Потому что она могла бы быть Вашей, но только по желанию свекрови. Вам не повезло в этом случае.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
serebro Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:41 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
ЦИТАТА SEREBRO ()
Нет, я всего лишь чья-то невестка и дочь

Значит Вы никогда не жили под удушающей "заботой"
Значит, что если человек мне открыто не хамит или угрожает, я найду с ним общие точки соприкосновения. У меня не идеальная свекровь, но общий язык я буду с ней находить, пока буду жить и любить ее сына.
Проблемы автора похожи на самые обыкновенные капризы.
Украина
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:43 | Сообщение # 13
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
как можно вообще такое писать про старшего человека+еще родную мать Вашего мужа? Удаляюсь с этой темы, чтобы не нагрубить...


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:45 | Сообщение # 14
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Apokalipsis, Вы сами себе пишите?
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:03 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Я не пишу сама себе, просто еще не могу тут разобраться и сидела в придачу с телефона, поэтому так вышло!) Я приехала как раз с обеда, от свекрови, благо ее не было дома, села за комп и наконец-то могу объяснить!
-От родителей я не могу постоянно ездить на работу, они живут далеко и все уйдет на бензин, тут ничего не скопишь
-Комнату я считаю НАШЕЙ с мужем, когда я туда пришла, там не было ничего, кроме ремонта, тридцатилетней давности. Мы ее полностью переделали, сделали полный ремонт и заменили там ВСЁ, всю мебель. Там сейчас нет ничего от свекрови. Все наше)) Посему, я считаю ее своей и могу приходить, когда мне вздумается.
-Я все понимаю, что где-то и я не права, я перед ней извинялась, но когда тебя стараются накормить из ложки, я говорю, я же не маленькая, а она мне в ответ, мне так хочется, чтобы ты была маленькая и эти сюси-пуси-это лишнее. Я сама уже молодая женщина, сама хочу заботиться о своей семье...


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:06 | Сообщение # 16
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Apokalipsis, вы знаете, я будущая свекровь, и квартиру бы свою менять не стала ни для каких ваших первых взносов. Сегодня он с вами, завтра другую приведет, а я что должна сделать, свое имущество разбазарить. Это раз.
И еще, вам крупно повезло, что она о вас заботится, несмотря даже на ваше отношение. Со мной вы вряд ли бы ужились в этой двушке. Меня бесило бы уже ваше вхождение на мой порог, и эта "ваша комната". Ваше будет когда заработаете.
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:10 | Сообщение # 17
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
помидора, а мы полностью все пересмотрели. С первым взносом помогут мои родители, у нее мы разбазаривать ничего не будем) Пока я живу с ее сыном, комната со всем содержимым моя)Наша) Я же не говорю, что если я с ним разведусь она тоже моя. Пока мы супруги- моя)

Добавлено (08 Июля 2015, 13:10)
---------------------------------------------
У нас с ней так и было уговорено, одна комната ее, вторая наша-и в своей комнате - я хозяйка



Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:12 | Сообщение # 18
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Apokalipsis, ну конечно я понимаю вашу логику. Но домой себе такую умницу не хочу и не пущу. Мне важен мой комфорт и подстраиваться в быту под чужого человека не хочу.
Поэтому я вам и говорю, вам повезло при таком раскладе.
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:13 | Сообщение # 19
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Где-то тут я прочла хороший коммент одной свекрови, где она писала-к детям не лезу, позовут-пойду, а не позовут - лезть не буду. Моя свекровь почему-то не руководствуется таким принципом, она всегда и везде должна быть!

Добавлено (08 Июля 2015, 13:13)
---------------------------------------------
помидора, да мне крупно повезло) А если Ваш сын приведет такую умницу, и вам она совсем не понравится, вы ее на порог не пустите, даже если сын ее любит?



Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 08 Июля 2015, 13:22 | Сообщение # 20
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Apokalipsis, я надеюсь очень избежать этого сожительства. И своему сыну скажу, если любит и он хочет создать семью, пусть думает где он будет с ней жить и на что. Потому как это проживание ничем хорошим ни для кого не кончится. А так всякое может быть конечно.
Вы хотите, иметь от свекрови то, что вам надо,только, чтобы она при этом еще к вам и не лезла. Так не бывает. Любите кататься, любите и саночки возить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь , как ее понять? (...)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: