Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:27 | Сообщение # 81
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
geand, а где в моем комментарии Вы узрели борщи?
И кстати, никогда не задумывались, что если бы в действительности представляли собой какую-либо особую ценность, то очень давно жили бы с мужчиной, который любит за "интересна сама по себе"?

Цитата geand ()
как по мне - так это явный показатель, что данная женщина мужчине не особо нужна

Так не от каждой и детей хотят, так что Вы правы в своих подозрениях.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:27 | Сообщение # 82
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
некоторые женщины не мыслят, что они могут быть интересны мужчине сами по себе, без борщей и детей, и без даваний ему всякого комфорта.

каждая женщина стоит своего мужчины.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:28 | Сообщение # 83
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
И пожалуйста, автор, можно более развернутую трактовку "интересна сама по себе".
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:35 | Сообщение # 84
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Моей знакомой 49 лет. Детей нет, не хотела сначала, потом не получилось. Была замужем 2 раза, но тоже не сложилось... Теперь рада любому мужику, который в её сторону посмотрит...А смотрят уже не часто)))
И смотрю я на неё, просто ужас берёт. Её бесят дети, её раздражают подруги с семьями....Бррр. Что то не радужное будущее у нашего автора.
Хотя нужно отметить, знакомая вполне обеспечена и хорошо зарабатывает. Зато свобода...Только в этом ли счастье?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:44 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
что дети - это неотъемлемая часть отношений и если женщина не родит мужчине, то уже не нужна ему и семья такая ему не нужна. как по мне - так это явный показатель, что данная женщина мужчине не особо нужна.

А мне показалось, что именно такой взаимосвязи никто здесь и не проводил, а именно: мужчина=дети=семья... Я наоборот о том, что мужчины - мужчинами, один ушел - другой пришел, так сказать пост сдал - пост принял :happy:, но вот детки лично для меня - это все, это моя радостная и счастливая пенсия, это и есть моя семья!
Знаете, молодость и красота, каким бы мы красивыми не были уйдут по любому, наступит время, когда в вашу сторону и смотреть то будут через раз, а потом все реже!
Да и плевать, но одинокой старости я никому не желаю... rage
И когда бабульки говорят, что они счастливы в своей некомуненужности, я не поверю, а дома поди плачут в свой клетчатый носовой платок...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
geand Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:44 | Сообщение # 86
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
в наше время институт брака изжил себя что-ли. Мужчины не берут на себя ответственность за семью, женщины научились обходиться и без мужчин

не институт брака себя изжил, а наша жизнь вокруг сильно изменилась с пещерных времен, когда этот совместный союз и возник и был актуален.
раньше как - женщина рожает и растит маленьких детей, а также занимается добычей пищи в виде сельского хоз-ва и собирательства, мужчина добывает мясную пищу, защищает племя, осваивает новые территории, а также участвует в воспитании подросшего потомства.
сегодня же ввиду благополучия и безопасности жизни у мужчины отпали многие его основные роли - защита племени и освоение новых мест для жизни, также мужчины практически перестали участвовать в воспитании потомства (до сих пор в диких племенах мальчиков с определенного возраста отнимают от матери и передают в мужские руки, чтобы он учился охотиться, строить дом и т.п., у нас же отцы чаще всего плюют на своих детей и мальчиками чуть ли не до института занимаются матери). а на женщине остались все ее первобытные функции, плюс еще добавилась новая - добыча пищи "по-крупному", так как сейчас мало кто из мужчин может обеспечить свою семью на хорошем уровне. вот и получается, что вклад женщины существенный, а мужчины - просто сходить на работу и больше его ничего не волнует (а потом еще большую часть заработанных денег на себя и потратит). понятно, что многие женщины стали задаваться вопросом, а зачем мне мужчина на постоянной основе, если от него толку почти нет? это если взять обычную среднестатистическую российскую семью, понятно что есть и достойные примеры.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:48 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Её бесят дети, её раздражают подруги с семьями....Бррр

Ну так тут и психологом быть не надо, ее бесит ЧУЖОЕ счастье!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:50 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
geand, А вы слышали когда-нибудь, что предложения при написании начинаются с большой буквы? sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
geand Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:52 | Сообщение # 89
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Тут главное, чтобы вы просчитали свои риски. А то в 40 вдруг захотите ребенка, а поздно уже. Или в 50 выбора не станет совсем. Хотя такие, как вы, с навыками, и в 60 лет лет будут иметь двух дедков одновременно)

да я и трех дедков осилю ;)
насчет рисков - как я могу их просчитать? я же не знаю, захочу ли я ребенка в 40 лет) не рожать же мне впрок)
потому и пришла сюда спросить мнений и чужого опыта, может кто что интересное скажет)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:59 | Сообщение # 90
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
а на женщине остались все ее первобытные функции, плюс еще добавилась новая - добыча пищи "по-крупному"

Я ЩАС заплачу!
Российская Федерация
geand Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 22:00 | Сообщение # 91
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
А что может быть еще какое-то отношение к временной партнерше по сексу как не потребительское?

ну это смотря, как вы относитесь к людям в целом. если для вас норма - относиться к человеку как к вещи, то наверно вы и к женщине так же относитесь, хоть к разовой, хоть к многоразовой.
у меня было немало разовых партнеров и ни к кому я не относилась потребительски. типа чувак удовлетвори меня и свали в туман с глаз долой. это показывает уровень человека - низкий. даже разовому партнеру можно улыбнуться и сказать доброе слово, искренне, а не потому что так положено.
и насчет любовниц - я думаю, почти у всех богатых мужчин есть любовницы, у них выбор из женщин есть. но уверена, и даже знаю примеры, когда к любовнице относятся хорошо, как к близкому человеку, а не секс-машине. это, конечно, очень зависит от самой женщины и как она себя ощущает. вот про такие отношения я говорила.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 22:03 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
может кто что интересное скажет)

geand, ну а что по вашему интересное, иметь гарем из мужей в 30 и в 45 тоже, этак мужиков из 25 - 50? laught
Цитата geand ()
да я и трех дедков осилю ;)

Ха, так я думаю, что многие в 40 осилят... Как я всегда говорю, за себя я полежать и в 50 смогу достойно, лишь бы эти детки постоять смогли! amorous

Добавлено (16 Февраля 2015, 22:03)
---------------------------------------------
*деДки... laught



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 22:04 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Забавная вы, автор. Каждый живет так, как нравится. Не хотите борщи варить и детей нянчить - то кто же вам доктор. Живите себе альтернативно - никто же не запрещает.

Вон тетка моя, озлобилась на весь мир, потому как ей уже под 60, никто ее теорий больше про альтернативную жизнь не понимает. Подруг нет, друзей нет, потому как на их детей и внуков спокойно смотреть не может, кривит морщинистые губки и говорит "фи, как банально они прожили жизнь". А ее в основном жалеют... Хотя еще до 40 все восхищались принципиальностью. Да и сама она уже жалеет, только повернуть ничего нельзя (и вслух это не озвучишь). И деньги были, и положение, а счастья нет. А вообще природа штука очень умная штука, она сама регулирует, что бы ей неугодные не размножались. Всякие чайлд-фри, люди без родительских инстинктов, вымирают сами по себе, спохватится такой шибко умный, а все - детородный возраст окончился. Мужики, правда, могут дольше "стрекозить", а вот женщинам сходить с ума таким образом времени дано меньше.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Prickle Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 22:08 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А то в 40 вдруг захотите ребенка, а поздно уже. Или в 50 выбора не станет совсем.

Самая большая глупость рожать ребенка только потому, что если вдруг пожалеешь в период климакса, что не родила. Или рожать чтобы в старости ребенок подал стакан воды, или рожать чтобы реализоваться как мать, или чтобы быть счастливой, или чтобы удержать кого-либо, или потому что все так делают.

Не позавидуешь тому ребенку, если мама в 40 лет пожалеет, что родила его или ребенок это счастье не принесет.

Сознательный отказ от материнства, это более гуманный способ, чем родить для чего-то. И нет ничего ужасного в этом. Ужасно, когда наоборот страдает не в чем неповинное дите от нереализованных надежд. Каждый решает для себя что ему лучше и несет ответственность за свое поведение.

А те кто не родили и стали злобными , не аргумент того, что если они родили бы стали добрыми. Чернота человеческой души не зависит от обстоятельств.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
geand Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 22:08 | Сообщение # 95
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я люблю с ней разговаривать, а точнее - слушать, благо есть о чем. Как она жалеет о нерожденных детях! К моим относится практически как к внукам, балует их невероятно, когда с нашей семьей пересекается.
У нее есть все и одиночество в том числе.

Я конечно не знаю, как буду рассуждать в почтенном возрасте, если останусь без детей, но вот такие стенания взрослых дам о нерожденных детях мне не понятны. Не успела родить сама - усынови. Если одиночество подперло уже в старости - так вокруг есть уйма людей, которым нужна забота и тепло. Есть приюты, детские дома, да даже дети/внуки друзей и родственников, на которых у взрослых никогда не хватает времени. Всегда можно найти себе друзей и соратников, в любом возрасте. И обменяться с этими людьми теплом и взаимопомощью.
И я не понимаю, тут началось обсуждение моего нежелания рожать? Этот вопрос на повестке дня не стоял.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 22:11 | Сообщение # 96
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
я же не знаю, захочу ли я ребенка в 40 лет) не рожать же мне впрок)

Да планета и так перенаселена! Мужчины перестали таскать мамонтов, да и мамонты вымерли.
Не нужно впрок, автор! Совсем не нужно, занимайтесь чужими дедушками, если финансы будут позволять переключитесь не молодых. Они смогут поддерживать в Вас иллюзию "интересна сама по себе".
Российская Федерация
geand Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 22:18 | Сообщение # 97
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
а вот зачем связывать себя ради секса с 2-3-мя женатыми, не понятен. Почему не 2-3т холостыми или разведенными - или они для секса не пригодны? Или все-таки имеет место быть желание отвоевывать мужчин и влюблять в себя, а потом динамить, потому что "не создана для семьи". Есть мужчины, которые сознательно не хотят создавать семью и рожать детей - таких полно. ООДного или двух таких пратнеров на постоянной основе и вот оно "счастье"

нет, желания динамить или отвоевывать мужчин нет. написала про женатых только лишь из того, чтобы замуж не звали и не хотели вместе жить и проводить все время вместе. если найду таких свободных - не вопрос.

Добавлено (16 Февраля 2015, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Фирсова, лично я вообще не вижу смысла женской жизни, если в ней нет детей. Женщина, не любящая детей, кажется мне уродливой ошибкой природы.

Не хочу разводить дискуссию о бездетности, просто скромно замечу, что немало известных женщин не имеют детей. У них просто другие интересы, они созданы для другого. И приклеивать ярлыки уродливости вы не имеете права. Я точно также удивляюсь многодетным. Но раз они счастливы - то в добрый путь и осуждать их точно не буду, если все дети рождены по желанию, а не по пьяному залету.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 22:20 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
И я не понимаю, тут началось обсуждение моего нежелания рожать? Этот вопрос на повестке дня не стоял.

Так вам женщины и отвечают на ваш вопрос :"Зачем нам этот взамуж вообще"... Потому, что многие хотят иметь семью, которая состоит из мужа и детей! И очень даже логично, где есть муж, есть секс и появляются желанные дети!
Что не так?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 22:21 | Сообщение # 99
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
просто скромно замечу, что немало известных женщин не имеют детей.


А вы известная женщина? Или планируете ей стать?
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 22:24 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
написала про женатых только лишь из того, чтобы замуж не звали и не хотели вместе жить и проводить все время вместе.

Ту согласна! Правда, скорее всего даже женатый, познакомившись с вашей независимой и самодостаточной личностью, скорее всего позовет вас замуж - мужчины завоеватели - чем меньше за них держишься, тем больше они привязываются whiteflower

Добавлено (16 Февраля 2015, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
А вы известная женщина? Или планируете ей стать?

Вот не понятен сарказм вообще - типа решили поставить на место автора и обесценить ее мнение? Или жить не в рамках "женского стандарта" возможно только известным?


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Поиск: