Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Prickle Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:45 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Фирсова, вы и в семье так общаетесь ? Намеками? Чужие мысли читать не могу, тем более прослеживать алгоритм умозаключений. Потому, не утруждайтесь whiteflower


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
miolia Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:46 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Я финансово независима, свое жилье, внешне красива, детей не хочу.

geand, ну и прекрасно. В чем ваша проблема? Если не хотите детей, то зачем, действительно, семья?
Тут главное, чтобы вы просчитали свои риски. А то в 40 вдруг захотите ребенка, а поздно уже. Или в 50 выбора не станет совсем. Хотя такие, как вы, с навыками, и в 60 лет лет будут иметь двух дедков одновременно)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:48 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Хотя такие, как вы, с навыками, и в 60 лет лет будут иметь двух дедков одновременно)

На этом примере, я вижу, что у меня ещё всё впереди,оказывается laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:48 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
А я сейчас понимаю, что с удовольствием имела бы 2-3 женатых любовников (только с хорошим отношением ко мне, естественно, не потребительским, я возвращаю такое же отношение) и жила бы свободно в свое удовольствие без кандалов "серьезных отношений".

А что может быть еще какое-то отношение к временной партнерше по сексу как не потребительское?
Латвия
just-a-stranger Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:51 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
А что может быть еще какое-то отношение к временной партнерше по сексу как не потребительское?

И вот наконец-то пришёл наш правильный и мудрый...Каа, ой,простите,Ил amorous whiteflower
Мартышки в страхе попрятались кто куда laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:51 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
На этом примере, я вижу, что у меня ещё всё впереди,оказывается

just-a-stranger, не равняйтесь с профессионалами. Вам далеко до таких стандартов) Раньше надо было начинать happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:52 | Сообщение # 47
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
miolia, у меня есть подруга, которая мне годится в бабушки, в буквальном смысле этого слова. Она до сих пор красавица, вдова, финансово весьма состоятельна, в прошлом занимала очень высокий пост. Детей нет.
Я люблю с ней разговаривать, а точнее - слушать, благо есть о чем. Как она жалеет о нерожденных детях! К моим относится практически как к внукам, балует их невероятно, когда с нашей семьей пересекается.
У нее есть все и одиночество в том числе.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:55 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()

just-a-stranger, не равняйтесь с профессионалами. Вам далеко до таких стандартов) Раньше надо было начинать

Пичалька sm7 Нервно тереблю платочек, потупив глаза до полу shy
Неужели фффсё? faint laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:56 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Я иногда тоже задумываюсь над смыслом брака - вот мужчинам он выгоден: секс 24 часа в сутки, бесплатное обслуживание, свободные уши и причина всех неудач всегда под рукой. А женщине? Если раньше через замужество можно было решить ряд матерально-бытовых проблем, то сейчас, как правило, женщина может сама заработать на себя и свои желания.

Ну так и женщину ждут в браке та же выгода. секс 24 часа в сутки(марш выполнять супружеский долг!), "бесплатное" обслуживание (принеси, отвези, почини, вынеси, повесь, выбей, отбей........), свободные уши(готовые порой слушать "всякую чепуху" порой жертвуя почти святыми танчиками и футболом)...... laught
Латвия
CTV Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:56 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
just-a-stranger, нет, жизнь только начинается.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:58 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
У нее есть все и одиночество в том числе.

Цитата Фирсова ()
Как она жалеет о нерожденных детях!

И как я её понимаю! Какое всё-таки счастье, что у меня была семья и есть моя дочечка! Пока не родишь и не воспитаешь, этого не поймёшь и не дойдёт это никогда.
Она мой самый родной человечек на земле.

Добавлено (16 Февраля 2015, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
just-a-stranger, нет, жизнь только начинается.

CTV, вы вселяете оптимизм sm6 sm11


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:58 | Сообщение # 52
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
марш выполнять супружеский долг!

Теперь понятно, почему Вы тут с нами. Отдыхаете от повинности?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:00 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
секс 24 часа в сутки(марш выполнять супружеский долг!)

Жалко вас.Отдыхать удаётся?Пятиминутки хоть бывают? laught whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:01 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Ну вот давала-давала всё добровольно и с желанием и заботой о любимом, а он спиной повернулся и ушёл к другой.Или просто ушёл.Достала его она.

Меня шаз точно прибьют за разжигание "флуда"! Вы хотите сказать, что если было так хорошо от заботы, что вот взял и ушел? Вы сами то в это верите? Если человек адекватен, он никогда не уйдет от того что есть для него "хорошо" и "комфортно". Может он задыхался от подобной заботы и еле терпел.

geand, вариант не выходить замуж понятен (самостоятельность и все такое), а вот зачем связывать себя ради секса с 2-3-мя женатыми, не понятен. Почему не 2-3т холостыми или разведенными - или они для секса не пригодны? Или все-таки имеет место быть желание отвоевывать мужчин и влюблять в себя, а потом динамить, потому что "не создана для семьи". Есть мужчины, которые сознательно не хотят создавать семью и рожать детей - таких полно. ООДного или двух таких пратнеров на постоянной основе и вот оно "счастье"


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Мара Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:02 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Ну я еще поняла бы женщину, если бы она не хотела замуж, уже там побывав, родив детей, пройти предательство мужа, пройти разочарованием в "счастливой" семье, а так, увы, не понимаю автора( Как можно не хотеть того, чего даже не пробовал?


Только вперед!
Беларусь
just-a-stranger Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:05 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Вы хотите сказать, что если было так хорошо от заботы, что вот взял и ушел? Вы сами то в это верите?

Цитата Prickle ()
Может он задыхался от подобной заботы и еле терпел.

Вы сами себе и ответили)). Во всём и всегда должна быть норма, а не перегиб в какую-нибудь сторону.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:07 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Детки выросли, деньги есть, любовник в наличии. Жизнь прекрасна.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:25 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Как она жалеет о нерожденных детях! К моим относится практически как к внукам, балует их невероятно, когда с нашей семьей пересекается.
У нее есть все и одиночество в том числе.

Фирсова, лично я вообще не вижу смысла женской жизни, если в ней нет детей. Женщина, не любящая детей, кажется мне уродливой ошибкой природы. Но это бывает. У таких людей свой путь.
Что касается вашей знакомой, то эти ее сожаления о нерожденных детях, скорее всего, от того, что она остро переживает свое старческое одиночество. А вообще ведь детей рожают не только для того, чтобы в старости не быть одинокой, хотя и для этого тоже. Это все же акт любви и самоотдачи.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:33 | Сообщение # 59
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
miolia, полностью с Вами согласна.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:36 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Что вы, Боже упаси, разве я сказала, что именно вы, автор, злобная? Это все примеры из личной жизни. С выбором чайлд-фри надо быть предельно осторожной. Это прикольно и модно в 20-30 лет. А после 40 лет просыпается такая дама, подруги уже внучат няньчат, а поезд ушел. И все. Напридумывает себе тетенька, что брак и дети - это болото, хоть кол на голове теши, откуда такое откровение появляется у барышень - для меня загадка. И все-таки такое нежелание замуж и вопросы "зачем этот взамуж" поголовно возникает в башках у тех, которых никуда и не зовут. Это как защитная реакция организма на никому ненужность. Еще понимаю, когда очередь женихов стоит и все руку и сердце предлагают, а ты вся такая крутая - никто не нужен, это да, выбор. А так - теория "зеленого винограда". Раз высоко и не достать, то и нафиг надо.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Поиск: