Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
vosem Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 00:35 | Сообщение # 441
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Пусть живут, как хотят сами и не мешают ЖИТЬ другим.


А что, и действительно, пусть свободные живут, как хотят сами и не мешают ЖИТЬ «крепостным». amorous И будет всем счастье, кому - свободное, а кому - "крепостное". А то как то нелепо выглядит, когда ратуют за свободу, а вместе с тем норовят обогреться у чужого "крепостного" очага, или наоборот, не мыслят жизни "без крепости", но и свободных цепляют. Нафига такое перекрестное опыление. Совковую мораль менять надо.

Цитата just-a-stranger ()
Когда человек хочет, может и занимается тем, чем хочет.Хоть тусит, хоть на рок-концертах зажигает, хоть в горы лезет.


Одобряю. whiteflower Сама до безумия люблю дискотеки, и когда семьей выезжаем куда-нибудь, отрываюсь по полной. А муж – поклонник рока, так что мне не привыкать ходить на разные рок-вечеринки и концерты. Жалко только муж со мной в горы лезть отказался, сказал, что будет ждать внизу. sm7

Цитата Ил ()
Мне кажется

Цитата Ил ()
создалось определенное впечатление


Ваша мужская логика вынуждает меня полагаться на мою женскую интуицию. Еще раз прислушалась к внутренней себе, и не почувствовала никакого стремления кого-то уговаривать вступать в брак.

Цитата Ил ()
Боюсь после такой рекламы, женщин желающих вступить в брак будет еще меньше...


Отреагировала агиткой, чтобы Вы зря не расстраивались.

Цитата Ил ()
Тут пол форума жен демонстрируют свою офигенную любовь к мужу


Чем больше насчитаете, тем меньше люди запомнят. amorous
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 02:15 | Сообщение # 442
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
давно не была на сайте. Читая эту тему, не могу отделаться от мысли, что это похоже на какой-то загадочный фарс а-ля:
- "А вот я гей! И что?!!"
- "И ничего!"
- "А Вы не толерантны к геям, как я посмотрю!"
- "Да, не! Мы толерантны, просто мы не геи!"
- "Но я-то гей!" .. и т.д.
и заход ни о чём, и агитация ни к чему
а так чисто из наблюдений.. читаю некоторые жж, чайлд-фришек в т.ч.
на момент вживания в образ ярого чайлд-фри цели у людей другие.
а потом находится тот, кто совпадает с их истинной целью (а у всех они разные)
и вдруг - не прошло и года - в том же жж, где обливали грязью всех мамаш и их невоспитанных детишек, начинается такое сюсю и разлюли-малина про карапузов, что просто удивляешься торжеству инстинктов.
Просто они, видимо, расцветают на правильно унавоженных почвах.
Автор, мне вам реально нечего сказать, кроме: "Ура!". Ну, можно еще добавить на все времена: Liberté, Égalité, Fraternité laught
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 08:36 | Сообщение # 443
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
няшка, в России сейчас действует программа ЭКО для семей, в которых женщине до 38 лет. Так что самый тот возраст для деторождения. Помогают тем, кто сам не может по каким-то причинам забеременеть. а так и в 40, и позже рожают. И это сейчас вполне нормально. У нас официально считается, по крайней мере, в региональном законодательстве для соцпрограмм, что молодежь - это люди до 35 лет включительно, а молодая семья - если возраст одного из супругов не превышает 35 лет. Так что сведения ваши устарели.

Добавлено (22 Февраля 2015, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата няшка ()
таки найдете классного парня, с которым вместе будете плясать на пляжных вечеринках до утра до 90 лет, да и 90 лет - это не предел, как показывает практика. Именно в этом весь смысл взамужества. Но никак не в детях, рубашках, готовке

Цитата la777 ()
Восемь пишет классно и я с ней согласна практически во всем, но это больше подходит для молоденьких девушек, чтобы они не делали ошибок, не глушили инстинкты, не теряли ценности.
Для старых теть такие варианты - провальны.

Так для того Восемь и говорит это молодой девушке, чтобы потом ей не пришлось прийти к таким выводам в возрасте старой тети, упустившей все шансы. Одно дело, когда есть выбор, важно не ошибиться, а другое - когда ты во власти обстоятельств, коими являются одиночество, болезни и старость. Тогда уже нужно исходить из реальности и находить утешение в чем-то другом, кроме семейной жизни.

Добавлено (22 Февраля 2015, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
У нас в консультациях, кто старше 35 - все под пристальным присмотром. Старородящие Куча анализов, потому как после 35 выше риск родить ребенка с синдромом Дауна. Всему свое время: и для детского сада, и для школы, и для пляжных вечеринок.

Сейчас экология плохая - вот и возрос риск мутаций генетического материала, хранящегося в яйцеклетках. Если рожать сейчас не хочется, можно заморозить генетический материал, чтобы избежать пороков плода, когда приспичит родить в 40 и старше. Если к тому времени здоровье женское удастся сохранить. Тут, к сожалению, нельзя уберечься от случайностей - соскочит функциональная киста на яичнике, к примеру, или внематочная беременность случится, или воспаление, или миома, или еще какой подарок, да и оттяпают то, что вчера еще работало как часы. Так что лучше, конечно, рожать первого ребенка пораньше. Вот со вторым уже можно подумать, обстоятельств подходящих подождать. Но первого надо родить до 30. Это и предки наши понимали, потому и считали, что 30 - критический возраст для рождения первого ребенка.

Добавлено (22 Февраля 2015, 08:17)
---------------------------------------------
la777, я раньше думала, как Вы, а теперь поняла, что ЛЮБЫЕ двое, мужчина и женщина могут научиться жить вместе и любить друг друга, если у них не будет возможности разбежаться. Если представить себе, что развод запрещен и у тебя нет другого выхода, как наладить отношения с мужем, просто, чтобы нормально существовать, то все как-то само собой происходит. И взаимопонимание приходит, и интимная сфера гармонизируется, как только принимаешь для себя решение, что не выйдешь из брака не смотря ни на что. Только это оба должны так решить. И я согласна с КаРо, когда женщина ежедневно заботится о мужчине и получает ответную заботу и внимание, то именно за это она начинает к нему относиться все лучше и лучше, а потом влюбляется. Если, конечно, она умная женщина.

Добавлено (22 Февраля 2015, 08:22)
---------------------------------------------

Цитата geand ()
Я часто бываю за границей и тоже вижу, насколько в нормальных развитых странах жизнь женщины отличается от совковой. У нас после 25 - уже чуть ли не старая дева, должна взяться за голову и т.д., после 45 - уже почти старуха с убитой внешностью и потухшим взглядом. А в европах-америках 40 лет для женщины - самый расцвет. Они и детей вовсю рожают, и разными экстримальными видами спорта занимаются, и в первый раз замуж выходят. И самое главное - что нет этих рамок, что нужна семья, что в определенном возрасте пора бы уже и остепениться и пр. Там женщины и в 80 лет будут порхать если захотят и никто пальцем не покажет. В нашей стране все гораздо печальнее, к сожалению.

geand, не надо обобщений. Мне 40, сын взрослый. Чувствую, что жизнь только началась. Появилось время и деньги на собственные увлечения, путешествия. Маме моей 60. Она сейчас решила заняться вплотную фигурой и здоровьем. Подумывает пойти на фитнес. Там таких, как она, достаточно много. Особенно женщины за 50 любят йогу и бассейн.Так что и у нас скоро будет так же, как в Европе.

Добавлено (22 Февраля 2015, 08:36)
---------------------------------------------
just-a-stranger, а не хотите ли Вам

Цитата Фирсова ()
ребенок цемент отношений.

Да, цемент отношений, смысл жизни. Иначе боролись бы так за рождение детей те, кому этого не удается сделать с легкостью.

Подтверждаю - цемент. Если их не только для этого рожают и не против воли одного из супругов. Даже домашние животные - цемент отношений. Не такой, конечно, прочный, как дети, но зато значительно более легкий.
Цитата Фирсова ()
до сих пор не могу понять связи "жизнь в свое удовольствие" - "свобода от брака".

Нет прямой зависимости, если брак в удовольствие.
Цитата няшка ()
в 60 на лыжах зажигают, и это нормально

Угу. И даже впервые на них становятся некоторые. smile А я вот о кайте мечтаю.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 08:49 | Сообщение # 444
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Одно дело, когда есть выбор, важно не ошибиться, а другое - когда ты во власти обстоятельств, коими являются одиночество, болезни и старость. Тогда уже нужно исходить из реальности и находить утешение в чем-то другом, кроме семейной жизни.

Да, именно к этому я вчера и пришла. Ехала в машине и думала и поймала себя на мысли, что именно в молодости себя как-то потеряла. Не потеряла, а растратилась. Когда именно тогда надо было верить, жить, действовать, сохраняя свою целостность. Наполняться, учиться. Потом пеленки, распашонки и сто работ. И вот оно то время, когда что-то уже поздно. Это как в семьдесят - рваные джинцы на бедрах носить.
Цитата Iron ()
И я согласна с КаРо, когда женщина ежедневно заботится о мужчине и получает ответную заботу и внимание, то именно за это она начинает к нему относиться все лучше и лучше, а потом влюбляется.

Возможно, но это дружба больше. Я не могу спать с человеком, которого я не хочу.
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:03 | Сообщение # 445
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Возможно, но это дружба больше. Я не могу спать с человеком, которого я не хочу.

Пробовали?
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:28 | Сообщение # 446
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Пробовали?

Да strive
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 10:59 | Сообщение # 447
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
чтобы Вы зря не расстраивались.

А я вообще не вижу тут повода расстраиваться.
Если человек не видит себя внутри семьи, то это только его личный выбор и только. Кому он делает плохо?
Другое дело когда человек все же вступает в семейные отношения будучи совершенно не готовым и не желающим быть частью семьи. Вот тогда и возникает трагедия у людей вся вина которых состоит в ошибочности выбора партнера или того факта, что они родились не у тех родителей.

Добавлено (22 Февраля 2015, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
когда женщина ежедневно заботится о мужчине и получает ответную заботу и внимание, то именно за это она начинает к нему относиться все лучше и лучше, а потом влюбляется

Ага.. в соседа....
Латвия
Ollana Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 11:26 | Сообщение # 448
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Сестра рожала в 36 второго, была самой молодой среди рожениц в отделении. Большинство шли за вторым и третьим. Но была и первородящая в 38 и женщина 46 лет рожающая пятого.
Смотрела вчера фотки знакомых девуль в соцсетях. Реально многие выглядят шикарно и отжигают как в молодости не отжигали. На фоне своих детей, если фотки мелкие выглядят ровесницами. Чтобы не быть голословной, вот несколько фоток. Все наши девочки и всем уже за 35 и больше. На фотке в боулинге, это мама и дочка.
Прикрепления: 5858614.jpg (141.7 Kb) · 9434154.jpg (95.9 Kb) · 0154996.jpg (108.4 Kb) · 5735682.jpg (115.3 Kb) · 1631720.jpg (100.8 Kb) · 7991050.jpg (85.4 Kb) · 0849391.jpg (80.8 Kb) · 5929642.jpg (77.7 Kb)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 12:51 | Сообщение # 449
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Подборка к 23 февраля?
Латвия
Vиньетка Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 12:54 | Сообщение # 450
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana, классная подборка! whiteflower whiteflower whiteflower
Захотелось на пилон и хипстерских штанов laught
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 13:20 | Сообщение # 451
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Сегодня в журнале прочитала, что по данным каких-то там исследований, все больше мужчин хочет видеть в качестве жены независимую и самодостаточную женщину, интересующуюся жизнью.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:00 | Сообщение # 452
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Ох уж эти женские журналы.... laught
Латвия
Vиньетка Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:01 | Сообщение # 453
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ил, самый женский журнал называется Men's health pleasantsurprize
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:11 | Сообщение # 454
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
К своему стыду должен признать, что это название мне ни о чем не говорит. Возможно потому что я почти не читаю журналы.
Латвия
nabl Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:34 | Сообщение # 455
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Возможно потому что я почти не читаю журналы.

Неужели читаете только этот форум faint ?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 16:33 | Сообщение # 456
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ил, да-да, печатное слово несёт колоссальные убытки sorry
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 17:12 | Сообщение # 457
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Men's health

Даа, порой стоит полистать, посмотреть на красивых самцов, советы веселые очень в этом журнале.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 19:07 | Сообщение # 458
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
посмотреть на красивых самцов,

Фирсова, не без того, ага. но лучше в движении.. в кино, например sorry
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 19:46 | Сообщение # 459
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Неужели читаете только этот форум ?

Такой ужас даже представить себе не могу. laught
Цитата Vиньетка ()
Ил, да-да, печатное слово несёт колоссальные убытки

Кому?
Латвия
Фирсова Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 20:03 | Сообщение # 460
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
но лучше в движении.. в кино, например

Еще лучше в реальной жизни - пляж, спортивный зал.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Поиск: