• Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
geand Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 16:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Привет всем! Я новенькая у вас на форуме, но сайт читаю давно, спасибо Сергею за ясные мысли!
Прошу прощения, если повторяюсь со своей темой, но хотелось бы услышать свежие мнения.
Последний год часто думаю над мыслью, а зачем впринципе выходить замуж? Ведь все равно один и тот же мужчина надоест со временем, какой бы распрекрасный он ни был. И этот период времени достаточно короток - 2-3 года. А потом начнутся мучения что "и этот мужчина хороший и других хочется", как чемодан без ручки, и закончится это все равно леваком или новыми отношениями.
Меня к этой мысли подвел мой опыт. Я была и любовницей женатого 1,5 года и два раза жила с мужчинами в ГБ. Когда была любовницей, никаких надежд и желаний к женатику не имела (честно :) мужик с 3 детьми, ипотекой и женой-домохозяйкой вряд ли станет мечтой для самостоятельной женщины). Связалась с ним так как были коллегами, он мне нравился и долго подкатывал, когда рассталась после долгих отношений - окунулась в любовь к женатику. Год мы неплохо пообщались, с яркой страстью, иногда у меня были еще другие мужчины, потом я встретила свободного мужчину и через несколько месяцев ушла к нему. И вот я уже 3 года с моим мужчиной, он прекрасен практически во всем: красивый, с деньгами, с жильем, меня просто обожает, в левых связях замечен не был, замуж зовет. Большинство женщин такого мужчину во сне видят. А мне все это НАДОЕЛО. Дело не в нем, дело во мне - я люблю свободу! И эти сто раз замечательные отношения меня уже душат, хотя у меня есть личное пространство, меня не контролируют и не прессуют. Но я хочу других мужчин, мечтаю о пляжных вечеринках с загорелыми красавцами как во времена моих 18 лет, начала с ностальгией вспоминать времена с любовником (не его, а именно свободу во всем).
Видимо, я женщина типажа НЕ-ЖЕНА. Меня от всех этих мыслей об одном мужчине на сто лет, о выводке детишек, о семейных посиделках - просто в дрожь кидает, так как я понимаю, что все это безумно скучно и уныло.
Вот Сергей ругает любовниц женатиков, что они без чести и достоинства. А я сейчас понимаю, что с удовольствием имела бы 2-3 женатых любовников (только с хорошим отношением ко мне, естественно, не потребительским, я возвращаю такое же отношение) и жила бы свободно в свое удовольствие без кандалов "серьезных отношений". Я финансово независима, свое жилье, внешне красива, детей не хочу.
У кого-нибудь были подобные девиации или аналогичные мысли? sorry
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:03 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Я финансово независима, свое жилье, внешне красива, детей не хочу.


Может это временное ощущение вашей зоны комфорта?

Неужели так можно всю жизнь просто менять мужчин и приятно проводить время?

Если по медицинским показаниям вам не суждено иметь детей,то тогда другого выхода возможно просто нет, кроме как жить для себя любимой.

А если вы здоровая женщина, вам всё равно захочется детей или одного ребёнка, своего.

Так думаю.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:09 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вы очень смешная тетя с полной головой глупостей. Иногда я таких встречаю. Как правило это злобная особь, которая в молодости очень красива с кучей поклонников, ни замуж не надо, ни детей. Потом заводится собака или кошка (хорошо, если не 10 штук в квартире) и выходит во двор поскандалить, что бы общения недостаток компенсировать.

Лет до 25 я тоже такая была, потом прошло. И вот еще замечено, "кандалы серьёзных отношений" особо яро ругают бабы, у которых больше чем на пару раз отношения не выходят. Максимум год, а дальше их бросают, а они уже как защитную реакцию придумывают истории про "скучность семейной жизни".

У меня как раз такая родная тетка, с именно такой чудесной теорией. Пока была молода и красива, то заводила себе по 2-3 любовника. А теперь превратилась в злобную бабку, на которую теперь не клюют даже пожилые и женатые


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
CTV Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:15 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Меня от всех этих мыслей об одном мужчине на сто лет, о выводке детишек, о семейных посиделках - просто в дрожь кидает, так как я понимаю, что все это безумно скучно и уныло.
Так Вы милая барышня просто ещё никого не любили.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:29 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Я иногда тоже задумываюсь над смыслом брака - вот мужчинам он выгоден: секс 24 часа в сутки, бесплатное обслуживание, свободные уши и причина всех неудач всегда под рукой. А женщине? Если раньше через замужество можно было решить ряд матерально-бытовых проблем, то сейчас, как правило, женщина может сама заработать на себя и свои желания.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:32 | Сообщение # 6
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Ведь все равно один и тот же мужчина надоест со временем, какой бы распрекрасный он ни был. И этот период времени достаточно короток - 2-3 года. А потом начнутся мучения что "и этот мужчина хороший и других хочется", как чемодан без ручки, и закончится это все равно леваком или новыми отношениями.

Так Вы со своим утомительным желанием непременно яркой страсти наверняка надоедаете мужчинам куда как быстрее, чем за 2 - 3 года.
Цитата geand ()
Я финансово независима, свое жилье, внешне красива, детей не хочу.

Многие красивые финансово независимые женщины хотят детей и рожают их - красивых, которых обеспечивают жильем, необходимыми навыками, учат их любить. Это куда как интереснее, чем быть стрекозой, век которой очень-очень короток.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:35 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Видимо, я женщина типажа НЕ-ЖЕНА. Меня от всех этих мыслей об одном мужчине на сто лет, о выводке детишек, о семейных посиделках - просто в дрожь кидает, так как я понимаю, что все это безумно скучно и уныло.

Девушка ещё не созрела).Это пройдёт и придёт к вам желание иметь семью.
Рано или поздно надоедает всё,что есть в избытке.Сейчас вам нравится свобода,но через время она начнёт вас уже тяготить.
Жизнь-это не сплошные праздники.Кстати, они тоже надоедают,если постоянные.))
Полюбите своего человека и взглянете на это уже под другим углом.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:35 | Сообщение # 8
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
вот мужчинам он выгоден: секс 24 часа в сутки, бесплатное обслуживание, свободные уши и причина всех неудач всегда под рукой.

Если бы еще мужчин обслуживали согласно указанному Вами списку.
Как раз мужчинам брак куда как менее выгоден, потому и женятся они оголтело только в молодости, а затем становятся куда как осмотрительнее.
Российская Федерация
geand Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:36 | Сообщение # 9
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
1969,
а почему временное ощущение? ведь наша жизнь -в наших руках. и я буду прикладывать все усилия, чтобы и дальше иметь комфорт в жизни.
насчет детей - возможно и захочется, я не знаю, но я скорее склонна причислять себя к чайлдфри.
и почему вы находите странным возможность всю жизнь просто приятно поводить время, без разницы как? ведь наша главная цель в жизни - быть счастливым.
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:39 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
и женятся они оголтело только в молодости, а затем становятся куда как осмотрительнее.

Ага-ага happy следующую кандидатку в жены выбирают более тщательно - не выходя из брака.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:40 | Сообщение # 11
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
следующую кандидатку в жены выбирают более тщательно - не выходя из брака.

Как правило, подобные мужчины и не планируют из брака куда-либо "выходить". Зачем?
Российская Федерация
geand Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:41 | Сообщение # 12
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Prickle, я с вами согласна, что мужчинам брак выгоднее. он имеет полный пансион под рукой и еще может погулять, а женщина если без своих хороших денег - имеет только то, что муж позволит.
и именно когда у меня появилось все для комфортной жизни, я и начала задумываться, что брак привнесет в нее немало дискомфорта, а какие плюсы от него - сомнительные. для меня лично.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:43 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
ведь наша главная цель в жизни - быть счастливым.

Скорее наше внутренее ощущение. Вы сами поймёте потом,что для вас важнее.Сейчас вам так комфортно, со временем,будете искать комфорт в чём-то другом.
Всё течёт и меняется.;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:43 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ну да, жить в свое удовольствие, "быть счастливым", много ума не надо. А ты попробуй с одним мужчиной, как говорится и в горе и в радости.
Что же, это ваш выбор. Вы наверное еще молоды, в том возрасте , что "вся жизнь впереди". И кажется, что все легко и красиво.
Я полностью согласна с Каро. Она правильно говорит.
Мне, если честно, такая стрекозиная жизненная позиция глубоко противна.
Но каждый сходит с ума по своему.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:48 | Сообщение # 15
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Меня умиляет всегда фраза "полный пансион" smile
Это полуфабрикатами мужчину накормить, запустить стиральную машину? Что собственно говоря Вы можете мужчине дать?
Что? Если не можете дать ему основного - желания идти в свой дом и видеть детей, похожих на него и Вас?

Добавлено (16 Февраля 2015, 17:48)
---------------------------------------------
Да нет здесь озлобленности, есть опыт. И подруги, в прошлом стрекозы, а теперь никому не нужные возрастные дамы, все еще прибывающие в поисках любви и не знающие, чем и с кем заполнить эту свою невероятную территорию свободы.

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:50 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
geand, Совета? Вы разве спрашиваете совета?
А мне показалось, что просто побахвалиться свое замечательной свободной и независимой жизнью. faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:51 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
именно когда у меня появилось все для комфортной жизни, я и начала задумываться, что брак привнесет в нее немало дискомфорта, а какие плюсы от него - сомнительные. для меня лично.

Вы относитесь к браку,как к бизнес-проекту.Ну,это неплохо с одной стороны.Но как-то механически, что ли).И вы заранее настроены на некомфортность для себя.
Вот когда вам станет комфортно с человеком, к которому у вас будут чувства, тогда вы захотите жить вместе и заботиться не только о себе.
Причём вам будет хотеть заботиться о своём любимом.Без напряга для себя;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:54 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
наша главная цель в жизни - быть счастливым.


В этом я с вами совершенно согласна.

Я иногда меняю свои взгляды, поэтому думала и остальные женщины тоже sorry

К примеру , лет 15 назад, я и мыслить не мыслила, что почувствую счастье именно достигнув полной финансовой независимости, оторвав себя от мужа, дав ему полную свободу, не цепляясь к нему репейником, не контролируя и искренне желая счастья , если он встретит любимую женщину.

Выйдя замуж, я жила жизнью мужа и наших детей. Я не представляла себя свободной, и ему не давала ни сантиметра личного пространства. Честное слово- одержимость семьёй и своим мужем.

Попав в другую жизненную ситуацию, я всё-всё переосмыслила, я совершенно другая.

Вот и вы, возможно ещё переосмыслите и переоцените свои взгляды.

Ну, если детей не любите, не надо, не рожайте. Я ни в коем случае не осуждаю вас, я очень ценю в людях искренность. Поэтому вы мне симпатичны. whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:55 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
"Вам будет хотеть" pleasantsurprize laught
Какая интересная фраза pazzled


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 17:55 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Что собственно говоря Вы можете мужчине дать?

Зачем мужчине что-либо давать?

Цитата Фирсова ()
Если не можете дать ему основного - желания идти в свой дом и видеть детей, похожих на него и Вас?

Если мужчине это действительно нужно.

Если не лежит сердце к замужеству и есть сомнения, то зачем и насиловать себя. Не каждый конкретный мужчина может быть счастлив в браке и не каждая женщина - этому примеры двойных-тройных браков и повальных разводов или подпольных измен и жизнь ради привычки или детей, а еще ради ипотеки или бизнеса. Да и брак это не панацея. Уж точно не решение всех проблем и залог счастья. Смысл выходить замуж или рожать детей из установки "так надо" или "общепринятая норма"?


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: