Бумерангом мне по морде
Старуха Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 16:23 | Сообщение # 121
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 430
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
скажите, а холостой любящий Вас мужчина, готовый заботится о Вас и нормально, а не набегами, воспитывать Вашего ребёнка Вас не устраивал? Вы же молодая женщина, по идее часики не тикали, можно было создать полную семью… Или у Вас такая фишка рожать детей в гордом одиночестве

И для чего вы захотели обидеть Vivien, ? Вы злая?.. Или вы святая?.. Или вы уверены, что с вами никогда ничего не случится?..
Цитата krzhemelik ()
опустив все нормы морали
?.. То есть вы хотите сказать, что вы всегда. придерживаетесь высоких Принципов морали?..
А у вас первый брак?..А у вашего мужа?.. А абортов вы не делали?..вы хотели бы предложить Вивьен сделать аборт?... Или вы всё это пишете, только потому, что чувствуете себя-далага и с женой своего кобеля?..
Цитата krzhemelik ()
бедолаге- жене Вашего кобеля


Жизнь она разная, и у вас ещё всё впереди. Не надо осуждать никого.
Беларусь
krzhemelik Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 16:49 | Сообщение # 122
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Цитата Старуха ()
вы хотели бы предложить Вивьен сделать аборт

Вас животное с бешенством покусало? Я Вивьен обидеть совсем не хотела, в ее истории мне жаль её и жену кобеля, а так я действительно не понимаю зачем молодой женщине вот такое вот, когда можно построить полноценную семью, а не довольствоваться вот таким.
Цитата Старуха ()
Жизнь она разная, и у вас ещё всё впереди

Что у меня впереди? Что я рожу от женатого? Или что у мужа родится ребёнок на стороне? Да ради Бога, имущество давно поделено, поэтому внебрачные дети мне не страшны. Но это ужас как неприятно и непонятно.
Российская Федерация
Старуха Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 16:55 | Сообщение # 123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 430
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Вас животное с бешенством покусало?

Какой высокий стиль

Когда животное не может укусить, оно кидается на прутья клетки)
Беларусь
krzhemelik Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 17:00 | Сообщение # 124
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
любовь она такая, она сознанию не подчиняется

Ладно в 18 всё любовью оправдывать и по любви от женатого рожать. В общем я точки зрения рациональности. Главное пусть ребёнок растет здоровый и счастливый.

Добавлено (27 Мая 2024, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата Старуха ()
Когда животное не может укусить, оно кидается на прутья клетки)

Смотрите, не ушибитесь сильно и не застряньте в прутьях, а то всякое бывает.
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 17:23 | Сообщение # 125
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Если ушел муж к любовнице, жена -то этого не делала - уже фифти-фифти.

Ну по мне хрен редьки не слаще.
Мы ж не про ответственность за развод, а про статистику последующих браков.
И она очень высокая.
Я среди своих ровесников почти найти не могу, кому удалось сохранить брак?
Все уже давным - давно в повторных. А кто и в третьем и т.д.
Кто до сих пор в первом - практически исключения.
Наверно мое поколение более категоричное было. Если что не задалось, то развод. Никто измену не терпел. Молодые были. В чем то отчаянные.

Добавлено (27 Мая 2024, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
Ладно в 18 всё любовью оправдывать и по любви от женатого рожать.

А при чем тут возраст?
Мне кажется наоборот. С годами влюбляешься как раз сильнее.
И любовь - это не оправдание. Это данность.
Кто то рожает по расчету, кто то по любви.
Кто то может так, а кто то только иначе.

Женатый - это же обременение, оно на сам объект не влияет. Не влияет на характер человека, на его запах, на его тембр. А влюбляешься то ты именно в это. Или не влюбляешься.
Это счастье влюбиться в свободного. Выигрыш, я бы так сказала.
Да влюбиться это наверно по любому выигрыш. Это уже дальше вопрос: что с ним делать? как поступать?
Но кто любил, мне кажется, не пожалеют об этом.
Невозможно жалеть о том, что ты полюбила. Можно жалеть о том, что не смогла полюбить и о том, что разлюбила.
Как то так.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Старуха Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 17:47 | Сообщение # 126
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 430
Статус: Офлайн
Влада,
Цитата Влада ()
Невозможно жалеть о том, что ты полюбила

Да, это так
Я очень благодарна за то, что я всё это испытывала и переживала
Я думаю, что я разлюбила его, но всё равно я ему очень благодарна и отношусь к нему с благодарностью и теплотой. Глядя на него, я вспоминаю, точнее, не вспоминаю, а помню всё.

Помнится, во время моих самых лютых переживаний здесь кто-то писал, что вот моя знакомая была влюблена, а потом всё прошло, и она с удовольствием нянчит его детей....

А я думала, не...!!! Ну нафиг я так не смогу, мне это не надо никогда!!! Я хочу страсти, мордасти, без окончания.!

А когда разлюбила и вот так к нему отношусь... Оказывается, так можно)

Добавлено (27 Мая 2024, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Можно жалеть о том, что не смогла полюбить и о том, что разлюбила.

Кстати, интересный вопрос. Можно ли жалеть о том, что разлюбила?...

В смысле, -жаль, что окончились страсти- мордасти?..

Добавлено (27 Мая 2024, 17:51)
---------------------------------------------
Я не жалею, что разлюбила) наоборот, иногда бывает просто. Нападает страх от того. Что было, если бы всё это продолжилось) без шуток. Иногда просто сковывает страх от того, когда вспоминаешь, что было и даже что такое, что никому не рассказываю.

Нене, хорошо, что разлюбила. Лучше так) уверенность и контроль над ситуацией))

Беларусь
Vivien Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 18:07 | Сообщение # 127
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
но скажите, а холостой любящий Вас мужчина, готовый заботится о Вас и нормально, а не набегами, воспитывать Вашего ребёнка Вас не устраивал?

Конечно, я хотела бы родить ребенка в полной семье. Мы с моим ЖЛ на год расставались, у меня были недолгие отношения со свободным мужчиной. Но он оказался совсем не подходящим, общаясь с ним я все больше убеждалась, что люблю своего женатого любовника.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 19:27 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Но кто любил, мне кажется, не пожалеют об этом

Вам хоть раз в жизни любимый человек подлость делали? Изменял, детей не стороне заводил? Мне кажется после такого не то что о какой-то любви жалеешь, а что не свет родилась и этого индивида повстречала. Вообще наверное это нормально жалеть о времени и усилиях, потраченных впустую.

Добавлено (27 Мая 2024, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
он оказался совсем не подходящим

Да, это проблема всех любовниц, тк на чувстве вины женатики и луну с неба и курорты 5 раз в год обеспечат, поэтому любовницам потом сложнее со свободными парнями отношения строить.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 19:47 | Сообщение # 129
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11559
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
для женщины, которая не сама семью содержит
она работала экономистом в крутой фирме. Ездила по командировкам с аудитом. Она-экономист. Да, муж ее содержал семью, а по факту-даже не одну. Но и она вносила свой вклад
Дочери не стало сразу после рождения. У ее мужа какие-то проблемы с деторождением(((. В общем, она и про это писала. Но очень-очень давно

Добавлено (27 Мая 2024, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Это, должно быть, обо мне))
о вас)). Мне так понравилась ваша идея делиться мужем после 20 лет жизни, что я прям до сих пор в восторге))

Добавлено (27 Мая 2024, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Я именно ребенка хотела, а не этого мужика.
мне нравится выражение-"зелен виноград".

Цитата Vivien ()
Жена его, я уверена, что не знает и не догадывается.
а лучше б знала. А то потом придется наследство делить. А к такому следует готовиться заранее

Добавлено (27 Мая 2024, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
очень небольшой процент тех кто живет в первом браке.
разводы-это вполне сейчас норма. Жизнь слишком длинная. Развелся\развелась-ищи новую пару. Но я помню твою теорию про смену работы)). В моем окружении-недавно встречались с однокурсниками-
10 человек

-в разводе-4 человека (1-повторный брак)
-2 вдовы
-4-брак с молодости-40%

Ты меня моложе. Процент меняется))
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 20:00 | Сообщение # 130
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
идея делиться мужем

А делиться как уступить в постоянное пользование или периодически выпускать на вольные хлеба?
Цитата Anna1212 ()
-"зелен виноград".

По ходу не зелен. Вы правы были про и так и сяк, да всё никак((( Иначе смысл рожать, даже по большой любви, зная что будешь растить одна, тем более при изживших себя отношениях. Кстати, знавала одну странную даму, которая именно хотела только ребёнка от определенного мужика, но там действительно оплодотворились и больше не контактировали.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 20:22 | Сообщение # 131
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11559
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
делиться как уступить в постоянное пользование или периодически выпускать на вольные хлеба?
в теории-пожила 20 лет с нормальным мужем-передай его другой женщине на следующие 20 лет))). Навсегда. (на следующие 20 лет)
Вопрос собственно в том, что лучше-состоявшийся (и состоятельный), но староватый-не свежий или молодой, свежий, горячий, но бедноватый?))))

Добавлено (27 Мая 2024, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
По ходу не зелен.

«Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».

Интерпретации В русский язык из этой басни вошел фразеологизм «зелен виноград», как ироническое описание ситуации, когда неудача оправдывается тем, что «на самом деле» цели достигнуть успеха и не было.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 21:42 | Сообщение # 132
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Anna1212, отупела я, классику забыла)) Как обычно - не очень то и хотелось. Ладно, главное чтоб всё у всех хорошо было, что вышло, то вышло, надо дальше жить. Вот за жену прям переживаю- это ж такой топорище в спину будет, вообще не представляю, как женщину такое переживают(((
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 27 Мая 2024, 21:50 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5357
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Кто до сих пор в первом - практически исключения

Влада, рада видеть sm5
Согласна. Такие же наблюдения.

Цитата Влада ()
Женатый - это же обременение, оно на сам объект не влияет. Не влияет на характер человека, на его запах, на его тембр. А влюбляешься то ты именно в это. Или не влюбляешься.
Это счастье влюбиться в свободного. Выигрыш, я бы так сказала


А с этим не соглашусь) Влюбляются не в один день, для этого нужно время. Это процесс. Сначала симпатия, интерес, влечение, флирт. Потом формируются ( или не формируются) романтические отношения, и уж потом привязанность .

Про любовь с первого взгляда как у Булгакова, когда " любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих", - это красивый литературный образ)
Короче, становиться или не становиться участником этого процесса с женатым мужиком, - наше личное дело. Характер, запах, тембр - это все конечно замечательно, но женатость - это некий блокиратор . Позволять или не позволять флирт с женатым - личное дело каждого. Без этого флирта и прелюдий процесс не начнется.
Штампы про " ничего не могла/ не мог с собой поделать , это сильнее меня" - банальные оправдалки. Не не могла, а не хотела smile

Цитата Anna1212 ()
Вопрос собственно в том, что лучше-состоявшийся (и состоятельный), но староватый-не свежий или молодой, свежий, горячий, но бедноватый


Молодой - не обязательно горячий. И далеко не всегда свежий amorous

Цитата Anna1212 ()
В русский язык из этой басни вошел фразеологизм «зелен виноград», как ироническое описание ситуации, когда неудача оправдывается тем, что «на самом деле» цели достигнуть успеха и не было.


В переводе на русский - да не больно- то и хотелось smile

Anna, практически уверена, что в случае Вивьен ты права.

Добавлено (27 Мая 2024, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
Как обычно - не очень то и хотелось

А-хахаха happy

Совпали)


Не плачь, не бойся, не проси
Германия
Старуха Дата: Вторник, 28 Мая 2024, 09:19 | Сообщение # 134
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 430
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А с этим не соглашусь) Влюбляются не в один день, для этого нужно время. Это процесс. Сначала симпатия, интерес, влечение, флирт. Потом формируются ( или не формируются) романтические отношения, и уж потом привязанность .

То есть так было у вас, да?.. Конечно, вы не согласитесь
Цитата Gela55 ()
это красивый литературный образ)

Так это для вас литературный образ.
Потому что у вас так не было,
Поэтому вы и допустить не можете., что для кого-то это реальность.

"Есть только два мнения: моё и неправильное""
Беларусь
Влада Дата: Вторник, 28 Мая 2024, 10:33 | Сообщение # 135
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Старуха ()
В смысле, -жаль, что окончились страсти- мордасти?..

Ну и это тоже.
И по другому. Ведь бывает уходить любовь и к хорошему человеку. И умом ты понимаешь, что вот оно счастье жить с ним, любить его. Он такой подходящий и во всех смыслах положительный. А не получается любить его, любишь другого: не хорошего, не путевого, которого нельзя любить и не надо.
Или даже не любишь другого, а просто вот больше не можешь любить этого. А он тебя любит. И тебе очень жаль, что ты не можешь больше ему ответить взаимностью.

Добавлено (28 Мая 2024, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
Вам хоть раз в жизни любимый человек подлость делали? Изменял, детей не стороне заводил?


Вы считаете, что есть на земле люди, которые прожили десятки лет в браке и с этим или с подобным не столкнулись?
Увы и ах, но у людей это повсеместно. Вот такая она земная любовь.
Другой нет.

Добавлено (28 Мая 2024, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
она работала экономистом в крутой фирме. Ездила по командировкам с аудитом. Она-экономист. Да, муж ее содержал семью, а по факту-даже не одну. Но и она вносила свой вклад

Да хоть где ты работай и кем.
Вопрос не в этом, а в том на ком ответственность по содержанию семьи.
Она все решает.
Вот когда она на тебе, тогда до много могут не дойти и руки, и мозги. И тут уже не от тебя, пожалуй, зависит.
А когда работа - это только вклад, тогда твой центр ответственности по распределению твоего внимания: то ли на семью, то ли на работу.

Но и опять, я не хочу разбирать исключения, а случай с Флай все же исключение. Ну не типичная она женщина.
Исключения они как раз подтверждают правила, а не опровергают.

Добавлено (28 Мая 2024, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Но я помню твою теорию про смену работы)).

Напомни, а то я сама ее забыла)).

Добавлено (28 Мая 2024, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Ты меня моложе. Процент меняется))

Да я моложе кажется всего на год. Это и моложе то назвать нельзя)).
Наверно выборка иная.
И еще ее размер должен быть очень большой.
Думаю, для хорошего анализа не хватит размера ни у тебя, ни у меня.

Добавлено (28 Мая 2024, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
Иначе смысл рожать, даже по большой любви, зная что будешь растить одна

Вот никогда не рассматривала этот вопрос в таком аспекте.
Я всегда рожала ребенка для себя. Ну есть отец - хорошо. Нет, хуже конечно, но не настолько, чтобы отказаться от ребенка.
Я росла в хорошей крепкой семье. Поэтому было на кого рассчитывать кроме отца ребенка.
Не на нем сошелся клином белый свет.

И дочери мои такие же. Младший зять вот не пойми кто. То есть, то нет. Но катастрофы в этом нет ни у кого. Так, мелкое недоразумение.

Добавлено (28 Мая 2024, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Влада, рада видеть sm5

Взаимно))
Тоже рада тебя видеть. Очень.
Надеюсь все хорошо? Ну с учетом конечно глобальной перестройки.

Добавлено (28 Мая 2024, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
А с этим не соглашусь) Влюбляются не в один день, для этого нужно время. Это процесс. Сначала симпатия, интерес, влечение, флирт. Потом формируются ( или не формируются) романтические отношения, и уж потом привязанность .

Да я с этим и не спорю.
Конечно не сразу, и не за один день.
А что это меняет?

Оно все накапливается. И бывает так, что ты с человеком общался - общался и вроде ничего такого особенного не происходило. А потом оп и перешло количество в качество. Вчера еще этого не было, а вот сегодня он тебя при случае за руку взял и сердце провалилось.

И вообще ну вот он твой коллега по работе, допустим. Симпатичный, интересный, вы работаете, общаетесь, ну что тебе надо сделать, когда он тебя начал интересовать чуть больше, чем вчера? Уволится или что? Как тебе тормозить этот процесс? Как понять, что вот это общение начинает перерастать во что то большее? Ну как?
Нет, не фига тут ничего не выйдет, пока ты не поймешь, что это произошло.
Ты можешь с человеком специально общаться на предмет влюбленности: ходить на свидание с ним, проводить свободное время и т.д. - но этого не произойдет.
А можешь несколько лет работать с коллегой, но случайно как то пересечься не по рабочему вопросу и аля - улю. Понять, что Остапа понесло. Эти полчаса изменят служебные отношения нескольких лет. Все перевернут и трансформируют.

Нет. Если бы такие вопросы решались сознанием, то люди уже бы вымерли. В том то и дело, что тут столкновение интересов природы и личности. Личности вот надо одно. Природе другое.

Добавлено (28 Мая 2024, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Позволять или не позволять флирт с женатым - личное дело каждого. Без этого флирта и прелюдий процесс не начнется.

В том то и дело, что начинается.
Особенно там где зарождаются чувства более прочные, чем просто посекситься.
Другой вопрос, что при сегодняшней морали уже и не доберешься до таких случаев.
Когда идет практически пропаганда вседозволенности, то где там разглядеть это? Капля в море.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Вторник, 28 Мая 2024, 12:03 | Сообщение # 136
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Позволять или не позволять флирт с женатым - личное дело каждого. Без этого флирта и прелюдий процесс не начнется.

На 200% соглашусь. Без флирта первоначального никакой такой всепоглощающей любви не случится. Единственное - если в начале процесса будущая любовница не в курсе об обременении (с). И флирт успел перерасти в нечто большее. Я - знала с самого начала, но позволила себе. Влюбляться не собиралась, мыслей о том, что наши отношения могут разрушить его семью - да Боже упаси! Даже в голову не приходило.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 28 Мая 2024, 12:53 | Сообщение # 137
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11559
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
классику забыла)
я на этом форуме прочитала-зелен виноград. Мне понравилось. Практически все феи пишут, что не собираются уводить мужчину из семьи. А по факт-зелен виноград

Добавлено (28 Мая 2024, 12:54)
---------------------------------------------
Цитата Старуха ()
То есть так было у вас, да?.. Конечно, вы не согласитесь
у вас ведь влюбленность не прошла? Откуда столько агрессии? Влюбленные обычно счастливые

Добавлено (28 Мая 2024, 12:56)
---------------------------------------------
Цитата Влада ()
на ком ответственность по содержанию семьи.
витиевато как-то). вроде когда пошли деньги от первых бизнес-проектов, флай хотела купить квартиру, а муж сказал-иди и заработай. Она и пошла. и зарплата у нее была нехилая

Добавлено (28 Мая 2024, 12:59)
---------------------------------------------
Цитата Влада ()
Напомни, а то я сама ее забыла)).
это касалось любовников в браке. По моей парадигме-разведись, если семья не устраивает и трахайся хоть сс сотней женщин. А ты говорила-никто не уходит со старой работы, не найдя новую.
А по факту-бывает по-разному)) Но я все же за честность

Добавлено (28 Мая 2024, 13:02)
---------------------------------------------
Цитата MuraMurka ()
наши отношения могут разрушить его семью
его семью разрушила измена жены. А вы-всего лишь следствие. Он бы все равно ушел рано или поздно, но подвернулись вы. Хорошо, что все получилось взаимно


Сообщение отредактировал Anna1212 - Вторник, 28 Мая 2024, 13:02
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Вторник, 28 Мая 2024, 14:04 | Сообщение # 138
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вы считаете, что есть на земле люди, которые прожили десятки лет в браке и с этим или с подобным не столкнулись?

Я не про людей, я Вам задала вопрос, тк на своем опыте скажу, что пожалеть, что любила очень даже можно.
Цитата Влада ()
Нет, хуже конечно, но не настолько, чтобы отказаться от ребенка.

А когда отец есть, но ты его внебрачный ребёнок и приходит он к тебе по остаточному принципу и прячет как какой-то стыд-позор от основной семьи, тоже нормально ребёнка в такое макать?

Добавлено (28 Мая 2024, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
никто не уходит со старой работы, не найдя новую.

Так работу тоже можно по-разному менять: можно сказать, что не устраивает зп/локация/отсутствие перспективы, а можно слить клиентскую базу на новую работу и уйти.

Добавлено (28 Мая 2024, 14:27)
---------------------------------------------
Тем более что без семьи проживешь, а без работы чревато остаться, если подушки на черный день нет. В общем неудачное сравнение.

Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 28 Мая 2024, 14:47 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5357
Статус: Офлайн
Цитата Старуха ()
Потому что у вас так не было,
Поэтому вы и допустить не можете


Откуда такое умозаключение? smile
Мне и в голову не приходило делать обобщения на основе личного опыта)

Это средневековый тип мышления, когда при почти поголовной неграмотности, картину мира люди формировали исключительно с высоты холма своей деревни.
Мы же с вами живём в информационном мире. Или нет? smile

Цитата Старуха ()
Так это для вас литературный образ


Почему для меня? Это не для меня, это определение понятия " образность" smile

Спецом для вас: "Какой-либо образ в художественном произведении – это преобразование действительности, становящееся возможным благодаря богатой авторской фантазии. Он вовсе не списан с натуры и не похож на реальное явление или предмет" (@)

Цитата Старуха ()
"Есть только два мнения: моё и неправильное""


Написал человек, которого так возмутило другое мнение faint

Чесс слово, зачем так нервничать?))

Добавлено (28 Мая 2024, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Надеюсь все хорошо? Ну с учетом конечно глобальной перестройки.

Влада, если с учётом глобальной перестройки, то язык не поворачивается сказать " все хорошо" faint

Цитата Влада ()
Ты можешь с человеком специально общаться на предмет влюбленности: ходить на свидание с ним, проводить свободное время и т.д. - но этого не произойдет.
А можешь несколько лет работать с коллегой, но случайно как то пересечься не по рабочему вопросу и аля - улю. Понять, что Остапа понесло. Эти полчаса изменят служебные отношения нескольких лет. Все перевернут и трансформируют.


Мне кажется,что аля-улю случается, когда случайно пересеклись не по поводу работы, а по поводу потрахаться с этим коллегой ))


Не плачь, не бойся, не проси
Германия
krzhemelik Дата: Вторник, 28 Мая 2024, 16:09 | Сообщение # 140
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Мне кажется,что аля-улю случается

Ну вот как у меня, например: побухивал муж с коллективом по пятницам, а тк у него в одной жене стал ржаветь и усыхать, начал подкатывать к девкам в отделе, одна отшила, вторая отшила, а вот в третьей у сожителя ржавел и сох, вот и встретились два одиночества: одному скучно, у второй хронический недотрах и понеслась))) А сейчас мне нравится муж соседки по участку, ну как, не стал бы подкатывать и пофиг было бы, а так звезды складываются: он приключений на 5ю точку ищет, а я не люблю мужчину с которым живу, да и плюс отбитая наглухо совесть после измены мужа… Была б уверена, что не залипну, так легко, думаю…
Российская Федерация
Поиск: