Бернар пишет Эстер
firefly Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:22 | Сообщение # 3341
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
У меня смешная история была. Сын приболел, я вызвала своего педиатра на восемь часов вечера. Приехала с работы, показала ребёнка врачу, получила назначения.
Потом позвонил начальник управления и сказал, что надо срочно подготовить документы к совету директоров для предварительного согласования. Я дождалась мужа и рванула на работу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:22 | Сообщение # 3342
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннакота, на микоплазма пневмонию сдавали?
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:24 | Сообщение # 3343
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Получается причина все же в вас. Не болеют дети столько раз при нормальном уходе.

Болеют, если содержаться в стерильных условиях на поддерживающих таблетках. У меня брат так болел, пока маме один доктор не посоветовал - хватит с него пылинки сдувать, сними штаны и посади голой жопой в придорожную пыль, тогда болеть перестанет. Мама так и сделала - отдала в детский сад и брат, пройдя сложный адаптационный период перестал болеть. Хотя в свое время чуть не погиб от золотистого стафилококка.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:24 | Сообщение # 3344
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
А когда реинфекция , надо сдать на асло, срббелок и чувствительность к антибиотикам.
Российская Федерация
Белка Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:24 | Сообщение # 3345
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Все к чему сегодня я стремлюсь - это решение карьерных вопросов, как только часть из них будет решена, вопрос с квартирой для меня будет решаемым реально,


Как Вы планируете совместить работу на гос.службе 5 дней в неделю с 9 до 18 с тем, что дети болеют по 16 раз в год?
Они в детский сад устроены у Вас?
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:24 | Сообщение # 3346
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Аннакота, повторюсь: попробуйте уехать втроем без мужа в отпуск. Не надо самолетов-перелетов - просто, смените с детьми атмосферу.
И поразмышляйте т.с. от противного: представьте, что квартиру никто Вам не даст.
Цитата Мультик ()
Аннакота, самое ужасное, что если вдруг Вам придётся нянчится с мужем-стариком в будущем, после его смерти, когда и Вы будете уже не молоды, не здоровы, имущество достанется не Вам.
Очень вероятный исход. Жене и так ничего не принадлежит, а в дальнейшем никто делиться с ней не станет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:28 | Сообщение # 3347
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Есть женщины, которые хотят сами воспитывать свои детей, а не перекладывать это удовольствие и труд на чужие плечи.
Ну давайте рассуждать. Я видела её детей. Они здоровы и развиты. У них хорошая жизнь и есть перспективы. Что ещё нужно детям от родителей?
Любовь? Но она проявляется у всех по-разному. Есть холодные от природы люди, которые не могут дать эмоций своим детям, даже если проводят с ними целые дни. А есть теплые. И их любви бывает хватает, даже если мама видит детей в редкие часы между работой.
Плюс, для детей важен настрой родителей и их умение нивелировать конфликты и жизненные трудности.
Там дети пережили два развода мамы, но при этом они не страдают. Потому что не страдает сама мама. Она идет дальше и живет полной жизнью, а не обсасывает годами измены мужа и не забивает на себя.
Такая мама полезнее детям, чем мама в депрессии и разборках с отцом.
Ведь смотря какое воспитание мы даем своим детям. Чему их учим. Преодолевать жизненные невзгоды или годами рефлексировать и обвинять всех вокруг?
Климова учит своих детей хорошо жить при любых раскладах и не сдаваться. Это самое главное.
А остальному учат наших детей все равно в саду и школах. Вряд ли уж мы имеем на них такое влияние, как воображаем себе.
Мой ребенок дома бывает редко. Учеба, кружки, секции, друзья... А сготовить и одежду привести в порядок может и любой другой человек, кроме мамы.
В чем такая уж незаменимая функция воспитания?
В раннем детстве понятно, а потом что?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:31 | Сообщение # 3348
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Аннакота, на микоплазма пневмонию сдавали?


Сдавали года два назад в нашей больнице, ну ничего не нашли, сейчас у хорошего лора опять получила назначения, а там целый букет...Вот и верь лабораториям, у одних одно, у других другое.
Позвала няньку посидеть с сыном, объяснить что делать в период приступа. Сын закашливается, ингалятор наготове : беродуал, пульмикорт. Она ждет , что через пять минут попустит, эффекта нет. Увеличиваем дозировки, не помогает. Затем я судорожно думаю что еще дать, в ход идет все что не разрешено, а то и противопоказано: бутамират, эреспал,супрастин. На полтора часа затишье, затем по новой. Она посмотрела на состояние и сказала, что такую ответственность не возьмет. Поэтому я уже давно сомневаюсь в выставленном диагнозе, если бы вы видели сколько мы иммунологов прошли, одни и те же назначения...Хотя и гуляем, дома увлажнитель, проветриваем, на пыль и кошек реакции нет.

Добавлено (07 Октября 2017, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
асло, срббелок и чувствительность к антибиотикам.


Чувствительность сделали, срб белок и асло даже не знаю что такое.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:32 | Сообщение # 3349
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
чувствительность к антибиотикам
У меня антибиотиками двоюродную сестру её мама довела ревматоидного артрита в 6 лет. Лечила ими все подряд. Любую простуду. В итоге почти убила иммунитет ребенку. Сестра лечится теперь всю жизнь . Мама была близка к медицине, кстати. Поэтому антибиотики были всегда новейшие и самые сильные. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:34 | Сообщение # 3350
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Как Вы планируете совместить работу на гос.службе 5 дней в неделю с 9 до 18 с тем, что дети болеют по 16 раз в год?


Это и есть проблема, тем более у меня ненормированный рабочий день. Я очень готова выпорхнуть из своей зоны не комфорта, поверьте , но ясно не представляю как сейчас это сделать.
Цитата Ollana ()
готовить и одежду привести в порядок может и любой другой человек, кроме мамы.

И это для меня норма, сейчас вполне разумно обращаться к домработнице, хотя бы раз в неделю - все чисто, разложено, поглажено.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:35 | Сообщение # 3351
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Сын закашливается, ингалятор наготове : беродуал, пульмикорт. Она ждет , что через пять минут попустит, эффекта нет. Увеличиваем дозировки, не помогает. Затем я судорожно думаю что еще дать, в ход идет все что не разрешено, а то и противопоказано: бутамират, эреспал,супрастин. На полтора часа затишье, затем по новой.
Вы залечили ребенка. Его организм уже не способен бороться сам. Доиграетесь с такими методами.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:36 | Сообщение # 3352
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Ollana, мы даже отдаленно не можем знать, как живут дети Климовой, как они перенесли ее разводы и загруженность работой. Все, что мы видим - это картинка на экране, которую умело смикшировали и отредактировали.
Спросите любого ребенка до подросткового возраста - хотел бы он, чтобы мама проводила с ним как можно больше времени? Думаю при адекватной и любящей маме ответ будет однозначно да.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:37 | Сообщение # 3353
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вы залечили ребенка. Его организм уже не способен бороться сам. Доиграетесь с такими методами.


Можно вызвать скорую помощь и они поставят преднизолон, который через пять часов тоже не особенно эффективен. Это больной для меня вопрос, на квартиру я и сама заработаю, со скрипом , но смогу...А здесь нет ответа.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:38 | Сообщение # 3354
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
: беродуал, пульмикорт. Она ждет , что через пять минут попустит, эффекта нет. Увеличиваем дозировки, не помогает. Затем я судорожно думаю что еще дать, в ход идет все что не разрешено, а то и противопоказано: бутамират, эреспал,супрастин.

Вы с докторами эти схемы обговаривали? Вы постоянно долбите 6 летнего ребенка такими препаратами и удивляетесь, почему он болеет по 16 раз в год?
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:39 | Сообщение # 3355
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннакота, у Вас походу говноврачи. Когда проблемы с горлом постоянные , реинфекция , то первое , что приходит в голову , что есть источник постоянной инфекции . Значит, надо сдать асло ( антитела к стрептококку), чувствительность к антибиотикам, чтобы выявить какой именно возбудитель и чем лечить. У меня сын в прошлом году принялся так болеть без передышки, обнаружили стрептококки , пролечили спец. антибиотиком. Все.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:44 | Сообщение # 3356
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Аннакота, ни один организм не выдержит такой нагрузки препаратами.
Даже хронические астматики стараются прибегать к ингаляторам как можно реже.
Ваш ребенок должен научиться справляться с любым кашлем, любой этиологии сам.
Вредно напичкивать его таблетками.

Цитата Tabita ()
Вы постоянно долбите 6 летнего ребенка такими препаратами и удивляетесь, почему он болеет по 16 раз в год?
У него уже зависимость от них Как от назальных капель бывает. Люди потом без них вообще дышать не могут. Так же и здесь получилось.

Добавлено (07 Октября 2017, 14:44)
---------------------------------------------
Цитата Tabita ()
Думаю при адекватной и любящей маме ответ будет однозначно да.
Смотря какая мама. Я вот не хотела. Хорошо, что она все время работала и была в командировках. Дома она была невыносима и ничего путного нам дать не могла. Она не умеет общаться с детьми.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 07 Октября 2017, 15:00
Российская Федерация
Белка Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:46 | Сообщение # 3357
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Это и есть проблема, тем более у меня ненормированный рабочий день. Я очень готова выпорхнуть из своей зоны не комфорта, поверьте , но ясно не представляю как сейчас это сделать.


Вижу, что проблема.
Дети в садик устроены?
Учитывая, что Вы так переживаете над реальными и мнимыми болезнями детей, Вам придется делать тяжелый выбор.
Детей в садик нужно устроить, когда заболевают, берите няню. Пишут же Вам, что с нянями можно договориться.
Если испуг за детей возьмет верх, и Вы откажетесь от работы, момент "х" может быть упущен.
И куколка может так никогда и не превратиться в бабочку, оставшись в зависимых прихлебницах у мужа-самодура навсегда.
Не прикрывайтесь болезнями детей.
Женщины и детей-инвалидов растят в одиночку и работают.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:46 | Сообщение # 3358
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, Аннакота ребёнка своего довела до такого состояния , теперь лечит. Блин, психиатрия.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:48 | Сообщение # 3359
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Можно вызвать скорую помощь и они поставят преднизолон
Пипец.(
Вам нужны хорошие специалисты для детей и психолог для вас. Нельзя лечить обычные вещи, как катастрофу. А вы именно это и делаете.

Добавлено (07 Октября 2017, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Блин, психиатрия.
И я это написала.( Вывод только такой напрашивается, увы.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:49 | Сообщение # 3360
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Аннакота, честно говоря, у меня было примерно такое же состояние как у вас.
Я не знала за что хвататься. Кроме проблем с аденоидами и постоянными ангинами с ложным крупом была ещё серьёзная неврология и проблемы с ЖКТ.
Мне помогло две вещи - основное - это просто педиатр, которой я доверяла. Она нас вела с момента выписки из патологии новорождённых до 18 лет. pleasantsurprize
Нужен врач, который будет лечить не болезнь, а ребёнка. И рекомендации которого будут вам понятны и приняты вами - не вызывать сомнений и исполнятся в полном объёме.
У меня была, конечно, возможность - но я вывозила сына к морю на максимально возможное время. Море - это прям для носоглотки спасение.
И самое главное - мне педиатр с самого начала сказала, когда сын был очень плох, в месяц его, что у детей невероятное желание жить заложено и компенсаторные возможности детского организма очень велики. Я искренне верила, что всё преодолимо.
Теперь сын не верит, что он сильно болел. Требует доказательств. Ему бабушка нарассказывает, а я говорю - ерунда на постном масле, бабушкины сказки.
Хотя бабушка только один раз видела нистагм, пару раз симптом арлекино и фсё. Я посмотрела всё страшное кино от начала до конца. Главное - делать всё, что в ваших силах и разумно это делать. Верить, что всё образуется со здоровьем детей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: