Сын хочет уйти жить к отцу
Mala Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 22:13 | Сообщение # 161
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Господи, сейчас взрослые поголовно компьютерно-зависимы - контакт, одноклассники, инстаграмм, что поел и где покакал, так что нельзя таких же детей сразу записывать в экстремисты. Что делает человек в Сети и играх? Коротает нудно тянущееся время, потому что нет живого интереса. Всего-навсего
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 23:37 | Сообщение # 162
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
-Можно было заказать номер на троих.
-При отсутствии номера на троих заказать номер, в котором спальные места - кровати, составив которые рядом получилась бы двуспальная кровать, на которую бы Вы легли с сыном, а мужчина - на дополнительное спальное место.
-При отсутствии номера с двумя кроватями поискать другой отель.

Какой номер и другой отель... он за одну ночь изъявил желание ехать, и потом до последнего не знал ехать или нет, а мы номер за 2 недели заказывали, и не предполагали, что сын захочет ехать. Не знаю как у вас, у нас базы отдыха летом забиты на месяц вперед. Да и так была 2-спальная кровать, стеснялся он ложиться со мной при мужчине. Перелез ночью, когда тот спал. Он же понимает, что уже стыдно с мамой спать, но по-другому пока не может заснуть. Вот и мучился сам и меня мучил.
Цитата AnnMary ()
Очень опасный дилетантский совет. Если ребенок БОЛЕН игровой зависимостью, с бухты-барахты отнятый компьютерный шнур (при отсутствии возможности уехать к отцу и там получить требуемое) может вызвать истерику (которую Вы не услышите из-за наушников), состояние аффекта и шаг в окно.

Ну пока до такого, ттт, еще не доходило, хотя тоже орал, что лучше бы он сдох и зачем я его родила. А через 5 минут шел мириться и просил прощения. У меня проще - отнятый вайфай или шнур становится поводом для звонка папе и уезда к нему. Вот с этим я и борюсь.
Шмотки пока для него не актуальны, он и в старых шортах уйдет, там у папы целый гардероб уже вещей, да и пока ему параллельно что на нем надето. Есть и так не ест ничего. Так что, чувствую, впереди еще много интересного, но как сейчас поставить все на рельсы, чтобы потом не пришлось локти кусать... вот главный вопрос для меня.

Добавлено (17.Июня.2014, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата AnnMary ()
И в стране происходит становление ювенальной юстиции.

Ой...какая юстиция. То, что Астахов показушно побил себя кулаком в грудь и наклепали пару неработающих законов - это не ювенальная юстиция, это - ни о чем. И ооооочень нескоро она у нас заработает. Пока социалка на таком низком уровне - никакой ювеналки нам не светит. Не с этого нужно начинать.

Добавлено (17.Июня.2014, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата yanchic ()
Меня кстати мама новых вещей в 16 лет лишала

Меня тоже. Но не в 16, а лет в 13-14. В 16 я уже самостоятельно жила, работала и сама себе покупала вещи.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Среда, 18 Июня 2014, 07:26 | Сообщение # 163
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
Диагноз зависимости вы лихо поставили

Форумы для того и существуют, чтобы ставить диагнозы во всех областях. То, что лихо, говорит о способности человека быстро оценить ситуацию. А признаки зависимости (игровой, наркотической) в хороших школах повторяются родителям через раз на второй, чтобы наизусть выучили.
Цитата yanchic ()
А у него в 10-15 лет есть обязанности?Есть.Уроки,порядок в своей комнате ,мелкая помощь по хозяйству.

Законодательно у ребенка 10-15 лет обязанностей нет. Это Ваша обязанность в том, чтобы ребенок делал уроки.
Цитата yanchic ()
Я просто день не готовила вообще.Для бутербродов сыр и колбаса с хлебом есть .

Наказание - это лишение удовольствия. Вы же наказывали лишением горячей пищи.
Цитата Аэлита ()
Да и так была 2-спальная кровать

Перед отъездом в отель, Вы предполагали, что ребенок на 99,9% перелезет в постель рядом с Вами. Ведь можно было самой лечь на двуспальную кровать, ребенка положить на дополнительное место, а мужчине лечь на полу, захватив из дома надувной матрас или одеяло?
Цитата Аэлита ()
Ой...какая юстиция. То, что Астахов показушно побил себя кулаком в грудь и наклепали пару неработающих законов - это не ювенальная юстиция, это - ни о чем. И ооооочень нескоро она у нас заработает.

Если она не работает массово, это не означает, что она не может примениться в одном конкретном случае. Избирательное правосудие, так сказать.
Российская Федерация
yanchic Дата: Среда, 18 Июня 2014, 08:19 | Сообщение # 164
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
AnnMary, У вас есть опыт воспитания сыновей подростков?Поделитесь пожалуйста.
Цитата AnnMary ()
Форумы для того и существуют, чтобы ставить диагнозы

А вот это вообще повеселило. whiteflower
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 18 Июня 2014, 12:24 | Сообщение # 165
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Законодательно у ребенка 10-15 лет обязанностей нет.

Законодательно права свои и ребенка я и так знаю. Меня интересует моральный аспект, о чем и речь веду на протяжении всех 9-ти страниц. Законодательно воспитывать ребенка - это что-то новое. У каждого человека есть обязанности по отношению к своим близким и самому себе. Это правило жизни. Соразмерно возрасту - сначала собирать за собой игрушки, потом делать уроки и так далее. Я тоже могу сесть на полставки, покупать ему одни штаны на год на распродаже и варить кастрюлю борща на неделю - накормлен же, что еще надо? Законодательно я свои права исполняю, другой вопрос - а как в моральном плане?
Цитата yanchic ()
Перед отъездом в отель, Вы предполагали, что ребенок на 99,9% перелезет в постель рядом с Вами. Ведь можно было самой лечь на двуспальную кровать, ребенка положить на дополнительное место, а мужчине лечь на полу, захватив из дома надувной матрас или одеяло?

Нет, можно конечно было и на полу в коридоре лечь. Но по моему мнению все условия для ребенка какие могли мы создали. Он сам понимает что стыдно уже спать с мамой, но пока что не знает как от этого отказаться, вот и все. А спать на полу никто не будет, потому что это перебор уже грандиозный, и ребенок должен понимать, что его очень любят и сделают для него многое, но он тут не царь и не Бог, и должен соблюдать моральные устои по отношению ко взрослым хотя бы по минимуму.

Добавлено (18.Июня.2014, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата AnnMary ()
Если она не работает массово, это не означает, что она не может примениться в одном конкретном случае. Избирательное правосудие, так сказать.

Я бы сказала не избирательное, а показательное. Жила семья неблагополучная - никому и дела не было до нее. А когда их ребенок упер дорогой гаджет у сына мэра города - тут сразу и правосудие пришло. Утащили их аж в Москву на передачу "Пусть говорят". И дальше что? Ну наказали ребенка и его непутевых родителей, но дальше-то опять никому нет дела... В зачаточном уровне это все находится, к сожалению.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Среда, 18 Июня 2014, 19:53 | Сообщение # 166
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
AnnMary, У вас есть опыт воспитания сыновей подростков?

Есть, для меня это давно пройденный этап.
Цитата yanchic ()
Поделитесь пожалуйста.

Извините, нет желания раскручивать спор сторонников и противников авторитарного воспитания. Хотите - спросите в личке, что конкретно интересует.
Цитата Аэлита ()
А спать на полу никто не будет, потому что это перебор уже грандиозный

По-вашему, менее грандиозный перебор, когда ребенок младшего подросткового возраста, в котором дети начинают испытывать осознанные сексуальные чувства и порывы, практически лежит на Вас в одной постели с посторонним ему мужчиной.
Российская Федерация
Mala Дата: Среда, 18 Июня 2014, 21:39 | Сообщение # 167
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Дорогие комментаторы, давайте не будем переходить границы. Это обсуждение должно работать на автора, и исключительно в ее интересах. То, что сын спит с мамой в одной постели, не относится к проблеме, с которой автор сюда обратилась. И переход на личности между собой - это перебор.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 00:38 | Сообщение # 168
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Mala, спасибо.
Да, действительно спит со мной, я не вижу в этом большой проблемы, я не Фрейд конечно... Мой младший брат тоже со мной спал лет до 13, потом сам перестал. Ну любят мужчины со мной спать laught
Если он сейчас уже этого стал стесняться - значит скоро сам перестанет. У меня сложная ответственная работа и лежачий инвалид на руках, я постоянно за рулем и не могу себе позволить не спать ночами. Если любимый папа не переломил это, то думаю само рассосется со временем.
Цитата AnnMary ()
Извините, нет желания раскручивать спор сторонников и противников авторитарного воспитания. Хотите - спросите в личке, что конкретно интересует.

А все интересует. Я не сторонник авторитаризма, но все же... Чужой опыт не помешает. Вы мне меня напоминаете happy , я тоже очень категоричная, но за последний год что-то пообтрепало...уже учусь слушать и слышать.

Цитата AnnMary ()
По-вашему, менее грандиозный перебор, когда ребенок младшего подросткового возраста, в котором дети начинают испытывать осознанные сексуальные чувства и порывы, практически лежит на Вас в одной постели с посторонним ему мужчиной.

По-моему менее. Мужчина тоже спал на противоположном краешке в позе "зю" и от нас с ним был очень далеко. Дело не в этом. И сексуальное влечение к нему еще не пришло. Как придет - сам уйдет спать на свою кровать, проверено. Не драматизируйте. По мне - так пусть он вечно спит со мной, только бы к отцу не уперся.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 09:34 | Сообщение # 169
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А все интересует. Я не сторонник авторитаризма, но все же... Чужой опыт не помешает.

Создайте отдельную тему по воспитанию детей и получите много чужого опыта.
Вы –авторитарный родитель и это не меняется на-раз. Диалог перейдет в спор, который непродуктивен, неинтересен и ничего, кроме спора не вызовет.
Цитата Аэлита ()
Вы мне меня напоминаете , я тоже очень категоричная, но за последний год что-то пообтрепало...уже учусь слушать и слышать.

Категорична, потому что уверена в том, что пишу. Это не означает, что я не могу ошибаться. Часто то, что мы принимаем за категоричность - это артефакты виртуального общения.
Цитата Аэлита ()
По мне - так пусть он вечно спит со мной, только бы к отцу не уперся.

То, что Вы отстаиваете свое право спать с подростком, говорит о том, что это нужно в первую очередь Вам и разбираться нужно сначала с собой.
Цитата Аэлита ()
Не драматизируйте.

Я не драматизирую. Я хотела Вас предупредить, что это может закончиться инцестом.
Удачи Вам в преодолении трудностей whiteflower
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 10:29 | Сообщение # 170
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Не вижу ничего плохого в том, что дети и подростки спят с родителями. Я с мамой спала далеко за 15. Дочка спит со мной, хотя уже 14. Ей так комфортнее. Она спокойна и мы болтаем до ночи, прижимаемся друг к другу. Детям очень не хватает всю жизнь родительской любви. Всю жизнь они пытаются по-максимуму ее ощутить и впитать. Пока есть возможность, надо отдать ее по-максимуму.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 19:01 | Сообщение # 171
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Создайте отдельную тему по воспитанию детей и получите много чужого опыта.

Не вижу смысла в этом, мне вполне хватает одной темы и кому есть что написать по-существу пишут тут.

Цитата AnnMary ()
Часто то, что мы принимаем за категоричность - это артефакты виртуального общения.

Вполне возможно, хотя категоричность суждений сложно спутать с чем-либо еще.
Цитата AnnMary ()
То, что Вы отстаиваете свое право спать с подростком, говорит о том, что это нужно в первую очередь Вам и разбираться нужно сначала с собой.

Я отстаиваю только одно право - на воспитание ребенка, и буду его отстаивать до конца. Собственно, за этим и создала эту тему, а не на предмет "как отучить сына спать с родителями". В этом никакой проблемы не вижу и уверена на 100%, что скоро сам отучится.

Цитата AnnMary ()
Я хотела Вас предупредить, что это может закончиться инцестом.

laught А вот тут вообще повеселили. Насмотрелись нехороших фильмов? Спасибо за предупреждение, у меня с головкой пока что все нормально, не знаю, может у Вас создалось другое впечатление. Я уже говорила - мой брат спал со мной до 13 лет почти, потом сам перестал. Со мной даже кот спит laught Видать, чем-то я притягиваю мужской пол faint

Цитата AnnMary ()
Удачи Вам в преодолении трудностей

Спасибо!

Добавлено (19.Июня.2014, 19:01)
---------------------------------------------
Сейчас позвонила сыну. С момента его уезда на прошлой неделе его тел.был выключен. Я дозвонилась на отцов, ребенок сказал, что телефон сломался, не включается. Сказал, что поехал к отцу на работу. С этого момента начались чудеса: работа оказалась в 3 раза дальше, чем есть на самом деле, зачем-то поехали на выходные и в ночь. Когда выезжали - опять в ночь, это значит, что расстояние приличное, бывший любит ездить в ночь на дальние расстояния. До работы его 3 часа езды максимум. Ну да ладно...не стала заострять, подумала что приедет и все-равно рано или поздно расколется. Документов на сына нет у них значит далеко не уедут. Так вот сейчас я позвонила - сын у отца. Сказал, что телефон чудесным образом заработал, он не приедет домой, и вообще чего я названиваю постоянно? Звонила последний раз больше суток назад, кстати. Сказала, что нас с ним наш близкий родственник пригласил на юбилей через несколько дней, на что начались визги и крики о том, как его все достало и он никуда не поедет. К врачу тоже не поедет (я поменяла направление с большим трудом на следующую неделю).
Я сказала ему, что так разговаривать со мной он не будет, я такой тон ничем не заслужила. На этом разговор закончился. Что это? Влияние папы? И как себя вести в такой ситуации? Вообще не звонить не могу, сердце болит за него.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 19:33 | Сообщение # 172
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита, не простая у Вас ситуация, даже советовать что–либо вам сложно, потому как здесь замешаны материнские чувства. Но все же, может быть вам лучше отпустить сына, пусть живет с отцом, раз такая пляска пошла? Вы ничем не заслужили такого отношения к себе, но, по–моему, чем больше Вы боретесь, тем больше ситуация складывается не в вашу пользу. Это не значит, что надо опустить руки, это значит, что после 10 лет ребенок вправе выбирать, с кем из родителей ему жить и это право надо уважать. Ведь от этого вы не станете любить сына меньше? А сын с возрастом разберется и поймет еще многие вещи. Возможно и будет вам благодарен, что несмотря ни на что, вы приняли его выбор, не отступившись и не осуждая его, любя, как и прежде. Ведь для ребенка важна любовь в любом возрасте, понимание, а не борьба родителей за первое место в его сердце. Попытайтесь его понять, или хотя бы просто принять.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Аэлита Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 19:50 | Сообщение # 173
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Ангелина, может и лучше. Для меня. Для сына не лучше однозначно, папаша ничему его не научит кроме как лучше соврать, и как нагадить маме чтобы она поняла что натворила. Ни к чему не приучит. Ребенок становится миникопия папы, и это связано не с генетикой. Бросил спорт - отрастил пузо и заимел неправильную осанку. Ну у папы тоже пузо и что... Научился врать и избегать ответственности за свои поступки - ну и что, папа же тоже так делает... Перестал следить за личной гигиеной, ходит с вонючим ртом и неумытым лицом - ну и что, папа говорит и так хорошо. Вопрос: зачем нужен такой папа???


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 20:26 | Сообщение # 174
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита, почему вы говорите за сына? Это вы так считаете, что для него не лучше, а взяли бы, да прямо спросили, у него самого, что именно для него лучше. Может ему и надо так пожить, чтобы впоследствии сделать выводы. Да может и отец, в конце концов, прекратит делать Вам назло, ведь это явно так.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
S20 Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 22:51 | Сообщение # 175
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
это значит, что после 10 лет ребенок вправе выбирать, с кем из родителей ему жить и это право надо уважать…. Может ему и надо так пожить, чтобы впоследствии сделать выводы

Звучит красиво, только что делать с тем, что папаша травмирует психику ребёнка. Хорошо, если ребёнок, пожив с отцом, всё осознает и сделает правильные выводы, а если нет, и впереди сорванная психика, или просто в результате такого воспитания вырастет какой-нибудь неврастеник – недоучка, не приученный ни к труду, ни к учебе, вообще ни к чему хорошему. Что тогда, извините - эксперимент не удался? А обратного хода может не быть. Кто будет отвечать за это, отец? Нет, «плохая» мать, которая зная обо всех «причудах» мужа, спокойно отпустила к нему своего сына, а сама спокойно занялась устройством своей личной жизни. Если эксперимент не удастся, мы первые напишем ей это.
Я бы поддержала этот совет, если бы видела, что отец может дать сыну что-то хорошее, тогда стоило перешагнуть через свой материнский эгоизм, но его поступки как-то не внушают доверия и контроль за ребёнком просто обязан быть.
Цитата Ангелина ()
а взяли бы, да прямо спросили, у него самого, что именно для него лучше.

Ребёнок уже ответил – ему надо, чтобы папа и мама жили вместе, других вариантов у него нет. Он слишком мал, чтобы принять тот факт, что не всё в жизни получается как хочется нам. Он не умеет сравнивать и анализировать, это должны делать взрослые и хорошо, если у этих взрослых есть мозги.
Цитата Аэлита ()
С момента его уезда на прошлой неделе его тел.был выключен. Я дозвонилась на отцов, ребенок сказал, что телефон сломался, не включается. Сказал, что поехал к отцу на работу….зачем-то поехали на выходные и в ночь. Когда выезжали - опять в ночь….

Это нормально? 10летний ребёнок уезжает, не предупредив мать, и отца это не беспокоит. Понятное дело, чувства жены его не волнуют, но он, что, не понимает, что в следующий раз ребёнок уйдёт, не предупредив и его? Кто будет это разребать?
Цитата AnnMary ()
Если ребенок заболел игроманией, помочь ему сейчас в данной ситуации Вы ничем не сможете, думаю, знаете это лучше нас всех, обсуждающих тему. Спасать себя необходимо потому, чтобы когда ребенку потребуется Ваша помощь, Вы были в состоянии это сделать.

Т.е. пока ребёнок болеет, будем спокойно спасать себя и копить силы, вот впадёт в кому, тогда и силы пригодятся. А если начнёт пить или ширяться, в это тоже лучше не вмешиваться?
Цитата Аэлита ()
Стал цветы мне дарить, то лак купит, то помаду, хоть и не соображает ничего в этом - а все - равно приятно.

Сладкий мальчик, что чувствует его маленькое сердечко, просто не повезло ему с родителями sad
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 00:30 | Сообщение # 176
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Сладкий мальчик, что чувствует его маленькое сердечко, просто не повезло ему с родителями

Наверное, не повезло.

Добавлено (20.Июня.2014, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
почему вы говорите за сына?

Потому что я его мать. И хочу, чтобы из него вырос здоровый и порядочный человек. У которого перед глазами будет нормальная модель семьи, а не то что сейчас, и не то что было раньше. Понятно, что я за него решаю что ему лучше, но он ребенок и другого не видел. Видел только ссоры, грызню и папины перебежки с манатками наперевес. Кто в этом виноват? Может быть и я тоже, но жить с его отцом я не могу больше, я не на помойке себя нашла. И жизнь у меня одна. И лучше я ее одна проживу, чем с таким мужиком. Последние годы только и жила из-за сына, но дольше не смогла.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 00:42 | Сообщение # 177
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
S20, не факт, что живя с матерью, которая делает все для блага сына, он вырастет и сделает правильные выводы и, упаси Бог, конечно, не начнет ширяться. Тут шансы равны и не угадаешь, где соломку стелить. Вот что без предупреждения уехал – это да, неправильно, ведь большую ответственность за ребенка несет родитель, с которым проживают. А, значит, живя с отцом, тому придется брать на себя большую долю ответственности. Тут уже другой вопрос стоит, о его готовности. Что–то мне подсказывает, что в этом случае мальчик служит средством для манипуляций назло Аэлите.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Аэлита Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 00:47 | Сообщение # 178
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
10летний ребёнок уезжает, не предупредив мать, и отца это не беспокоит.

Он предупредил, что уедет к папе на работу. Но до папиной работы ехать 3 часа максимум, и в ночь туда стартовать никто не будет. После того как я задала это вопрос телефон сына стал вне зоны доступа.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 01:38 | Сообщение # 179
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
не факт, что живя с матерью, которая делает все для блага сына, он вырастет и сделает правильные выводы и, упаси Бог, конечно, не начнет ширяться.

Не факт, иначе как объяснить то, что в полной благополучной семье вырастают отъявленные мерзавцы, а из семьи алкоголиков иногда выходят умненькие, самостоятельные дети. Кто его знает, что из кого получится - лепишь одно - получаешь совсем другое.
Цитата Аэлита ()
Он предупредил, что уедет к папе на работу. Но до папиной работы ехать 3 часа максимум, и в ночь туда стартовать никто не будет. После того как я задала это вопрос телефон сына стал вне зоны доступа.

А нормальный отец обязан был поинтересоваться в курсе ли мама, и отругать за то, что он поехал к нему в ночь за много километров (3 часа ходу - он что, в другом городе живёт?), в конце концов, это вопрос безопасности ребёнка, и только потом везти его любоваться морскими красотами.
Цитата Ангелина ()
Что–то мне подсказывает, что в этом случае мальчик служит средством для манипуляций назло Аэлите.

Так в этом и корень зла. Если бы просто хотел искреннего доброго общения с сыном, тогда бы пришлось промолчать, да, отец имеет право, кто против хорошего мужского влияния...Но почему ребёнок приезжает домой к матери злой, нервный, агрессивный до невменяемости, почему он боится, что папа будет кричать, устраивать истерики...Это что, мужское поведение? Это чисто бабская реакция. И как он проводит время у отца
Цитата Аэлита ()
Не ест ничего вообще до самого вечера, не умывается и не чистит зубы. Извиняюсь за подробности - даже в туалете за собой не смывает. Говорит, что у папы так привык.

Ничего себе привычки, они и так в этом возрасте строптивые, а уж если и культивировать это....Ну и чему у этого папы можно научиться? Торчать за компьютером, посадить себе зрение и заодно мозги и нервную систему. А дальше как - школа, знания, выбор профессии, папа готов об этом думать? Жена плохая виновата? Вот и надо было раньше думать – или самому бросать эту жену, чтобы потом самолюбие не грызло, что это его бросили, или стукнуть кулаком по столу и остаться в семье и вести себя как полагается главе семьи, а не бегать с вещами взад вперёд.
Что-то я рассердилась….
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 13:56 | Сообщение # 180
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
А нормальный отец обязан был поинтересоваться в курсе ли мама, и отругать за то, что он поехал к нему в ночь за много километров (3 часа ходу - он что, в другом городе живёт?),

Вы не поняли, живет он недалеко, а работает по командировкам. Там у него есть служебное жилье. Туда и раньше брал сына. Просто в этот раз слишком много несостыковок, и явно, что не туда возил его.
Цитата S20 ()
А дальше как - школа, знания, выбор профессии, папа готов об этом думать?

Папа наш всегда работал "с колес". Сейчас и подавно, думки у него только о том как сделать так чтобы сын не жил со мной.
Цитата S20 ()
Жена плохая виновата?

Ну, это однозначно. sorry К тому же никакая я ему не жена, мы никогда не были расписаны. И сейчас он ходит по моим знакомым и рассказывает о том какая я бэ, пока он с ребенком занимается я езжу с (тут идет матерное слово обозначающее моего мужчину). На что одна моя подруга ему ответила, что это он был тем самым словом, а сейчас я езжу со своим потенциальным мужем, который предложил, позвал и хочет им быть. А ребенка брать его никто не заставляет, он мне не мешает, скорей наоборот.
Цитата S20 ()
Вот и надо было раньше думать – или самому бросать эту жену, чтобы потом самолюбие не грызло, что это его бросили,

Можно сказать что он и так сам. Забрал ключи от машины у меня, а я ему на это сказала собрать вещи. Он собрал и свалил. А утром и машины у дома уже не было.
Цитата S20 ()
или стукнуть кулаком по столу и остаться в семье и вести себя как полагается главе семьи, а не бегать с вещами взад вперёд.

Если бы так было - то и тем никаких у меня тут не было бы. Я слишком долго просила его успокоиться и либо жить либо не жить. А репетировать 14 лет и думать есть семья или нет, делить на "твое" и "мое" все и всегда - ну это как-бы перебор...

Добавлено (20.Июня.2014, 13:56)
---------------------------------------------
Но это все лирика, ломаю голову что сейчас делать... Звонить сыну или отпустить ситуацию? Он вчера мне сказал: "че ты названиваешь, тебе что делать нечего?". И звоню только раз в день... Подруга сказала за такие слова всю жопу изодрала бы, но это в ее ситуации так, а в моей и жопы той нету. Мужчина мой сказал проучить его и перестать звонить, может дойдет, что мне обидно такое слышать от собственного сына. А если не звонить - папаша скажет сыну, что я личную жизнь устраиваю и мне он не нужен. Вот и не знаю как быть, сижу в кустах и жду героя. sad



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Поиск: