Сын хочет уйти жить к отцу
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:42 | Сообщение # 141
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
LUCKY, наглядно нет. Таскается с одной, но при сыне в дом ее не приводит и все отрицает. У меня возникли подозрения, что он с ней встречался и когда со мной жил, слишком странно она себя вела когда встречались случайно с ней. Но это только мои домыслы, да мне по большому счету все-равно с кем он будет или не будет. Главное, чтобы не гадил мне с помощью сына, а лучше вообще бы исчез куда-нибудь, но этого точно не будет.
Цитата LUCKY ()
Может, дать его контакты квда-нибудь втихую? Но чтоб не догадался, надо подумать.

Чтобы меня потом проклинали за испорченную жизнь? sorry Как-то не хочется. Хотя может и встретится такое же одиночество - но это уж пусть само встречается без моей помощи.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
yanchic Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:43 | Сообщение # 142
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Сказал, что если появится - к отцу ездить не будет.

Эгоизм и манипуляция чистой воды.Я на такие фразы спокойно спрашивала ,а что ни я ни папа не имеем права на личную жизнь?Он вырастет а мы так одни доживать свой век и должны?Сын начинал сбивчато объяснять что уже поздно и раньше жизнь обустраивать надо было,тогда я указывала ему его место и говорила что мы взрослые люди и в праве решать когда и с кем свою жизнь устраивать.И у него такое право будет когда он вырастет.
Цитата Аэлита ()
Стал цветы мне дарить, то лак купит, то помаду, хоть и не соображает ничего в этом - а все-равно приятно. Когда с его отцом жила ничего подобного не было.

А самое интересное ,если вы всё таки решитесь жить вместе и сын увидит всю картину целиком,то родной отец не будет таким белым и пушистым и мальчик поймет что папа не мог вам дать этого и следовательно не такой он и герой.

Добавлено (17.Июня.2014, 15:43)
---------------------------------------------
У моего сейчас стадия разочарования в отце.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:58 | Сообщение # 143
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
Эгоизм и манипуляция чистой воды.Я на такие фразы спокойно спрашивала ,а что ни я ни папа не имеем права на личную жизнь?Он вырастет а мы так одни доживать свой век и должны?

То же самое говорю ему. На что он мне отвечает, что я не подумала о нем, ему плохо без папы и он так не может. А папа хороший, он ХОТЕЛ жить с нами, но мама не захотела и нашла себе другого мужика, а хорошего папу бросила.
Цитата yanchic ()
А самое интересное ,если вы всё таки решитесь жить вместе и сын увидит всю картину целиком,то родной отец не будет таким белым и пушистым и мальчик поймет что папа не мог вам дать этого и следовательно не такой он и герой.

До этого нужно как-то дойти. Пока что он выходит здоровается когда мужчина заходит к нам в дом, а потом демонстративно закрывает дверь в комнату. Но если он нас не слышит тут же выходит смотреть что мы делаем. Не дай Бог увидит, что мы близко стоим друг к другу - сразу встает между нами. Даже не представляю как это вместе жить.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:59 | Сообщение # 144
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Все равно надо что-то делать: или отпустить сына к отцу и жить с любимым или ломать ситуацию.


Сообщение отредактировал LUCKY - Вторник, 17 Июня 2014, 16:04
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 16:08 | Сообщение # 145
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
LUCKY, пока пробую ломать. Отпустить всегда можно. Приедет - посмотрим что еще нового папа вбил ему в голову. Каждый раз сюрпризы.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
yanchic Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 16:31 | Сообщение # 146
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но если он нас не слышит тут же выходит смотреть что мы делаем. Не дай Бог увидит, что мы близко стоим друг к другу - сразу встает между нами. Даже не представляю как это вместе жить.

Ой ну как про моего .Тоже все время в своей комнате отсиживался,но если не слышно нас становилось то дверь открывает.Потом все время дверь открытой стал держать.Между нами не лез,но на диван между нами забирался когда мы кино интересное смотрели по вечерам.Чипсы с нами лопал и шутил даже.Так странно детина 14 лет и у мамы на боку полеживает.Потом к нам по реже приходить в комнату стал,упокоился видать.
Цитата Аэлита ()
А папа хороший, он ХОТЕЛ жить с нами, но мама не захотела и нашла себе другого мужика, а хорошего папу бросила.

И такое мне говорил.Даже жалел папу и хотел жить с ним из жалости.Теперь иногда во фразах злость какая то на папу проскальзывает.Моей маме даже в сердцах сказал что папа как не мужчина себя вел.
Все встанет на свои места если вы будете уверенно действовать в выбранном направлении.лавное все спокойно и доходчиво объяснять мальчику и как бы советоваться с ним.А на папу его не обращайте внимание,хотя понимаю что это нелегко.Это теперь проблема из вне,как и друзья в будущем и возможно не очень приятная вам девушка с которой сын дружить начнет.Главное как вы с сыном наладите отношения и поставите себя не прогибаясь под него.
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:12 | Сообщение # 147
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
yanchic, как хорошо, что вы здесь появились, почитала вас, аж самой легче стало. laught Мне нравится то, что вы пишите, думаю, ваш положительный опыт - это как раз то, что нужно Аэлите.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:23 | Сообщение # 148
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
yanchic, тут есть одно НО (как мне кажется), вы изначально были уважаемы, авторитетны для своего сына. У Аэлиты сложнее. Не пройдет это уже с ее сыном. Процесс запущен. Он знает, что с мамой МОЖНО ТАК! Ей надо было жесткость включить (чуток) еще при жизни с папой (мужем), а она его излишней лаской "брала". Он сейчас не поймет (в случае маминых действий) почему все так изменилось. Папа подкинет ему идейку, что, наверное, мама своего малыша запланировала и будет теперь любить его. Т.е. воспитательные меры он сейчас воспримет как нелюбовь и отторжение.


Сообщение отредактировал la777 - Вторник, 17 Июня 2014, 18:28
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:25 | Сообщение # 149
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
Несомненно, вот именно это мне и надо было прочитать. Не факт, что мой случай будет именно таким, но у меня появилась надежда, слишком уж все похоже. yanchic, спасибо Вам whiteflower . Буду еще спрашивать и советоваться, моего опыта не хватает зачастую.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:30 | Сообщение # 150
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
yanchic, такая сложная ситуация, конечно, когда новый мужчина, бывший муж, ребенок, новый ребенок. Столько мудрости надо shy
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:33 | Сообщение # 151
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
la777, не совсем так. При жизни с папой я больше была "цербером", а папа такой белый и пушистый. Правда, рявкал иногда, но крайне редко. В основном сын делал то, что говорила я, т.к. поддержки папиной у него не было. И папа знал, что если я сказала - то не слезу пока не будет сделано. Втихаря пытался баловать сына больше чем нужно (инет подключил ему и т.д.), но в результате все-равно прислушивались оба. Сейчас ситуация другая. То, что я говорю - все делается наоборот, ребенок потерял тормоза и знает, что папа сделает все лишь бы он был с ним. Дети ищут там где проще. Вот и мой тянется туда где проще, лучше, спокойнее, где нет обязанностей, но есть развлечения.

Добавлено (17.Июня.2014, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Папа подкинет ему идейку, что, наверное, мама своего малыша запланировала и будет теперь любить его. Т.е. воспитательные меры он сейчас воспримет как нелюбовь и отторжение.

Это да. Уже подкинул.

Добавлено (17.Июня.2014, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
новый ребенок

Эх, если бы... Маловероятно, что другой ребенок будет, упустила я время. sad


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:44 | Сообщение # 152
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Дети ищут там где проще.

Это точно. Мне кажется, что искренность с ним поможет. Говорите то, что чувствуете и не позволяйте Вас унижать и обижать, тогда уж лучше без него жить. И хитрость.
Аэлита, не ставьте крест на рождении малыша. У Вас еще время есть. Сама слюной исхожу. Дочка уехала, а я как ....неприкаянная. Если есть шанс - рожайте. А у вашего нового есть дети?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:52 | Сообщение # 153
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
не ставьте крест на рождении малыша. У Вас еще время есть.

Врачи сказали только ЭКО - и то минимальные шансы. Я и первую беременность ждала 3 года, так с тех пор 11 лет прошло. Врачи сделали ненужную операцию в 20 лет мне - с тех пор у меня по женской части одни проблемы.
Цитата la777 ()
А у вашего нового есть дети?

Взрослые уже и живут далеко. Скоро вот приехать должны в гости. Он и сам мечтает о ребенке, сказал - на руках носить буду. В принципе, и так носит, и я ему верю, я знаю, что если Бог даст - для меня будет все.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:59 | Сообщение # 154
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Аэлита, а вы не предохраняетесь? Простите за нескромный вопрос. У меня подружка бесплодная уже второго "чудом", как говорят врачи рожает smile

Добавлено (17.Июня.2014, 18:59)
---------------------------------------------
Аэлита, усыновлять не советую. Это лично мое мнение. У меня была идея "фикс". Я всегда любила детей и хотела усыновить. Мама отговаривала. Я ни в какую. Потом был опыт общения с ребенком без мамы. Я приехала в шоке, трансе и в истерике. Долгая история. Если интересно в личку напишу. После этого я зареклась, что других детей брать не буду, если так не сложится судьба.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 19:06 | Сообщение # 155
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
а вы не предохраняетесь? Простите за нескромный вопрос.

Нет. Потому и пошла проверяться, мужчина мой настоял. Вместе пошли. У него все в порядке, а у меня диагнозы неутешительные, сказали еще полгода-год и уже и ЭКО не поможет.

Цитата la777 ()
Если интересно в личку напишу.

Интересно. Напишите.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 19:10 | Сообщение # 156
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
У него все в порядке, а у меня диагнозы неутешительные, сказали еще полгода-год и уже и ЭКО не поможет.

Они могут вас на деньги крутить. ЭКО нынче очень выгодно, с учетом, что гарантии не дают. Как говорила одна моя знакомая, если есть сперма (неважно какая) и матка (с яичником), то все остальное только препятствия, которые надуманные smile
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 19:16 | Сообщение # 157
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
Нет, я в нескольких клиниках сдавала, результат везде примерно одинаковый. В нескольких ЭКО даже и не делают, просто сказали результат. Потом в личку напишу если интересно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
yanchic Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 20:44 | Сообщение # 158
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
тут есть одно НО (как мне кажется), вы изначально были уважаемы, авторитетны для своего сына

Все было .С папой мы не живем почти 5 лет.Как раз с 10 лет сына все и началось.За 5 лет было многое.И огрызался ,а я делала вид что не вижу этого ,и грубил а я не отдергивала.Тарелки с едой ему в комнату носила(да и сейчас иногда ношу).Носки и другие грязные вещи по его комнате собирала .Я и сейчас себя авторитетом для сына не считаю,наоборот очень много претензий от него в мой адрес периодически всплывает,но я не сдаюсь,понимаю что просто период тяжелый и сыну потяжелее чем мне приходится,он то таких перемен не ждал и не просил.Я кстати начала несколько лет назад читать литературу про трудных подростков и поняла что сын не трудный подросток,просто ему сложно адаптироваться в сложившейся ситуации.Ваш сын тоже не трудный подросток,просто вот такая школа жизни у него.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 20:58 | Сообщение # 159
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ребенок спал на доп.месте, т.е на раскладушке вплотную придвинутой к кровати, т.к. больше места не было куда ее поставить.

-Можно было заказать номер на троих.
-При отсутствии номера на троих заказать номер, в котором спальные места - кровати, составив которые рядом получилась бы двуспальная кровать, на которую бы Вы легли с сыном, а мужчина - на дополнительное спальное место.
-При отсутствии номера с двумя кроватями поискать другой отель.
Цитата yanchic ()
Не хочет прекращать играть -вы после третьего китайского предупреждения отключаете модем или шнур у компа забираете.Устраивает истерику -вы на кухню уходите или наушники одеваете.

Очень опасный дилетантский совет. Если ребенок БОЛЕН игровой зависимостью, с бухты-барахты отнятый компьютерный шнур (при отсутствии возможности уехать к отцу и там получить требуемое) может вызвать истерику (которую Вы не услышите из-за наушников), состояние аффекта и шаг в окно.
Цитата yanchic ()
Я тогда тоже говорила что мне пофиг его школьная форма и его обеды

Его школьная форма и его обеды - Ваша родительская обязанность. И в стране происходит становление ювенальной юстиции.
Цитата yanchic ()
Не хочет убирать-вы не зовете на обед и ужин,что нашел то и поел

А если он придет без зова, просто на звон тарелок с вилками, Вы дадите ему обед и ужин?
Российская Федерация
yanchic Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 21:44 | Сообщение # 160
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Очень опасный дилетантский совет. Если ребенок БОЛЕН игровой зависимостью, с бухты-барахты отнятый компьютерный шнур (при отсутствии возможности уехать к отцу и там получить требуемое) может вызвать истерику (которую Вы не услышите из-за наушников), состояние аффекта и шаг в окно.

Я вам даже больше скажу,он мне прямым текстом угрожал что повесится.Что я по вашему после его слов должна была сделать?Разрешить всё при всё и сразу?Диагноз зависимости вы лихо поставили и вывели даже формулу дальнейшего поведения.Но у нас в городе каждый второй подросток в компе часами сидит,а случай суицида 11 летнего только один был в том году.И не из за компьютера,там семья неблагополучная была и мальчик компьютера и не видел.
Цитата AnnMary ()
Его школьная форма и его обеды - Ваша родительская обязанность. И в стране происходит становление ювенальной юстиции.

А у него в 10-15 лет есть обязанности?Есть.Уроки,порядок в своей комнате ,мелкая помощь по хозяйству.Не хочет это делать,ну что ж я тоже могу кое что на самотек пустить(понятно что не на долго,но показательно).Меня кстати мама новых вещей в 16 лет лишала за то что до поздна гуляла.Обидно было,но действовало,в старой футболке гулять не комильфо было.И это лучше чем лупка и маты,сейчас я это понимаю.Так что чем то наказать и чего то лишить или поугрожать это сделать иногда не помешает.
Цитата AnnMary ()
А если он придет без зова, просто на звон тарелок с вилками, Вы дадите ему обед и ужин?

Я просто день не готовила вообще.Для бутербродов сыр и колбаса с хлебом есть .К вечеру он приходил мириться и поверьте не от голода,а от того что я расстроенная и обиженная на него.Морально ситуация ссоры в семье на него действует похлеще голода.
Российская Федерация
Поиск: