Как избавиться от "любимого" мужа?
mole Дата: Понедельник, 25 Января 2021, 19:19 | Сообщение # 2561
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
И ладный, и складный, и умный, и домовитый, и предприимчивый, а уж в постельных утехах какой забавник, ну мир не видел

ухты пухты.
но как о таком молчать-то!


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 25 Января 2021, 19:46 | Сообщение # 2562
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5387
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Допустим жена начинает делиться с подругами, какой у нее муж. И ладный, и складный, и умный, и домовитый, и предприимчивый, а уж в постельных утехах какой забавник, ну мир не видел - всё, считай с кем-то поделилась. Всем такой нужен. Уведут, бабская зависть дело такое.



Да, есть такое faint
Месяца за два до своего Армагеддона , на работе , в узком кругу моя давняя коллега разговаривала со своим мужем по телефону и , повесив трубку, сказала в сердцах: вот дебил. Я ей: ну Ирина Петровна, разве так можно про любимого мужа? Она ответила: после стольких лет брака мужья любимыми по определению не бывают. И тут вдруг у меня и вырвалось, что люблю до сих пор мужа как девочка ( дословно). Никогда раньше так не делала. Коллеги притихли, я себе удивилась и смутилась.
Ну а вскоре и - та- да- да- дам cry

Добавлено (25 Января 2021, 19:49)
---------------------------------------------
Теперь я так не делаю)
Даже здесь писАть хорошее про мужа рука не поднимается.

Глупость конечно, понимаю. Но осадочек остался)


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 25 Января 2021, 20:54
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 25 Января 2021, 22:09 | Сообщение # 2563
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Gela55, а мы на работе прикалывались, гадали онлайн. Не помню где, там кубики с картинками выпадают. Я нажала, мне выпало: какая то женщина пытается раскачать вашу семью, но ей не удастся. Я тогда сказала: да ну, муть какая то. Мне тогда было чуть за 30. А сотрудница постарше говорит мне: приглядись к мужу, а вдруг! И через полгода где-то лю позвонила и сообщила приятную новость. С тех пор не гадаю нигде и никогда. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Понедельник, 25 Января 2021, 23:52 | Сообщение # 2564
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Мне только один раз цыганка гадала, в санатории в Пятигорске. Обгадала меня на золотые сережки, кольцо и всю наличку.)
Я ни до, ни после никогда не гадаю. Просто тогда была в раздрае и вот как-то повелась.
Сама себе удивлялась)

Добавлено (25 Января 2021, 23:57)
---------------------------------------------
А вот младенчиков прячут от сглаза. Это ж получается, что и взглядом могут сглазить? Без слов? Только силой мысли?



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 26 Января 2021, 03:52 | Сообщение # 2565
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
а думать "без озвучивания" тоже нельзя?

Ни хорошо, ни плохо - думайте, нейтрально. Уже приводила как-то, пример с рекламой "К маме - значит к маме, на футбол, так на футбол", спокойно и по возможности нейтрально.
Ладно, плохой пример.
Мама дома, ждет дочь с института. Или с работы. Уже и котлет накрутила, пюре картофельное надавила и салатик настрогала, чайник кипятила 5-ть раз, а этой девчонки(пишу от лица матери) нет и нет. Мать нервничает, - Да где же эту непутевую носит, все остыло уже, а вдруг что произошло, и что все ее нет и нет, ну как провалилась, ни ответа, ни привета. Мысли круть, круть, с представлением разных ситуаций. А дочь, выйдя из учереждения на улицу, (задержалась в комнате охраны ненадолго, ну например, ключи сдавала или заболталась с одногруппниками), торопилась на трамвай. Упала и сломала ногу. Вот и непутевая и провалилась.

Или ближе к вашей ситуации(положительный пример), вы нервничаете в ситуации со своим супругом, по поводу подписания брачного договора, тем более, что вставил вам шпильку по поводу доли в квартире. Вы в минорном настроении. Я выравниваю ваше состояние(ближе к нейтральному), делясь своими теплотой, спокойствием и уверенностью, вселяю уверенность в своих/-ваших силах, прогоняю страхи. Делай что задумала. Не такой уж он и плохой, несмотря его недостатки, будет как нужно, не обидит. Я не говорю что нужно усугублять и без того образовавшуюся дыру в ваших отношениях, не драконю, а наоборот вас, как поплавок выталкиваю из омута. К солнцу. Поскольку вы и сама, неплохо со всем справитесь. Т.е., я не вижу вас несчастной, раздавленной, а именно такой, как в толковании вашего последнего сна. Именно тот результат, который должен быть. Потому что в спокойном состоянии вы не наделаете еще больше ошибок, которые повлекут за собой еще больше проблем. Суть баланса и правильного образа мышления стала более понятна? happy Воздействуя на малое - воздействуем на большое.
* Пы. Сы. Это ваша заслуга в подписании БД, не моя. Так и должно было быть.

Цитата Ангелада ()
Это ж получается, что и взглядом могут сглазить? Без слов? Только силой мысли?

Да. Как сама себя, так и другой человек. Там уже в самом определении заложен инструмент. Резко посмотрел и все. Даже без мысли.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 26 Января 2021, 07:41 | Сообщение # 2566
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Спасибо, Lidika, за ответ и поддержку. whiteflower

Цитата Lidika ()
Ни хорошо, ни плохо - думайте, нейтрально.

Да разве ж это возможно? И хвалить детей (и всех, и себя) нельзя? И поддерживать в планах, в переживаниях?
А "переживать" нейтрально это как?
Допустим.
"Мама дома, ждет дочь,................. а моей девочки нет и нет. Мать переживает, - Да где же моя красавица, все остыло уже, но я же знаю, что она разумненькая, осторожненькая, и вообще самая-самая у меня, лучшая, любимая, ну и что, что ее нет и нет, задерживается, значит так надо, разогрею."
Если так, то что может быть?

А если так, а в подсознании -
Мысли круть, круть, с представлением разных ситуаций.
pazzled Как можно "прогнать" эти мысли?

Или
Сын пошел на экзамен.
Ой! Он же столько проболел, прогулял, не готовился, и вообще у меня обалдуй.
Что будет?

Он у меня умничка, сдаст на отлично. Я в него верю. Он лучший.
Что будет?

Или только- ну сдаст и хорошо, не сдаст - что ни делается - к лучшему.

Ведь ВСЕ люди в день имеют тысячи мыслей, сотни слов, десятки взглядов, и хороших и плохих. И о себе, и о родных, и о чужих.
И НИЧЕГО не происходит. Ни хорошего, ни плохого.

В каких случаях происходит? От чего и/или кого это зависит?

Ну, грубо говоря, дочь постоянно опаздывает. Мать тысячу раз думала (как в вашем примере).
На тысячу первый упала и сломала ногу.
Почему именно в этот раз?
А ведь есть миллионы "дочерей", которые так и не упадут ни разу, не смотря на мамское "где провалилась моя непутевая"?

Вообще, очень интересная дискуссия. whiteflower
Хотелось бы продолжить.
Вот есть у меня кое-какая новая информация (по моей теме). Если напишу, то будут и хорошие и плохие мысли у форумчан.
Значит, нельзя писать?
Только постфактум?

Или постфактум тоже нельзя?
Например, сын сдал экзамен на отлично!
Некоторые - он у тебя молодец! Его ждет большой успех по жизни!
Другие - (может без пикселей) - хвастается! Ничего у него не получится. Он просто списал. А на самом деле дебил из дебилов.

Или - у меня родилась дочечка, красавица, вес,рост, на папу похожа.
Так нельзя?
Или - у меня родилась дочь (простая обычная девочка), вес, рост.
А в ответ слова, мысли, пиксели - и плохие и хорошие.
Значит так тоже нельзя?

Вот многие скрывают беременность до последнего. И от родных тоже. От сглаза?
(Это я о наболевшем))). Если узнаю, то не смогу без хороших слов и мыслей))

Не пугайтесь, не о своей, и не буратинкиной))) laught О невесткиной.)

Добавлено (26 Января 2021, 08:01)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
"Мама дома, ждет дочь,................. а моей девочки нет и нет. Мать переживает, - Да где же моя красавица, все остыло уже, но я же знаю, что она разумненькая, осторожненькая, и вообще самая-самая у меня, лучшая, любимая, ну и что, что ее нет и нет, задерживается, значит так надо, разогрею."

Если так нельзя, получается только так ? -
Дочка задерживается, ну ничего, разогрею.
Это реально возможно?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 26 Января 2021, 09:20 | Сообщение # 2567
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелада, думаю Лидика говорит о том, чтобы не зацикливаться.
Вы поделились своим хорошим, все порадовались и забыли. А кому то это покоя не даёт, он думает, носит в себе негатив, завидует, например. А тут вы ещё сами добавляете, на новой машине мимо ездите. pleasantsurprize
Понятно, что мимолётная зависть, не зацикленные переживания, не несут никакой опасности. Имхо. Иначе надо быть слепоглухонемым без мозгов.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 26 Января 2021, 09:21
Украина
Lidika Дата: Вторник, 26 Января 2021, 17:26 | Сообщение # 2568
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Да разве ж это возможно? И хвалить детей (и всех, и себя) нельзя?

Хвалить, вселяя уверенность и поддерживая можно. Даже нужно. Без ярких демонстраций где-то: "наша-то, наша, лучше всех", тем самым, вызывая огонь на себя или в сторону того, кем похваляешься. Любая яркая эмоция срабатывает крючком или зацепкой, для бытового негатива, ведь у кого-то и совсем не так или просто чья-то радость вызвала подобную реакцию.
Цитата Ангелада ()
"Мама дома, ждет дочь,................. а моей девочки нет и нет. Мать переживает, - Да где же моя красавица, все остыло уже, но я же знаю, что она разумненькая, осторожненькая, и вообще самая-самая у меня, лучшая, любимая, ну и что, что ее нет и нет, задерживается, значит так надо, разогрею."
Если так, то что может быть?

Вот именно, раз никто не позвонил с печальными известиями, зачем притягивать, не лучше ли думать - обед сготовлен, если что то разогрею, когда придет, а пока займусь делами. Или пообщаюсь с родственниками или подругами.
Цитата Ангелада ()
А если так, а в подсознании -
Мысли круть, круть, с представлением разных ситуаций.
Как можно "прогнать" эти мысли?

Силой воли, ведь неизвестна природа происхождения этих мыслей, т.е. вы это думаете или вам кто-то думает, питаясь вашими страхами, пользуясь удобным эмоциональным фоном в вашем, чьем-то быту.
Цитата Ангелада ()
Вот есть у меня кое-какая новая информация (по моей теме). Если напишу, то будут и хорошие и плохие мысли у форумчан.
Значит, нельзя писать?
Только постфактум?

Спрашивать совета - не равно хвастаться.

Вы же излагали свое здесь, разве вам что-то помешало привести в исполнение задуманное? happy Очень многое зависит от жизнестойкости и жизнелюбии. Не дается человеку ничего, сверх его сил и возможностей. Поддался - пропал, работаешь над ситуациями - растешь сам. Мирозданию по сути все равно как помогать человеку, будет работать в обе стороны.

Допустим ОАЭ, там деньги с неба сыпятся, с рождения, так к чему учится, работать, что-то искать, развиваться и развивать, если можно все купить и спокойно деградировать, подвергая и нацию втч опасности, неужели в Афганистане так все замечательно с некоторых пор? Или дочки-сыночки богатеньких буратин, выросшие в норковых пеленках, как только тот, кто содержал уходит из жизни в силу естественных причин, то такие детки уже во взрослой жизни, падают как кегли в кегельбане, оставшись без поддержки, за счет которой и жили. Потому что привыкли только брать, а это явный перекос.

Цитата Ангелада ()
Вот многие скрывают беременность до последнего. И от родных тоже. От сглаза?

Да. Пиксели не могут обидеть, а вот родные и близкие очень даже. Они вас знают давно, и потому все ваши слабые и больные стороны им известны.

Цитата Тантра ()
не зацикливаться.

Да.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 26 Января 2021, 21:27 | Сообщение # 2569
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Ни хорошо, ни плохо - думайте, нейтрально.

sm11
Удивительно, но есть люди, которые так не умеют. Весь поток информации и мыслей автоматически рассекается на "хорошо" и "плохо", как форштевнем корабля. Ровно так, как и люди, и всё что они делают и говорят.
По автору темы очень заметно. Те, что поддакивают (даже просто ради слепой поддержки, из вежливости) - свои в доску, а те, кто только смеют сделать набросок вероятностей отличающихся от "генеральной линии партии" - всёпропальщики. - "Смотри, там риф! Можно зазеваться и налететь". Нет, они не те, кто смотрит шире, не те, у кого выработалась осторожность, и не те, кто научился смотреть на 2-3 шага вперёд, а именно всёпропальщики, которые... желают плохого. А они нифига не на корабле, а на подлодке, в нейтральных водах, и в свой перископ им видно чуть больше, чем тому, кто только начал уверенно выплывать и набирать скорость. smile
Цитата Ангелада ()
Да разве ж это возможно?
Ага. Но не всем)
Почитала я болталку последних дней, и в осадок выпала. Что такое недопонимание, и как с этим бороться. Именно в этом причина конфликтов - разделение на чёрное и белое. Очень не хватает нам всем иногда нейтральности. В жизни, в людях, в восприятии. Всё на острие. И без защиты.
Lidika, whiteflower sm4


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 27 Января 2021, 10:27 | Сообщение # 2570
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5387
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Те, что поддакивают (даже просто ради слепой поддержки, из вежливости) - свои в доску, а те, кто только смеют сделать набросок вероятностей отличающихся от "генеральной линии партии" - всёпропальщики.

Ну почему поддакивают? Я не поддакиваю например. Я вижу и верю,что автор справится и и идёт правильным путем. Теперь надо отстоять ту 1/8 часть доли в квартире, на которую может претендовать муж Ангелада. Чтобы не было в будущем неприятных сюрпризов ни у нее, ни у младшего сына.
Цитата ipomea ()
Смотри, там риф! Можно зазеваться и налететь".


Можно налететь, имхо, если не прописать в БД раздел имущества по схеме: ему авто и сбережения, ей - его отказ от своей части в доле и мебель.
О каких конкретно рифах предупреждают " всепропальщики"?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 27 Января 2021, 15:07 | Сообщение # 2571
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Можно налететь, имхо, если не прописать в БД раздел имущества по схеме: ему авто и сбережения, ей - его отказ от своей части в доле и мебель.

Очень налететь.
Если только долю в квартире упомянуть в бд, то с т.з. суда окажется, что бм ничего не получил.
И признают бд ничтожным.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 27 Января 2021, 15:11
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 27 Января 2021, 15:52 | Сообщение # 2572
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
каких конкретно рифах предупреждают " всепропальщики"?

Присоединяюсь!
Я помню только один совет: пойти, взять мужа за ручку и повести в МФЦ на развод. Потому как он хочет развода и об этом часто говорит( но не делает сам для этого ничего. Ну это не важно! Важно, что нельзя цепями приковывать и надо отпустить).
И он окрылённый прибежит и сам алики назначит и все остальное отдаст? Кто то верит в это? Если бы он этого хотел, он бы сделал давным давно все это, и не надо было его за яйцы тянуть!

Добавлено (27 Января 2021, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
те, кто только смеют сделать набросок вероятностей отличающихся от "генеральной линии партии" - всёпропальщики. -

Отвечу слова из мультика: Кот Матроскин мерил всех,кто живёт с ним под одной крышей вопросом: А какая от него польза?
Вот те, которые поддакивают на ваш взгляд, спрашивают: а какая польза от ваших советов, поясните?! Интересно же.
Ипомея если что, не ваших советов, а тех, которые обижаются, что их советы не самые советистые.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Среда, 27 Января 2021, 16:16 | Сообщение # 2573
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
О каких конкретно рифах предупреждают " всепропальщики"?

Например, воспользоваться услугами юристов, компетентных и имеющих большой опыт именно в том вопросе, по которому составляется документ. БД - это одна история, АС - совсем другая. В каждом свои подводные камни, могут быть скрыты в формулировках и нюансах. Что в этом было вредного и негативного? Воспользоваться или нет этими советами, всё равно решать автору.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Среда, 27 Января 2021, 16:19
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 27 Января 2021, 16:23 | Сообщение # 2574
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
ipomea, услугами юристов?
Можно я анекдотом отвечу?
Абрам спрашивает у Изи: ну как развёлся с Софой?
Тот отвечает: да, машина, гараж, лодка оставили мне, квартира и мебель Софе.
А деньги, спрашивает Абрам?!
Деньги оставили себе адвокаты, отвечает Абрам. amorous
Не у всех есть деньги на юристов, гонорары у них космические. У хороших юристов.

Добавлено (27 Января 2021, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Что в этом было вредного и негативного?

Вредного и негативного ничего. Возможностей для этого мало материальных.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Среда, 27 Января 2021, 16:31 | Сообщение # 2575
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а какая польза от ваших советов, поясните?! Интересно же.
Ипомея если что, не ваших советов, а тех, которые обижаются, что их советы не самые советистые.

А я могу только за себя говорить) Я не вправе представлять чьи-либо интересы. sm1 А те, которые обижаются, могут сами за себя сказать, не?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Среда, 27 Января 2021, 16:31
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 27 Января 2021, 16:38 | Сообщение # 2576
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
могу только за себя говорить) Я не вправе представлять чьи-либо интересы. А те, которые обижаются, могут сами за себя сказать, не?

Захотят, скажут.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Среда, 27 Января 2021, 16:53 | Сообщение # 2577
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5387
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Например, воспользоваться услугами юристов,

И всё?! Ну это совет ни о чём, из области не надо сидеть на сквозняке - может продуть).
И он давно не актуальный. Ангелада консультировалась с юристом перед подписанием АС. Знаю много случаев ,когда " деньги юристу- деньги на ветер". Надо всегда быть и самому в теме и изучить вопрос. Я описывала случай, когда нотариус пересмотрела завещание и неправильно поделила наследственные доли. Что- то всегда можно и нужно делать самому, а в чем- то необходимо консультироваться . И это совершенно разные деньги. Ангелада так и поступила и правильно сделала.
Кроме советов од̶е̶т̶ь̶с̶я̶ ̶п̶о̶т̶е̶п̶л̶е̶е̶ сходить к юристу - что они видят в свой " перископ"? А ничего. faint Если не считать конечно того, что умным и самодостаточным женщинам ничего от бывших мужей не надо, ибо они не привыкли унижаться. Три ха-ха.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 27 Января 2021, 16:57
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 27 Января 2021, 17:27 | Сообщение # 2578
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Кроме советов од̶е̶т̶ь̶с̶я̶ ̶п̶о̶т̶е̶п̶л̶е̶е̶ сходить к юристу - что они видят в свой " перископ"?
Что не надо провоцировать и срочно менять замки) "Группа поддержки" предлагала поменять сразу, как ушёл. Ведь уже всё пучком, по некоторым мнениям, ага. Фсёотдал - фсёподписал - фсёотписал.
Если что, я почему-то верю в "имущественную" порядочность мужа автора, но не верю в отсутствие негативного влияния на него буратинки. Когда уже де-факто и де-юро будет всё подписано и оформлено, тогда и можно расслабляться и праздновать "победу". А тут никакие советы не помогут, это чисто удача и совесть ббм, главное - чтобы он не попёр на "принцип". Всё остальное - частные мнения, которые никак на ситуацию не влияют. И эмоции, эмоции...
sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 27 Января 2021, 17:56 | Сообщение # 2579
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Можно налететь, имхо, если не прописать в БД

Цитата Каркуша ()
Очень налететь.
Если только долю в квартире упомянуть в бд, то с т.з. суда окажется, что бм ничего не получил.
И признают бд ничтожным.

Цитата ipomea ()
Например, воспользоваться услугами юристов, компетентных и имеющих большой опыт именно в том вопросе, по которому составляется документ. БД - это одна история

Цитата Тантра ()
Деньги оставили себе адвокаты, отвечает Абрам

Цитата Gela55 ()
Что- то всегда можно и нужно делать самому, а в чем- то необходимо консультироваться . И это совершенно разные деньги.

Хорошие мои! Я благодарна всем форумчанам именно за эти мысли и советы. Именно их, возможно опыт, возможно знания, привели меня к мнению и убеждению, что БД именно так, как я планировала, составлять сверхнеразумно. Ибо признают ничтожным.
Последний опыт общения с юристами и помощниками юристов оставляет желать им повторно пройти обучение на юриста. Так что юрист юристу рознь, а на лбу у них не написано уровень компетенции, и воспользоваться их платными (немалыми) услугами нужно только тогда, когда без них сам не справишься. Например, заверение документов. В других случаях, можно довериться юристу с именем, изучив все отзывы и его практику. Но это не всем по карману. Мне точно не по карману.
Поэтому повторюсь. Именно этот конкретный совет ( а он не раз звучал с обоих "противоборствующих" сторон) МНЕ БЫЛ ОЧЕНЬ НУЖЕН (также, как и другие подобные). Ибо у многих "юристов" у которых я была на консультации, говорили иногда разное, иногда прямопротивоположное, и даже наш многолетний нотариус одобрил формулировку " Ему машина (с ПТС) и все сбережения на его счетах, а мне полмоей доли ( с документами) и всё остальное,нажитое в совместном.
Хорошо, что я тогда притормозила с БД (по вашим советам). Потому что, "средства" выводятся в минуту, "а всё остальное" - это старые мебеля. Которые при его оспаривании БД станут бриллиантовыми по сравнению с его пустыми нулевыми счетами.
И меня поставят на счетчик. Ему выплачивать. Нечем выплачивать? Ну так вот же они, алименты. Ими и расплачивайся.
Поэтому вы все мне очень помогли в этом, и я вам всем должна проставиться.) Серьезно. Как всё закончится, приглашаю на 100 грамм и пончик. happy

Добавлено (27 Января 2021, 18:02)
---------------------------------------------
Разместила еще раз те же (пока) фотографии по личной просьбе Натил и еще нескольких форумчан.

Добавлено (27 Января 2021, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Ему выплачивать.

Мне ему выплачивать.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 27 Января 2021, 18:20 | Сообщение # 2580
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
приглашаю на 100 грамм и пончик.

А мы не откажемся! whiteflower


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Поиск: