Как избавиться от "любимого" мужа?
Тантра Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 18:51 | Сообщение # 2021
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
БЖ моего мужа тоже не давала развод и

Что значит автор не даёт развод? Пусть подаёт заявление, давно бы уже развёлся. Кому развод нужен?
Я вообще не понимаю фразы: жена не даёт развод. И......
Как же он развёлся? Если ему не дают развод?! pleasantsurprize
Думаю автору будет интересна ваша кухня.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 18:55 | Сообщение # 2022
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
готова

Я готова услышать любой опыт.
whiteflower

Добавлено (29 Декабря 2020, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
А что за завещание? Кто кому? Мы что-то пропустили?


Цитата Ангелада ()
Написала завещание на детей на свою долю.

Цитата Ангелада ()
Я собралась поехать написать завещание на свою долю. Сказала ему, еду к нотариусу писать завещание, могу заодно написать согласие тебе, ты еще не передумал? Он сказал,да,давай. Сказала, могу тогда сразу закинуть доки для подготовки договора, можешь дать свой паспорт? Дал без проблем.
Согласие видел,завещание видел. К сделке через 2 недели готов.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 19:19 | Сообщение # 2023
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Хрень какая-то - жена не давала развод. Это развод)) У меня бм подал, мне позвонили назвали время и дату, я не пошла, развели с первого раза, никаких 3-х месяцев на раздумье в отсутствие 2-ой стороны - узнала из письма через месяц. Но я сходила, дело попросила, почитать. Почитала, как обычно - врал, фактами манипулировал. Не стала оспаривать, хрен с ним.


Сообщение отредактировал osa - Вторник, 29 Декабря 2020, 19:21
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 19:22 | Сообщение # 2024
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1340
Статус: Офлайн
У меня не очень красивая история... Всем бельем светить не буду, но, относительно разводов и распилов, расскажу. Мой муж (тогда еще ЖЛ) решил, что пора расставить точки над буквами. Жена восприняла в штыки и затребовала за "экологичный развод", в частности, за свидетельство о браке (которое она спрятала), энную сумму денег. Муж в ЗАГСе сделал дубликат и подал заявление на развод в суд. На первом заседании жена заявила о несогласии и попросила срок на примирение. В течение этого срока она пыталась и подобие соглашения наваять, и квартиру обезопасить. От меня, видимо.... Чем жестче ее требования были, тем более сильный отпор встречали. НО. Самое главное и основное: они вместе прожили 25 лет. Два взрослых сына, которым и мать, и отец одинаково важны. Мне лично чужого имущества не нужно. У меня и свое все есть. А муж мой (на тот момент еще будущий), коли решил заново все начать, так пусть с начала и начинает. А нет ресурсов - так и сиди на жопе ровно...... Короче, развели их через суд. В течение трех лет они могут пилить имущество. На текущий момент, все, что было нажито в браке, осталось у бывшей жены.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 19:34 | Сообщение # 2025
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
MuraMurka, хоть и жесткие требования жены были и отпор, имущество он все равно оставил жене. Или намерен судиться за него все же.

Добавлено (29 Декабря 2020, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
течение трех лет они могут пилить имущество. На текущий момент, все, что было нажито в браке, осталось у бывшей жены.

Если она за это время усе имущество перепишет на детей, то и судиться будет не за что. Так? То есть судиться можно за то, что останется?
Вы советуете дать ему развод через МФЦ?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 19:38 | Сообщение # 2026
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5005
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Что значит "чтобы"? Что помешает ему это сделать после развода?

Я имела в виду, что в БД не должно быть явных перекосов в пользу одной из сторон.
Если по договору всё имущество переходит одному из супругов, такой договор можно признать недействительным на основании ч. 2 ст. 44 Семейного кодекса РФ.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Лань52 Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 19:39 | Сообщение # 2027
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Добавлю про сестру. Муж у сестры занимается единоборствами. Ведет детские и взрослые группы. Летом, когда секция закрывалась, они с сестрой возили туристические группы в Карпаты. Сестра подорвала спину тяжелыми рюкзаками. Считает, что теперь до её смерти бывший обязан делать массаж спины: он ей массаж, она вкусняшки из прошлой жизни. Молодая жена не сильна в кулинарии (разница в возрасте 30 лет). Бывший тягал по матам лю 7 лет. При уходе сказал, что лю тоже должна родить. Сын знал о похождениях отца, но молчал, думал папа одумается. Сестра тяжело всё пережила, сына простила, поняла, что он одинаково любит родителей.
Украина
Тантра Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 19:40 | Сообщение # 2028
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
На текущий момент, все, что было нажито в браке, осталось у бывшей жены.

Часть квартиры по прежнему на нем? И машину ей отдал что ли?
Мне просто интересно, что конкретно все осталось жене?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 29 Декабря 2020, 19:45
Украина
Каркуша Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 19:50 | Сообщение # 2029
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
муж мой (на тот момент еще будущий), коли решил заново все начать, так пусть с начала и начинает. А нет ресурсов - так и сиди на жопе ровно......

Это вы и ваш муж просто не рвали из-под задницы его бж последнее.
И у вас была квартира.

А ббм автора не таков.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 19:52 | Сообщение # 2030
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5005
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Короче, развели их через суд. В течение трех лет они могут пилить имущество. На текущий момент, все, что было нажито в браке, осталось у бывшей жены.

MuraMurka, так почему он так и не распилил имущество и все осталось у жены?
Все- это совместно нажитое жилье или ещё что- то?
Цитата MuraMurka ()
она пыталась и подобие соглашения наваять, и квартиру обезопасить


Так обезопасила видимо. Да?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 19:56 | Сообщение # 2031
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Так обезопасила видимо. Да?

Вот я тоже не поняла. Скорее всего нет, если в течении трёх лет могут пилить. Получается и часть квартиры на нем осталась и машину забрал, а жене шкафы. Или за что она билась? Ща мы тут нафатазируем. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 19:58 | Сообщение # 2032
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Спсибо, MuraMurka,огромное. Но куча вопросов и деталей. Дьявол кроется...
Цитата MuraMurka ()
за свидетельство о браке (которое она спрятала), энную сумму денег

За брачник прошу не сумму, а доразводный СПРАВЕДЛИВЫЙ раздел по БД ( мне половина и ему половина)
Цитата MuraMurka ()
в ЗАГСе сделал дубликат

С этим у нас затык
Цитата MuraMurka ()
подобие соглашения

Можно подробней? БД? Алименты на детей?
Цитата MuraMurka ()
и квартиру обезопасить.

Какие доли у них в квартире? Она живет в квартире, а в ней есть его доля? И при желании он может её попилить? Сколько прошло после развода?
Цитата MuraMurka ()
От меня, видимо

Ну естественно)
Цитата MuraMurka ()
Мне лично чужого имущества не нужно. У меня и свое все есть.

Эх! Всем бы женам таких любовниц!
Цитата MuraMurka ()
коли решил заново все начать, так пусть с начала и начинает. А нет ресурсов - так и сиди на жопе ровно..

Не лю, а мечта! whiteflower
Цитата MuraMurka ()
все, что было нажито в браке, осталось у бывшей жены.

А всё, это что? Квартира, всё, что в квартире, машина,дача,гараж, все накопления на его и её счетах?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 20:35 | Сообщение # 2033
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Эх! Всем бы женам таких любовниц!

Это редкость! Большая!
У меня замша пилила совместно нажитое ещё как! У неё пади от такого бахатства жопа дымилась! Мне выделялась самая маленькая, самая старенькая, в самом неудачном районе аж однокомнатная квартирка. За то её многодетству выделялись отличные метры! Мною заработанные. Моей единодетной полагалась досматривать мою маму, еёшную бабку, ну шоб потом завладеть. К чести питомца, он это сухо комментировал, пытался прервать эту тему, по крайней мере в переписке, даж письнул шта жалеет, что был откровенен с замшей.
Я как прочла... вернее пока до меня дошло! Тут уже у меня пукан порвало! Смешно, да.
Украина
Тантра Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 20:42 | Сообщение # 2034
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, pleasantsurprize whiteflower
По большому счету, имущество пилят. Указывают даже ложки- вилки.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 20:56 | Сообщение # 2035
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
По большому счету, имущество пилят. Указывают даже ложки- вилки.

Пилят, я не против. Но не замша же! Ей в пору своё майно порать, на чужой каравай зубами не клацен, от этого жены яйцен капут неверным вкатать могут. У мну замша какая то фальшстартная, не поймала- обскубла. Ещё и деткам своим выделила фатирки из моих активов. Какая прэлэсть! Я в восторге.
Украина
Gela55 Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 21:10 | Сообщение # 2036
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5005
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
мну замша какая то фальшстартная, не поймала- обскубла. Ещё и деткам своим выделила фатирки из моих активов.

Ян, переведи пожалуйста. whiteflower
А то я что- то охренела от наглости этого персонажа (
Замша - это любовница питонца? Она жилье прикупила свои дитям на деньги от распила твоего бизнеса?!


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 21:21 | Сообщение # 2037
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Замша - это любовница питонца?

Ага! У меня их две в параллели. Замша, типа моя заместительница камандировошная. Она со мной почти в одной возрастной категории, маленько старше. Фтарая- певая любовя. Та совсем старшая.
Цитата Gela55 ()
Она жилье прикупила свои дитям на деньги от распила твоего бизнеса?!

Неть, не успела. Питомец ей нафастался сколько «у него» всего. Замша барышня ушлая. Погнала делить на всех! Своих детей. Я сейчас уссюся. Ржу как бешеная зебра. pleasantsurprize Моя малая в пролёте, ей выделялась одна из квартир моей мамаы, когда она копыта скинет. Мне- старющая квартира, в панельном доме, аж однокомнатная, в районе куда метро не дошло. Не, ну а чё- щедро! Могли бы дать коробку от бананов. Остальное имущество, нажитое в моём браке, замша решила, что в новом союзе пригодитцо! Оно и понятно. Молодая семья и усё такоэ. whiteflower
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 21:26 | Сообщение # 2038
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Не с мной разговаривать вы будете в личке. Здесь открытый ресурс и не ваша тема.

Цитата Тантра ()
должна быть опция уважение к автору.


Тантра,

Автору пишут идите к юристу, начинаются причитания денег нет на суды, адвокатов и тд... вы че? Кто не понимает что судебное производство и конса юриста это разные вещи: найти юриста специализирующегося на подобного рода делах, сходить к нему не консу где он изучит доки, пообщается, расскажет какие есть лазейки, подводные камни, шансы, какую стратегию лучше избрать в данном случае - это не есть суд. Это консультация. Лучше сходить к 2-3 юристам как минимум, станет ясна общая картина, шансы, будет понятно куда и как двигаться, что для этого нужно и тд. Подавать иски в суд это не обязывает. Муж автора это понял раньше.
Те кто здесь соловьём разливается говоря какая опупительная тактика выбрана автором, какая она умная что для нее БД написать ерунда - накидывают удавку на её шею, зато с каким позитивом и поддержкой, да.
Автор, вы не тампаксом назвали, а притарабанили проект о прописке совдеповских времен. Сейчас за это миграционная служба наказывает нехило рублём (нотариусу передайте, а то он не знает судя по диалогам).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 21:26 | Сообщение # 2039
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, да ладно! Все поделила по честному. Как в том фильме: это тебе, это опять тебе, это все время тебе. Господи, где они таких дур находят?! sorry

Добавлено (29 Декабря 2020, 21:27)
---------------------------------------------
Аэлита, брейк!

Добавлено (29 Декабря 2020, 21:34)
---------------------------------------------
Цитата Yanaits ()
Мне- старющая квартира, в панельном доме, аж однокомнатная, в районе куда метро не дошло.

Все правильно. Нелюбимая жена на Соловки!!! pleasantsurprize то бишь на Троещину!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 29 Декабря 2020, 21:36
Украина
Yanaits Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 21:38 | Сообщение # 2040
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
найти юриста специализирующегося на подобного рода делах

Плюсуюсь. Это очень важно!
Как я поняла тут нужен специалист, который знает как правильно всё сделать и который это уже делал. А если специалист говорит: «До! Всё напишу как фы хатите!», то в итоге он-то напишет юридическим языком все хотелки, даже статьи нужные нагуглит, но в итоге- полное фиаско! Мне адвокат с самого начала говорил, какие бамашки надо приложить, што я могу взять сипе, а от чего он советует отказаться. То шта если не будет мирового соглашения и дойдём до суда, собсна мы туда и дошли, но судья питомошному адвокату рассказала в какой стороне Север. Питомец из-за придури своего адика попал на бабосики. Я осталась с тем, что первоначально и планировала. Мне пришлось уступить. Моя доля по оценочной стоимости меньше. Придавила жабу, но похоже не зря. Если бы мне сейчас питомец предложил махнуться- я не согласная.

Добавлено (29 Декабря 2020, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
то бишь на Троещину!

Но-но! Борщаговка! В её старинном проявлении... в античность меня отправляли.
Украина
Поиск: