Как избавиться от "любимого" мужа?
ipomea Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 00:52 | Сообщение # 1901
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
но может появиться 1/8

Давайте зайдём на пару шагов вперёд и представим, что 1/8 у него уже есть. Сколько это метров? 6-7 квадратов? Цена вопроса?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 00:55 | Сообщение # 1902
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6271
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Цена вопроса?
он может отказаться продавать, может загнать любую цену ради самой возможности выкупа. Или перепишет на мадам. А та пропишется на правах владельца доли.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 29 Декабря 2020, 01:00
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 00:55 | Сообщение # 1903
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Может получиться так, что он откажется вообще от брачного договора.

Либо признает его не действительным.
Цитата Космея ()
Развод по его инициированию и раздел через суд. И его доля в квартире.
И оспаривание алиментов.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 00:56 | Сообщение # 1904
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6271
Статус: Офлайн
ipomea, увы, да

Добавлено (29 Декабря 2020, 00:58)
---------------------------------------------
Мужик явно что-то порешал за последнее время. Я ещё раньше писала об этом - снижение денег на содержание до минимума, это даже уже не звоночек - это набат.

Добавлено (29 Декабря 2020, 01:04)
---------------------------------------------
Просто Ангелаида, как и многие здесь, по инерции считала бывшего тем родным/близким/своим. А ОнЕ уже чужие. Эх, сколько тем об этом кричат. Чужие, другие, от которых можно ждать чего угодно. Теперь там другой ориентир и другой рулевой.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 29 Декабря 2020, 01:06
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 01:08 | Сообщение # 1905
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Или перепишет на мадам. А та пропишется на правах владельца доли.

Зачем "молодым" ентот кордебалет? Когда можно взять деньгами и ввязаться в ипотеку? И жить себе отдельно спокойно? У них интерес именно такой, но это реально только при условии минимальных алиментов. Так что торги будут в эту сторону.
Муж Ангелады намерен обналичить свою 1/8, добавить туда лям (которого скорее всего уже на счету нет), скостить алики, и быть свободным. Машина, думаю, там особой роли не сыграет. Плясать надо от этого. Не вижу с его стороны поводов для дальнейших подарков. С меньшим стартом не стоит и начинать это. В лучшем случае придётся искать компромисс.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 01:09 | Сообщение # 1906
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6271
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
но это реально только при условии минимальных алиментов. Так что торги будут в эту сторону.
тоже думала об этом. Рычаг для минимизации алиментов. Иначе шиш тебе доля.

Добавлено (29 Декабря 2020, 01:19)
---------------------------------------------
Автору сейчас нужно срочно искать профессионала по бракоразводным делам. Время упущено. Там уже, похоже, принц окончательно превратился в тыкву.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 29 Декабря 2020, 01:20
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 01:43 | Сообщение # 1907
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Время упущено.
Осталось узнать, почём нынче инсайды. Пока прынц угощал супругу "ценной" инфой, курс квадратного метра под жо набирал вес и терял перспективы.
Цитата Космея ()
Там уже, похоже, принц окончательно превратился в тыкву.


Ангелада, не обращайте на нас внимания))) У нас тут конкурс за звание "Капитан Очевидность" laught
Прикрепления: 1672435.gif (4.6 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 07:13 | Сообщение # 1908
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8387
Статус: Офлайн
Космея, я понимаю что из за инфляции. Но если есть вероятность того что он вообще ничего не подпишет, то надо подумать что выгоднее, взять то на что он согласен или идти в суд. Просчитать так и так. А соглашение на то и называется соглашение, что выражает добровольное согласие сторон на любую установленную ими сумму алиментов. После его заключения в суд можно обращаться только при доказательствах о его расторжении.
Прописка нет такого слова в законодательстве, есть регистрация.
Мужик скорее всего начал консультироваться с юристом, и правильно делает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 07:29 | Сообщение # 1909
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Мои любимые фразы от собеседника в нете)
Цитата Аэлита ()
Боже какой бред. Молчала я молчала, но это ж дурдом на выезде

Особенно эта
Цитата Аэлита ()
какой бред

Еще есть "чушь". Тоже нежно любимое.
Цитата Космея ()
автор не хочет твёрдую денежную сумму из-за постоянной инфляции

Да, именно так.
Цитата Аэлита ()
если есть вероятность того что он вообще ничего не подпишет

Нет такой вероятности.
Подпишет с условием озвученным. Я на него согласна.
"Условие" подпишем отдельным договором и одновременно с алиментным.

Добавлено (29 Декабря 2020, 07:31)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Ангелада, не обращайте на нас внимания))) У нас тут конкурс

кхе-кхе) угум-угум

Добавлено (29 Декабря 2020, 07:45)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Ангелада,
Почему ты не консультируешься у адвоката, который уже имел практику в судах по распил имущества?

natil, ты не поверишь (и Аэлита сейчас меня расстреляет), но вчера консультировалась. НИЧЕГО нового для себя и того, что можно узнать за 3 сек. самостоятельно, не узнала.

Даже того, что если муж оказался гнидой, то выведет и распилит, и никакая соломка (законная) не поможет.
Только если в суд и он успеет застолбить.
Даже если успеет застолбить (что маловероятно), то не видать мне аликов. Вернее минимум по суду. А это червонец. В лучшем случае двадцатка.

Или незаконный взлом и скрины.)

Добавлено (29 Декабря 2020, 07:47)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
он успеет

в смысле суд успеет

никакой юрист,адвокат или нотариус не имеют права даже запрос в банк делать. Если он не в рамках судебного дела.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 10:07 | Сообщение # 1910
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн


Не дождетесь!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 10:16 | Сообщение # 1911
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8387
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Особенно эта

А большинству как то ровно на ваши предпочтения. Если мне кто-то что-то подскажет, то что мне может как-то помочь, пусть даже в матерной форме подсказывает, я тому все равно буду благодарна. Но вам все должны начиная от мужа заканчивая собеседниками. А эти все так не считают. Муж видимо тоже (но ему придётся, заставим гада). Но вас это не останавливает laught

Цитата Ангелада ()
Условие" подпишем отдельным договором и одновременно с алиментным.

Эх, наподписываете вы видимо.
Цитата Ангелада ()
Аэлита сейчас меня расстреляет)

Я добрая белая и пушистая. Стреляю только в тире и на полигоне, по мишеням.
Цитата Ангелада ()
скрины.)

запихать в жо... Европа не здесь.
Цитата Ангелада ()
НИЧЕГО нового для себя и того, что можно узнать за 3 сек. самостоятельно, не узнала.

Если вы выложили договор о ПРОПИСКЕ без проживания (или шо это было), то вы не ходили к юристу. И не пойдёте. Вы слишком самоуверены.

Цитата Ангелада ()
никакой юрист,адвокат или нотариус не имеют права даже запрос в банк делать. Если он не в рамках судебного дела.

Все имеют, даже вы. Просто вам банк не даст такую информацию, а остальную не примет суд скорее всего. В рамках судебного производства, как правило, уже ничего в банках нет, дырка от бублика. Если человек не идиот конечно. Но бывает что идиот. Тогда пилим.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 10:40 | Сообщение # 1912
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Мразь ваш бм.

Как ни выкручивай, а на деле, конечно, всё равно гауно. Согласна.

Добавлено (29 Декабря 2020, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Развод по его инициированию и раздел через суд. И его доля в квартире.

Да, конечно, он так и поступит. Это же уже всё на поверхности. Не дурак он.
Беларусь
Тантра Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 11:30 | Сообщение # 1913
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, читали, читали вы бред, не смогли сдержаться и написали ещё больший бред. Любой юрист, не хороший, а именно любой посоветует привязать сумму алиментов к какой то выплате. Потому как( ваши слова): тут вам не Европа и через пять лет, эта сумма превратиться в кило гречки.
Вы мне напоминаете свекруху, к нас в Украине, которая учит невестку: не знаю як, но не так!
Думаю Ангелада уже устала повторять, я скажу за неё. Думаю она не против. Она уже получила хороший бонус. Большую часть квартиры она уже у него выдрала.
Что бы она получила по Суду? Свою часть сохранила, конечно, но и он бы ее сохранил, регистрацию тоже сохранил, деньги бы вывел, машину продал. Ещё совет был, дать ему развод в МФЦи он счастливый все ей отпишет сам. Главное ему ничего не готовить и вести с ним гордо. Выгнать его из кровати на кухню. Выгнала. Счастливый, съезжает на квартиру, отчего то не подписывает, а?
Не получится план Б у неё, план А уже получился и это не мало.
Девочки, ну не надо так открыто радоваться, что Ангелада не получит алименты и часть ее квартиры будет разделена. Ну это же не жена ваших обоже. Там надо было шустрить, а не в теме Ангелады.
Ангелада, ты молодец и уже стрясла с него не мало. Не отчаивайся, если где то пойдёт не так, как хотелось бы. Да, и не один адвокат не сможет отжать то, что не отжимается по закону. Нетто никаких лазеек, это рекламные приемы адвокатов. Сейчас ни один адвокат не надавит на противоположную сторону, чтобы та, согласилась на что то добровольно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 29 Декабря 2020, 11:34
Украина
Космея Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 11:46 | Сообщение # 1914
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6271
Статус: Офлайн
А я соглашусь с Аэлитой в том, что раз пошёл такой замес, и кум-тыква настроился решительно, нужно брать хорошего адвоката-спеца по такому профилю. В конце концов, есть взрослые сыновья и не думаю, что они откажут матери в такой ситуации материально, чтобы один раз и наверняка отсудить всё желаемое и жить дальше спокойно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 12:27 | Сообщение # 1915
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
деньги бы вывел, машину продал

С транспортными средствами не всё так просто... Это такая херня и морока! Вот хатку арестуют и шта? И ничё- живешь в ней, решаешь проблемы. А машину прям на трассе хапнут и топай ножками, фиг на ней поедешь, ещё и за штрафполщадку с эвакуатором приплатишь. А штрафплощадка- каландайк! Золотое дно. Посуточно не кисло платишь, как буто машина не иначе там спа принимала. Продать? Тут же признают сделку фуфломицином. Ещё и покупатель бубен начистит. Люди то щас нервические. whiteflower
Украина
Anna1212 Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 12:28 | Сообщение # 1916
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11180
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ну не надо так открыто радоваться
вы взрослых людей учите родину любить??
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 12:29 | Сообщение # 1917
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ангелада, ты молодец и уже стрясла с него не мало. Не отчаивайся, если где то пойдёт не так, как хотелось бы.

С этим согласна. whiteflower
Украина
osa Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 12:30 | Сообщение # 1918
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ангелада, жаль, что складывается не так как вам хотелось бы. Ожидаемо было, сама проходила распил. Не стала в своё время воевать за полимеры, понимала, что не потяну. Возможно стоит подтянуть сыновей старших, может быть кто-то из них прописал бы к себе папаню, освободив тем самым вас от него. Полагаю, что вы не хотите втягивать детей, но они могут попросту на вас за это обидеться, что вы их не считаете за взрослых, которые не могут помочь матери. Может быть они втроём смогут убедить отца поступить по-людски. Хотя не факт, что получится.


Сообщение отредактировал osa - Вторник, 29 Декабря 2020, 12:32
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 12:40 | Сообщение # 1919
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Возможно стоит подтянуть сыновей старших

Меня удивляет, что они сами не подтянулись. Ангел их просила не встревать, но из моего опыта я не могла не учавствовать в разводе мамы, потому что денег на суды у неё не было, из квартиры её выкинули как мусор. Вот я и удивляюсь парням. Не надо отца прессовать, просто взять маму за руку и ходить с ней по юристам, про две головы- хорошая пословица.
Украина
Космея Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 12:48 | Сообщение # 1920
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6271
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
я не могла не учавствовать в разводе мамы, потому что денег на суды у неё не было, из квартиры её выкинули как мусор. Вот я и удивляюсь парням. Не надо отца прессовать, просто взять маму за руку и ходить с ней по юристам
whiteflower Яна, я уже написала выше - нужно было сразу нанять профессионала. И не пришлось бы бегать с тремя пересадками на инвалидности, сидеть-гадать - с чего-й то кум-тыква о регистрации забеспокоился и своей восьмушкой начал размахивать? Это же всё нервотрёпка, здоровье, силы, которых и так в сложившейся ситуации почти нет. Никакими деньгами это не вернёшь потом. Может, конечно, была надежда на порядочность, но при разводах она у многих отваливается.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 29 Декабря 2020, 12:51
Российская Федерация
Поиск: