Как избавиться от "любимого" мужа?
Ангелада Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:05 | Сообщение # 1361
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
помогите маме сами, она ваша мама

Не им, но уже сказал.
Цитата Тантра ()
а вы разговаривали с лю

Нет конечно.
В острый период подмывало, но потом поняла (по их диалогам), что тварь конченая и бесполезно.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Лань52 Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:07 | Сообщение # 1362
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мне всегда интересно, когда человеку, которому насрали на голову советуют вести себя достойно и по правилам. С волками жить, по волчьи выть.

Нашла в тырнете мысли Белинского:
« У Белинского где-то в письмах, помнится, есть такая мысль: мерзавцы всегда одерживают верх над порядочными людьми потому, что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами.
А, порядочные люди, терпя и страдая, продолжают обращаться с мерзавцами, как с порядочными людьми.
Глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного и т. д.
И все это прикрываясь какой-нибудь фразой: „Я человек простой…“, „я не люблю мудрствований“, „я прожил свою жизнь и без этого“, „все это от лукавого“ и т. д.
А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности.»
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:09 | Сообщение # 1363
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
С чего бы ему куда-то идти на съем?

А засыпать-просыпаться на любимой сиське? sorry

Добавлено (26 Декабря 2020, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
возможно будет сожаление о своем таком поведении

Sahara, напомните, это с вами был разговор об ободранных коленках и "сохраненном" ЧСД?

Добавлено (26 Декабря 2020, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата Лань52 ()
Белинского

Великий человек и великие мысли.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Sahara Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:19 | Сообщение # 1364
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
Мне всегда интересно, когда человеку, которому насрали на голову советуют вести себя достойно и по правилам. С волками жить, по волчьи выть.

Когда-то я также считала, а теперь по другому. Достойно нужно вести себя в любой ситуации, даже если тебе насрали на голову или в душу. И не важно какие люди, мерзавцы или какие другие. Это нужно прежде всего для себя, для самоуважения. Как они поступили, это их зона ответственности, а моя зона- как я себя повела в ответ.

Добавлено (26 Декабря 2020, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Sahara, напомните, это с вами был разговор об ободранных коленках и "сохраненном" ЧСД?

Со мной happy коленки мои никак покоя не дают, они зажили уже давно
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:24 | Сообщение # 1365
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Sahara, я понимаю о чем вы и согласна с вами.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:25 | Сообщение # 1366
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелада, чтобы он свалил , нужно создать ему дома не очень благоприятную среду . Без ругани.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:26 | Сообщение # 1367
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11179
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Это нужно прежде всего для себя, для самоуважения.
самоуважение на хлеб не намажешь. И осуждать кого-то в отсутствии самоуважения можно лишь пройдя его путь в его ботинках (с)
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:26 | Сообщение # 1368
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
для самоуважения

Я перестану себя уважать, если допущу хоть малейшую возможность привести в семейный дом сыну чужую тетку.
Которая еще им командовать и воспитывать надумает.
Если я не попытаюсь ответственность (материальную) за своё нищенское существование возложить на ответственного.
А сыны за отца не в ответе. Также, как и любые дети за козлячества родителей.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:27 | Сообщение # 1369
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Я его просила 2 мрота, он сказал, что не потянет. Был согласен на 25-30. Я согласилась на 30

Имеется в виду согласие официально сделанное , например, у нотариуса. А дома на кухне они такого наобещают, поедая жонины котлеты. Только слушай laught

Добавлено (26 Декабря 2020, 17:28)
---------------------------------------------
Лань52, отличная цитата. whiteflower Спасибо, что напомнили.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:31 | Сообщение # 1370
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
самоуважение на хлеб не намажешь.

whiteflower whiteflower whiteflower
Поддерживаю. Это хорошо быть с молоду продуманной и создать для себя неделимые блага, но чаще всего живёшь честно и получаешь то, что получаешь. Нельзя человека с финансовой зависимостью учить быть супермэном. Мы его так погубим.
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:31 | Сообщение # 1371
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
зажили уже давно

Я вам тогда писала, мне бы ваши годы и отсутствие возможности достойно зарабатывать, и у меня бы зажили.
Цитата дениска ()
согласна с вами.

И я писала, что согласна. Но при других исходных.
Цитата Anna1212 ()
в его ботинках

Да, я об этом. whiteflower

Добавлено (26 Декабря 2020, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
отсутствие

Ой! sorry присутствие


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 18:24 | Сообщение # 1372
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ангелада, я искренне вам желаю, что бы всё получилось так, как вы задумали. Но ещё, я вам желаю, не потерять себя. Как то, нужно найти золотую середину, что бы получить желаемое, но и не переборщить с заботой)


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Суббота, 26 Декабря 2020, 18:26
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 18:37 | Сообщение # 1373
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Как то, нужно найти золотую середину, что бы получить желаемое, но и не переборщить с заботой)

Я ранее писала тоже об этом. Не обязательно воевать, но не надо так сильно перебарщивать.

Добавлено (26 Декабря 2020, 18:42)
---------------------------------------------
Ангелада, сам стиль разговора как-то менять надо. Котлету сам пусть положит. Мелочь, а приятно.

Беларусь
Gela55 Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 18:58 | Сообщение # 1374
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5016
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Буратино, не могу называть её уменьшительно-ласкательным именем, постоянно присутствовала в вашей с мужем жизни всё 30 лет, раз не стесняясь обращалась за помощью к нему. В молодости у неё были варианты интереснее, сейчас он ей стал интересен. Так получается?

Под стать избраннику. Больного и возрастного кинула легко. Сменила на более здорового и более работоспособного. Джунгли.

Цитата Winter ()
Sahara, всё она правильно делает.


Да, все правильно. Надо отжимать как можно больше. Для этого война не выгодна. Сейчас сжаться в кулак, терпеть, притворяться и ободрать .
Никаких рефлексий. Максимум цинизма и хитрости.

Добавлено (26 Декабря 2020, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Неприятие, негатив, отстранение-вот адекватная реакция человека на подлость, предательство. В вашем случае, когда есть такая мат.зависимость,просто отстраненное общение,без негатива, я так это вижу

Это все потом. Сейчас цель другая.

Добавлено (26 Декабря 2020, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Именно узнавание и вынюхивание сейчас подходит к предателю. Именно так и нужно с ним поступать. Он сам дал карт_ бланш. Имхо.
Мне всегда интересно, когда человеку, которому насрали на голову советуют вести себя достойно и по правилам. С волками жить, по волчьи выть.

whiteflower whiteflower whiteflower sm4


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 19:05 | Сообщение # 1375
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Sahara, я понимаю о чем вы и согласна с вами

Если бы было своё жильё, не было бы второй группы инвалидности и лет не 50+.

Добавлено (26 Декабря 2020, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Имеется в виду согласие официально сделанное , например, у нотариуса.

Повела бы она его к нотариусу. Он бы там дал согласие. И пока готовили документы, передумал! Никак, ну ни как здесь нельзя соломки подстелить.
Он ведь ещё не отказался подписывать алиментное. Сказал нужно почитать. Почему сразу не побежал подписывать? Да оно ему не срочно нужно и он его не читал ещё. Подождем, когда вернётся счастливый с гулек. Говорят они счастливые все подписывают. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 19:18 | Сообщение # 1376
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5016
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Если подпишет, платить не его забота, а бухгалтерии. У него работа легальная и он НИКОГДА её не поменяет. Будет держаться до последнего

Вот это очень хорошо.
Цитата Ангелада ()
Ипотеку без развода не возьмет

Однозначно. Значит рычаг у тебя есть. Алиментное - развод.
Цитата Sahara ()
У меня другое мнение, если человек себя уважает и другие будут уважать, даже если любовь прошла. А здесь ничего нет.

pleasantsurprize Видите ли, автору его уважение сто лет не сдалось. У автора цель другая.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 19:21 | Сообщение # 1377
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Как то, нужно найти золотую середину, что бы получить желаемое, но и не переборщить с заботой)

Нигде не отвалится, если переборщить с заботой, но получить желаемое.
С голой опой сложно быть гордым. Вот получит автор желаемое и тогда можно гордость включить, и достоинство тоже. И ужин с котлетками можно на голову высыпать! )
А пока ты зависима, не скули, что тебя бросили, не показывай своё достоинство, оно ему нахрен не сдалось, говори спокойно, подводи к своему...руки не отвалятся и достоинство с тобой останется. Вот лю у него, мужа больного кинула, семью разбила и гордость с достоинством у неё на 100%. Кому гордость свою показывать? Двум подонкам?! А она нужна им?! Все равно будут считать дурой, как себя не веди. Для себя ЧСД? А почему его нет? Приготовить обед тому, кто тебя разлюбил и об этом тебе рассказал? Это нет достоинства?! А у него валом его. Перед кем метать бисер? О чем жалеть потом? О том, что уже часть квартиры отжала? Не думаю. Сахара, вы просто наденьте ее ботинки, и в них пройдите попробуйте. Когда на жизнь не хватает, не говоря о лечении, тут уж не до разговоров о гордости.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 26 Декабря 2020, 19:39
Украина
Gela55 Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 19:31 | Сообщение # 1378
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5016
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
я понимаю о чем вы и согласна с вами

Дениска, это очень созерцательно и умозрительно. История автора - этот тот случай,когда эти разговоры про чсд неуместны . Имхо естественно.

Цитата Anna1212 ()
самоуважение на хлеб не намажешь. И осуждать кого-то в отсутствии самоуважения можно лишь пройдя его путь в его ботинках (с)

И вот это исключительно важно. Про путь в его ботинках.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 19:35 | Сообщение # 1379
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
не переборщить с заботой)

Цитата natil ()
не надо так сильно перебарщивать

Цитата natil ()
Котлету сам пусть положит. Мелочь, а приятно

Да где вы увидили перебор??? Да и вообще заботу?
Для меня забота - это когда я с любовью что-то делаю для человека и затрачиваю для него более 5 секунд с физическими и умственными затратами.
Котлетку сам положит? Кому приятно? Мне? Да мне пофиг. Также как и ему на "наложение" мной котлетки.
Да мне УДОБНЕЙ, чтобы не лапал ковидными руками холодильник, кастрюли, микроволновку.
Да даже не ковидными. Откроет холодильник и стоит. Минут 5. Думает, чего бы схомячить.И так сто раз на дню.
Потом мне размораживать холодильник.
Если лежат последние три мандаринки - схомячит все. Если увидит слабосоленый лосось в нарезку, приготовленный мной всем на завтра на завтрак - схомячит весь. Ну и так далее. И не голодный ведь. Ест приличные порции.
Просто прошли те времена, когда деньги на продукты не экономились и холодильник всегда был под завязку деликатесами и вкусняшками.
Да даже не деликатесами.
Пожарила 15 котлет. Лежат в сковороде на плите. Рассчитано на 3 дня. Им по 2 в день, мне одна. Не положу сама две, возьмет скока захочет. Три например. Мне сыну одну дать? Или самой голодной остаться?
Несет почти всю зарплату туда - пусть там и хомячит. strive


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 19:36 | Сообщение # 1380
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5016
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Поддерживаю. Это хорошо быть с молоду продуманной и создать для себя неделимые блага, но чаще всего живёшь честно и получаешь то, что получаешь. Нельзя человека с финансовой зависимостью учить быть супермэном. Мы его так погубим.

Yanaits, whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (26 Декабря 2020, 19:40)
---------------------------------------------
Цитата дениска ()
Как то, нужно найти золотую середину, что бы получить желаемое, но и не переборщить с заботой)

дениска, забота - это временная тактика. Это, возможно, сейчас единственно правильно для того, чтобы реализовать план. Сейчас это переговоры с превосходящими силами противника, местами переходящие в позиционную войну. Если он не пойдет на алиментное соглашение, автор подаст на алименты в суд. Тогда и не будет ни разговоров, ни котлет с гречкой.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 26 Декабря 2020, 19:48
Российская Федерация
Поиск: