Как избавиться от "любимого" мужа?
Тантра Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 14:25 | Сообщение # 1341
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Понятное дело , что всё из-за житейских соображений, а не из-за того, что кто-то к кому-то воспылал какими-то чуйствами и вернулся назад по большой и чистой любви. Если человеку лучше в новой жизни, на кой ляд он будет возвращаться?

Ни для кого не секрет, все ищут удобство для своей опочки. Любовь, она имеет свойство проходить.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natil Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 14:25 | Сообщение # 1342
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
На счёт раздела, он может подать встречный иск, если не согласен в чём - то.
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 14:28 | Сообщение # 1343
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
natil, через Суд, это всегда лотерея. Ни один адвокат не даст нам и 50% успеха, пока не начнётся заседание судебное.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natil Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 14:54 | Сообщение # 1344
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
50% успеха, пока не начнётся заседание судебное

Так это понятно и я прошла суд, и знаю много не понаслышке. Просто муж Ангелада может не согласиться на её расклад изначально. Вот сейчас прочтёт, покумекает с Буратино, и выдаст.

Добавлено (26 Декабря 2020, 15:00)
---------------------------------------------
Ангелада,
Буратино, не могу называть её уменьшительно-ласкательным именем, постоянно присутствовала в вашей с мужем жизни всё 30 лет, раз не стесняясь обращалась за помощью к нему. В молодости у неё были варианты интереснее, сейчас он ей стал интересен. Так получается?

Беларусь
ipomea Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 15:06 | Сообщение # 1345
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
- ну у нас нифига я так понимаю за 3-6 мес. не получится, думаю на 3-5 лет съем

Цитата Ангелада ()
ипотека самая примитивная 50 шт. в мес. , еще твои хотелки тридцадка, как минимум 120 в мес. надо хотя бы на пожрать и одежку, а времена такие сама видишь

Если это перевести на русский: "Не так уж и нужен мне развод при таких алиментах, и так поживём"
Ему выгоднее, чтобы жена сама в суд подала, тогда он отделается 0,5 МРОТ, и спокойно возьмёт ипотеку.
Предлагаю снизить планку, он не будет платить 30, даже если подпишет, ИМХО.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Sahara Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 15:52 | Сообщение # 1346
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Пришел в 10. Принес себе литр пива и вкусняшки к нему.
Мне как всегда даже не предложил. Я ему кинула гречку с тушенкой и котлеткой (кто-то ранее советовал готовить ему невкусняшки)) и говорю ( а в холодильнике еще была половина его полторашки домашнего) - а я тогда твоего винца выпью.
Ну и понеслась.
Говорю - смс с тестом еще не пришла?
- нет. Да я в шоке. Был в п-ке,они залезли в эл.карту, там пусто. Сказали по любому завтра прийти закрывать больничный. Но без отрицательного не закроем.
- Ну завтра может уже будет. Выше головы не прыгнешь.
- Да я в шоке. На работе еще пипец, сегодня проморгал кое-что, теперь аврал.
- Так надо было дома сидеть и работать внимательно, чего поперся квартиры смотреть, можно было завтра, послезавтра. Чего? Горит? Кста, квартиру снял?
- да там вообще пипец, посмотрел штук пять, и цена вроде адекватная и ремонт, и район, но всё что-тот не то.
- чего так?
- то хозяин неадекватный и рядом на этаже живет, то без мебели, то без техники, и в любом случае три цены сразу, а это под стольник.
- А ты что хотел? Мы сколько раз снимали, всегда три цены, если не найдешь напрямую. Почему не искал напрямую?

Ангелада, со стороны читается как диалог заботливой мамочки с сыном. Даже если поверить в ваш план, к чему эти игры? Неужели не лучше один раз поговорить как взрослые, адекватные люди и все решить. Все это узнавание, вынюхивание(извините) как то некрасиво выглядит даже со стороны. Я не могу поверить, что человек с которым прожито столько лет, еще недавно близкий и любимый стал в момент настолько безразличен, что вы включили такую типа стерву хитро выдуманную.Это обман или самообман. Неприятие, негатив, отстранение-вот адекватная реакция человека на подлость, предательство. В вашем случае, когда есть такая мат.зависимость,просто отстраненное общение,без негатива, я так это вижу. Он же все равно сделает так как ему выгодно, какие манипуляции вы бы не применяли. Я думаю он не дурак и все сам понимает и видит.

Добавлено (26 Декабря 2020, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Я ему кинула гречку с тушенкой и котлеткой (кто-то ранее советовал готовить ему невкусняшки))

у меня просто в голове не укладывается, faint может я какая-то не нормальная. Какие вкусняшки или не вкусняшки могут быть когда легализовали любовницу, когда открыто срут тебе на голову.
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 16:25 | Сообщение # 1347
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Sahara, всё она правильно делает. Он ей деньги, она выполняет свои женские обязанности.
Никто на неё не срёт. Всё понятно уже. Просто вместе живут. им так удобно.
Никакую ипотеку он не возьмет. Что он, дурак что ли?
И не надо измене приписывать название -ЛЮБОВЬ.
Потрахались да разошлись. Повеселились да и всё.
У меня любовник для куража. А муж для стабильности. И мне всё равно, как это люди называют. Фу, как низко,
как подло, как противно и т.д.
Кому там кажется, что он мной питается? Я мож тоже питаюсь. Не задумываюсь о названиях. Веселюсь да и всё.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 16:27 | Сообщение # 1348
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Все это узнавание, вынюхивание(извините) как то некрасиво выглядит даже со стороны

Зато измена выглядит феерично и amorous красиво.
Именно узнавание и вынюхивание сейчас подходит к предателю. Именно так и нужно с ним поступать. Он сам дал карт_ бланш. Имхо.
Мне всегда интересно, когда человеку, которому насрали на голову советуют вести себя достойно и по правилам. С волками жить, по волчьи выть.
Цитата Sahara ()
Какие вкусняшки или не вкусняшки могут быть когда легализовали любовницу, когда открыто срут тебе на голову.

Она выступает в роли домохозяйки, которой дают деньги, платят за это и которая готовит и стирает на эти деньги. Если ее это не напрягает, это вполне нормально.
Обыкновенная оплата за труд. Автору это удобно. Показывать сейчас мужу, который расставил точки над і, свою обиду, свою заинтересованность в нем по типу: обрати внимание, я обиделась и не разговариваю с тобой...совершенно ни к чему. Наоборот автор показывает: хочешь уходить, пожалуйста, я уже не буду истерить, мне все равно, меня интересует материальное и только....

Добавлено (26 Декабря 2020, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Он же все равно сделает так как ему выгодно, какие манипуляции вы бы не применяли. Я думаю он не дурак и все сам понимает и видит.

Ну не скажите!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 16:36 | Сообщение # 1349
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я понимаю, что куй железо и все такое, но это когда есть согласие всех сторон

Я его просила 2 мрота, он сказал, что не потянет. Был согласен на 25-30. Я согласилась на 30
Цитата Тантра ()
Надо все испробовать. Сложа лапки сидеть тоже нельзя.

+++
Дорогу осилит идущий
Цитата Каркуша ()
Пусть сыновья

Цитата Каркуша ()
А ему напиши

Еще рано
Цитата Тантра ()
Торопиться не надо

Спешка хороша при ловле блох.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 16:41 | Сообщение # 1350
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Если бы я была на месте мужа автора, то после смсок детей, ответила бы им: помогите маме сами, она ваша мама, а мне скоро станет чужой теткой даже по закону. shy

Добавлено (26 Декабря 2020, 16:43)
---------------------------------------------
Ангелада, главное сейчас без эмоций. Эмоции рулили в те знакомые автору времена. Ничего хорошего они не дали.
Ангелада, а вы разговаривали с лю мужа? Я так понимаю, вы хорошо знакомы?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Sahara Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 16:46 | Сообщение # 1351
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Winter,
Цитата Winter ()
Sahara, всё она правильно делает. Он ей деньги, она выполняет свои женские обязанности.

У автора, после всего что он сделал нет и не может быть никаких обязанностей перед ним. Все обязанности должны быть аннулированы после такого поступка.
Цитата Winter ()
Просто вместе живут. им так удобно.

Ему да и то пока, но не ей. Никогда в ее удобство не поверю.

Цитата Winter ()
Никакую ипотеку он не возьмет. Что он, дурак что ли?

Возьмет, если позволят финансы.

Цитата Winter ()
И не надо измене приписывать название -ЛЮБОВЬ.
Потрахались да разошлись. Повеселились да и всё.
У меня любовник для куража.

Не надо мерить всех по себе, вы так можете, а другие нет.
Тантра,
Цитата Тантра ()
Зато измена выглядит феерично и красиво.

нет ,не красиво и автор пострадавшая сторона, надо суметь быть выше этого, а автор сдала все свои позиции к сожалению.
Цитата Тантра ()
Показывать сейчас мужу, который расставил точки над і, свою обиду, свою заинтересованность в нем по типу: обрати внимание, я обиделась и не разговариваю с тобой...совершенно ни к чему. Наоборот автор показывает: хочешь уходить, пожалуйста, я уже не буду истерить, мне все равно, меня интересует материальное и только....

Разве я где-то написала, что надо обиду показывать?!Вести надо себя как с посторонним человеком, с улицы например, разговоров никаких не вести и не обслуживать.
Я бы не стала с ним по алиментам договариваться, а сразу в суд бы подала,пусть платит то, что по закону положено. Я уверена, что если сейчас он согласится на сумму автора, в дальнейшем все это сойдет на нет.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 16:48 | Сообщение # 1352
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Веселюсь да и всё

Вполне понятно. Как один из вариантов.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Sahara Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 16:50 | Сообщение # 1353
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Если бы я была на месте мужа автора, то после смсок детей, ответила бы им: помогите маме сами, она ваша мама, а мне скоро станет чужой теткой даже по закону.

Судя по тому как он себя ведет,она уже давно чужая и ему плевать на нее.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 16:57 | Сообщение # 1354
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
нет ,не красиво и автор пострадавшая сторона, надо суметь быть выше этого, а автор сдала все свои позиции к сожалению.

Выше чего или кого? Самой себя? Нафига?!
Гордость тут абсолютно не при чем. Если бы муж автора сказал: у меня лю, а ты заткнись! Тогда можно было стать гордой. Здесь муж чётко сказал: с тобой жить не буду, у меня есть другая. Ну и пофик ему гордая ты или не гордая. Он сделал выбор. Автору гордость тоже не впала( как говорят у нас укр.) ей интересен материальный аспект и чтобы добиться постараться, она может действовать так, как нужно и удобно
ей. Именно ей. Муж платит ей деньги, она готовит. Чужими они не будут никогда, у них трое(карл, трое!) детей, будут внуки. Общаться все равно придётся. Ну и игнорить человека только потому, что он тебя разлюбил, странно. Так бывает. Острый период автора прошёл, она смирилась с изменой мужа.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 16:57 | Сообщение # 1355
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелада, вряд ли он будет снимать квартиру. Вы ему максимально комфортные условия создали дома . Готовите, стираете, убираете , разговариваете и пр. И с любовницей он видится, когда хочет. С чего бы ему куда-то идти на съем? Не виду смысла.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 16:58 | Сообщение # 1356
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11591
Статус: Online
Цитата Тантра ()
Мне всегда интересно, когда человеку, которому насрали на голову советуют вести себя достойно и по правилам.
тоже этого не понимаю.

Цитата Sahara ()
надо суметь быть выше этого,
ну, это если вы не женщина, а памятник на площади. Выше, ниже-кто измеряет?
Цитата Sahara ()
У автора, после всего что он сделал нет и не может быть никаких обязанностей перед ним. Все обязанности должны быть аннулированы после такого поступка
ну, вообще-то он деньги на хозяйство вроде как давал.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 16:59 | Сообщение # 1357
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Так получается?

Ну получается так.
У неё по молодости всё бандюки какие-то были. С шальными деньгами и незаботливые. Деньгами швыряли, но унитазы не прикручивали. Мальчиши-плохиши. Зато веселые.
А с моим надо было в дальний гарнизон ехать. Столицу покидать и гульки.
Пусть другая дура из лейтенанта генерала (насяльника) выращивает.
А как вернется, снимем пенки)
Цитата ipomea ()
Если это перевести на русский: "Не так уж и нужен мне развод при таких алиментах, и так поживём"
Ему выгоднее, чтобы жена сама в суд подала, тогда он отделается 0,5 МРОТ, и спокойно возьмёт ипотеку.

Ипотеку без развода не возьмет. Брачник без подписания алиментного не увидит. На раздел и алименты могу подать в браке.
0,5 мрота? На хлеб и воду хватит. Не помру. smile
Просто хотелось потихоньку подушку на операции, ремонты и фсётакое собрать.
Цитата ipomea ()
Предлагаю снизить планку, он не будет платить 30, даже если подпишет

Если подпишет, платить не его забота, а бухгалтерии. У него работа легальная и он НИКОГДА её не поменяет. Будет держаться до последнего.
Цитата Sahara ()
диалог заботливой мамочки с сыном

Цитата Sahara ()
открыто срут

Заботливым мамочкам сыновья на голову не срут.
А если срут, то с такими сыновьями прощаются и подают на них на алименты.
Цитата Тантра ()
С волками жить, по волчьи выть.

Именно.
Цитата Тантра ()
Обыкновенная оплата за труд. Автору это удобно

Пока удобно.
Цитата Тантра ()
хочешь уходить, пожалуйста, я уже не буду истерить, мне все равно, меня интересует материальное и только..

И только. sorry


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 16:59 | Сообщение # 1358
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11591
Статус: Online
Тантра, великие умы мыслят одинаково(с) laught
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:00 | Сообщение # 1359
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Судя по тому как он себя ведет,она уже давно чужая и ему плевать на нее.

Ииииииии? Автор понимает, что она чужая. Автору нужно решить матпроблемы. И решать их нужно удобными способами сначала. В Суд бежать, один палец во рту, другой в опе, успеет ещё. Можно попробовать решить все мирно. Почему нет?

Добавлено (26 Декабря 2020, 17:03)
---------------------------------------------
Anna1212, amorous whiteflower



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Sahara Дата: Суббота, 26 Декабря 2020, 17:05 | Сообщение # 1360
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ну и пофик ему гордая ты или не гордая.

У меня другое мнение, если человек себя уважает и другие будут уважать, даже если любовь прошла. А здесь ничего нет.
Цитата Тантра ()

Выше чего или кого? Самой себя? Нафига?!
Выше всей этой гадкой ситуации и прежде всего для себя это надо, ибо потом возможно будет сожаление о своем таком поведении, а поменять ничего уже нельзя.
Российская Федерация
Поиск: