Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
zombi Дата: Воскресенье, 25 Октября 2020, 23:15 | Сообщение # 61
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
какой выход? А нет его! Только чья-то смерть! (И запрыгивает на открытое окно. Я хватаю его за штанину, кричу - умоляю! ну не надо! Ну пожалуйста! Прибегает сын,хватает отца за подол,потом за живот,скидывает его с подоконника. Тот вскакивает,замахивается на меня, толкает, я падаю. ну сын и врезал..)
Потом час стоял в ванной, смывал юшку и визжал - Суки! Я вас ненавижу! У меня завтра совещание!

Ваш сын был прав.

Добавлено (25 Октября 2020, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
2 года я умирала. Жила,как зомби. Вот месяц как попустило слегка. Теперь каждый день лучше.

Очень долго. Дальше будет лучше. Люди сходятся и таких случаях. Но прыжки в окно на глазах у детей - перебор.
Беларусь
Аэлита Дата: Воскресенье, 25 Октября 2020, 23:19 | Сообщение # 62
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Со слабаками счастливо живут. А суицид - это подлость. Это обвинение близких.

Это алкоголизм, в основном. И срать на близких. Вы же знаете. К тому же алкоголики никогда не хотят самоубиться, а хотят вызвать жалость и чтоб на чекушку дали. Я в свои 17 с таким столкнулась, висел человек в проёме подъезда одной ногой на перилах а шея в петле, и шантажировать пытался. Первый раз когда он вены вскрыл на пороге моей кв я вызвала ему скорую, зашили, поржали врачи и сказали мне бежать, а во второй раз с петлёй на шее я ему пинка дала и он повис по настоящему, но он же не дурак, естественно петля была фальшивая и оборвалась, сломал 2 ребра, живой сволочь до сих пор. Но это отвадило меня от выпивающих людей на всю жизнь. И если щас кого увижу на подоконнике - смело помогу, предупрежу один раз что иду помогать, а дальше только вниз, назад нет пути. Блин, сколько же уродов всяких, живут с ними и ещё делят их с другими бабами. И переживают... жесть


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 25 Октября 2020, 23:25 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
ЦИТАТА АНГЕЛАДА ()
какой выход? А нет его! Только чья-то смерть! (И запрыгивает на открытое окно. Я хватаю его за штанину, кричу - умоляю! ну не надо! Ну пожалуйста! Прибегает сын,хватает отца за подол,потом за живот,скидывает его с подоконника. Тот вскакивает,замахивается на меня, толкает, я падаю. ну сын и врезал..)
Потом час стоял в ванной, смывал юшку и визжал - Суки! Я вас ненавижу! У меня завтра совещание!

Ваш сын был прав.

Здесь нет правых. Все поступили неправильно.


Не перестаю удивляться.
Украина
zombi Дата: Воскресенье, 25 Октября 2020, 23:25 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Это алкоголизм, в основном. И срать на близких. Вы же знаете. К

Нет - нет. Мой бывший, который давно бывший, и которого я из петли вытащила - армянин. Там алкоголизма в генетике вообще нет.
Но, в ситуации автора, возможно, и синька.
Беларусь
Аэлита Дата: Воскресенье, 25 Октября 2020, 23:26 | Сообщение # 65
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
с чего детям платить мне алики? Если я на них не подам?
У нас все взрослые дети платят алики родителям инвалидам?

На них заявит адвокат вашего мужа. Если вы нуждаетесь, то вас обязаны содержать не только муж но и совершеннолетние дети.
Цитата Ангелада ()
лучше расскажите мне про мою долю. Он же может претендовать на нее, как совместно нажитую? Может, мне тоже подарить её детям?

Он может претендовать на вашу, вы на его, что это изменит? Без согласия супруга ни он, ни вы, никаких сделок с недвижимостью сделать не сможете. У вас 2 доли от кв в браке, 2 доли не ваши, значит у вас на 2х есть полквартиры которые вы хотите разделить пополам . Логику видите? И я нет. Но я знаю как можно увеличить вашу долю. Но это в рамках платной консультации когда я увижу и изучу ваши документы. Или найдите другого юриста, главное чтоб знали что ищете.

Добавлено (25 Октября 2020, 23:28)
---------------------------------------------
А вообще, вам нужен медиатор. В интересах вас обоих договориться мирно. Юристы дороже обойдутся.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zombi Дата: Воскресенье, 25 Октября 2020, 23:52 | Сообщение # 66
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Ангелада, пишите. Может быть что-то больно читать. Что-то вызывает злость. Но это тоже хорошо.
Беларусь
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 00:16 | Сообщение # 67
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
у вас на 2х есть полквартиры которые вы хотите разделить пополам

Я не хочу. Через пару недель у него не останется ничего. Кстати, про пунктик в договоре дарения о праве пожизненного пользования не расскажете? Останется у детей 3 доли, и у меня одна. Вот её при разделе он и может поделить. И будет у него 1/8 и право проживания. Как этого избежать?
Цитата Аэлита ()
нужен медиатор

Где их берут?
zombi, спасибо за поддержку! whiteflower Потеряла 35 кг, одна была радость, почти всю одежку раздала, набрала новую, теперь стала обратно двигаться. Бяда)

Добавлено (26 Октября 2020, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
не могут сами помочь дать образование брату и сыну (не потянул бюджет?). При этом бьют рожу отцу, он терпит и платит. Это какой то фантастический фильм ужасов.

Младший учится на бюджете.Полимеры отец ему не дал. Питается на мою пенсию. Одевается и гаджетируется со своих подработок.
И старшие его не бьют.) С чего вы взяли? Они вообще с отцом на эту тему еще не говорили. По моей просьбе. Типа не в курсе.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 01:18 | Сообщение # 68
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Потеряла 35 кг, одна была радость, почти всю одежку раздала, набрала новую, теперь стала обратно двигаться. Бяда)

Я не толстею до сих пор, именно по этой причине. Нажрать можно быстро, но также быстро случается стресс, какой-нибудь - и сразу минус 5-10 кг) Это хорошее свойство организма, с одной стороны. Но оно ленивит. Делать ничего не надо.
Беларусь
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 01:28 | Сообщение # 69
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Ангелада, слушайте, ну вы же очень взрослая женщина. И при желании что-то изменить вы бы сделали это на раз два три. Вы же не хотите чтоб он ушёл? Вы хотите чтобы он испугался и вернулся. Судя по тому что 2 года он не уходит и имеет легализованную лю, всех все устраивает, ну почти всех. Вас не устраивает, но вы не хотите что-то менять, и я вас понимаю, в вашем возрасте это сложно. Так вы определитесь что вы хотите. Сохранить мужа или распилить имущество. Второе проще.
Цитата Ангелада ()
Где их берут?

Напишите в личку город я поищу и вам скину.
Цитата Ангелада ()
Через пару недель у него не останется ничего.

Пока это не факт
Цитата Ангелада ()
Кстати, про пунктик в договоре дарения о праве пожизненного пользования не расскажете?

А что там рассказывать, права собственности нет, право проживания пожизненно. Продать такую квартиру сложно. Чёрные риелторы продают правда, но это дорого и возможно суд отменит сделку.
Вы можете также подарить свою долю детям с правом пожизненного проживания. И будете иметь это право оба))), и ничего не изменится. Ну и детки они такие детки... сколько дел в судах когда детки выкидывают своих пожилых родителей на улицу, а ещё больше без дел, потому что у пожилых родителей нет денег на адвокатов и суды. Брачный договор в вашей ситуации не сработает, он кабальный если у него ничего не остаётся, да и обжалуется легко. Я не видела документы, поэтому могу лишь предположить, какой в вашей ситуации лучший выход. Но выход всегда есть. И есть он у того кто первый найдёт грамотного юриста.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 10:22 | Сообщение # 70
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы же не хотите чтоб он ушёл? Вы хотите чтобы он испугался и вернулся. Судя по тому что 2 года он не уходит и имеет

Аэлита,зачем вы задаете такие вопросы? И делаете такие выводы? Вы меня провоцируете?
Если бы я хотела, чтобы он испугался и вернулся, я бы так и писала бы. И тему бы так и назвала. Зачем мне врать на анонимном форуме? Даже себе?
Может быть 2 года назад, и даже год назад, я бы пришла сюда с таким вопросом. Но я же написала, розовые очки разбились стеклами внутрь. Да, желательно разделить всё в нашу с дитём пользу. Сколько горя и боли нам причинил "родной" человек. Думаете, сын не страдал? Разрушены все его представления о семье, о любви.
Это меньшее, чем ОН сможет попытаться искупить свою вину.
Цитата Аэлита ()
права собственности нет, право проживания пожизненно

Мы, когда дарили старшим ипотечные квартиры,сначала оформленные на нас, платившие ими, в договорах нет пункта о пожизненном. Значит и нет у нас такого права. Я и спрашиваю, в каких случаях он, этот пункт появляется? Только, если сам даритель на нем настоит? А если даритель не в курсе такой возможности, нотариус о ней напомнит? Обязан напомнить?
Вот не помню, напоминал-ли нам в свое время. Вот и ищу инфу. Не спрашивать-же у мужа или нашего натариуса.
Думала здесь, где многие прошли через это, найдутся сведущие. А нет, так мой опыт,возможно, кому-то пригодится.
Цитата Аэлита ()
Брачный договор в вашей ситуации не сработает, он кабальный если у него ничего не остаётся
Вы, наверное, невнимательно читали мои посты. У него есть доля в наследственной квартире. Он может там жить, прописаться. По стоимости она намного больше, чем сейчас в нашей кв.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 10:42 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Я и спрашиваю, в каких случаях он, этот пункт появляется? Только, если сам даритель на нем настоит? А если даритель не в курсе такой возможности, нотариус о ней напомнит? Обязан напомнить?

Я дарила отцу квартиру- вообще об этом пункте не знала. Нам ничего нотариус не предлагал такого.
Озадачилась.
А Вам об этом кто жирно намекнул? Я так думаю, что даритель, если ему негде жопку приткнуть, сам озабочен этим пунктом.
Если будет прописано- пожизненное пользование подаренным имуществом, то кроме головняков от этого подарка я не вижу плюсов. Платит хозяин, пользуется даритель. Содержит в порядке хозяин, даритель может пописять на пол. Не продать, не пользоваться. Смысл?

Добавлено (26 Октября 2020, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
У него есть доля в наследственной квартире. Он может там жить, прописаться. По стоимости она намного больше, чем сейчас в нашей кв.

Если бы это было единоличное владение мужа, то он давно поселил бы туда себя и любимку. Значит не пущает его туда некая сила.
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 11:14 | Сообщение # 72
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, вы несколько раз задали странный вопрос на мой взгляд. Что хочет автор?! Неужели не понятно?! Хочет жить, как прежде в той квартире, в которой живет. И чтобы влюблённый седовласый любовничек чужой оттуда свалил. Но фик их выставишь. Им удобно новой бабе пару раз в неделю присунуть и жить так, как жил до прихода единственной и неповторимой любови. Ну что за мужики- слабаки пошли. В новую жизнь хотят, обобрав при этом семью.

Добавлено (26 Октября 2020, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Если бы это было единоличное владение мужа, то он давно поселил бы туда себя и любимку. Значит не пущает его туда некая сила.

Яна, я не думаю, что сильное желание у таких мужиков куда то поселить новую любимку. Важно для них иметь трах и обнимашки иногда с новой теткой. А где она живет, с кем и как, это не их забота.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 11:34 | Сообщение # 73
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Yanaits, вы дарили целую кв. или долю? На момент дарения вы были там прописаны? Если да, то остались или выписались добровольно?
Цитата Yanaits ()
А Вам об этом кто жирно намекнул?
Да когда искала инфо по дарению,наткнулась и озадачилась. Ведь:
Цитата Yanaits ()
Если будет прописано- пожизненное пользование подаренным имуществом, то кроме головняков от этого подарка я не вижу плюсов. Платит хозяин, пользуется даритель. Содержит в порядке хозяин, даритель может пописять на пол. Не продать, не пользоваться. Смысл?


sm13 Да, весь смысл теряется. Единственно, что не сможет свою "бывшую" долю продать, подарить лю, завещать ей же или другим сторонним, а также оставить ей же и её потомкам в наследство.
Цитата Yanaits ()
некая сила
Знаю я эту силу))). Злым отчимом зовется. В свое время кинул мужа с родительской квартирой, прибрал к рукам. Если бы тогда муж не лоханулся, имел бы почти половину.
Но и так, если после отчима поделят наследники,то своей частью ОН почти закроет свою, вернее, ЕЁ ипотеку.
Небось, молятся о скорейшем разрешении)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 12:02 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Ангелада, а у вашей лю вообще как с ресурсами? Я так поняла, что она после развода осталась почти ни с чем? Живет хрен знает где, на какой-то даче... А ведь ей, как и вашему мужу, за полтинник уже?


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 12:11 | Сообщение # 75
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Мне надо выиграть войну, а не битву.

Ангелада, не люблю опускать с небес на землю, но иногда это приносит некое равновесие взлетевшему.
"Война", о которой вы говорите, идёт исключительно в вашей голове. Да и не война даже, так, маленький шумный локальный конфликт в секторе нереализованной мести. За 2 года злость, гнев и обида достигли своей верхней точки, а способов реализации нет. А хотелось бы. Можно их нафантазировать, как в вашем случае. "Да я его вот так и эдак, да по миру пущу, да так ему и надо". Я - Ангел ада, всем капец! Увы и ах. Большой мыльный пузырь, и с этим надо работать.
Согласна полностью с Аэлитой по всем пунктам, и по части алиментов в частности. Сомнения вызывает целесообразность привлечения "супер-пупер" юристов, в случае делёжки малолитражной двушки с 4 собственниками (к примеру). Потеряете деньги и продолжите де-факто оставаться в патовой ситуации. Оба. Вижу некую параллель с историей Натил.
Хорошо, что пишете сюда, надо давать выход боли, а она у вас в каждом капслоке:
Цитата Ангелада ()
ОН и ОНА

Цитата Ангелада ()
я, ОН и старшие

Обратите внимание, что "я" с маленькой буквы, а "он" и "она" с большой. Это центр фокуса, всё ушло на задний план - "я", дети, а всё остальное и подавно.
Яркий пример маятников Зеланда. Вы не просто попали в зону его вибраций, вы его оседлали и раскачиваетесь в такт. Вот вы спрашиваете, когда отпустит. Отсчёт начнётся, когда слезете и отойдёте, или погасите.
Если совсем ничего не понятно, кратко:


Цитата Ангелада ()
Осуществить его мечту «С милой рай и в шалаше».
Почему вы должны взять на себя осуществление "его" мечты? Если бы он хотел, уже ушёл бы. А зачем ему это делать, если и так хорошо? Зачем что-то менять, когда накормят, обстирают, да ещё и пластырь на жо прилепят, и достанут занозу, которую посадил, занимаясь сексом с лю на старых дачных досках? smile Зачем ему себя лишать зоны комфорта? А вам? Если лишится своего удобства он, лишитесь и вы своего. Вы зависимы от него, так что тактика "порубать всё шашкой" - не ваш случай.
Залезть на ёлку и набрать там огурцов не получится.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Понедельник, 26 Октября 2020, 12:13
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 12:16 | Сообщение # 76
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
MuraMurka, я так поняла, оба любовника живут дома и только на выхи выезжают на дачу вместе.

Добавлено (26 Октября 2020, 12:17)
---------------------------------------------
ipomea, вы правы про супер пупер юристов. Разделят все пополам и баста. Отжим произойдёт только с желания противоположной стороны.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 12:58 | Сообщение # 77
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
как с ресурсами?
Подробностей не знаю. Думаю,что не очень. Из имеющейся инфо можно только делать предположения.Мать в приватизации и в его проживании отказывает. Так же как и дочь. Даже если ОНА пропишет его насильно, как мужа, и заселит, ОН прекрасно понимает, в какой обстановке ему придется жить. Так что, вероятно, ждут смерти матери тоже, тогда она станет основным кв.съемщиком и насильно сможет (сможет?) приватизировать всю, или разделить с дочерью счета и свою половину (или четверть? там прописаны еще муж и внучка и все должны участвовать в приватизации или разделять счета пропорционально количеству? не знаю подробностей, не интересовалась).Тогда сможет продать свою долю за копейки. Или шантажом заставить дочь выплатить ей её долю.
Есть недостроенный дом (съехал туда) и простенькая старая машина (ездит муж) (вероятно,приобретенные в браке, как там они делят или не делят не знаю.)
Знаю, что на той старой теткиной даче все годы весь сезон там жили дочка,внучка, мать, ОНА и муж. Теперь всем туда путь заказан, кроме НЕЁ и жениха. Все "навещают" деда, но там ни воды,ни отопления, НИКАКОГО туалета и НИ ОДНОГО кустика или деревца пока. В общем не для отдыха местечко.
Цитата MuraMurka ()
за полтинник уже?

да

Добавлено (26 Октября 2020, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
по всем пунктам, и по части алиментов в частности

ipomea, по всем это по каким?
По алиментам, даже если минимум, не помру. Через год младший начнет работать, выживем.
Цитата ipomea ()
Отсчёт начнётся, когда слезете и отойдёте, или погасите.

Можете посоветовать конкретные шаги? Как слезть и отойти? Или погасить?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 13:03 | Сообщение # 78
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелада, у нас приватизируют все зарегистрированные в равных долях, дети в том числе. Если кто то не согласен, приватизация не произойдёт.

Добавлено (26 Октября 2020, 13:04)
---------------------------------------------
Ангелада, да уж, проблемка у вас. Не отожмёте вы квартиру у мужа.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
MuraMurka Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 13:21 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
оба любовника живут дома и только на выхи выезжают на дачу вместе.

И это они два года так телепаются? Я не Ванга, но могу предсказать: все останется так, как есть сейчас. Никто никакую ипотеку там не возьмет, будут на дачу по выходным кататься, пога каталка на полшестого не повиснет совсем....... А потом - ни ему, ни любовнице не нужен такой геморрой без ощутимых ресурсов. Была бы она дама небедная или он мог бы без особых финансовых потрясений новую ячейку общества создать - усе было бы.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 13:23 | Сообщение # 80
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А зачем ему это делать, если и так хорошо?

Не думаю, что ему хорошо. Он бы с удовольствием собрал с миру по нитке (от отчима, от её матери, от меня, в случае нашей смерти) и купил гнёздышко. Но так как его хотелки пока не осуществляются, он усиленно копит на первый взнос, экономя на съеме. И пофиг ему, что его ночевки выбивают меня из колеи. Мне гораздо лучше, когда его нет. С пятницы по вторник прям оживаю. Со вт. по пятницу " в напряге". Мне это надоело. Хочу освободить шкафы и полки.
Еще год назад всё было наоборот. Ждала у окошка, выглядывала машину. Как только видела, сразу успокаивалась. Пока был дома, плита из груди вываливалась, как уезжал, пристраивалась на место.

Люди! Помогите! sm7


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: