Спасите меня или я умру
Vivien Дата: Среда, 11 Марта 2020, 12:05 | Сообщение # 3361
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()

Тут нужна работа над собой, своим характером.
Если хотите, то спокойствие так просто не даётся, его заслужить и заработать надо.
Жертву принести.

Можно, пожалуйста, чуть подробней. А если не спокойствия, а света?

Добавлено (11 Марта 2020, 12:10)
---------------------------------------------
Спокойствие для меня пока звучит как-то непонятно. Что это такое? Когда просто все хорошо и на душе тихо? Всегда ведь есть заботы, проблемы, дела, в которые надо вкладывать энергию. Или как раз из спокойствия энергия и происходит?
А вообще слово "покой" мне так часто любовник говорил, описывая, о чем он мечтает. Странные мужчины-сначала заводят левые связи, поддерживают их, потом хотят покоя. Чтобы обе женщины сидели тихо и радовали своего покровителя.

Российская Федерация
Tanya33 Дата: Среда, 11 Марта 2020, 12:22 | Сообщение # 3362
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 393
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата Vivien ()
хотят покоя. Чтобы обе женщины сидели тихо и радовали своего покровителя.

Именно так.

Цитата Vivien ()
А если не спокойствия, а света?

Нормальные отношения дадут Вам свет. И блеск в глазах.

Цитата Vivien ()
Спокойствие для меня пока звучит как-то непонятно. Что это такое?

Для меня покой - это когда радуют пустяки и не огорчают большие неприятности. И да, дела, рутина - никуда не денешься.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 11 Марта 2020, 12:23 | Сообщение # 3363
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Online
Цитата Vivien ()
Когда просто все хорошо и на душе тихо? Всегда ведь есть заботы, проблемы, дела, в которые надо вкладывать энергию. Или как раз из спокойствия энергия и происходит?


Спокойствие - это состояние души, это мир в душе.
Это согласие с собой.
Это уверенность в том, что вы все делаете правильно.

Вот последнее ваше предложение близко к истине.

Цитата Vivien ()
слово "покой" мне так часто любовник говорил, описывая, о чем он мечтает

Это не спокойствие. Это именно покой.
Суетливые, мельтешащие люди, живущие не по совести и не по уму, часто так говорят.

Добавлено (11 Марта 2020, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Tanya33 ()
рутина - никуда не денешься.

Когда в душе мир, то рутина не раздражает, не отнимает душевных сил. Разве что физические.
Упахиваешься, а в душе радость и уверенность, что все хорошо.

Добавлено (11 Марта 2020, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
А если не спокойствия, а света?

Называйте, как вам нравится.

Это состояние, когда, повторю, вы уверены, что поступаете правильно, когда вас не гложет совесть или стыд.
Когда нет зависимости от настроения или слов посторонних людей.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 11 Марта 2020, 12:37 | Сообщение # 3364
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Когда нет зависимости от настроения или слов посторонних людей.

Каркуша,
Наверное, это именно то, что мне было необходимо услышать! Настолько мне надоело, что моё настроение и ощущение жизни зависит от чужого мужчины.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 11 Марта 2020, 12:38 | Сообщение # 3365
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Танюша, добрый whiteflower Ну так всё у вас по плану, да) нормальное течение такого рода отношений. Вы же знаете, когда человек долго голодает, то опасно сразу переедать. Нужно начинать постепенно. Иначе можно умереть. Вы переели. Набросились, потеряв голову и ощущение реальности. Теперь вам плохо. Интоксикация.
Цитата Космея ()
не сгорите! Пишу и понимаю бестолковость букв в этом призыве) но всё же))
помните, я вам писала? А в вашем случае это состояние ещё усугубляется постоянным страхом конца. Даже когда всё хорошо, подсознательно вы не можете расслабиться, отпустить себя в эти отношения без того, чтобы где-то на подкорке не вспоминать ту себя, то своё состояние отчаяния, в котором вы впервые пришли на форум. Вы боитесь снова в нем оказаться. В той пустоте и безысходности. И всё это вместе даёт сейчас такое состояние. Типичная ситуация. Ничего эксклюзивного лично у вас не произошло. Страхи истощают. Не важно, где они сидят. Сознательно или глубоко внутри. Нужно просто принять, что любые отношения конечны. Абсолютно любые. Просто у каждых свой срок. Жизнь тоже конечна. Но это не значит, что нужно с рождения готовиться к погосту.
Такое депрессивное состояние скоро пройдёт само. Это лишь очередной этап отношений. Гипнолог ваш здесь ни при чем - всё больше склоняюсь, что он просто их тех, кто тянет деньги из людей душещипательными шоу.
А ваши сны - наложение на депрессивное состояние последней информации. И в основе всего, повторюсь, страх конца. Это как люди, у которых фобия высоты из-за страха разбиться, стоя на краю крыши, тяготятся непреодолимым желанием прыгнуть. Такой выверт сознания. Сделать самому то, чего больше всего боишься. Это про ваше желание самой бросить вашего аманта. Тоже ничего эксклюзивного. Так работает психика большинства людей. Помню случай из детства. На дороге сбили собаку. Страшно сбили, в фарш. Дело было во дворах, детей бегало вокруг много, а дорога была не центральная. И это всё долгое время никем не убиралось. Девочка была у нас одна. Ее это зрелище приводило в животный ужас. Она даже обходила ту дорогу за квартал. А потом... на следующий день подошла к останкам собаки и взяла это месиво в руки... Понимаете, о чем я? Отпустите свои страхи. Вы всё равно ничего не измените. Если вам сейчас хорошо, радуйтесь этому и не загоняйтесь whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 11 Марта 2020, 12:40 | Сообщение # 3366
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Интересно про ритуалы! Напишите, кто в этом разбирается, какой-нибудь ритуал, чтоб забыть любовника и не думать о нем. Только без ущерба для кого бы то ни было)

Санчас. Чем не ритуал? Уж точно во благо всем и без ущерба.
Проверенный. Ясный. Понятный.
Но там все самой придется. Так труднее. Но и надежнее.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 11 Марта 2020, 12:47 | Сообщение # 3367
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Online
Цитата Vivien ()
Настолько мне надоело, что моё настроение и ощущение жизни зависит от чужого мужчины.

А надоело, так избавляйтесь!
И известно, как это делать:

Цитата Влада ()
Санчас. Чем не ритуал? Уж точно во благо всем и без ущерба.
Проверенный. Ясный. Понятный.


Только, Вивьен, надо точно его соблюдать.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 11 Марта 2020, 12:53 | Сообщение # 3368
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Вы всегда так искренне описываете свои чувства
Вив, пропустила вчера whiteflower Искренность легко даётся, когда описываемые события уже пережиты, и появляется возможность говорить о них объективно, без наложения множественных субъективных эмоций, свойственных пребыванию в эпицентре. Ну и когда нет страха, что твоё, даже самое сокровенное, будет подвержено осмеянию или заляпыванию чужой грязью. Ибо всё равно. От понимания, что все эти выхлопы от чьей-то неудовлетворённости направлены не на тебя, а лишь для собственного облегчения. Когда вы выберетесь из своего нынешнего состояния, увидите, как изменится ваше отношение к происходящему сейчас с вами. И какие новые - уже объективные - оттенки это происходящее примет.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Среда, 11 Марта 2020, 12:56
Российская Федерация
Tanya33 Дата: Среда, 11 Марта 2020, 12:59 | Сообщение # 3369
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 393
Статус: Офлайн
Космея, спасибо, да, всё верно.
Цитата Космея ()
любые отношения конечны. Абсолютно любые. Просто у каждых свой срок.

О том и мысли.
Цитата Космея ()
Если вам сейчас хорошо, радуйтесь этому и не загоняйтесь

Да, я рада этому охлаждению, мне хорошо, хоть не трясусь и не плачу
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 11 Марта 2020, 13:22 | Сообщение # 3370
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Интересно про ритуалы! Напишите, кто в этом разбирается, какой-нибудь ритуал, чтоб забыть любовника и не думать о нем. Только без ущерба для кого бы то ни было)

Самостоятельно? У вас диплом хирурга? И вы в состоянии выполнить операцию на сердце себе самой и не умереть при этом?

Цитата Каркуша ()
Нет такого волшебного действа, чтоб вот так - разом, без усилий - апгрейдиться на более высокий уровень.
Даже со всевозможной помощью в виде забыть прошлое, боль прошлого, обиды, привлечения в жизнь чего-то недостающего - не отменяет желания жить, и хорошо жить. Когда это состояние произойдет(вернее как быстро), зависит только от женщины или мужчины. Невозможно "закисать" в прошлом, там можно всю жизнь проспать, а позже, "проснувшись" окажется что столько времени было убито на непонятно что, а обижаться нужно только на себя по итогу.

Цитата Каркуша ()
Если хотите, то спокойствие так просто не даётся, его заслужить и заработать надо.
Жертву принести.
Какую? Горе-любовника как у Вив? Вообще ни капли не жалко, сам нытик и из нее такую же делает. Выкинуть эту старую историю и забыть. Забыть как про старый пластырь, который уже в довольно неприглядном виде после наложения на царапину. Ну раз не сложилось, смысл мусолить? Там уже клейкое вещество давно рассыпалось).

У Тани ситуация чуть лучше, там хоть веселый, как в том гадании на ромашке: любит, не любит, к сердцу прижмет, к черту пошлет. Горки, это всегда интересно. И то, вон грустит наша Дева. Картинки с кладбищем в голове круть-круть, привет Танечка whiteflower

Цитата ipomea ()
Я читала про подобный ритуал, но там нужно не на могилу класть цветы, а дарить их человеку, или подарок. Мысленно, и от души. Тогда наваждение отступает. Мы как бы "откупаемся" от него. Даем взамен что-то за себя.
Или другой вариант: нужно материализовать вашу связь. Не брать его личные вещи, олицетворяя его самого, а взять нечто, что обозначит вашу связь. Например, салфетку, которую вы оба держали. И ритуально уничтожить это (сжечь, пепел развеять). Наяву и в собственной голове.

Про кладбище и я и Клео писали - не шутите. А про пример с салфеткой возможно и получится, но нужно действительно очень хотеть расставания например. У меня одна так с нитками начитавшись в тырнете, что-то читала на них, потом сожгла. А он не ушел, а пришел. И снова рыдала о козе и грозе из песенки.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 11 Марта 2020, 14:25 | Сообщение # 3371
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Vivien, ответила вам в болталке, всё же это тема Тани.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 12 Марта 2020, 07:35 | Сообщение # 3372
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вспомнилась Жозе. Какая при гулящем муже была, особенно, когда он несколько лет у любовницы проживал. И какая стала, когда начала сквиртовать по СЗ. Даже советы по соблазнению женатых мужиков предлагала в эфир. Другой человек. Так что всё логично)

Справедливости ради Жозе и до замужества не брезговала чужими мужьями. Она описывала довольно эмоциональную картинку ухода к ней жл, когда жена с дочкой, кажется, за ним бежали. Помнится, наши тонко душевно организованные дамы даже написали ей, лучше бы она этого не рассказывала. Сцена душераздирающая была. Но в жизни так бывает.
Не, Жозе не липучая Таня, однозначно.
И по любовнику Тани у меня неблагоприятный прогноз. Но не жалко его - за что боролся, как говорится.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tnobn Дата: Четверг, 12 Марта 2020, 21:36 | Сообщение # 3373
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Санчас. Чем не ритуал? Уж точно во благо всем и без ущерба.
Проверенный. Ясный. Понятный.
Но там все самой придется. Так труднее. Но и надежнее.


Ну, не знаю... Сомнение у меня по этому поводу, потому как год в Санчасе, а "думать перестать" не получается sad


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
firnadina Дата: Четверг, 12 Марта 2020, 22:31 | Сообщение # 3374
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Tnobn, типа, бывших алкоголиков не бывает? laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 13 Марта 2020, 00:33 | Сообщение # 3375
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Online
Цитата Tnobn ()
год в Санчасе

Может, че-то не так делаете?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 13 Марта 2020, 00:56 | Сообщение # 3376
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Tnobn ()
год в Санчасе, а "думать перестать" не получается

Объект часто мелькает перед глазами?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Tnobn Дата: Пятница, 13 Марта 2020, 06:23 | Сообщение # 3377
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
год в Санчасе, а "думать перестать" не получается

Объект часто мелькает перед глазами?

Не видимся, не слышимся sad


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Тантра Дата: Суббота, 14 Марта 2020, 11:53 | Сообщение # 3378
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tnobn, санчас должен быть в голове. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Суббота, 14 Марта 2020, 15:11 | Сообщение # 3379
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
санчас должен быть в голове.
нет. Это четкая последовательность действий. Не делаешь что-то из списка-не проходишь САНЧАС. А там много чего есть, например, поменять стиль в одежде
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 14 Марта 2020, 16:19 | Сообщение # 3380
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Санчас нам бы здесь всем не помешал.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: