Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Женатый любовник выбрал семью
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:21 | Сообщение # 1201
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
В данном случае, испытывая чувство вины, Вивиен, должна была лить слезы не о себе, а о бедной жене, которой досталось из-за романа на стороне, о детях, которые чуть не лишились отца, о любовнике, который так и не обрел желаемого счастья. А Вивиен, причитает только о себе. Она такая вся в позиции жертвы. Она же пострадала из-за любовника.

О жене и детях его слезы лить я не буду и не должна. Повторюсь, его жена, в целом, счастливая женщина, дети растут в полной благополучной семье.
Я все о себе, да о себе, потому как здесь формат такой общения. Я свою историю озвучиваю и свои мысли, чувства. За других участников треугольника говорить не могу.
Я НЕ пострадала из-за любовника. Не знаю, почему у Вас такое сложилось мнение. Я, напротив, пишу, что он мне много хорошего дал, где же я пострадала из-за него?!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:23 | Сообщение # 1202
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Я считаю, что клеветать на человека, который даже не в курсе этих дел был - это еще хуже. Так что из двух зол, как говориться...

"Тебя посодют, а ты не воруй."(с)

Любой обман или подлог выходит боком.
Всем кажется, что нет ничего страшного обмануть работодателя, от него, типа, не убудет.
Вот так сотрудники мужа унесли 50 кг свежей рыбы и подменили мороженой, купленной где-то слева из-под полы.
А та оказалась протухшей.
Но они себя ворами не считают.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:25 | Сообщение # 1203
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Я у Вивиен его точно не наблюдаю. Нет у нее чувства вины. Есть оценка, что да, виновата. но это не чувство вины. Это просто такая его перестраховка на будущее. Что таким путем идти не надо. Он не приведет к цели, да еще и болезненный.


+++++++

Vivien ищет ответ на вопрос: что я не так сделала ( и что не следует делать в будущем), что не привело к нужному результату. А результат должен был привести к уходу женатого любовника из семьи. Системную ошибку она так и не нашла.
Имхо.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:27 | Сообщение # 1204
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Беря на себя обязательства, человек не имеет права их отбросить ради вот этого вашего "смысла жизни".

Согласна с Вами, Каркуша, но для меня обязательства, ответственность это за тех, кто сам не может о себе позаботиться: о детях, престарелых родителях. И даже когда они могут о себе позаботиться, мы им все равно должны, потому что они наши дети-родители.
А перед супругом тоже долг на всю жизнь? А если оба супруга не хотят вместе жить (абстрактно), они все равно должны свои обязательства выполнять?

Добавлено (22 Ноября 2019, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Любой обман или подлог выходит боком.

Это точно!

Добавлено (22 Ноября 2019, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
А результат должен был привести к уходу женатого любовника из семьи. Системную ошибку она так и не нашла.

Дело не в уходе из семьи, а в отношении друг к другу, которое я про.. просвистела. Бережное и доброе отношение.
Системную ошибку здесь ищу. За этим пришла на форум!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:34 | Сообщение # 1205
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Vivien, а если бы вы знали что ваш любовник вас любит и страдает до сих пор, вам бы легче было?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:38 | Сообщение # 1206
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
в отношении друг к другу, которое я про.. просвистела.
да ничего вы не просвистели. И так затянулась ваша волынка аж не целых три года. Ведь он мог слить вас и гораздо раньше, ещё при первых признаках залипания.

Добавлено (22 Ноября 2019, 18:40)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
перед супругом тоже долг на всю жизнь? А если оба супруга не хотят вместе жить (абстрактно), они все равно должны свои обязательства выполнять?
пока они супруги и живут семьёй, то да. Не захотят и не будут, никто не заставляет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:40 | Сообщение # 1207
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Дело не в уходе из семьи, а в отношении друг к другу, которое я про.. просвистела. Бережное и доброе отношение.
Системную ошибку здесь ищу. За этим пришла на форум!


Простите, я фигею, граждане.
Системная ошибка в другом, понимаете?

Цитата Vivien ()
ЦИТАТА КАРКУША ()
Любой обман или подлог выходит боком.

Это точно!


Вам же написали. Вы согласились.
Вы не понимаете в 31 год, что связь с женатым человеком, это обман и подлог?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:42 | Сообщение # 1208
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
А перед супругом тоже долг на всю жизнь? А если оба супруга не хотят вместе жить (абстрактно), они все равно должны свои обязательства выполнять?


1) Вступление в брак - это заключение соглашения.
На эксклюзивность интима в том числе.

Если соглашение разорвать или изменить тайком от второй стороны - это мерзость и подлость.

2) Если у людей открытый брак, то это другое дело.
Но, опять же, остаются обязанности по отношению к детям.
И не пишите, что "уходят не от детей".
От них - в том числе. Дети больше не будут видеть папу каждый день - это уже реальный вред для них.

3) Теперь о женщине с ребенком, "заводящей" любовника.
Время, когда дети растут - бесценно.
Отнимать время от общения с детьми и отдавать это время чужому дядьке - уродство.
Простите, но это так.

4) Приводить любовника к детям - гадость.
На фига им видеть череду мужиков в мамкиной койке?

Считаю ли я, что "заводить " любовника совсем нельзя?
Нет.
Можно.

Но в "параллельной" жизни (пока дети в дет. саду или школе).

Добавлено (22 Ноября 2019, 18:43)
---------------------------------------------
И, конечно, "любиться" нужно не с чужим ворованным мужиком.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:44 | Сообщение # 1209
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
он мне много хорошего дал, где же я пострадала из-за него?!
чего же это хорошего много он вам дал? Иллюзии и пустые обещания? Вы, кстати, тоже обещали написать, какие такие поступки он сделал для развития ваших с ним отношений, чем он доказал вашу для него значимость? Кроме бытовой помощи, разумеется.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:44 | Сообщение # 1210
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
А если оба супруга не хотят вместе жить (абстрактно), они все равно должны свои обязательства выполнять?

Они могут вместе расторгнуть соглашение.

Добавлено (22 Ноября 2019, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Системную ошибку здесь ищу. З

Системная ошибка в том, что вы себя не уважаете.
И слово "достоинство" пока для вас пустой звук.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:48 | Сообщение # 1211
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
Vivien, а если бы вы знали что ваш любовник вас любит и страдает до сих пор, вам бы легче было?

Думаю, что любит и страдает. Легче - вряд ли. Наоборот, что ж хорошего, что он страдает?!

Добавлено (22 Ноября 2019, 18:49)
---------------------------------------------
Каркуша,

Цитата Каркуша ()
Системная ошибка в том, что вы себя не уважаете.И слово "достоинство" пока для вас пустой звук.

Спасибо за Ваше мнение! Значит, буду работать в этом направлении.

Добавлено (22 Ноября 2019, 18:54)
---------------------------------------------
Задумалась я над "достоинством" и "самоуважением". Знаю ни одну женщину, обладающую и тем и другим, но одинокие женщины. При всем их внутреннем, не надуманном самоуважении, ищут ближе к 40, от кого бы родить. Это очень грустно, на самом деле. Очень хорошие женщины, все при них.
Считаете ли Вы, что когда в голове порядок, скажем так, все на своих местах и самоуважение в т.ч, то это автоматически делает женщину счастливой?

Добавлено (22 Ноября 2019, 19:02)
---------------------------------------------
Ангелина,

Цитата Ангелина ()
Вы, кстати, тоже обещали написать, какие такие поступки он сделал для развития ваших с ним отношений, чем он доказал вашу для него значимость? Кроме бытовой помощи, разумеется.

Задумалась, какие поступки можно включить в список "для развития отношений".
Где-то с полгода, каждую субботу мы проводили вместе. Это тоже было под знаменем ремонта, вместе обои клеили, вместе по магазинам ездили. В целом, интересно было просто время проводить рядом. Объездили много мест нашего края и за его пределами, в новогодние праздники -на лыжах, на майские -на шашлыки. Значимость доказал, наверное, в т.ч. тем, что когда жена узнала, он общение не прекратил, видиться мы меньше не стали, все свободные деньги тратил на меня и наш досуг. Много времени тратил на общение со мной, далеко не всегда на интим, просто для того, чтоб прогуляться, мог 2 часа меня в машине сидеть, ждать.
Российская Федерация
Admin Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 19:20 | Сообщение # 1212
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Нет у нее чувства вины

А почему у нее должно быть чувство вины? И перед кем? pazzled
Цитата Ангелина ()
Вы, кстати, тоже обещали написать, какие такие поступки он сделал для развития ваших с ним отношений, чем он доказал вашу для него значимость? Кроме бытовой помощи, разумеется.

Бытовая помощь это ведь тоже для "развития отношений"? Нет? Мужчина проявляет себя не только в постели, но и в быту. Это о многом говорит. Это важная точка соприкосновения с любимой женщиной.
Цитата Vivien ()
Задумалась я над "достоинством" и "самоуважением"

Это когда сначала любовь к себе, а потом уже к детям, мужу, мужчине, подругам, родителям и так далее.
Нельзя уважать себя если себя не любишь или даже только недолюбливаешь. На данный момент у Вас любовь к любовнику намного сильнее, чем любовь к себе.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 19:40 | Сообщение # 1213
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Если у людей открытый брак, то это другое дело.

Да. Другое дело. Это вообще не брак, а именно другое дело.
Цитата Каркуша ()
Отнимать время от общения с детьми и отдавать это время чужому дядьке - уродство.

Нет. Это нормальная человеческая и женская в том числе потребность в душевном тепле, любви ,внимании, заботе и сексе. А вот на 100% растворятся в детях - уродство. Из такого полнейшего растворения выйти не изуродованным невозможно. И это начинает ощущаться сразу как только дети, еще подростки, начинают обретать хоть какую-то самостоятельность. А если начинают, значит уродство коснулось и детей.
Цитата Каркуша ()
Приводить любовника к детям - гадость

Без, вариантов. И несусветная глупость.
Цитата Каркуша ()
И, конечно, "любиться" нужно не с чужим ворованным мужиком.

Бы. Любиться нужно БЫ не с чужим мужиком. Все равно с ворованным или награбленным.
Женщины! воруйте свободных мужиков! amorous
Цитата Каркуша ()
Вступление в брак - это заключение соглашения.
На эксклюзивность интима в том числе.

Поэтому при супружеской измене самый разумный поступок - развод. Возможно, и даже часто, не самый выгодный , не самый приятный, не самый простой. Но самый разумный если брак предполагает хоть какую то эксклюзивность, хоть в чем то. Но он давно уже ничего не предполагает.
Одним из столпов брака должен быть неминуемый развод в случае измены. А коль скоро даже этого нет, то на чем покоиться брак? На любви? На бумажке из загса? На венчании? Да я вас умоляю! cry


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
nabl Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 19:47 | Сообщение # 1214
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Покоится брак на удобстве.Для большинства. Изменяют, терпят, смиряются, подчиняются - потому что так удобнее.Не надо шевелиться.

Добавлено (22 Ноября 2019, 19:51)
---------------------------------------------
Недавно встретила один очень интересный в своей типичности случай . Живут 25 лет вместе, жена ни дня не работала. Муж всю жизнь изменяет. И очень гордится своей женой - так как она не мешает ему ни в чем. Оба довольны друг другом, не ругаются вообще. Потому что прекрасно договорились - она живёт в свое удовольствие и он .Он ее тоже отпускает выгуляться за его счёт по мужикам, только за границей. Ему можно где хочет, но у него прав больше , так как 25 лет она живёт исключительно за его счёт. Оба гордятся друг другом и уважают



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Admin Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 19:52 | Сообщение # 1215
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
nabl, это уже не брак, брак основывается на любви. Это некий иной союз женщины и мужчины просто традиционно называемый "браком".
В этом ином союзе иные приоритеты, ценности, цели и задачи. "Пусть трахает Маньку , чай у него не сотрется. Деньги то он домой носит" - это иной союз. Не брак. И таких "иных союзов" - пруд пруди.

Ну, я романтик, че... amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Ангелина Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 20:02 | Сообщение # 1216
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Думаю, что любит и страдает.
вам хочется этого. Очень хочется, чтобы любил и страдал. Но мужчины не мазохисты. Разорвав отношения по своему усмотрению точно страдать не будут. Он даже не появлялся в вашей жизни, даже крючок не проверил, на котором вы болтаетесь. Ему пофиг на вас и на то, что вы себе надумали.
Цитата
Знаю ни одну женщину, обладающую и тем и другим, но одинокие женщины. При всем их внутреннем, не надуманном самоуважении, ищут ближе к 40, от кого бы родить.
женщины с достоинством и самоуважением абы от кого рожать не станут - факт. Не у всех, даже достойных, складывается личная жизнь, но "лучше быть одной, чем с кем попало..."


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 20:04 | Сообщение # 1217
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
На данный момент у Вас любовь к любовнику намного сильнее, чем любовь к себе.

А как по мере развития отношений не растворяться в мужчине? Это теоретически все написано, но как это практически? Где в себе найти эти основы? Мне есть за что себя уважать, каких-то комплексов особых нет, себе нравлюсь. Как-то можно вообще приобрести это умение-любить себя?
Я тоже ощущала в отношениях, что его больше люблю, чем себя. А по итогу я -конченная эгоистка и только о себе и думала)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 20:06 | Сообщение # 1218
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Admin,
Цитата
у Вас любовь к любовнику намного сильнее, чем любовь к себе.
а я считаю, не любовь это у автора, а хотелка. Хотелка заполучить именно этого мужика, желание обладать им всецело. Невозможно никого полюбить, когда себя не любишь. Так что не любовь это, а вампиризм, паразитизм, да что угодно, но не любовь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 20:07 | Сообщение # 1219
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
женщины с достоинством и самоуважением абы от кого рожать не станут - факт.

Вы считаете, что если достойных нет, женщине лучше и не рожать?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 20:07 | Сообщение # 1220
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
я -конченная эгоистка и только о себе и думала)
да заманали вы его просто и всё.

Добавлено (22 Ноября 2019, 20:10)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
если достойных нет, женщине лучше и не рожать?
я считаю, что рожать надо в браке, основанном на любви и взаимности. И никак иначе. Родители дают жизнь новому человеку, а для его счастливой жизни должны быть все условия и крепкий фундамент. Это семья.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Поиск: