Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Женатый любовник выбрал семью
Ангелина Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 12:39 | Сообщение # 1181
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
муж-это вся ее жизнь
Боже, упаси! faint В жизни должно быть много чего ценного, интересного и важного. Муж лишь часть жизни. Муж - один из столпов фундамента семьи - это да. И когда этот столп гнилой, конструкция рушится и у женщины страдает одна из важнейших составляющих её жизни. А что у любовницы? Протухшая лапша на ушах подванивает. Ломаются лишь иллюзии.

Добавлено (22 Ноября 2019, 12:44)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
. Установок четких мне впитать было неоткуда.
взрослый человек в состоянии сам справиться и решить, какие ему установки нужны, а какие нет. Меня толком тоже никто не воспитывал: родители вечно на службе пропадалили, им не до меня было. Сама училась, сама гуляла. Только по выходным был настоящий праздник, совместные поездки и прочее.
Vivien, а отец в вашей жизни был? И ещё упустила момент, вы были замужем?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 12:51 | Сообщение # 1182
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Vivien, а отец в вашей жизни был? И ещё упустила момент, вы были замужем?

Отца не было. Они с мамой развелись, когда мне года 4 было. Общение со мной он не поддерживал.
Замужем не была.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 13:32 | Сообщение # 1183
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
меня нет черного и белого, все относительно. Это часто очень мешает.

Vivien, вам должно при такой установке легко жить.

Добавлено (22 Ноября 2019, 13:36)
---------------------------------------------
Vivien, Вам ведь около 28? Любовнику то сколько лет?

Добавлено (22 Ноября 2019, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Отца не было. Они с мамой развелись

Vivien, причину развода знаете?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 13:37 | Сообщение # 1184
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Все же одно дело, когда общие дети, недвига, родня и т.д. и т.п., а тут потрахули периодические.

Я про переживания в целом, вообще о женских переживаниях. А вы про то, что дает печать в паспорте, но это уже следующий момент, и он семейный по всем параметрам, зафиксированных в разных кодексах и прочем. Однако, побеги налево от жены или от мужа - печать не отменяет, это уже установки каждого индивидуума, личные. Как собственно и принятие этих самых левых побед и свершений стороной - партнером, тоже личное. Кому-то честь дороже, кому-то материальное, все разные.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 13:39 | Сообщение # 1185
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата
должно при такой установке легко жить.
мне думается, что при такой установке напротив, тяжело. Именно от того автор ищет во вне некие ориентиры по жизни, что сама их не имеет. Не там ищет и вряд ли найдёт, а только ещё больше запутается.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 13:48 | Сообщение # 1186
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Хлопок, мне 31, любовнику 40.
Мама с папой развелись в начале 90-х, там сложное было время. Работы официальной у отца долго не было, он подрабатывал, за это рассчитывались алкоголем. Стал пить. В пьяном состоянии был буйный, маму ревновал к каждому столбу.
После развода сразу практически стал с другой женщиной жить. Женился. Потом и с ней развелся. Сейчас третий раз женат.
Мама больше замуж не выходила.

Добавлено (22 Ноября 2019, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Не там ищет и вряд ли найдёт, а только ещё больше запутается.

А где нужно искать?
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 13:51 | Сообщение # 1187
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Я начинаю мысли с одного вывода, а заканчиваю противоположным.

Цитата Vivien ()
все относительно.

Ангелина, под легкостью я имела ввиду жизнь без угрызений совести, без заморочек над предательством. Все можно обернуть в романтическую обертку.
Не предал - а эмоционально разгрузился.
Не живет двойной жизнью - а любит любовницу и очень порядочен, так как при этом не бросает семью.
Я не любовница - я любимая женщина к которой мчатся, которую хотят.
Я не разрушаю семью - я помогаю ее лечить.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 14:01 | Сообщение # 1188
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
А где нужно искать?
в себе.

Добавлено (22 Ноября 2019, 14:08)
---------------------------------------------
Хлопок,

Цитата
Все можно обернуть в романтическую обертку.
ага, даже дерьмо можно завернуть в красивый фантик. Вопрос в том: а надо?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 14:21 | Сообщение # 1189
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
В целом, к изменам у меня неоднозначное отношение. Человек ищет себя и смысл своей жизни на протяжении всей этой жизни.
И любовь, хоть на стороне, хоть в семье является и смыслом и средством этот смысл понять.

Vivien, если вы так мыслите, то отчего так больно? Лю вас предал, остался с женой, хотя обещал развод. Он ищет смысл своей жизни, отчего вам то больно, если вы все это понимаете. Или понимаете, а не принимаете? Это как: знаю как столбиком разделить 450 на 9, но сделать это не могу?! Отчего тогда у вас сносит башку от боли, простите?!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 14:52 | Сообщение # 1190
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Лю вас предал, остался с женой, хотя обещал развод
не предавал он её, она изначально пошла на связь с женатым, изменщиком и лгуном. А то, что он там обещал..., да мало ли. Он и жене обещал наверняка, обещалкин, млин. Обещанного как раз три года ждут. А некоторые и двадцать лет могут обещать laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Admin Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 16:15 | Сообщение # 1191
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
ага, даже дерьмо можно завернуть в красивый фантик.

Отчет технолога завода по переработки дерьма на масло - "Оно уже мажется! Но еще пахнет."
Цитата Ангелина ()
А то, что он там обещал

На этом вообще не стоит концентрироваться. Он и должен был, просто обязан был что-то приятное для любовницы обещать. Это правило игры. Без этих обещаний невозможны длительные, устойчивые связи. При этом "обещалкин" как правило страдает синдромом " когда я это говорил, я правда в это верил". Хороший женатый любовник искренне верит в то, что он говорит своей любовнице. А хорошая любовница верит своему любовнику.

В данной теме оба любовника были хорошие. Поэтому и связь была довольно протяженная. Она могла бы длиться и дальше , но любовница захотела стать женой и разрушила хрупкую конструкцию геометрической фигуры.
Законы треугольника нарушать нельзя. Иначе он сразу же распадается.
И это не ее ошибка, а закономерное развитие отношений. В данном конкретном случае по другому и быть не могло.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Влада Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 16:17 | Сообщение # 1192
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Тантра, не только жена. Любая любящая женщина.

Не знаю. А если женщина не любящая, но глубоко порядочная? Разве любовь, а не внутренние мировоззрения и стержни определяют предать или не предать? Подставить или не подставить? По мне так не любовь тут решает.
Вот мне кажется, Гела, вы бы в принципе в такую ситуацию не попали с этими талончиками. Вы бы предложение с ними отвергли изначально. Приди оно хоть от кого. А приди от любимого человека еще и его бы стали заставлять отказаться от этой затеи.

Любовь тут не очень много решает. Решает сама суть человека. Если эта суть не особо принципиальная, склонная к всеядности и глупости, то даже любя она может и сдать и подставить. Даже очень сильно любя.

Простите, Вивиен, но то что вы 3 года были любовницей и рассматривали вариант увода любовника из семьи, мало того активно ратовали за него, уже исключает вас из ряда тех женщин, которые отказались бы от затеи срубить дополнительные деньги не совсем чистым способом. Вы способны подобное переварить. Это к вопросу о всеядности. Человек не может быть одним в делах сердечных и другим в служебных. Он везде один и тот же.
Цитата Vivien ()
Предлагаю тему чеков оставить. Все ж не о них разговор.

Так и не о них говорят. Это просто хорошо иллюстрирует вас. А мы же о вас.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 16:26 | Сообщение # 1193
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Мама с папой развелись в начале 90-х, там сложное было время. Работы официальной у отца долго не было, он подрабатывал, за это рассчитывались алкоголем. Стал пить. В пьяном состоянии был буйный, маму ревновал к каждому столбу.
После развода сразу практически стал с другой женщиной жить. Женился. Потом и с ней развелся. Сейчас третий раз женат.

Кто ищет тот всегда найдет.

Добавлено (22 Ноября 2019, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
А если женщина не любящая, но глубоко порядочная?

старая дева что ли?

Добавлено (22 Ноября 2019, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Разве любовь, а не внутренние мировоззрения и стержни определяют предать или не предать?

Определяет внутренний стержень что такое любовь для конткретного человека. Вот отсюда и пляшите


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Влада Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 16:40 | Сообщение # 1194
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Первое - убрать чувство вины.

Я у Вивиен его точно не наблюдаю. Нет у нее чувства вины. Есть оценка, что да, виновата. но это не чувство вины. Это просто такая его перестраховка на будущее. Что таким путем идти не надо. Он не приведет к цели, да еще и болезненный.

Когда человек чувствует вину, он раскаивается, он испытывает реальную боль не свою, а тех перед кем он виноват. Это конечно твоя боль, твой стыд. Но запускает его картинка, перенесенная на себя о боле и проблемах других людей. Вивиен чужую боль вообще не видит. Ее в ее картинке мира нет.

В данном случае, испытывая чувство вины, Вивиен, должна была лить слезы не о себе, а о бедной жене, которой досталось из-за романа на стороне, о детях, которые чуть не лишились отца, о любовнике, который так и не обрел желаемого счастья. А Вивиен, причитает только о себе. Она такая вся в позиции жертвы. Она же пострадала из-за любовника. А жертва не руководит балом. Потому на ней по сути не может быть вины.

Простите, Вивиен, что я о вас в третьем лице. Но напрямую вам это говорить бесполезно. Как не описывай вкус апельсина, все будет вокруг да около. Его нужно попробовать. А вы не пробовали этот апельсин. Т.е. чувство вины. Вину вы признаете за собой, но не чувствуете. А значит это чувство мучить вас точно не может.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 17:52 | Сообщение # 1195
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата Хлопок ()
Не предал - а эмоционально разгрузился.Не живет двойной жизнью - а любит любовницу и очень порядочен, так как при этом не бросает семью.Я не любовница - я любимая женщина к которой мчатся, которую хотят.Я не разрушаю семью - я помогаю ее лечить.

До такого перевернуть реальность - это уж совсем клиника. Никогда не думала так. Есть более тонкие материи, в которых нет однозначности, в моем понимании.

Добавлено (22 Ноября 2019, 18:00)
---------------------------------------------
Тантра,

Цитата Тантра ()
Отчего тогда у вас сносит башку от боли, простите?!

Сносит башку просто от того, что его нет рядом. Это главная причина.
Еще от того, что я все сама испортила. И еще, что я его недостаточно ценила, и воспринимала, многое, как должное, что в какой-то момент упустила отношения между нами двумя, а втянулась с некое соперничество с женой, которую я и знать не знаю.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:09 | Сообщение # 1196
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Влада, ни убавить, ни прибавить.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:12 | Сообщение # 1197
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Предлагаю тему чеков оставить. Все ж не о них разговор. Так и не о них говорят. Это просто хорошо иллюстрирует вас. А мы же о вас.

Куда уж без обедов) Влада, не хотела я эту историю ворошить, потому как меня от этих воспоминаний до сих пор трясет. Расскажу немного подробнее. Когда меня вызвали "на ковер", мне нужно было не только о себе говорить, но и о всем коллективе. Напомню, что эти левые документы были не только у меня с ЖЛ. Также ответственность за все это мелкое мошенничество легла на моего непосредственного руководителя, который эти отчеты подписывал, но знать не знал об этих наших махинациях. И вот от того, что я бы сказала, многое зависело. Я не сказала, что ЖЛ эти чеки покупал, что я об этом знала и т.д. Я сказала, что он мне их дал. Просто он питался в кафе каком-то, я его попросила, нет ли у него лишних, он мне их дал по моей просьбе. Я могла и сама сказать, что это чеки из кафе, ничего не знаю, сама там кушала, но я не знала даже, какой адрес на этих чеках. Если бы знала, сказала бы, что сама питалась там и все. А проходят они через налоговую или нет - знать не знаю.
Я была на "допросе" примерно час и до последнего не говорила имени, откуда эти документы у меня. Но они в моей объяснительной написали тогда Ивана Ивановича -моего коллегу, который вообще не в курсе был этих дел. Я понимаю, что меня просто тупо на таком психологическом приеме поймали- сказали "тогда мы напишем Иван Иванович, раз ты не говоришь, кто". А как бы я потом Ивану Ивановичу в глаза смотрела?
Я считаю, что клеветать на человека, который даже не в курсе этих дел был - это еще хуже. Так что из двух зол, как говориться...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:15 | Сообщение # 1198
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Не знаю. А если женщина не любящая, но глубоко порядочная? Разве любовь, а не внутренние мировоззрения и стержни определяют предать или не предать?

Вы правы. Это вопрос порядочности, личной системы ценностей.
Я имела в виду, что для любящего человека объект любви ценен и важен вдвойне. А так- то - да. Вопрос порядочности .


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:15 | Сообщение # 1199
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Когда человек чувствует вину, он раскаивается, он испытывает реальную боль не свою, а тех перед кем он виноват. Это конечно твоя боль, твой стыд. Но запускает его картинка, перенесенная на себя о боле и проблемах других людей. Вивиен чужую боль вообще не видит. Ее в ее картинке мира нет.

В этом Вы ошибаетесь. По крайней мере, боль любовника я чувствую, как свою. И все, что он мне писал обидное, все от боли. За то, что я ему причинила боль - мне не просто стыдно, не знаю даже, как это назвать. Чувство, когда что-то непоправимое случилось.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 18:17 | Сообщение # 1200
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
У меня нет черного и белого, все относительно. Это часто очень мешает.

Наоборот, это должно помогать.
Отсутствие моральных ограничителей позволяет не париться проблемами других.

Цитата Vivien ()
к изменам у меня неоднозначное отношение. Человек ищет себя и смысл своей жизни на протяжении всей этой жизни.
И любовь, хоть на стороне, хоть в семье является и смыслом и средством этот смысл понять.


Не знаю, что для вас смысл жизни, но одним из основополагающих качеств человека является отношение к долгу и обязательствам.
Отрицание своего долга и своих обязательств, на мой взгляд, характеризует аморального подонка.
Беря на себя обязательства, человек не имеет права их отбросить ради вот этого вашего "смысла жизни".

Добавлено (22 Ноября 2019, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
По крайней мере, боль любовника я чувствую, как свою

Это не показатель. Вы с ним в слиянии, потому и чувствуете.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Поиск: