Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не хочу быть любовницей! (Помогите пережить двойной разрыв.)
Не хочу быть любовницей!
Космея Дата: Вторник, 08 Января 2019, 11:18 | Сообщение # 301
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Вы знаете, странный вопрос, в момент боли...нет адекватности. Он не моя собственность, и может полюбить другую
всё верно. И как раз об этом здесь и не раз я лично спорила с Сахарой или Гелой, например. Про не собственность, и про кто кому и чем должен. Дело не в вашей позиции по этому вопросу, а в подаче посыла. Этак с броневичка. А Вы не дупускаете, что этот вот момент боли и всех разный - у кого-то он годами тянется, и до дзена ещё очень далеко. Вот и ложатся личные проекции на собеседника. Так то здесь все это понимают, поэтому редко одёргивают другого в тоне и смысле его каментов. Но мне, например, очень любопытны Ваши метаморфозы. Я ни в коем разе не в осуждение - это именно интерес. Такая радикальная смена взглядов всего за три года - это или какое-то серьезное событие в жизни, как правило, негативное, подмявшее под себя всё прочее. Или новый мужчина. Это совершенно необязательно уже отношения в полном формате. Но это симпатия, интерес, желание - и мужчина этот как раз не свободен. Ну, что-то вроде темы Серебро. По физике пока ничего нет, а в голове и прочих местах - уже полный амор. Поэтому повторюсь - Ваша позиция - Ваше право. Мне очень интересен путь прихода к такой философии всего за три года. Тут вон девушки годами вылезти не могут. Лучше бы им посоветовали, как быстрее в себя прийти, чем им же транспарантом махать.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Brunette Дата: Вторник, 08 Января 2019, 11:27 | Сообщение # 302
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Adele1980, думаю, автор и без нас всех знает, что это единственно верный выход из ее ситуации, просто все ещё сомневается и надеется в душе, что любовник ее действительно любит. Главное, чтобы она поверила (действительно поверила), что это - ее собственные иллюзии, ничего общего с действительностью не имеющие.
Я про то, что бОльшей частью здешней аудитории эти переживания не воспринимаются серьезно. И кажется, что от них легче легкого избавиться, да и вообще все враньё, на самом деле автор как хотела, так и сейчас хочет одного - увести себе этого мужика из семьи. Даже и вчитываться в посты лень, зачем, если и так фсё более чем очевидно)
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 08 Января 2019, 11:31 | Сообщение # 303
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Девиз этого сайта в данное время - любить можно и нужно исключительно законного мужа, вот эта любовь - истинная и правильная
не у всех, и не в такой степени. Любви не может быть правильной или законной. И вряд ли возможно это не понимать. Вопрос не в любви - люби себе на здоровье. Вопрос - не какай своей любовью другим на головы. Как тут выше писали - она же имеет право на любовь. Ну, разумеется, имеет. Она не имеет право вкатываться катком в чужую семью и утюжить чужие жизни, ломать своей этой любовию не ей постороенное. Смекаете разницу?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 08 Января 2019, 11:36 | Сообщение # 304
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Она не имеет право вкатываться катком в чужую семью и утюжить чужие жизни, ломать своей этой любовию не ей постороенное.

Она не имеет
Она делает это со своей семьёй
А мужик этот- со своей

Космея, катком катают изменщики свои семьи
Латвия
Космея Дата: Вторник, 08 Января 2019, 11:39 | Сообщение # 305
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Я про то, что бОльшей частью здешней аудитории эти переживания не воспринимаются серьезно
опять вектор сдвинут. Свои переживания для каждого самые переживательные. Это как своя царапина на пальце всегда больнее чужой разбитой головы. Тема в том, чтобы эти переживания не кроили чужие жизни ничем не виноватых людей. Наверное, как раз поэтому они, страдания эти, и не могут быть восприняты всерьёз. Ибо неизменно тянут за собой паровозиком чужие страдания, включая детей.

Добавлено (08 Января 2019, 11:41)
---------------------------------------------
Adele1980, я в общем вещаю - безотносительно автора. К любовницам у меня своё особое отношение. Считаю - любишь женатого - сделай всё, чтобы никто об этом не узнал и никто не пострадал.

Добавлено (08 Января 2019, 11:44)
---------------------------------------------
Вот как бы странно и, возможно, кощунственно, это не прозвучало - но если уж ты любишь мужчину, он тебе нужен, люби его как Колокол у Флай. Тихо, в окопе, без единого намёка на себя семье, жене любимого. Получая своё, не рушь чужого.



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 08 Января 2019, 11:45 | Сообщение # 306
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Такая радикальная смена взглядов всего за три года - это или какое-то серьезное событие в жизни, как правило, негативное, подмявшее под себя всё прочее. Или новый мужчина. Это совершенно необязательно уже отношения в полном формате. Но это симпатия, интерес, желание - и мужчина этот как раз не свободен.

Аналогичная мысль возникла. Такой перформанс во взглядах не происходит на пустом месте.


Встала и пошла!
Российская Федерация
VikaMax Дата: Вторник, 08 Января 2019, 11:47 | Сообщение # 307
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Доброе утро! Что он мне не добраться совсем до вас, надеюсь сегодня получится. На фоне внешнего спокойствия появилась бессонница. Ночью старалась ничего не читать, но заснуть так толком и не удалось. Не реву, ЖЛ не отслеживаю, просто лежу и не сплю... Ещё однатакая ночь и я пойду к врачу, у меня заказов нарисовалась много и денежных, да и на работу пора, нельзя не спать.
Про мужа писать тут не очень хочется, потому как он читает форум. Понимаете к чему я? Надо собраться, да рассказать, может и для себя чего пойму. Он последние дни ходит довольный, планы на жизнь строит . Но надо отдать должное - не лезет с вопросами, на подработку устроился. Про свои эмоции к нему - сдерживаюсь, неприятен, не верю, хорошо, когда дома нет.
ЖЛ появился через 1,5 месяца после смерти папы, брат у меня инвалид уже как 13 лет, после ДТП. Мать помогает тем, что сидит периодически с детьми, и дачные дела ведёт, картошка- яблоки. Плюс стала старших на лето забирать. Картина не радужная, но не критичная.

Я на сайте от силы 4 дня, но время -как вечность. Много вспоминаю, что ЖЛ говорил и думаю : «Какой ужас! Ничего не видела перед глазами...» Хочу , очень хочу, скорее выбросить все это из головы и не вспоминать. И идти дальше, разбирать ситуацию с мужем с наибольшей выгодой для себя и детей.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 08 Января 2019, 11:49 | Сообщение # 308
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Adele1980, я в общем вещаю - безотносительно автора. К любовницам у меня своё особое отношение. Считаю - любишь женатого - сделай всё, чтобы никто об этом не узнал и никто не пострадал.

Добавлено (08 Января 2019, 11:44)
---------------------------------------------
Вот как бы странно и, возможно, кощунственно, это не прозвучало - но если уж ты любишь мужчину, он тебе нужен, люби его как Колокол у Флай. Тихо, в окопе, без единого намёка на себя семье, жене любимого. Получая своё, не рушь чужого.


Космея, дык они сами виноваты, мужики
ок, плохой пример про подорожника
кто оставил телефон, кто постоянно строчил любовницам смски, кто вообще виноват, что жена узнала- только он сам
Он-каток своей семьи
Латвия
Tristy Дата: Вторник, 08 Января 2019, 11:50 | Сообщение # 309
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
VikaMax, добрый день. Прям бальзам на мою душу, так хорошо написали) Не сворачивайте с пути. Только вперёд!)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
paramonja Дата: Вторник, 08 Января 2019, 12:01 | Сообщение # 310
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Космея,
Неужели три года такой маленький срок для работы над собой? Мне очень помогло то, что БМ вообще не отсвечивал, я даже сейчас не знаю как он. Было тяжело около года, потом, стала себя ловить вот на таких вот мыслей, как сейчас. Сначала очень редко, потом чаще и чаще...
Мужчина есть, но он в разводе. Честно. И мои новые взгляды на жизнь, с ним ну, никак не связаны, уж поверьте. Я уже писала, что любить теперь не умею, но могу давать нежность и заботу. Пока вот так....
Просто пора перестать себя жалеть, видеть себя жертвой, копить неоправдавшие себя надежды и обиды. И ковырять, ковырять...


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
muravey Дата: Вторник, 08 Января 2019, 12:02 | Сообщение # 311
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата VikaMax ()
Много вспоминаю, что ЖЛ говорил и думаю : «Какой ужас! Ничего не видела перед глазами...» Хочу , очень хочу, скорее выбросить все это из головы и не вспоминать. И идти дальше, разбирать ситуацию с мужем с наибольшей выгодой для себя и детей.

Хорошо бы, этот вектор закрепился.
Как бы мы тут плохих слов вам не говорили, но это все ради вот этого: чтобы вы включили разум и вышли из ситуации с наименьшими потерями для детей.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 08 Января 2019, 12:06 | Сообщение # 312
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Adele1980, вот тоже не понимаю, почему такое желание у людей навешать ответственность на женщину за чужую семью. Или, на мужчину, если он любовник. То есть все будут жить, как им удобно, любовница будет париться о чужой семье... Конечно, нет. Точно так же будет жить, как ей удобно. Если будет ей удобно в засаде сидеть - будет сидеть. Значит, ей есть что терять. Но если женщина хочет побороться за мужчину, я не понимаю, что должно её остановить. Странно ожидать от неё какой то жертвенности. Я понимаю, что есть такие, которые семьи не хотят рушить. Типа такие добрые, душевные, сострадательные. Как я прям. Но это просто повезло, значит, а так-то это не обязанность любовницы.

Добавлено (08 Января 2019, 12:07)
---------------------------------------------
paramonja, хочется вас ущипнуть) Вы существует?)) whiteflower



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
VikaMax Дата: Вторник, 08 Января 2019, 12:08 | Сообщение # 313
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
По поводу того, что мечтаю, как он приедет и заберёт ... Не мечтаю, за несколько дней произошёл такой надлом, что чувства к нему - неприязнь, стыд, и задетое самолюбие. Конечно думаю, что будет если напишет, позвонит, но я уверена на 99%, не будет этого. Он тупо испугался, что я поменяла позицию. Раньше : «Милый, иди домой! Я люблю тебя, и принимаю твои чувства к жене! Мне больно, и ревностно, но лучше так, чем без тебя!» Буквально 1,5 месяца назад я поняла, что это всё «понимаю, любою» разрушают меня полностью, и я сказала, что не могу так больше, либо мы вместе по закону, либо расходимся и никакой дружбы. Он начал плести, что сложно очень решить, попросил время... Условились до 9 февраля. Но это время я уже не выдержала, понимая, за этот месяц, что он начинает просто делать так, чтоб я сама ушла. Меньше звонков, в разы меньше признаний, нет стремления встречаться. И эта фраза : “Жди меня!». Вот я и не выдержала, и решила, что не буду ждать февраля, смысл растягивать этот фарс. В НГ написала прощальное СМС, заблокировала, потом разблокировала, вышла на диалог, снова убедилась в его «любви» и написала сюда. Чтобы вообще больше никогда на связь с ним не выходить и начать жить тем, что вокруг.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 08 Января 2019, 12:10 | Сообщение # 314
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, я любовницу даже за человека не считаю, если честно.
Объединенные Арабские Эмираты
Космея Дата: Вторник, 08 Января 2019, 12:12 | Сообщение # 315
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
дык они сами виноваты, мужики
а я когда-нибудь говорила иначе? Считаю и всегда считала, даже когда мой бу метил всех баб в радиусе ста метров, что виноват мужик! За исключением, когда тетки откровенно охреневают, начинают звонить женам, оставлять всякую примитивную пакость типа забытых вещей в машине лю, царапины, укусы - весь этот первобытный арсенал, тем не менее, работающий с эффектом водородной бомбы. Во всех прочих случаях - только дядька виноват, да.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Вторник, 08 Января 2019, 12:12 | Сообщение # 316
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата VikaMax ()
Я на сайте от силы 4 дня, но время -как вечность. Много вспоминаю, что ЖЛ говорил и думаю : «Какой ужас! Ничего не видела перед глазами...» Хочу , очень хочу, скорее выбросить все это из головы и не вспоминать. И идти дальше, разбирать ситуацию с мужем с наибольшей выгодой для себя и детей.

VikaMax, Поддержу высказавшихся собеседниц - правильно мыслите. Осталось саму себя поддержать и сохранить этот настрой. Тут все просто - вечный игнор любовника+медикаментозная поддержка.

Добавлено (08 Января 2019, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата VikaMax ()
смысл растягивать этот фарс.

Цитата VikaMax ()
задетое самолюбие

Вот это всегда помогает. Такая обида за себя не позволит Вам вернутся под плинтус.
Украина
Tristy Дата: Вторник, 08 Января 2019, 12:18 | Сообщение # 317
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Блин, если бы я прочитала "Жди меня"... Вот реально, мне с женатым связываться нельзя. Если бы я почувствовала себя обманутой....я думаю, первое, что мне захотелось бы сделать - это попытаться развалить чужую семью. Не для того чтобы быть с любимым. А для того, чтобы взять реванш. Я подыграла и попыталась бы в дальнейшем так подставить.... Потому что, раз я ничего не значу, то и сдачи дать не могу. Но раз жена значит, то сдачу может дать она. За меня и за себя. Ужас сколько оказывается во мне ещё злости сидит к любовнику. Сколько нерастраченной энергии. Наподлить ему, что ли, как нибудь laught Вообще это неожиданное открытие для меня. Инсайт)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Вторник, 08 Января 2019, 12:19 | Сообщение # 318
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата Космея ()
дядька виноват

Всегда виноват изменивший. Во всех случаях. Значит, дядька/тётька позволили делать эти пакости. Дули в уши про любовь окаянную, дали надежду, дали возможность пакостить.
Украина
Tristy Дата: Вторник, 08 Января 2019, 12:22 | Сообщение # 319
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Мультик, ну, тем более, раз любовницу за человека не считаете, то и не ждёте от неё никаких человеческих поступков. Тем более христианских. Всё правильно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 08 Января 2019, 12:26 | Сообщение # 320
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, не ждала отродясь . Чего ждать от хрени какой-то человеческого?
Объединенные Арабские Эмираты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не хочу быть любовницей! (Помогите пережить двойной разрыв.)
Поиск: