Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Выбить неконструктив
mole Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 23:59 | Сообщение # 101
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Белка, а в чем противоречие? если не хочешь быть с кем-то другим, то обязательно хочешь быть с бывшим?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Белка Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 00:03 | Сообщение # 102
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Белка, а в чем противоречие? если не хочешь быть с кем-то другим, то обязательно хочешь быть с бывшим?


Нет. В том, что вам и хорошо и плохо одной одновременно.
Необязательно хотеть быть с бывшим, но мне кажется, вы еще не отказались от этой мысли.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 00:06 | Сообщение # 103
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Я за Вас очень рада
Надеюсь, Вы не пойдете на попятный.
Можно не рассматривать их сразу в мужья. Они и для другого типа отношений годятся на данном этапе.
Все лучше, чем убиваться по бывшему.

Спасибо. Жить нужно дальше. Я и не рассматриваю мужчин в мужья. Но все же приятно общаться с приятным тебе человеком. Зато про бм не думала (не считая в кинотеатре, когда был неожиданный момент и я вздрогнула, то раньше бы я взяла бы мужа за руку, а сейчас просто одна сидела). И в соц сети не захожу ни к кому.

Добавлено (07 Октября 2017, 00:06)
---------------------------------------------
mole, напомни. Развод был уже? Про алименты помню.

Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 00:07 | Сообщение # 104
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
mole, напомни. Развод был уже?

нет


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 00:09 | Сообщение # 105
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
нет

Напомни почему?
Из-за квартиры? Военный?
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 00:41 | Сообщение # 106
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole,
Цитата
Белка, а в чем противоречие? если не хочешь быть с кем-то другим, то обязательно хочешь быть с бывшим?

Это подразумевается. Если человек не социофоб и жил долгое время в благополучном браке - это явное свидетельство того, что человек способен к коммуникации и более того - нуждается в ней.
Дети же ещё... Хочется родного папу.
Понятно, что вы с вашим умением учитывать всех, с желанием мира в семье сумеете построить новую семьи и всё уровновесить в ней, сгладить - вы умеете идти на компромиссы вопреки своим эгоистичным желаниям.
Сейчас больно очень - полгода небольшой срок, тем более, что ББМ ведёт себя практически безупречно и очень похож на приличного человека. Один факт его безропотного и мгновенного согласия на алиментное соглашение о многом говорит.
Вот это и озадачивает - почему вы не вместе? Вы ангел, он - купидон прекрасный, дети любимы и лелеемы вами обоими.
Ответ - Так бывает - слишком расплывчатый. Хочется же конкретики и чтоб с примерами - что и когда пошло не так? Можно ли всё поправить? Что он чувствует? Он сожалеет?
Какие у него планы? Ну и конечно, очень печалит тот факт, что он с кем-то, а вы - нет.
То есть он как бы в плюсе, а вас вычли.
Но это всё равно временно - пока декрет, пока детки маленькие, пока ещё теплиться надежда, что он одумается.
Вы когда встряхнётесь и крылья расправите - муж встрепенётся, конечно. Потому что он пока имеет и семью, и любовницу. Он это видит. Но вы, когда полетите, вам будет уже не нужно его возвращение. Как только захочется полёта - значит вы выздоровели.
Это опять сочинение на заданную тему. Всё моя фантазия. Но от всей души.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 04:07 | Сообщение # 107
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Но плохо на самом деле. Напишите мне что-нибудь
mole, а каким образом вам надоело любить бм? В чем это проявляется? Я тоже люблю бм и думаю, это навсегда. Но...я люблю именно, бм, а не того, кем этот человек является сейчас. Сегодняшнего, я не знаю, не вижу, а следовательно и любить не могу. Моя любовь, мне нечем не мешает, сидит себе тихо. Я уже могу без боли вспоминать прошлое, оно у меня было хорошим. Настоящее, меня уже (или пока?) тоже устраивает, последние пару лет были очень энергозатратными и я отдыхаю))) Учусь жить настоящим, не строить далекоидущих планов. Даже какой то интерес появился, а что же будет дальше?))) mole, полгода, слишком мало для того, что бы принять то, что вашей семьи больше нет. Подождите ещё полгода - год (они пройдут ещё быстрее) и всё придёт в норму. Я вам обещаю. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 06:35 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
надоело любить мужа.

Ну так разлюбите и станет легче.

Добавлено (07 Октября 2017, 06:35)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
Наверное, нет вообще таких советов как разлюбить.

Отчего же. Надо просто развить в себе здоровый эгоизм. Себя надо любить и посмотреть открыто на то сколько вреда и зла своими поступками принес муж, как он унижал и предавал, крысил. Нарисовать в голове реальный образ конкретного чмо( ну как в фильме - представить вареный лук) и любовь пройдет, с болью, кровью, слезами и эмоциями, она просто умрет и ничего не останется.
Но сначала надо хорошо подумать - а тебе именно это надо?
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 11:35 | Сообщение # 109
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Напомни почему?

да не знаю.

firefly, очень хорошее сочинение! whiteflower
Но мне сейчас и правда не хочется отношений. Через месяца 4, может, начну присматриваться )

Цитата дениска ()
а каким образом вам надоело любить бм? В чем это проявляется?

Например, он приходит, и я вижу, что с ним что-то происходит. Прикусываю язык, чтоб не начать задавать вопросы типа: "У тебя все хорошо? Что-то случилось?", но все равно задаю, потом переживаю.
Злюсь на себя, когда хочу его поддержать, потому что это какой-то абсурд. Он сам лишил меня своей поддержки, а я со своей бегаю как ко-ко-ко.

Еще надоело испытывать чувство благодарности.
Я хочу к нему вообще ничего не испытывать. Не думать о нем постоянно. Что он приходит такой родной, что помогает без вопросов, если я проговариваю это. А если не может помочь, то объясняет почему или предлагает альтернативу.

Не могу его демонизировать. Повода не дает ))

Добавлено (07 Октября 2017, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
Повода не дает ))

это шутка, конечно же.
Но я не знаю как провернуть то, что предлагает Табита.
Цитата Tabita ()
Нарисовать в голове реальный образ конкретного чмо


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 11:43 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
mole, т.е. нет никаких причин, чтобы еще быть в официальном браке?
Просто никто не пошел в суд и не подал заявление на развод?
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 11:46 | Сообщение # 111
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
mole, т.е. нет никаких причин, чтобы еще быть в официальном браке?
Просто никто не пошел в суд и не подал заявление на развод?

да, именно так


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 11:48 | Сообщение # 112
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
да, именно так

Мне кажется, что ты все равно ждешь возвращение мужа обратно к тебе и детям.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 11:51 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Например, он приходит, и я вижу, что с ним что-то происходит. Прикусываю язык, чтоб не начать задавать вопросы типа: "У тебя все хорошо? Что-то случилось?", но все равно задаю, потом переживаю.
Злюсь на себя, когда хочу его поддержать, потому что это какой-то абсурд. Он сам лишил меня своей поддержки, а я со своей бегаю как ко-ко-ко.

Еще надоело испытывать чувство благодарности.
Я хочу к нему вообще ничего не испытывать. Не думать о нем постоянно. Что он приходит такой родной, что помогает без вопросов, если я проговариваю это. А если не может помочь, то объясняет почему или предлагает альтернативу.

Стокгольмский синдром?

Добавлено (07 Октября 2017, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
да, именно так

Готова простить и прощать блуд?
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 11:52 | Сообщение # 114
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Стокгольмский синдром?

по инерции


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 11:53 | Сообщение # 115
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
по инерции

Есть такое первое время, но когда начинаешь рыться в куче дерьма , которую навалил муж, то рано или поздно от него начинае воротить. От себя правда тоже, за то что позволила себе опустить руки и голову в эту зловонную кучу.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 11:59 | Сообщение # 116
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Еще надоело испытывать чувство благодарности.

mole, благодарность за что? За то, что ушел к другой?
У меня не было чувства благодарности мужу с момента, как увидела переписку, он признался в измене и собрал сумку и ушел. Вот уже два года нет. Есть ностальгия, воспоминания о хорошем, какие-то моменты наши вдвоем. Но благодарности нет. Что-то остановилось во мне в тот момент.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 12:01 | Сообщение # 117
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Что он приходит такой родной,

Не знаю, как я бы это выдержала. Когда не видишь, проще.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 12:04 | Сообщение # 118
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Не знаю, как я бы это выдержала. Когда не видишь, проще.

дениска, Это ужасно, когда муж и потом уже бм приходит в квартиру к ребенку, например. А потом уходит к другой. И ты это знаешь. Как будто порезали тебя и вроде начинает заживать, а туда на рану соль. И так по кругу. Я в своей теме писала про это (приход и видеть спину спускающего по ступенькам бм). И спросить ни о чем нельзя, не дотронуться.
С глаз долой - из сердца вон. Не зря так говорят.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 12:06 | Сообщение # 119
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тут была Виола, так у неё муж приходил через день и с детьми играл дома, ужинал, в компе сидел. Вот где треш. Жаль, что она не появляется и развития истории мы не знаем.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 12:46 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
К чему все эти страдания? Резать себя по живому? Не можете видеть, слышать, нюхать? Ребёнка вывели: гуляй родной, тебя видеть не могу. Сама собой занялась, пока ребзя гуляет. Ребёнок надышался, нагулялся, щёчки розовые, сама красавица, намылась, нашкрябалась, бм тоже охотку сбил. Все в шоколаде !


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Поиск: