Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ждали ли вы своего мужа после уходa? (Про бессознательные желания)
Ждали ли вы своего мужа после уходa?
enemy Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 20:14 | Сообщение # 21
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Cirmus ()
Жду точку невозврата. А пока такое чувство, что сама себе как будто руку отрезала.

А наступление точки невозврата больше от внешних факторов, поступков мужчины зависит, или от внутреннего ощущения, переоценки ценностей?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Andreeva Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 20:14 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Паутинка, я так и поступила: делаю вид, что дружу - киваю и улыбаюсь. Деньги со скрипом, но даёт. Туда детей не пускаю.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 20:22 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Женщинам нужно быть умнее, хочешь, сохранить отца детям после развода, нужно дружить с бывшим, тогда всё будет.


Фигня. Вообще не для всех. Знаю не одного мужика, которые спецом жену и детей в черном теле держали, чтоб "она не рыпалась никуда". От человека зависит. Если муж был нормальным человеком, то будет содержать и детей любить. А если супергерой-человек-говно - то нет. И жалеть о нем не стоит. Не о чем.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 21:01 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
А наступление точки невозврата больше от внешних факторов, поступков мужчины зависит, или от внутреннего ощущения, переоценки ценностей?

Точка невозврата может наступить в любой момент. По мне так зависит от желания женщины, т.е. от внутреннего состояния и переоценки ценностей. Вопрос времени, одна быстро перестраивается, другая плюет на себя и ждет каких то поступков от мужчины и вот, когда этих поступок нет годами или они для женщины слишком болезненны, неприятны, тогда волей неволей ей приходится все переоценить и наконец то поставить точку.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 21:08 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
natasssha2012, а мне кажется,от характера зависит. Нормальный человек не будет годами убиваться. Даже не от любви, потому что она самодостаточна. От особенностей повреждения характера. Недолюбленности,слабости,клмплексов, общей ригидности, нежелания,страха жить самой, внутренней лени...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Виола Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 21:13 | Сообщение # 26
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Женщинам нужно быть умнее, хочешь, сохранить отца детям после развода, нужно дружить с бывшим, тогда всё будет.

так вот это самое тяжелое. Не в смысле того, что мне сложно с ним быть в добрых отношениях. Я вообще - дура такая "все понимаю"... ну, почти все. Я дружу не ради финансов, а ради того, чтобы он был в жизни детей. К сожалению, это бьет по мне. Его "хорошесть", готовность приходить к нам, даже ласковое отношение ко мне - мучительно. начинаются какие-то домыслы, что не все так плохо.
Беларусь
natasssha2012 Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 21:30 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Петра, согласна! Конечно же, только сильный характер + желание дают наилучший результат! whiteflower
Опять таки, все эти страдания, это жалость к себе, жалко себе сделать больно и пытаться вырулить, преодолеть все трудности, проще плыть по течению... даже в мутной грязной воде. Видимо многим "страдающим" кажется, что так проще! Но они одного не понимают, что когда их прибьет к берегу (а их все таки прибьет), то они будут в липкой слизкой грязи, которую отмыть с каждым километром (годом) все сложнее, а дышать все труднее...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 21:42 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Я вообще - дура такая "все понимаю"... ну, почти все. Я дружу не ради финансов, а ради того, чтобы он был в жизни детей. К сожалению, это бьет по мне. Его "хорошесть", готовность приходить к нам, даже ласковое отношение ко мне - мучительно. начинаются какие-то домыслы, что не все так плохо.


Виола, та же фигня.

Добавлено (23 Октября 2015, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
А наступление точки невозврата больше от внешних факторов, поступков мужчины зависит, или от внутреннего ощущения, переоценки ценностей?


enemy, получаетсяя парадокс - чем лучше поведение мужчины, тем труднее от него оторваться.
Украина
enemy Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 21:54 | Сообщение # 29
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Простите милые жены, не из того угла высказываюсь, но сильно царапнуло по уже почти забытой боли: официальная жена моего мужчины, с которым мы живем уже 6 лет без малого и воспитываем общего ребенка не переставала его ждать. Мы живем за несколько сотен километров друг от друга, там он не бывает по году и больше. Почти все время она общалась с ним на повышенном градусе эмоций и с завидной частотой. Во многом виноват он сам, хотя точки были расставлены изначально. Мне она не раз говорила и писала, что он ее не отпускает, я, с трудом, представляю как это возможно при тех обстоятельствах, которые есть. "Да не поверят мои уши тому, чего не видели мои глаза". В прошлом году во время поездки на родину он возобновил с ней близкие отношения на время "командировки", о чем я узнала через несколько месяцев после его приезда. Весной и в начале лета у меня была сильная ломка, практически, агония, от всего происходящего. Сейчас акценты сместились, т.к. убиваться так долго было выше моих сил. Всегда считала, что человек рожден для счастья, а не для страданий. У мужа (сожителя) некоторое время назад случайно включилась на телефоне функция записи телефонных переговоров, которую он теперь намеренно не отключает ради самоанализа и личностного роста. Недавно он мне, невзначай, включил запись их разговора, где ему удалось уговорить её подать на развод, ради сохранения человеческих отношений в дальнейшем, она согласилась на определенных условиях (может ради жеста, не исключаю), но что мне вынесло мозг на несколько дней так это ее фраза: " Ты так просто меня отпустишь?"..... При нем я сделал покер-фейс и реакции не подала, а потом ходила и думала: " Как это? Ну как?".
Другие, ранее случившиеся со мной значимые отношения я прекращала по своей инициативе, с мыслью, что какой бы замечательный человек ни был, если мы не делаем жизнь друг друга лучше, если наши потребности и интересы сильно разошлись - то это не имеет смысла продолжать. Мне никогда не хотелось вернуться в прошлое, но с другой стороны я не верю в случайности и понимаю, что близкие люди, которые возникали в моей жизни в разные периоды, не просто так оказались со мной рядом. Мне удалось с ними впоследствии сохранить теплые человеческие отношения, и даже свести на нет ту боль, которую я им причинила. И да, я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, существующую безотносительно половых отношений, и пост-фактум таких отношений тоже. Но мне не понятны это насилие над собой, над природой, когда закономерно ушедшее в прошлое продолжает разрушать настоящее, когда ты сам себе перекрываешь кислород и застреваешь в камере со сладким газом...


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 22:14 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
enemy, в психологии есть понятие "сопричастности" в семье. Это не наши желания, это само бытие. Любой человек в нашей жизни ни послан нам просто так. И прекращая с ним отношения, мы ни можем порвать нить сопричастности к роду или клану. Поэтому важно оставаться в хороших отношениях даже после расставания. У них- род, семья, клан. Он сопричастен и выкинуть из этого нельзя. Не получится. Страдать будет только он. Даже может не в этой жизни. Может не он, а ваши дети. Но нельзя.
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 22:25 | Сообщение # 31
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Любой человек в нашей жизни ни послан нам просто так.


С этим согласна полностью. Даже с учетом бородатого анекдота про "солонку подать".

Цитата cippa ()
У них- род, семья, клан. Он сопричастен и выкинуть из этого нельзя. Не получится. Страдать будет только он. Даже может не в этой жизни.


Вот это не совсем поняла. Отношение к роду - родителям -детям, это есть и будет. Уважение к женщине которая тебя родила и которая тебе родила - тоже. Почему это надо выкидывать? Почему необходимо страдать, тем более детям? Почему невозможно исчерпавшую себя по ресурсам программу поменять на новую?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 22:31 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Это комические законы. Не прите против природы. Я сама жила с чужим мужем 10 лет и понимала, что что то не так. Интуитивно. Теперь нашла, прочла и на 100% согласна.

Добавлено (23 Октября 2015, 22:30)
---------------------------------------------
Комические=комические. Не нам это менять. Мы этого не можем.

Добавлено (23 Октября 2015, 22:31)
---------------------------------------------
Комические=кармические

Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 22:36 | Сообщение # 33
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Это комические законы. Не прите против природы


Какова сфера применения этих законов? Ими регулируются отношения зарегистрированные в книге записи актов гражданского состояния? Или венчанные браки? Или это зависит от длительности отношений и количества совместных детей? Где границы?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 23:11 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Этим законам 1000 лет. И книгой актов гражданского состояния они не регламентируются. Можете выставить меня идиоткой- от этого ни мне ни вам легче ни станет. Может лучше сами послушание и подумаете? Просто я полностью с этим согласна. Никогда бы ни написала
вам, если бы сама не прочувствовала. М.Таргакова Правила выживания в семье. Ч.2. Я её сейчас много слушаю.

Добавлено (23 Октября 2015, 23:11)
---------------------------------------------
Его всегда любили и уважали в той семье (что было очень правильно). Другое дело, что я не смогла этого вынести и многого другого. Это были только мои проблемы, за что я и получила воз и маленькую тележку. Умерить бы тогда свою гордыню - был бы жив и менять мужей не стоило бы.

Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 23:16 | Сообщение # 35
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
cippa, я не собираюсь кого-то кем-то выставлять, просто хочу понять непонятное и объять необъятное. Так сказать, за державу обидно.

Цитата cippa ()
М.Таргакова Правила выживания в семье. Ч.2. Я её сейчас много слушаю.


Возможно попробую. Очень смущает слово "выживание".


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 23:19 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Выживание- дурное слово. Лекции-прекрасные, на мой взгляд.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 00:34 | Сообщение # 37
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
enemy, сообщение 29 - работа для психоаналитиков) В тексте каждая фраза может быть подвергнута анализу. Попробуйте сама вдуматься в Ваши собственные слова. Перечитайте несколько раз.
Цитата enemy ()
официальная жена моего мужчины, с которым мы живем уже 6 лет без малого и воспитываем общего ребенка не переставала его ждать.
Почему? Ждала почему? И почему ждет? Думаете, развод на этот момент как-то повлияет? При чем тут 6 лет и общий ребенок? У них сколько лет брака за плечами? А дети есть? Чёрт возьми, почему Вам можно хотеть, жить, рожать от чужого мужа, а ей нельзя ждать - он её муж. В сознании этой женщины это так.
Цитата enemy ()
Мы живем за несколько сотен километров друг от друга, там он не бывает по году и больше.
И? Ни время, ни расстояние не способны убрать энергетические привязки. Что есть расстояние для человека, который любит? Разве, это аргументы? Ни Вы, ни её муж, никто не властен отобрать у этой женщины её любовь. Только она сама может прекратить его любить.
Цитата enemy ()
Почти все время она общалась с ним на повышенном градусе эмоций и с завидной частотой.
И снова, почему?
Цитата enemy ()
Во многом виноват он сам, хотя точки были расставлены изначально.
Точки? Шутить изволите? Не обманывайте себя, не оправдывайте его. Он не развелся с ней с тем, чтобы жениться на Вас. Какие-такие точки? Изменял жене? В измене кто виноват? - помним) Многоточие там, а не точки.
Цитата enemy ()
Мне она не раз говорила и писала, что он ее не отпускает, я, с трудом, представляю как это возможно при тех обстоятельствах, которые есть.
См. выше.
Цитата enemy ()
В прошлом году во время поездки на родину он возобновил с ней близкие отношения на время "командировки"
Вот Вам и бумеранг (если хотите), и все точки над.., и ожидания той женщины, и привязки, и привычка мужика изменять, и "жена по паспорту", и еще целый букет в придачу.
Цитата enemy ()
Весной и в начале лета у меня была сильная ломка, практически, агония, от всего происходящего.
Вы оказались на её месте.
Цитата enemy ()
Недавно он мне, невзначай, включил запись их разговора, где ему удалось уговорить её подать на развод
Ахаха - ну, не перестаю смеяться над этим "невзначай" и "уговорить". А Вы продолжайте ему внимать) Боже, как меняются женские роли в одной и той же пьесе. Только мужик не меняется.
Цитата enemy ()
" Ты так просто меня отпустишь?".....
Знакомо)
Цитата enemy ()
Мне удалось с ними впоследствии сохранить теплые человеческие отношения, и даже свести на нет ту боль, которую я им причинила.
Угу, не удивительно - Вы им, а не они - Вам. Маленький такой нюанс.
Цитата enemy ()
И да, я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, существующую безотносительно половых отношений, и пост-фактум таких отношений тоже.
Каждый верит в то, во что хочет верить.

Добавлено (24 Октября 2015, 00:34)
---------------------------------------------
enemy, не обижайтесь на меня. Если Вы, действительно, хотите понять, то Вам придется искать ответы. И эта работа будет Вам в плюс. whiteflower



ИМХО!!!
Российская Федерация
enemy Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 08:37 | Сообщение # 38
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Если Вы, действительно, хотите понять, то Вам придется искать ответы.

Цитата firnadina ()
Чёрт возьми, почему Вам можно хотеть, жить, рожать от чужого мужа, а ей нельзя ждать - он её муж. В сознании этой женщины это так.


firnadina, мне действительно хочется получить ответы на некоторые оставшиеся вопросы. Каждому можно ровно то, за что он готов в последствии нести ответственность. Мне просто хочется понять природу такой любви. Человек каждый день убивает себя заново, просыпается, чтобы вновь испытать эту боль, чтобы снова быть обманутым и преданным, он бьется в стену, разбивая руки в кровь, мгновения настоящей жизни, которые могли быть прекрасными, проходят мимо. Я была в этом состоянии, я знаю эти ощущения. Мне непонятно как человек !добровольно! может оставаться в нем годами. Где элементарный инстинкт самосохранения?

Добавлено (24 Октября 2015, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Вы оказались на её месте


В этой ситуации не совсем. Если смотреть в суть событий, то в первый раз он ушел оттуда объяснился и попрощался, т.е. параллелей с нашими отношениями не было. А в прошлом году он изменил сначала, так как наши отношения не были прекращены, а потом, действительно, предал её, так как она поверила в его возвращение, и возможность восстановления семьи, а потом он слился по-тихому без объяснений. Это было действительно гнусно.

Цитата firnadina ()
Боже, как меняются женские роли в одной и той же пьесе. Только мужик не меняется.

Всё меняется. К сожалению даже ценность отношений. Это уже другая река.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 09:24 | Сообщение # 39
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
супергерой-человек-говно
Аха-хаааааааааа. Я скоро словарь из новых слов наших форумных дам вести начну. Это классно. Что ро морковку с соковыжималкой (Зося), что теперь вот этот перл. whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower
enemy, а что же Вы его не прогнали после той командировки? Это же какой-то сюр: живет с любимой женщиной, рожают совместного ребёнка, там не бывает годами, и, попав туда, тут же оказывается в лоне жены...Или это так он её о разводе упрашивал? Короче, мужичок-то - смотри выше.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 09:38 | Сообщение # 40
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
А в прошлом году он изменил сначала, так как наши отношения не были прекращены, а потом, действительно, предал её, так как она поверила в его возвращение, и возможность восстановления семьи, а потом он слился по-тихому без объяснений. Это было действительно гнусно.

А вас он не предал, когда вы уже жили шесть лет, переспав с женой? Или он не хотел её ласкать, не возбуждался, еле кончил и жалел, жалел, что трахнул ее на последок?!
Вы пытаетесь понять ее, в то время, как сами ещё более непонятнее себя ведете и ждёте. Её он хотя бы когда сделал женой и хотя бы на время любящей женщиной. А вас? Вы ровно так же бьетесь и страдаете, как и она (просто более спокойно и интеллигентно). Только вы изначально были готовы на не пойми что, в то время, как она приспособилась к обстоятельствам.
Мужик никого из вас не любит, а вы бьетесь обе за него!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ждали ли вы своего мужа после уходa? (Про бессознательные желания)
Поиск: