| 
				
				Ждали ли вы своего мужа после уходa?
				 | 
 | 
| Виола | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:35 | Сообщение # 361 |  
 
 
 Автор темы 
 
 
 
 
 Матерый форумчанин 
Пользователь 
Сообщений: 1244 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата NeLisa (  )  Может, я не знаю. Любил ли, любит ли. Просто не имеет это уже значения.   люблю, грит по своему   Ваш тоже небось также
  Я много думала о том, что пишут - надо терпеть и сохранять, терпеть, терпеть, не узнавать. Все психологии начитались, все знаю огромное количество научных терминов и идей. Не понимают только одного: что все эти идеи о терпении и незнании в корне отрицают саму идею счастливого человека. 
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Беларусь  
  | 
 |    | 
| Dilemma | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:36 | Сообщение # 362 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ветеран форума 
Пользователь 
Сообщений: 5262 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Мультик (  )  Dilemma, так и есть. Больше всего мужика пугает, что измена вскрылась. Вот те раз!! Он-то думал, что ни в жисть ничего не узнается.   Мультик, так да, инопланетяне спустились на Землю, два мира пересеклись! Шок!) 
  Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.   А это значит понимать, что все ошибаются.   Адриано Челентано
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| NeLisa | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:37 | Сообщение # 363 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ветеран форума 
Пользователь 
Сообщений: 4677 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Dilemma, они просто с недостатками дерутся))Добавлено (21 Марта 2016, 15:37) ---------------------------------------------
  Цитата Виола (  )  Ваш тоже небось также   А то как же   
  От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.   Нарушай закон подлости - помогай людям.   "42" (с).
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Фирсова | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:38 | Сообщение # 364 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Наша Звезда 
Пользователь 
Сообщений: 9618 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Виола (  )  Все психологии начитались, все знаю огромное количество научных терминов и идей.  Наши бабки знать не знали о семейных психологах, следовали природе. И семьи сохраняли, потому что свое счастье ставили позади счастья детей.  Вот мы теперь и вспоминаем, какие были пары, золотые свадьбы, не особо вникая, насколько верны были деды. 
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| 151971 | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:39 | Сообщение # 365 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Защитник гонимых 
Пользователь 
Сообщений: 14235 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Мультик (  )  это не Вы какую-то запутанную тему создавали про зеркала и проч.? Вам не кажется, что те слова , которые про её неправоту написали, Вы адресуете себе? Ну в контексте зеркальной тематики. У кого что болит, типа.   Мультик, так в том-то и дело, что не болит и не болело вообще ни разу - потому что развод был освобождением несмотря на кучу сложностей и сопутствующим до сих пор проблем. Но - именно ощущение правоты не покидало меня никогда и давало абсолютное спокойствие на этот счет. ну вот как у Вас развод с первым мужем. 
  А если я напишу где-нибудь что воровать и убивать это очень плохо - Вы тут же вывод сделаете, что это я про себя прежде всего пишу, ну типа - убила и украла, потому и болит до сих пор, так что говорить об этом хочется?   
  Ну вот вы же не разводитесь, у вас есть причины сохранять брак. Только лишь потому, что этот забег был к новой женщине, а не к старой любовнице? Или еще какие-то причины имеются из тех, которых у Нелисы нет? Ведь решение Нелисы вроде как полностью поддерживаете. А с чего вдруг? У нее муж вроде не тиран доморощенный был, чтоб от него сбегать после 20 лет совместной жизни (или сколько точно - не помню) - как раз наоборот, его человеческие и отцовские качества она хвалит. Так в чем разница?. 
  - Доктор, я вылечусь?   - Да мне и самому интересно...
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| ipomea | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:39 | Сообщение # 366 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Утреннее сияние 
Спасатель 
Сообщений: 5868 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | NeLisa, Вам не нужно ни перед кем объясняться. Вы поступили правильно в рамках своей "системы координат", которую строили на основании своего личного воспитания, восприятия и жизненного опыта, для себя с мужем, и там места для "третьих углов" не было предусмотрено изначально. Всё, что Вам чуждо, теперь осталось за периметром. Это нормально сейчас - и чувство вины, и раздражительность, и мнительность. Это всё временно, зарубцуется и заживёт. А мнения разные имеют право быть, все фломастеры на вкус и цвет разные   Позвольте себе не отвечать, если видите, что наступают на мозоль. 
  -Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!    -Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| NeLisa | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:43 | Сообщение # 367 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ветеран форума 
Пользователь 
Сообщений: 4677 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата ipomea (  )  Позвольте себе не отвечать, если видите, что наступают на мозоль.   Я считала это не очень вежливым. Избавлюсь еще от одного недостатка))
 Цитата ipomea (  )  Всё, что Вам чуждо, теперь осталось за периметром.   Спасибо. Пройдет не так и много времени и все наладится   
  От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.   Нарушай закон подлости - помогай людям.   "42" (с).
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| firefly | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:44 | Сообщение # 368 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Светлячок 
Спасатель 
Сообщений: 21388 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | 151971, 
 Цитата Правота и дает этот покой. Покоя нет, потому что нынешнее ощущение правоты - это еще эмоции по горячим следам, это во многом самовнушение самовнушение, это следствие ее жестких установок. Да, печально после расставания, горько, слезы и тоска. Но вот такой реактивный неадекват, когда в постах мерещится гон, преследование, стремление обидеть и урвать больную плоть - это не просто оттого, что "с мужем так много было связано, так мало времени еще прошло". Это оттого, что очень страшно вдруг увидеть, что собственная правота - не такая уж и безупречная и непоколебимая. 
  Милтик, я так красиво, как вы, формулировать не умею.  Экономист, не филолог, слова от меня разбегаются.  И сейчас буду выступать как капитан Очевидность. 
  Даже если Нелиза убеждена в своей правоте, то шкале стресса развод отстает от смерти супруга только на двадцать единиц. То есть смерть супруга - 100 единиц, а развод - 76 единиц.  Так о каком же покое и воле может идти речь?  Хорошо, что есть работа, сын, родные - есть жизнь вне мужа, но за время в двадцать лет вместе все так переплетается, что после развода наладить даже простое функционирование может быть сложно.  Развод, расставание с супругом - по собственной воле или не по собственной воле - это жизненный коллапс на какое-то время.  И даже мысль, что ты сделал это сам, по собственной воле и сделал правильно - ни фига не помогает.  Больно так, что кажется, что все внутренности прокручивают через адскую мясорубку. 
  Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.   Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Мультик | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:50 | Сообщение # 369 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Венец творения 
Спасатель 
Сообщений: 16206 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | 151971, одна из причин, из-за которой я не развожусь- это мальчик 7 лет, который папу обожает. 
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| 151971 | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:52 | Сообщение # 370 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Защитник гонимых 
Пользователь 
Сообщений: 14235 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Фирсова (  )  И семьи сохраняли, потому что свое счастье ставили позади счастья детей. Вот мы теперь и вспоминаем, какие были пары, золотые свадьбы, не особо вникая, насколько верны были деды. 
  Я вот тут читаю многочисленные мемуары доревлюционные и советских времен, разные истории из жизни, смотрю документальные фильмы. Случаются и сюжеты с изменами мужей в семьях. Так вот. Удивительное ощущение меня вдруг посетило. Многие жены в таких семьях остались жить с мужем, который изменять не перестал. Но за редким исключением о них хочется отзываться в духе прозвища "терпила". Наоборот - глядя на их поведение, на то, как они выстраивали свою жизнь и отношения в семье, в обществе, как окружали себя благотворительностью (до революции), погружались в работу, посвящали свою жизнь детям или профессиональномому совершенствованию - к ним проникаешься исключительно уважением. И сам факт жизни с изменяющим мужем отступает куда-то далеко-далеко, на задний план. И прозвище "терпила" вообще с ними никак не ассоциируется.
  Вот почему так? Получается, сам факт жизни с изменяющим мужем не делает женщину "бесхребетной терпилой", отнюдь. 
  - Доктор, я вылечусь?   - Да мне и самому интересно...
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| помидора | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:54 | Сообщение # 371 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ягодка 
Спасатель 
Сообщений: 11169 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Виола (  )  Вот хотелось бы услышать - как я ЭТО должна сохранить?   Виола, ну а чего вы тогда сохраняли "это", зачем ветку создавали, кто сколько мужа ждал после ухода? Ждали зачем мужа своего? Вы разницу на самом деле в этих историях не улавливаете? И где вы в моей парадигме уловили призыв к жизни в треугольнике? 
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| 151971 | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:54 | Сообщение # 372 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Защитник гонимых 
Пользователь 
Сообщений: 14235 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Мультик (  )   одна из причин, из-за которой я не развожусь- это мальчик 7 лет, который папу обожает.  Вы хотите сказать, что у Нелисы подобной причины не нашлось? 
  - Доктор, я вылечусь?   - Да мне и самому интересно...
 
 Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 21 Марта 2016, 15:59 
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
|  
  
  
| Мультик | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:55 | Сообщение # 373 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Венец творения 
Спасатель 
Сообщений: 16206 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | 151971, у Нелисы взрослый ребёнок . 
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Фирсова | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:56 | Сообщение # 374 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Наша Звезда 
Пользователь 
Сообщений: 9618 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата дениска (  )   Вы знаете, что ВЫ правы - это главное  Вот эту расхожую фразу можно употребить практически по любому поводу. И ведь употребляем!, порой даже не замечая частоты и периодичности. И пропускаем момент, когда никто уже ничего и не хочет с нами обсуждать, потому как зачем?  И уходят близкие в свою параллельную жизнь, не обязательно связанные с адьюлтером. 
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| NeLisa | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:57 | Сообщение # 375 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ветеран форума 
Пользователь 
Сообщений: 4677 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата 151971 (  )  Вы хотите сказать, что у Нелисы такой причины не нашлось?   Мой скоро своих настрогает   
  От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.   Нарушай закон подлости - помогай людям.   "42" (с).
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| помидора | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:58 | Сообщение # 376 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ягодка 
Спасатель 
Сообщений: 11169 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Мультик (  )  151971, одна из причин, из-за которой я не развожусь- это мальчик 7 лет, который папу обожает   Мультик, вот! В этом и состоял мой вопрос, почему для вас важен ваш сын, и вы заботитесь о нем, и не бежите в суд? Вы даете своему мужу попытку исправить случившееся, а другие нет. Ваша позиция мне и кажется более естественной. Потому как много чего стоит за этим шагом. 
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| NeLisa | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:59 | Сообщение # 377 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ветеран форума 
Пользователь 
Сообщений: 4677 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата помидора (  )  И где вы в моей парадигме уловили призыв к жизни в треугольнике?   Я вас, кстати, так и поняла. Потому что вскрытая измена дает несколько вариантов. Развод - не выход, по вашему мнению, попытка сохранить семью в прошлый раз, закончилась такой же изменой. Осталась жизнь в треугольнике. 
  От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.   Нарушай закон подлости - помогай людям.   "42" (с).
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| firnadina | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16:00 | Сообщение # 378 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Любимая 
Спасатель 
Сообщений: 31975 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | помидора, 5 лет было на исправление. 
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| NeLisa | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16:00 | Сообщение # 379 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ветеран форума 
Пользователь 
Сообщений: 4677 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Фирсова (  )  И уходят близкие в свою параллельную жизнь, не обязательно связанные с адьюлтером.   Все возможно, когда есть желание двух людей. Когда оно есть только у одного - ничего не выйдет. 
  От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.   Нарушай закон подлости - помогай людям.   "42" (с).
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| firnadina | 
 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16:01 | Сообщение # 380 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Любимая 
Спасатель 
Сообщений: 31975 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | А он, заметьте, с той же "подружкой" замутил. Может, это любоффь?   Раз, уж, так тянет к ней) 
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    |