Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
151971 Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 22:58 | Сообщение # 1621
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Tabita,

Добавлено (27 Августа 2018, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Хочется чего-то такого... ну, такого! Праздника, улыбок, смеха, интересных путешествий и приключений)
Никто ничего не постит, не радуется. Только бу-бу-бу с утра до вечера. Погрязли мы во всем этом поголовно.

У меня главная радость - вытянула туеву хучу траблов и хлопот . Вон Табите под спойлером написала. Вытянула и не рехнулась pazzled вот это радость, а то)
И путешествия были, и приключения, и гости, и смеха хватало. Так что есть противовес и суете, и мозгошмыгам happy
А тут так, не столько позудеть, сколько отвлечься. В рамках темы, разумеется) и не сильно загружаясь.

Добавлено (27 Августа 2018, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Вытянула и не рехнулась в

Ахаха, смайлик по ошибке поставила, хотела довольную рожицу, а выскочил вопрос. И правда, этот пункт ещё под вопросом )))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 23:16 | Сообщение # 1622
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
не левое, а от других браков, повторных? Там что, любовь?
Дети вообще очень эгоистичны- хотят жить в полной семье и никаких других детей хоть на стороне левой, хоть в другом официальном браке. Потому что суть мало чем меняется- появляется ещё один конкурент на внимание и финансы.)

По сути в общем-то да. Конкурент и не важно когда отец вступил в эту связь во время или после брака с их матерью. Но тут имеет значение общий настрой действующих лиц считаю.
Когда у моего бм родилась дочь, нашему сыну было 10,5 лет. В школе ему дали заполнять анкету и мы вместе отвечали на вопросы. И там был пункт братья/сестры. Ей было несколько месяцев и он ее никогда не видел. А у меня в голове не отложился этот факт, что она есть в разрезе этой анкеты. И тут мой ребенок смотрит на меня и говорит :Мама у меня же теперь есть сестра, писать ее?? И я помню даже его вопросительно настроженный взгляд, он ждал моей реакции. А я честно говоря обалдела, потому что мне его дочь в тот момент и в голову не пришла. Где она и где мой сын. А он ребенок ее уже связал с собой. Я улыбнулась и сказала как ни в чем не бывало, :Конечно сынок пиши, она же твоя сестра. И я увидела как отлегло у него от сердца.
В прошлом году уже учась в колледже, он на каком то экзамене, должен был перечислять братьев сестер и оказалось что у него у единственного в группе 3 сестры. Он с такой важностью повторял мне их ФИО даты рождения и говорил, что никто как он глубоко не копал на экзамене.
Хотя внешне он очень нордически выдержанный типаж человека. Я опять удивилась что он с такой тщательностью помнит года рождения всех девочек. Тем более тех что по отцу он достаточно редко видит.
И я рада, что не поселилась в нем эта червоточина: мне, мне не додали, не так дали, бросили, и пр.
Я ему так и говорю, что он счастливый человек, у него столько сестер, что их надо любить. Что когда нибудь нас родителей не станет, а они будут друг у друга. И это здорово.
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 23:25 | Сообщение # 1623
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
151971,
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 23:34 | Сообщение # 1624
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Пять детей- архи тяжёлый труд.

Да, но как я поняла там все очень хорошо организовано, внутри семьи.
Цитата Паутинка ()
Понятны её эмоциональные посты-почему то я её вижу надрывающейся.
Там, эээ, надрыв уже довольно давно идет, и дело даже не в партнерах (муж или последний мужчина). Хариет любит, любила настолько, насколько позволяли рамки заданные гораздо раньше отцом, потом поддерживаемые мужем. И если коротко, то пожалуй из Золушки "Очень вредно не ездить на бал, особенно, когда ты этого заслуживаешь"(с). Поэтому и такой форс-мажор с переездом, чтобы никто ничего не знал и не мешал ей жить так, как она того хочет или хотела. Мне так видится, что всю свою любовь она выплеснет на ребенка, детей, возможно это даже и хорошо.
И только от нее будет зависеть, будет ли у нее еще мужчина - муж.

Недавно встречалась с молодой женщиной 32 лет, разводится с мужем(причина как всегда laught ), девочкам -дочкам 9 и 6, и особенно когда она с младшей, неважно где(магазин, кафе) к ним подходят мужчины "какой у вас красивый ребенок", как начало флирта. Пока моя знакомая ничего не хочет, говорит надо отдохнуть, и детей в порядок привести, к психологу поводить, а то папенька там младшую сделал королевой, а старшая у него гадкий утенок, и отношение к детям соответствующее. Но, советую не затягивать с личным, чтобы не "одичать", потому что так можно и привыкнуть к тому что ты главная кругом. Итак уже, и дачу построила сама, и еще там во многом поучаствовала, бизнес вела, пока муж был в позе бога. Вот так и здесь Хариет женщина деятельная, поэтому нужен мужчина "потише", помощник в выполнении планируемого. Прав Админ в своих статьях, женщины подсознательно ищут Гектора, но вот незадача, влюбляются в Ахилла. (перевела кратко содержание трех частей Умной женщины в именах героев).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 00:53 | Сообщение # 1625
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Убей не пойму, когда есть двое детей-то нафига рожать третьего от ЖЕНАТОГО чувака? Тем более связь была не длительная, что вот прям хотелось от любимого родить.

А я очень понимаю - нафига рожать.
При том, что я мегаправильная комсомолка была всю жизнь - ни поцелуя без любви.
Когда я всё узнала - я нестерпимо захотела родить ещё ребёнка.
Не от мужа - потому что он предохранялся, как Форт-Нокс охранял.
Даже попыталась в поездках флиртовать с мужчинами. Но просто не решилась, струсила, отказалась от этой идеи. Муж скорее всего уловил этот порыв, когда бросил предохраняться вообще, чем удивил меня до изумления.
Не вышло ничего у меня - не удалось запрыгнуть в последний вагон.
Но это нестерпимое, глубинное, животное желание в момент катастрофы размножится я отчётливо помню.
Позже, когда морок схлынул - я ужаснулась своему гону. И тому, что могла натворить с ребёнком - он-то точно не должен быть средством выживания для меня, источником смыслов.
Так что желание Харриет родить от женатого многодетного отца - это древняя программа, которую очень сложно игнорировать. Невозможно практически.
И племянницы не случайно у Харриет оказались, хотя другие братья-сестры не отказывались от того, чтобы девочки с ними жили.

И ещё. Очень показательны проекции. Табита - проекция жены любовника Харриет. А Харриет для Табиты - проекция любовницы её мужа. И эта утробная взаимная ненависть так очевидна и так пугающа. Опять же - совершенно животные реакции, дикие, искренние, настоящие, первобытные, ещё с тех времён, когда не было социума и его норм и догм.
Ваш кэп.

Добавлено (28 Августа 2018, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
а если любовница ненавидит рожденного от жены ребенка то тут как? Тоже нормально?

Дык ненавидят все. И любовницы - детей от жены (темы Лены Литвиновой или Гели - из последних) и жёны - и Табита, и Кэрри, и даже, предположу, Оптимистка.
Дети - это орудие. Или выдёргивания из семьи, или удержания в ней же.
Инстинкты, лимбическая система, древний мозг, матьегоити.
И ничего с этим поделать нельзя - только притворятся цивилизованными людьми. Сарказм, сорри.

Добавлено (28 Августа 2018, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Басти, вот получается скользкая эта дорожка с ненавистью. Лучше этого не испытывать. Тем более к детям.

Дорожка с ненавистью - всегда скользкая. Дети ли, взрослые, старики. Ненависть иссушает.
Но не испытывать ненависть - невозможно.
У меня долгое время был внутренний запрет на агрессию. Но ненависть и агрессия - это защитные механизмы. Иначе ты труп. Если ты не будешь защищаться и защищать свою территорию - тебя или убьют, или захватят твоё и ты умрёшь с голоду. Это опять этология, да.
Но агрессию и ненависть отменить нельзя, невозможно, на мой взгляд.
Это встроено в инстинкт выживания.

Добавлено (28 Августа 2018, 01:19)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Мне просто надо знать кто и почему, я при любом раскладе никого не побеспокою, мне надо знать для себя. Кто. Я.

Я почему-то очень это понимаю. Хотя выросла в полной семье и даже рисовала сама своё генеалогическое дерево и живо интересовалась историей рода.
Не знать - кто ты - это тяжело.
У меня бубуля была детдомовской и помнила только свою бабушку, которая её била и сдала в детдом в итоге. А родителей не помнила вообще. Это бабушку исподволь мучило всю жизнь.
Она сама попыталась создать свой клан. Трое детей, пятеро внуков. Со всеми родственниками мужа поддерживала отношения - семья для неё была всем и она её держала вместе, чего бы ей это не стоило.
Я часто вспоминаю сцену из мистического триллера Сердце ангела с Микки Рурком - когда его герой смотрит на себя в зеркало и в отчаянии кричит - Я знаю, кто я!
Жуткая сцена до чертиков в буквальном смысле этого слова.
В фильме посыл другой, конечно, но идея одна и та же - человеку жизненно важно знать кто он.
Поэтому у дочери Харриет неизбежно возникнут вопросы и пока не понятно, какие ответы будут приняты дочерью Харриет, а какие - вызовут только новые вопросы...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 01:21 | Сообщение # 1626
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
firefly, привет! Давно не слышались whiteflower .

Цитата firefly ()
Когда я всё узнала - я нестерпимо захотела родить ещё ребёнка.
Не от мужа - потому что он предохранялся, как Форт-Нокс охранял.
Даже попыталась в поездках флиртовать с мужчинами. Но просто не решилась, струсила, отказалась от этой идеи. Муж скорее всего уловил этот порыв, когда бросил предохраняться вообще, чем удивил меня до изумления.
Не вышло ничего у меня - не удалось запрыгнуть в последний вагон.
Но это нестерпимое, глубинное, животное желание в момент катастрофы размножится я отчётливо помню.

Так устроена у человека и психическая и прочие системы в организме, ему нужно обязательно нужно скинуть, выплеснуть лишнюю энергию, неважно плохую или хорошую, если ее избыток - не уснуть. Нервничаешь - не спишь, радуешься тоже сплошной драйв, не хочется сидеть на месте. Поэтому, когда тебе плохо, ты подсасываешь энергию, потому что тебе не хватает, ты уже все что могла(запасы) потратила на переживания, воронка раскрутилась. И ты жрешь всех подряд, если уже нет контроля за разумом конечно. Для восполнения нужен секс, нужно забрать с мужа или не мужа дефицитную группу, чтобы все встало на места. С радостными эмоциями все обстоит несколько иначе и ты сама горазда делиться со всеми. Как-то так, ну а дите, вполне логичное завершение действа. happy


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 01:38 | Сообщение # 1627
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
firefly, привет. Как четко вы умеете разложить все по полочкам whiteflower .
Цитата Lidika ()
ну а дите, вполне логичное завершение действа.

Это очень страшно, оказаться завершением чьего-то действа. Особенно когда это понимаешь. А еще труднее с этим знанием стать началом нового. Но возможно. Но сложно). У меня пока не очень получается.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Тунис
firefly Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 01:50 | Сообщение # 1628
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Lidika, Аэлита, доброй ночи!
Соскучилась по нашему дружному женскому комьюнити. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 01:58 | Сообщение # 1629
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
firefly,


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Тунис
magarik Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 02:46 | Сообщение # 1630
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
каждый ребенок имеет право знать кто его отец.
Если б меня в детстве подвели к алкашу валере и сказали - вот твой отец, он конченный алкаш, поэтому живет отдельно. Или миллионера показали и сказали что это отец, или издалека показали семейную пару и сказали вот отец, но он женат на другой, так вышло. На крайняк памятник показали бы, все бывает. Я же ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Ни имени, ни фамилии, ни че го. И не знаю почему так.

больно читать, но это правда

Цитата Космея ()
С одной лишь оговоркой - Вас укусил ваш муж.

огоспаде
а голодное, никчемное, стареющее, никому ненужное страшко, которое прилипло к подошве чужого мужика - оно в шоколаде)))
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 02:49 | Сообщение # 1631
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 02:53 | Сообщение # 1632
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
дети - это свет, а не бабьи окситоциновые сумерки. Точка.
Стыдно их использовать для шантажа и привязки

Добавлено (28 Августа 2018, 02:54)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Облила крутым кипятком полтуловища. Болит - пипец просто.

ад
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 02:56 | Сообщение # 1633
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так что желание Харриет родить от женатого многодетного отца - это древняя программа, которую очень сложно игнорировать. Невозможно практически.

Звучит так, словно программа требует родить непременно от многодетного женатика))
Насчёт "невозможно игнорировать" - ну вы загнули. Сотни жён прыгают в адюльтер после загула мужа. Но рожают при этом от кратковременной связи - единицы. Игнорируют программу только в путь. Если она там есть конечно.

И ещё на тему катастрофы. Вы разве не читали Харриет? Такой мужчина, после недотыкомки мужа... Он во всем выигрывал на его фоне, во всем! Где тут катастрофа? Тут счастье, что вот есть же ещё мужики - пусть и не со мной он. Счастье, с замиранием сердца и ослеплением от контраста. И тут же горечь, конечно. Чужой! Но даже горечь эта сладка - хоть краешком, хоть одним мгновением жизни прикоснуться и припасть к такому герою. Ну и ещё тасамая куча пьяных обезьян.
И никакой катастрофы - она уже в прошлом. Вернее, ее прикрыл, закрыл и покрыл собой это принц, этот столп и опора, воплощение мужественности, целеустремлённости и ещё кучи достоинств. Вон, до сих пор образ нетленный хранится в голове.

Нет тут такой программы - размножиться на краю катастрофы. Это вы тоже зря на автора свое состояние проецируете. Ваш брак был удачен, муж горячо любим. В период обвала другой мужик не подвернулся - чтобы был лучше вашего мужа, причем по многим параметрам. Вот и остановились вы на катастрофе.
А после серого и откровенно неудачного брака, да в объятия к этакому монументальному воплощению мечт и грез - катастрофа от случившегося накануне сжимается в такую мелкую точку, что ее обесценить - раз плюнуть. Не то что с образа любовника белое облачение снять. Вот это да, катастрофа. До сих пор.

Добавлено (28 Августа 2018, 02:58)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
а голодное, никчемное, стареющее, никому ненужное страшко, которое прилипло к подошве чужого мужика - оно в шоколаде)))

Может, его тоже кто-то укусил sorry

Добавлено (28 Августа 2018, 03:09)
---------------------------------------------
firefly,



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 03:11 | Сообщение # 1634
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И никакой катастрофы - она уже в прошлом. Вернее, ее прикрыл, закрыл и покрыл собой это принц, этот столп и опора, воплощение мужественности, целеустремлённости и ещё кучи достоинств. Вон, до сих пор образ нетленный хранится в голове.

НЕЕЕЕТ, не согласная я! Протестую горячо прегорячо!
Катастрофа совсем не закончилась - подорожник-идеал приложен был к кровоточащему сердцу, но рана была глубока и болело сильно. Черные листья никто не отменял. Муж недотыкомка ещё долго по Харриет катался после развода-ухода - на нервах играл.
Ребёнок - лобовое решение всегда. Самое очевидное.
Жёны после развода редко рожают, это правда.
А вот сохраняя брак - регулярно. Это именно биопрограмма.
Я побежала по сторонам смотреть, не разводясь и немая, как рыба об лёд, только потому, что муж совершенно не оставлял мне шансов забеременеть - ну если только презервативы протыкать.
Ребёнка от залётного молодца я доблестно планировала принести мужу. В подоле, как говаривала моя маменька в мои шешнадцать, стращая ранним началом половой жизни и её опасностями.
Вообще, оно конечно предложение снять любовника с пьедестала - очень верное.
Но эти идолы такие крепкие ребята, а идолопоклонство дело такое сладкое, что отказаться от этого пьянящего самообмана, ядовитого и такого дурманящего - ну никак не получается.
Это я вам как крупный практик в вопросе установки любимых на пьедесталы говорю.
Увидеть реального человека, понять - кто он вообще и живя с прынцем морда к морде четверть века не всегда получается, а уж на расстоянии - это такой должен быть заряд к человеку и желание выскочить из жёлтого тумана и навсегда забыть об огненном боге маранов (привет любимому Волкову и волшебнику Изумрудного города) laught !


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 03:12 | Сообщение # 1635
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Tabita,



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 03:15 | Сообщение # 1636
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 03:21 | Сообщение # 1637
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Дорогая firefly, сорри за фамильярность, но... Вы просто не можете себе представить - ЧТО происходит и какие случаются переоценки смыслов, прожитых с мужем лет и т.д. в голове женщины, влюбившейся снова и внезапно.
Особенно после долгих лет пребывания в качестве той самой золушки, которая чувствует,что достойна быть на балу, а вот хренушки.
Тут такая пружина, годами сжатая, с треском распрямляется, что сам черт не брат. Женщина кидается в омут с головой и с блаженной улыбкой на устах. Вы правда-правда не можете понять степень этого помрачения всего и вся. Страсть аццкая и всепоглощающая. И такие же страдания потом - но гораздо дольше. Но в этой вспышке деревья вмиг раскрашивается такими яркими красками, что ой))
Одна надежда на какой-то стержень внутри - чтобы не унесло в кювет. Если он, этот стержень, конечно есть.

Добавлено (28 Августа 2018, 03:27)
---------------------------------------------
firefly,
Ни в коем случае не обдирайте! Бейте себя по рукам. Сами отойдут. Тем более под струпьями кожа ещё может быть незрелая - сепсис может случиться.

У меня однажды смешной ожог случился. Протянула руку над носиком кипящего чайника. Ну и попала под пар горячий. Ожог - этакий кругляшок с пятачок размером. Волдырь надулся, потом опал и присох. И я дурында половину этой корочки содрала. А там кожица ещё незрелая, розовая совсем. И все. Руку раздуло как бревно. Сепсис. Бегала потом по врачам, мазала мазью. Перетрусила жутко - думала, руку отрежут faint laught

Так вот потом, когда все зажило, на руке остался след. Похожий на инь-ян)) где содрала - там полкрудка темного. Где само зажило - просто новая кожа, чуть светлее чем вокруг. Смешное такое пятно было)

Добавлено (28 Августа 2018, 03:27)
---------------------------------------------
Ойц, забыла про спойлер(



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 03:35 | Сообщение # 1638
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Тут такая пружина, годами сжатая, с треском распрямляется, что сам черт не брат. Женщина кидается в омут с головой и с блаженной улыбкой на устах. Вы правда-правда не можете понять степень этого помрачения всего и вся. Страсть аццкая и всепоглощающая. И такие же страдания потом - но гораздо дольше. Но в этой вспышке деревья вмиг раскрашивается такими яркими красками, что ой))

А вот тут я согласная на 100 процентов. Хотя и чисто теоретически. Блин, так и помру без новой любви на закате жизни. Плакаю
Так в этом случае родить хочется ещё сильнее - такая генетика, такой идеальный человек без единого изъяна рядом! Хочется крикнуть - Остановись мгновенье, ты прекрасно! ©
Как это всё оставить себе на веки вечные?!? Ребёнок! Это решение для смелых. А Харриет - смелая.
И пьедестал тут неизбежен. Мужчина уже мифологизирован, его реального уже просто не существует - есть только светлый образ, который где-то спрятан в глубинах памяти.
Он уже идёт фоном и затмевает того реального человека, который сейчас есть у Харриет. Реальность всегда проигрывает мифу. Дело-то житейское.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 03:39 | Сообщение # 1639
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как это всё оставить себе на веки вечные?!? Ребёнок! Это решение для смелых. А Харриет - смелая.
И пьедестал тут неизбежен. Мужчина уже мифологизирован, его реального уже просто не существует - есть только светлый образ, который где-то спрятан в глубинах памяти.
Он уже идёт фоном и затмевает того реального человека, который сейчас есть у Харриет. Реальность всегда проигрывает мифу. Дело-то житейское.

Именно amorous
Особенно если учесть, что роман был недолгим, и его закономерное естественное охлаждение и окончание Харриет увидеть не довелось. Образ парит ничем не омраченный.
А вот как раз вторая часть марлезонского балета с женатым мужчиной вразумляет даже против желания.

Добавлено (28 Августа 2018, 04:08)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Так в этом случае родить хочется ещё сильнее - такая генетика, такой идеальный человек без единого изъяна рядом!

Ночь располагает к откровениям, мдя))
Мелькала, мелькала и у меня такая мысль. Вот именно про генетику "идеального человека". Скорее в порядке бреда, конечно, а не осознанного желания - как эхо каких то атавизмов ли психики, биологических ли программ или черт его знает.
Типа такого: ну что плохого-то - дать жизнь частичке любимого, оставить рядом с собой живое напоминание о любви? Что плохого, а?
Да и мировая литература с кинематографом порой так трепетно это подают sorry "Белорусский вокзал" тот же.
Что остановило? Мужчине от самой мысли о беременности было не по себе - это раз (я просто пошутила про задержку - он реально испугался, больше не шутила))
Скрыть не получилось бы - это два.
Одна не потяну - это три.
Да и вообще... Куда мне уже.
Но первое воспринялось чётче и весомее всего.
Лично я сама могу враз окрыситься на того, кто в житейских ситуациях вешает на меня ответственность помимо моего желания и сверх мох сил, да ещё без спросу. Я не люблю когда меня загоняют в угол.
Так что тут я чувства мужиков на тему незапланированных детей понять могу довольно хорошо.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 08:02 | Сообщение # 1640
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Читала-читала и решила вставить свои "пять копеек" и как раз в этот момент наткнулась на подходящую открытку для Харриет
Прикрепления: 1193206.jpg (51.2 Kb)


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: