Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
magarik Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 18:44 | Сообщение # 1581
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
я не люблю, когда обманывают и делают из короткого перепихона светлую легенду. И да - я не люблю, когда дети - орудие. Они живые и чувствующие
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 18:48 | Сообщение # 1582
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата Басти ()
И да - я не люблю, когда дети - орудие. Они живые и чувствующие

Бгагагагага, это ты моему бывшему скажи. И я не люблю, но нас с детьми не спрашивали когда меня грозились лишить материнства и отдать дочь шлюшке.

А разве в данной ситуации ребенок - орудие шантажа? Залетка ни сном ни духом о приплоде, в семью и в карман его Хариет не лезет. Чо не так опять?????


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Молдова
Космея Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 18:54 | Сообщение # 1583
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Не нужно заниматься разбалансировкой детских организмов и портить себе карму
whiteflower whiteflower whiteflower sm4
Не хотелось об этом говорить, ну раз уж такая тема. Взрослые часто переносят свои траблы на детей, чужих детей, проецируют туда свои личные проблемы. Здесь Табиту частенько вспоминали. Прошло много времени - человек никак не может найти опору под ногами, там разбалансировано всё. Специально перечила её посты - что ранние, что последние. Какая же там ненависть к ребёнку. Всё, что нужно бы спросить и перенести на мужа - а виноват только он, даже не та женщина - ей Табита никто, перенесено на малыша. Только вот дети защищены особо - Лидика лучше сформулирует, у меня может выйти коряво. И весь негатив, посылаемый взрослыми этим чистым душам, отзеркаливает бумерангом с утроенной силой. Можно верить в это - можно не верить. Но посыл, который та же Табита транслирует ребёнку, возвращаясь, разрушает её саму, и все рядом с ней. Дети не виноваты в ошибках взрослых. И не должны за них отвечать.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 18:57 | Сообщение # 1584
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
firnadina, а вам нужна женская солидарность от любовницы? Вы ее ждете?

"Вам" - это кому? Мне, Марианне или всем женам? 5 лет назад мне очень была нужна. Казалось, что если у людей любовь - вся такая светлая, чистая, то люди способны слышать и понимать. Ан нет - они жестоки и эгоистичны, зубами выдирать будут - с кровью и мясом, если понадобится.
Только про бм не надо писать - сколько бы тем не читала, большинство из них не пестрит оправдательными комментами в адрес мужей. Хорошо помню только одну тему, где мужа выгораживали - это тема Саггуб или Карри (с заковыристыми никами у меня проблема).
Поэтому я до сих пор не понимаю этих лекций на тему "Не виноватая она, он сам пришел" и "Козёл Ромашку полюбил глубокой трепетной любовью".

Добавлено (27 Августа 2018, 18:59)
---------------------------------------------
К чему каждый раз напоминать, что это муж накосячил? Дэбилов, вроде, среди нас нет: все всё понимают.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:02 | Сообщение # 1585
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Вам какое горе? Хариет родила и не жалеет, по-моему все в порядке.

Львица, вы чего бузите?) А если эту ветку читает потенциальная беременная любовница женатого мужика? Может поможет разбор полетов разобраться в ситуации и принятии решения для себя. Смысл всем рты закрывать?
Никто Хариет зла не желает. Идет обмен мнениями. Свои версии строим, пусть в качестве бреда. У меня вот не вяжется, что женщина пишущая жесткие посты другим участникам форума, сама поменяла место жительства и фамилию из за того что ее бывший любовник может узнать о ребенке. Если так сильно боится, то зачем рожала? А если пошла на рождение ребенка-значит чувствовала силу. И весьма странно себя повела после размещения поста о силиконовом импланте. Как будто пожалела, что оголила нутро. Не захотела подробности ситуации озвучивать. Ощущение недосказанности от истории.
Чота здесь не так товарищи. Вот зопой чую- нас разводят!)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:04 | Сообщение # 1586
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Какая же там ненависть к ребёнку

это НОРМАЛЬНАЯ ненависть, понимаете? Абсолютно нормальная и естественная ненависть.
Именно поэтому нельзя рожать от женатых мужиков.
Ясен пень - ненависть эта от беспомощности. Но вдумайтесь - если даже всего лишь один человек в мире желает зла или даже смерти вашему ребенку, это, на самом деле катастрофа. Именно потому что имеет полное право ненавидеть бастарда за сам факт существования.
Это ужасно. Когда ребенок орудие зла - это ужасно.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:10 | Сообщение # 1587
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Басти, а если любовница ненавидит рожденного от жены ребенка то тут как? Тоже нормально?
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:13 | Сообщение # 1588
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Эйфория,
Э! Чо эт я бузю? Прикинула на себя ситуацию просто, если бы решилась рожать от залетки тож бы местожительства поменяла бы. Это разумно - на аборт она бы втихаря сбегала бы и никто ничего не узнал бы. Она решила рожать, обнуление действительности в данном случае обоснованно и понятно более чем. Переехала в другое место и сочинила себе новую жизнь.
ООООсссспидя, еще 200 лет назад благороднейших дамочек отправляли рожать по залёту в деревни.

А тут баба решила родить третьего, а криков и склочности.... я прям подумала что убили кого. Да ещё и без меня...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Молдова
помидора Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:14 | Сообщение # 1589
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firnadina, если у лю такая светлая и чистая любовь с чужим мужем, то зачем ей понимать тебя, ту у которой любви в этой логике уже нет? Какой в этом смысл вообще?
Тут же вопрос не в оправдании бм, а в предьявлении требований и пожеланий к человеку, который по сути тебе ничего не должен.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:17 | Сообщение # 1590
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а если любовница ненавидит рожденного от жены ребенка то тут как? Тоже нормально?

а знаете, что скажу - если жена рожает ребенка исключительно для удержания мужа - он тоже орудие зла, хоть и замазанное сиропом социальной правоты. Жена - это жена. Она и нужна, чтобы рожать детей. Но все равно грех делать из ребенка орудие

Добавлено (27 Августа 2018, 19:18)
---------------------------------------------
а ребенок шлюхи - он ребенок шлюхи. Есть разница

Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:19 | Сообщение # 1591
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Никто не имеет права ненавидеть детей. Раздирает изнутри - бери секатор и кастрируй блудливого мужа.
Цитата Басти ()
если даже всего лишь один человек в мире желает зла или даже смерти вашему ребенку, это, на самом деле катастрофа
да! Катастрофа. Но в другом. Мироздание устроено причудливым образом - этот негатив с чёрными пожеланиями прилетит к самому желающему в лучшем случае, а в худшем - к его детям. Ровно в той же мере, теми же словами, помноженными в разы, ляжет на его собственное потомство. Это и будет катастрофа. Об этом и была речь про карму.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:19 | Сообщение # 1592
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Басти, вот получается скользкая эта дорожка с ненавистью. Лучше этого не испытывать. Тем более к детям.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:20 | Сообщение # 1593
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
получается скользкая эта дорожка с ненавистью. Лучше этого не испытывать. Тем более к детям.
помидора, ещё один цветочек whiteflower

Добавлено (27 Августа 2018, 19:21)
---------------------------------------------
Только не скользкая - фатальная



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:26 | Сообщение # 1594
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Басти,
Тут такой коленкор - в нашей породной команде чау-чау занималась переустройством подобрашек и отказников (да, у нас в Софии есть бездомные чау, спасаем, чо).
Так вот горе-хозяев и горе-заводчиков наша команда всегда материла от души, но проблемных отказников - никогда.

Нельзя же так вариться в собственной злобе. Ребенок рождён, папа не знает и его семья не пострадала. ЧТО опять не так????????? Басти,


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Молдова
Космея Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:29 | Сообщение # 1595
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Вспомним мачеху Таи - всё вот на пальцах - на примерах нашего форума. Её ненависть к падчерице - итог - отсутсвие собственных детей. Родить так и не смогла.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:29 | Сообщение # 1596
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Э! Чо эт я бузю? Прикинула на себя ситуацию просто, если бы решилась рожать от залетки тож бы местожительства поменяла бы.

Львица мне прикинуть на себя тяжело такую ситуацию. Думаю аборт бы сделала еслиб залетела от женатого чувака. На самом деле сочувствую Хариет. Тянуть столько детей одной это подвиг. По постам Хариет складывается впечатления что она не из тех, кто прячется и скрывается. Ну может интуиция мну обманывает.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:34 | Сообщение # 1597
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Ровно в той же мере, теми же словами, помноженными в разы, ляжет на его собственное потомство.

с фига ли?
Разве Табита, например, что-то плохое сделала шлюхе и ее бастарду? Нет. Совсем наоборот. Справедливо ли Мироздание? Если справедливо, накажет левую бабу и байстрюка

Добавлено (27 Августа 2018, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Басти, вот получается скользкая эта дорожка с ненавистью. Лучше этого не испытывать. Тем более к детям.

ясен пень. Но понять могу

Добавлено (27 Августа 2018, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Ну может интуиция мну обманывает.

не обманывает

Добавлено (27 Августа 2018, 19:38)
---------------------------------------------
да черт с ними, с обиженными бабами. А как дети ненавидят левое потомство папаши и наоборот - это что-то)))
Не, не надо таких траблов

Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:38 | Сообщение # 1598
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Эйфория,
Насчет абортов не знаю, вопрос не в этом - ребенок уже есть. Всё, гитлер капут, нравится там кому-то, не нравится - всё. Ребёнок уже есть. Здесь и сейчас. Это факт, а об чОм речь, какое оружие шантажа, она чо - планировано от Трампа рожала шоб на первом канале спустя 20 лет требовать тест на ДНК и мульены в баксах?

Слушайте, давайте уже не доходить до абсурда. Если личная неприязнь именно к Харриет - так и скажите, а то я не понимаю в чем драма.

Добавлено (27 Августа 2018, 19:40)
---------------------------------------------
Басти,

Цитата Басти ()
А как дети ненавидят левое потомство папаши и наоборот - это что-то)))
Не, не надо таких траблов

Наглое враньё. У меня другие примеры перед глазами.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Молдова
Космея Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:57 | Сообщение # 1599
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Басти, Вы прагматик. И все эти рассуждения, возможно, кажутся Вам праздностью. Но по факту - Табита раздираема ненавистью, и время её не лечит. И вроде внешне всё ровно - муж рядом, дети, теперь и работа - а из жизни вырвана радость. Человек разорван. Объективно - виноват в этом всём перед ней и детьми только один человек - её муж. Остальные ей никто и ничего ей не должны. За что Мирозданию их наказывать. За недержание в штанах её мужа? Там справедливее нас. Муж её уже платит - жить сейчас в том аду, который Табита устроила себе и всем рядом с собой - дорогого стоит. Скажу только - пока она не отпустит того ребёнка (про женщину речь не идёт) - ничего у неё не наладится. Загонит себя и окружающих.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 20:18 | Сообщение # 1600
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
А как дети ненавидят левое потомство папаши и наоборот - это что-то)))

А не левое, а от других браков, повторных? Там что, любовь?
Дети вообще очень эгоистичны- хотят жить в полной семье и никаких других детей хоть на стороне левой, хоть в другом официальном браке. Потому что суть мало чем меняется- появляется ещё один конкурент на внимание и финансы.)
Цитата Космея ()
пока она не отпустит того ребёнка (про женщину речь не идёт) - ничего у неё не наладится.

Вот тоже так считаю. А вообще,у Табиты положительный прогресс, к.м.к. Пошла на работу, стала собой заниматься.
Будет желание- справится со всеми трудностями.

Добавлено (27 Августа 2018, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
По постам Хариет складывается впечатления что она не из тех, кто прячется и скрывается.

Может быть у неё какая то цель- объявить о ребёнке, когда его отец "кони двинет" (шутка).
Лично я Хариет очень уважаю и тоже считаю её героем. Пять детей- архи тяжёлый труд. Понятны её эмоциональные посты-почему то я её вижу надрывающейся. Хочется обнять и сказать что всё у неё получится, что напланировала. И обязательно я бы разделила ответственность со всеми отцами своих детей. Хариет, берегите свои силы!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: