Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Мультик Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 08:04 | Сообщение # 1641
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Никогда не хотела ребёнка , чтобы он стал продолжением мужчины. И продолжил его генетическую программу. Хрень какая-то . Ляльку охота было . И никаких параллелей с мужиком, его генами и ты пы.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 08:06 | Сообщение # 1642
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
firefly,


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Тунис
nabl Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 08:14 | Сообщение # 1643
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
В общем, Харриет слишком идеализирует нужных ей людей и себя саму.
А во-вторых, слишком напрягается во всем, судя по ее зверскому планированию каждого часа своей жизни, еды!!!, спорта и прочего.
На мой взгляд - это ужасно, как ярмо на шее, которое надели и ведут в нем по глубокой колее, не шага в сторону, ни отдыха, никакого ощущения легкости бытия, наоборот - вечное восприятие себя как ломовой или цирковой лошади, выполняющей запланированные номера .


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 08:35 | Сообщение # 1644
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Планировать надо приятные вещи: путешествия, развлечения. Тогда получаешь удовольствие при планировании и при воплощении планов в жизнь.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 08:45 | Сообщение # 1645
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Никогда не хотела ребёнка , чтобы он стал продолжением мужчины. И продолжил его генетическую программу. Хрень какая-то . Ляльку охота было . И никаких параллелей с мужиком, его генами и ты пы.

И у меня так же.
Хочу только внука, как продолжение сына, кажется что не додала и хочется отдать причетающееся.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 09:53 | Сообщение # 1646
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
В общем, Харриет слишком идеализирует нужных ей людей

Ниже пост автора с 8-й стр.:
Цитата Hariett ()
Дело не в количестве детей. Двое-трое-четверо. Одним больше, одним меньше.
Она была БЕРЕМЕННА. Для меня это самое низкое, самое подлое из предательств. Женщина в это период в самом беззащитном положении.
И то что он так поступил со своей женой...
Я не могу принять это...

Он оказался таким же как мой бм. Обертка другая, начинка разная.
Но и это не суть.
Я притянула к себе снова такого же мужчину. Что со мной не так... где я ошибаюсь... в чем...

Никого автор не идеализирует, судя по её мыслям 2-х годичной давности.
В итоге: мужчина женат, многодетный, моложе на 5-ть лет (если я правильно поняла). Какие с ним перспективы?
И зачем мужчине автор, которая старше его жены (к.м.к.), с чужими детьми и такая эмоциональная?
"мы странно встретились и странно разошлись" (с)

Добавлено (28 Августа 2018, 09:59)
---------------------------------------------
И ещё... Считаю ошибочным, начинать ненавидеть бывшего женатого любовника- ведь он отец доченьки.
Считаю правильным думать, что у обоих была ошибка, благодаря которой появилась на свет мамина радость.
И всё же,HARIETT, я бы "заставила" биологического отца платить алименты. Тем более, что у него уже и зарплата стала выше- пусть делится! sorry

Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 10:16 | Сообщение # 1647
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Никого автор не идеализирует, судя по её мыслям 2-х годичной давности.

Вы бы ещё взяли мысли автора 10-годичной давности - для характеристики сегодняшнего момента))

Добавлено (28 Августа 2018, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
. Считаю ошибочным, начинать ненавидеть бывшего женатого любовника- ведь он отец доченьки.

Зачем ненавидеть? Кто просит ненавидеть?
Не подпитывать свои иллюзии на счёт его порядочности, прекрасности и глубине чувств к автору - этого достаточно. Обычный мужчина с банальной мотивацией к адюльтеру.
Если у Харриет получается двигаться в этом направлении - то и замечательно. Про образ и идеализацию она ведь сама написала спустя два года.

Добавлено (28 Августа 2018, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Никогда не хотела ребёнка , чтобы он стал продолжением мужчины. И продолжил его генетическую программу. Хрень какая-то

Эх, была бы я психологом - я бы уже на основании форумских тем и их авторов тест с вопросником составила)). На предмет уровня сентиментальности в женщине и склонности к залипанию в адюльтере.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 10:48 | Сообщение # 1648
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Никого автор не идеализирует

Паутинка, у меня противоположное мнение, но доказывать не охота. И себя и женатого кобеля бессовестного Харриет идеализирует . И именно это ее разрушает. Вот и все. ИМХО


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 10:50 | Сообщение # 1649
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
nabl, себя идеализирует, что бы искупить перед самой собой вину за свои прошлые ошибки. Харриет сейчас слишком требовательна к себе и непростительна. Так нельзя.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 10:55 | Сообщение # 1650
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
себя идеализирует, что бы искупить перед самой собой вину за свои прошлые ошибки.

Мартини, немного не так. Наоборот - если бы не идеализировала себя, не считала суперженщиной - не было бы вины за свои прошлые ошибки. Какой то комплекс отличницы, своего рода. Сужу по себе - я себя не идеализирую, понимаю, что я обычный человек, который поступает так, как может в данный момент. Поэтому у меня не возникает таких воплей души, как у автора :
Цитата Hariett ()
Я пытаюсь простить саму себя.

Нет у меня мыслей о прощении себя или кого-то еще, я не судья, не эталон, просто живу, как могу, без трагических поз, раскаяний или драматических заламываний рук.

Добавлено (28 Августа 2018, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Харриет сейчас слишком требовательна к себе и непростительна.

Харриет женщина с бешеной энергией, судя по всему, носится как электровеник, организует всё и вся, контролирует, действует. Постоянный напряг, износ, стресс, движуха. Нет расслабона, наслаждения от неспешного и плавного движения по жизни. Так можно сломаться в любой момент.

Добавлено (28 Августа 2018, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Он по жизни сделал и делает себя сам. Это один из немногих примеров в моей жизни, когда человек собственным волевым усилием ставит свою жизнь на другие рельсы. Он правильно сформирован как мужчина, а главное как личность. Он как монумент, как столп. Он вожак, и неважно какой стаи. В тот момент когда мы познакомились ему нужно было в очередной раз сделать новый скачок, решиться на шаг вперед. Не боятся ведь только дураки. А у него за спиной семья. Понятно было что он потерял некую стабильность и опору. Ему нужна было личная тонкая поддержка. Возможно она была дома, но он ее не замечал. А мою увидел. А мне было как-то сразу все понятно: куда идет, к чему стремится. А главное какая-то незыблемая внутренняя уверенность, априори, что у него все получится. Уже получилось. И я говорила ему об этом. Давай, давай... у тебя получится, ну и всякую белиберду которую мы там несем. Кто ж откажется. Он же такой же человек со слабостями. Как и я. Он и мне много дал. Дали друг другу, ударились и разлетелись как бильярдные шары. Я не могу обесценить этого человека, свои к нему чувства. Это будет неправильно и неуважительно к самой себе.

Какие дифирамбы. smile Я прямо слово в слово так рассуждала про свою ситуацию и про бл, несколько лет назад, когда в голове был страшный майонез.
Потом оказалось, что я была очень не права. 99% что и Харриет, если бы продолжила общение со своим бывшим любовником, давно бы уже думала совсем не то, что думает сейчас pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 11:26 | Сообщение # 1651
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Харриет, если бы продолжила общение со своим бывшим любовником, давно бы уже думала совсем не то, что думает сейчас

Что лишний раз подчеркивает ее ум и умение просчитать ситуацию - она вовремя исчезла из его жизни.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 11:27 | Сообщение # 1652
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Два года назад:
Цитата Hariett ()
С его слов - такого (длительного романа на стороне) у него не было.

Сейчас:
Цитата Hariett ()
Не могу я сказать что он редкий гад. Просто человек, который ошибся, исправил ошибку и идет дальше.

Где там Харриет? Хочется тряхнуть вас как следует angry
Какую ошибку он совершил? Что он там исправил? despise
Это не ошибка. Это его образ жизни! Он убежденный изменщик- рецидивист)) Бегает налево за драйвом и эмоциями. Вывадивпет свои проблемы на сентиментальных женщин, которые начинают его активно "поддерживать и помогать". И наверняка другиим тетям тоже мармеладные песни пел. И в глаза глядел. И дышал через раз.
Даже не сомневайтесь.
Он банальный, обычный, трусливый изменщик. Снимайте уже с него корону.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 11:36 | Сообщение # 1653
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это не ошибка. Это его образ жизни! Он убежденный изменщик- рецидивист)) Бегает налево за драйвом и эмоциями. Вывадивпет свои проблемы на сентиментальных женщин, которые начинают его активно "поддерживать и помогать". И наверняка другиим тетям тоже мармеладные песни пел. И в глаза глядел. И дышал через раз.
Даже не сомневайтесь.
Он банальный, обычный, трусливый изменщик.

Согласна с каждым словом. Уверена на 100 % что у него после Харриет была еще одна или две любовницы.
А Харриет идеализирует его и страдает по этому светлому, полностью придуманному ею, образу. Очень и очень глупо, разрушительно и бесполезно.
Увидеть его реальным - это не обесценивание, а именно трезвый взгляд на вещи, который поможет успокоиться.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 11:40 | Сообщение # 1654
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А Харриет идеализирует его и страдает по этому светлому, полностью придуманному ею, образу.

nabl, Думаете, страдает? Мне кажется, что нет. В чем-то другом у нее затык.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 11:43 | Сообщение # 1655
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Что лишний раз подчеркивает ее ум и умение просчитать ситуацию - она вовремя исчезла из его жизни.

В каком смысле - вовремя? Чтобы избежать крушения кумира?))

Харриет! Вы сами писали, что был момент, когда вы после развода стали идеализировать своего мужа. Вспоминали, перебирали фотки, плакали. Хотели опять туда - вам стало казаться,, что там было счастье. И это с учётом ваших горьких откровений о ваших тяжелых родах и отношении мужа к вам.
И вот появился этот жл - и вышиб из вашей головы образ мужа. Вернул вас к жизни. Это буквально ваши слова.
Вы перенесли свою идеализацию на него.
Теперь вы маетесь образом этого жл. Словно закрываете глаза на его лживость, эгоизм и банальное гадство.
Вы словно повторяете прежний сценарий. Вам нужен очередной "вышибала"? Надо обойтись без него! Надо справиться самостоятельно. Надо сломать сценарий и научиться видеть реальность - до того, как она вас снова пнет и выверено наизнанку. Иначе и следующий опыт отношений будет таким же провальным.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 11:57 | Сообщение # 1656
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
nabl, Думаете, страдает?

Мартини, а кто бы не страдал, ежедневно видя рядом живое напоминание о любимом человеке, с которым не можешь быть рядом, дочку без отца.
Ежедневное напоминание о несбывшейся мечте о любви, о сильном плече рядом, о жизни с обожаемым и лучшим из мужчин (для нее).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 12:18 | Сообщение # 1657
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
В каком смысле - вовремя? Чтобы избежать крушения кумира?))

Да. Именно. И избежать того, что бы он сам ее бросил, грустно и подло. Она, умница, сыграла на опережение.
Цитата nabl ()
а кто бы не страдал, ежедневно видя рядом живое напоминание о любимом человеке, с которым не можешь быть рядом, дочку без отца.
Ежедневное напоминание о несбывшейся мечте о любви, о сильном плече рядом, о жизни с обожаемым и лучшим из мужчин (для нее).

Или я невнимательная, или глупая, но не увидела я у Харриет страдания по ЖЛ. Да, она вспоминает его с особой теплотой и трепетом.
Цитата nabl ()
о сильном плече рядом, о жизни с обожаемым и лучшим из мужчин (для нее)

Она наверняка понимала изначально, что он этим для нее никогда не будет.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 12:20 | Сообщение # 1658
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Или я невнимательная, или глупая, но не увидела я у Харриет страдания по ЖЛ.

Она не пишет про них. Но ей плохо, это заметно.
Цитата Мартини ()
Она наверняка понимала изначально, что он этим для нее никогда не будет.

А зачем тогда трахалась с ним, влюбилась, родила от него?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 12:41 | Сообщение # 1659
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
https://lubov-lubov.ru/forum/104-2235-70
Цитата Hariett ()
151971, во первых я его не идеализирую. Но и не очерняю. Во вторых с личной жизнью у меня все хорошо. Рядом мужчина. Свободный замечу. Это совсем другая история, не для форума.

Цитата osa ()
Hariett, новый мужчина проигрывает тому, что в голове?

Цитата Hariett ()
osa, Он другой.

Игра гормонов пройдет и все встанет на свои места. И потом, почему бы хорошего мужчину, таким же приятным словом не вспомнить? А дочку она и хотела, тут уж просто повезло что так случилось, и так как риски узнавания нужно было минимизировать, то и играла по своим и общим правилам между ними, они знали что расстанутся заранее.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 12:44 | Сообщение # 1660
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А зачем тогда трахалась с ним, влюбилась, родила от него?

nabl, а вы думаете, влюбляются только рассчитывая, что это будет плечо сильное рядом, опора и т.д.? Тогда бы не было столько судеб разбитых и сердец.

Цитата nabl ()
родила от него?

Хотела ребенка. Или захотела. Когда узнала про беременность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: