Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
151971 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 13:37 | Сообщение # 1661
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Lidika, а зачем вы мне повторяете слова Харриет? Я должна поверить ей на слово? После ее слов о том, что гулящий кобель просто ошибся?)) А потом благородно пригладил шёрстку и помчался исправлять? sorry

Цитата Hariett ()
А тут оба проявили слабину и ждали когда само собой закончится с его переездом

Вот вам ещё идеализация. Он страдал, плакал и не мог расстаться.
Это автор ждала, а мужик просто имел то, что ему давали. В строго отведенное время, не нарушая жизненного графика.
Цитата Hariett ()
Но он человек такой, он как ледокол - только вперёд. Родители его не поддерживали с его слов. Друзья особо тоже. Как дома - не знаю.

Канешна плохо. Раз на сторону побежал)) чё тут гадать? Одинокий ледокол в жытейском море, блин. Без порта приписки и дозаправки.
Чё там насчёт пороекции жены говорили? В чем там Харриет Табиту уличала, даже вот здесь недавно? Настрогала детей слабенькому зайке, а он надорвался и не потянул? Ну давайте проведем проекцию. Тут конечно не слабенький зайка. Тут ледокол. А жена небось своими очередными родами все мешала и мешала ледоколу взламывать лёд и переть в светлое будущее. Путалась под винтами. Как водоросль. И не поддерживала. Вот вам проекция. И идеализация. А зайка по прежнему в белом.
А славословия в адрес жены можно опустить. Это просто рефрен, припев к обычной песне любовницы, которая зайку во всем всегда оправдает.
Цитата Hariett ()
Было безусловное принятие человека всего, с прошлым, настоящим, привычками, мыслями и даже детьми.

И с его многочисленными загулами)
Ещё одна идеализация. Да, он гулял от жены часто, но это не он такой - а жизнь у него такая. Нихто не подлерживает. Вот и мечется, бедняга. А так-то он молодец, личность крупного калибра. А что в беременность жены другую тётку облизывал - так это ж по ошибке.
Цитата Hariett ()
С работой в итоге у него решилось. Переезд на Август. Вот мы и тянули.

Не мы, а женщина тянула, хотя знала что тупик и мучилась этим. А мужик чё, просто доедал десерт перед прыжком в карьеру.
Цитата Hariett ()
Он правильно сформирован как мужчина, а главное как личность

Вот вот. Продолжаем малевать хероя в белом.
Правильно - это трахать других во время беременности жены? Да ещё не предохранясь? Вот урод.
Цитата Hariett ()
Я не могу обесценить этого человека, свои к нему чувства. Это будет неправильно и неуважительно к самой себе.

Зато очень уважительно к себе держать в голове образ лживого кобеля.
Но если своя собственная самооценка взлетела именно благодаря его сладким словам и нежным взглядам - то конечно, это уже сиамские близнецы. Ударишь по одному - скуксится и другое. Вознесешь на пьедестал - и сама там рядышком посидеть сможешь. А самой свою самооценку держать и укреплять, без оглядки на отношение чужого мужика - все ещё никак.

Короче, лень уже спорить. Словно две разные истории читаем. Автор пишет что его образ у нее в голове, с ним ложится и просыпается. А в ответ - ну почему бы и не вспомнить добрым словом хорошего человека. faint laught
Кто в лес, кто по дрова, называется ))

Цитата Lidika ()
Игра гормонов пройдет и все встанет на свои места.

В старости? А как же))
А пока автор до сих пор как на игле - сидит на эмоциональной зависимости от воспоминаний о том страстном и возвышенном романе. Куда там обычному свободному мужику. Он такое дать не способен. С ним такого драйва точно не будет. Да и возраст, знаете ли, накладывает отпечаток. С ним на фоне образа в голове все будет тихо, спокойно и зачастую пресно. Без огонька.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 13:45 | Сообщение # 1662
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
151971, вроде Вы как всегда, все пишите правильно. Но что плохого в том, что расставшись, Харриет с теплотой вспоминает о любовнике? Она рассматривает его с точки зрения как мужчины, относительно его деловых качеств и карьеры. Тему отношения к жене обходит. Был в ее жизни этот мужчина, оставил в целом хороший след, есть дочь. За что его ненавидеть?
Проецирую на себя - как я ненавижу бывшего (ЛВЖ), при мысли о нем все внутри в тугой узел скручивается. Была бы возможность еще гадость ему сделать, помимо тех, что сделала - я б с удовольствием эту возможность использовала. Ну и что хорошего? Не, лучше уж как Харриет - пребывать в состоянии временной тихой грусти. Это пройдет.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 13:45 | Сообщение # 1663
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
С ним на фоне образа в голове все будет тихо, спокойно и зачастую пресно. Без огонька.

Но родить-то можно?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 14:07 | Сообщение # 1664
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, я Харриет не могу воспринимать , в принципе, после тех оскорблений в адрес Табиты. Бодишеймингом в наше время не стыдно заниматься только быдло-люмпенам. Остальные вслух постесняются в адрес женщины писать про ее 100 кг и тд.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 14:14 | Сообщение # 1665
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
151971, вроде Вы как всегда, все пишите правильно. Но что плохого в том, что расставшись, Харриет с теплотой вспоминает о любовнике? Она рассматривает его с точки зрения как мужчины, относительно его деловых качеств и карьеры. Тему отношения к жене обходит. Был в ее жизни этот мужчина, оставил в целом хороший след, есть дочь. За что его ненавидеть?

Опять черти что.
Зачем ненавидеть? Кто призыаает ненавидеть?
А вспомнить с теплотой - это не равно обращу в голове, с которым встаёшь и ложишься.
А вообще... Если так тепло вспоминается - то чего ж при извести о параллельной беременности жены автор резко ушла в туман? А потому что была правильная естественная реакция - гадко это.
Хотите сказать, что со временем привкус какашки забылся, а сладость присыпки осталась? Так у автора и после развода с мужем так же было. Ей тогда Веста хорошо написала. Если такой муж был урод - так прыгай от радости, что ушла наконец, а не деревья черным углем раскрашивай.
И здесь так же. Если тебя два года назад глубоко задела подлость мужика - так зачем сейчас нивелируешь это гадство? Зачем трепетать над образом и чувствами, если они в итоге оказалось обесценены ещё тогда, самим мужиком? Делать постаменты и монументы. Зачем хранить в дорогой шкатулке стекляшку?

Вообще-то, если кратко, беда автора в том, что ее самооценка все ещё связана с отношением к ней мужчин, как пуповиной. Вот тех самых двух мужчин. Горе-мужа и говно-принца. Один ее опускал - другой превознес. С первым разобралась. Но только потому что второе слаще. Но разделять то себя и отношение к себе надо. Надо разобраться и со вторым.

Надо понять, что и опускали ее не за ее грехи. И превозносили вовсе не за ее достоинства. Вот так. Надо увидеть себя своими собственными глазами, а не через призму любви-нелюбви мужской. Вот тогда будет покой и радость. А разве идеализация лживого козлика этому способствует? Да вредит только.

Добавлено (28 Августа 2018, 14:15)
---------------------------------------------
Мультик, я вообще пока не могу увязать эти грубости с ней и ее образом на форуме. Вообще как гейзер из грязи был.
Мысль о проекции жены мне кажется близкой к истине.

Добавлено (28 Августа 2018, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Но родить-то можно?

А может он и сам не хочет. Свободный может и разведённым быть. Со своими детьми от прошлого брака. Мы ж не знаем ничего.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 14:29 | Сообщение # 1666
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
151971,
Ну любит автор это "лживого козлика"
Той самой страстной женской любовью
А с влюбленной женщиной можно делать все что угодно, что и провернул многодетный отец семейства

И вряд ли разлюбит
Он самый самый мужчина в ее жизни
А она уже не молода и едет с "ярмарки лябви"

Любой из потенциальных мужчин вряд ли затмит его образ
И в этом одно из наказаний Автора за эту историю

Любому хочется любить и быть любимым
Того кто будет любить ее она возможно и найдет
А вот полюбить самой страстно по-женски будет очень непросто
Если вообще возможно на фоне этого "Летучего Голландца Северного Ледовитого Океана"

Добавлено (28 Августа 2018, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
беда автора в том, что ее самооценка все ещё связана с отношением к ней мужчин, как пуповиной


Это "смерть кощеева" 95% всех женщин планеты Земля
Таких как Вы, или ,например, Дениска очень немного
И именно таких мужчины всегда уважают и побаиваются happy
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 15:34 | Сообщение # 1667
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Если так тепло вспоминается - то чего ж при извести о параллельной беременности жены автор резко ушла в туман?


Из-за своего "проигрыша", как женщины, на базовом уровне пирамиды Маслоу. На этом уровне мы - "машины для выживания" определённого набора генов. А вот и причина:

Цитата Hariett ()
Дело не в количестве детей. Двое-трое-четверо. Одним больше, одним меньше.
Она была БЕРЕМЕННА. Для меня это самое низкое, самое подлое из предательств. Женщина в это период в самом беззащитном положении.
И то что он так поступил со своей женой...
Я не могу принять это...


Это был сильный удар, которому Hariett не смогла что-либо противопоставить. Беременность жены четвёртым ребёнком означала, что между супругами есть секс, чувства и прочная связь. Более того, это свидетельствовало о том, что именно жена - главная женщина в жизни этого мужчины и только она мать его наследников. Тогда как Hariett - это временная интрижка. В природе легко разрушаются те связи, которые изначально не были прочны. Связь Hariett с этим мужчиной была непрочной. Поэтому она и не могла принять такое предательство, только не жены, а самой себя. На жену ей наплевать, её и троих детей своего любовника она мысленно давно "списала", раз решила беременеть и рожать от женатого (в случайный залёт взрослой женщины не верю).
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 15:39 | Сообщение # 1668
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
в случайный залёт взрослой женщины не верю

Ваше счастье, что Вы не видите, сколько ежедневно женщин приходит на аборт в больницу. Большинство, кому за 30. Просто конвейер.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 16:26 | Сообщение # 1669
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()

Это "смерть кощеева" 95% всех женщин планеты Земля

Все не так однозначно. Не будем с водой выплескиваться и младенца.
Если боженька наградил неким качеством большинство женщин, значит для чего-то это нужно. Есть в этом смысл и глобальная польза человечьей популяции.
Зависимость женской самооценки от мужчины идёт от такого свойства женской натуры, как умение психологически приспосабливаться. Под мужскую натуру в том числе.
И на этом же во многом строится традиционная семья.
Вы только представьте себе - как, ну как возможно ужиться двум совершенно чужим взрослым людям, да ещё так надолго, да ещё чтоб не возненавидеть друг друга, а очень даже наоборот? Как поддерживать в семье мир и согласие? Это же на самом деле чудо.
У многих ведь есть друзья - близкие, доверенные-проверенные. Но даже с лучшим другом в четырех стенах долго жить не получится. Потому что раздражать начинает, мешать и нарушать привычный распорядок. Тянет в свою сторону. А стремления подстроиться под него нет, с ним ты на равных. И в чем-то сильно разные все равно. Хотя во многом и схожи.

Женская подстройка под мужчину - эмоциональная, психологическая, даже телесная - это тоже своеобразный биологический механизм. Иначе никаких семей бы не было. Покувыркались - и адью. А дитенка поднимать как одной будешь, если даже за мамонтом не отскочить?

Женщины подстраиваются под мужчин - как ни крути. Кто-то больше, кто-то меньше. Даавно же известно - за отношения в паре больше отвечает женщина. Не потому что повесили - и крутись как хочешь. А потому что так она создана. Потому что это ей нужно как-то с детьми выжить - а мужчина-то справится и в одиночку. Ха. В одиночку и мы, женщины, справились бы. Но программа родить, потом вырастить... Психика прогибается и зачастую подчиняется мужчине. Потому у многих женщин самооценка на мужчинах и их любви заточена. Вплоть до слияния-растворения. Крайность, конечно - но что поделать. Потому то и сепарация от ушедших мужей так длительна и болезненна.

Жаль, что мужчины этим злоупотребляют. Жаль, что женщины не могут вовремя остановиться. Подчиняясь, подстраиваясь - не сливаться.

Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Таких как Вы, или ,например, Дениска очень немного

Не скажу за Дениску, а я там тоже была. И очень глубоко. Всеми конечностями и фибрами души))
Мне просто уже не надо. Я знаю, что и сама дотяну. Вот и охолонилась)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 16:33 | Сообщение # 1670
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
сколько ежедневно женщин приходит на аборт в больницу. Большинство, кому за 30. Просто конвейер.


И какое отношение это имеет к Автору? Автор уже рожала, она в курсе, что если спишь с мужчиной есть вероятность наступления нежелательной беременности. Но она почему-то не стала предохраняться, хотя спала с женатым мужчиной, а забеременев от него - не стала делать аборт. Это можно считать случайной беременностью? Можно, если бы Автор была женой. Но Автор - любовница, однако посчитала для себя возможным повести себя во всей этой истории, как законная жена.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 16:42 | Сообщение # 1671
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
aurora_borealis, вы читали, как автор описывает свои ощущения тогда от отношений? Все эти "с первого взгляда, мой/моя"... Что на этом фоне дурацкий штамп и уже имеющаяся семья с детьми? Ошибка житейская, ошибка молодости. А тут две половинки встретились. Это ж глобально. Это перст судьбы. Скрижали Бога.
Такая вот куча пьяных обезьян. Да вообще сбрендивших. Потому и повела себя так. Глобально)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 16:43 | Сообщение # 1672
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
а я, девки, в шоке от самой себя. Сегодня в обед перелистала тему и ужаснулась - какой бред собачий, какая истеричность, какая вязкость и тугое мышление.
Да что ж я распинаюсь там, где могила поправит...

Добавлено (28 Августа 2018, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Но Автор - любовница, однако посчитала для себя возможным повести себя во всей этой истории, как законная жена.

Аврора, автор повела себя как пациентка палаты №6 - какая уж там жена
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 16:45 | Сообщение # 1673
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
И какое отношение это имеет к Автору? Автор уже рожала, она в курсе, что если спишь с мужчиной есть вероятность наступления нежелательной беременности. Но она почему-то не стала предохраняться, хотя спала с женатым мужчиной, а забеременев от него - не стала делать аборт. Это можно считать случайной беременностью? Можно, если бы Автор была женой. Но Автор - любовница, однако посчитала для себя возможным повести себя во всей этой истории, как законная жена.

aurora_borealis, если женщина занимается сексом с мужчиной, не предохраняясь - это только степень ее ответственности. И потом только ей решать - аборт или рожать - у нее на это все права и полномочия.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 16:46 | Сообщение # 1674
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Басти, вам стыдится нечего
Я вот свою тему вообще одним глазом только просмотреть смогла. И то лишь недавно. Столько хрени, боже ж ты мой...


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 16:56 | Сообщение # 1675
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
а зачем вы мне повторяете слова Харриет? Я должна поверить ей на слово? После ее слов о том, что гулящий кобель просто ошибся?)) А потом благородно пригладил шёрстку и помчался исправлять?

Нет, не поэтому. Женщины склонны придумывать себе разные истории(пару, семью, связь двоих..), пусть даже отталкиваясь от слов человека ,который изначально ничего с ней не планировал, поскольку его цели и приоритеты не совпадали с целями и приоритетами Хариет. С мужьями-то не разобраться, чего уж про случайно проходящих космонавтов говорить. Это нам с вами все видно незамутненным взглядом со стороны, ей пока не очень. Поэтому и пишу, гормональный фон уляжется и она успокоится, тем более что есть кому отвлекать, я про детей и остальное деятельное и кипучее. Каждая из нас по разному переживает свои маленькие и не очень трагедии, со своей скоростью жизни, но в зависимости от степени нанесенной раны конечно. А то, что мы пытаемся его как-то принизить или очернить, так наоборот это похоже на ковыряние того самого очага, от которого автор и хочем избавится забвением и может давать как раз обратную реакцию, она будет его и дальше защищать.
Цитата 151971 ()
беда автора в том, что ее самооценка все ещё связана с отношением к ней мужчин,
О, это тут с каждой практически происходит, растворение в партнере или жить его жизнью, поэтому и вопрос вопросов у Хариет тоже есть - а где же моя жизнь, так ли я живу?
Если она будет размышлять кто говно-принц, а кто не очень, жить то когда? С глаз долой, из сердца вон. Достаточно того, что растет его копия, как напоминание. А свое мнение о стерилизации объекта я уже высказывала. happy Как собственно почему женщине нужен секс для выхода из "катастрофы". Чтобы голова встала на место, увлеклась? Получите, распишитесь. И похоже автор от бывшего мужа еще не отошла, поэтому и мужчина этот на этом фоне герой.

Про черные деревья и прочее - я уже писала вроде, это душа плачет, выжженная вся вот такая. Это она кричит подобным образом - я тебя(...)убью, но жить с этим человеком не буду, он мне не нравится итп. Когда испытываются душевные муки, особенно не поддающиеся контролю, то для того чтобы мучения прекратились достаточно выйти в окно. Происходит подобное уже когда на физическом плане отражается.
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
И в этом одно из наказаний Автора за эту историю

Наказание? За что? Вы еще тут библию начните цитировать "во имя царства израилева..." терпел и нам велел, прям религиозно-офисный сектант. laught По секрету скажу - грехов нет, это слово специально для овечек и барашков придумали, есть ошибки, совершая которые мы несем ответственность. Для того чтобы попытаться убрать этот баг под названием измена, минимум что нужно сделать прекратить это транслировать на всеобщее обозрение, пересмотреть не только сми, но и кинопрокат и печатные издания, произведения искусства. И это малость из всего, нужно работать еще в направлении семьи, рода(кто, что, зачем, почему и все плюсы естесно подчеркнуть и юридически и социально это закрепить, и мотивировать на построение семьи. Кстати, Сталин это начал делать, профкомы и прочее). Неизвестно сколько времени пройдет, пока забудут все навязанное нам извне. В смысле веков конечно. Утопия.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 17:21 | Сообщение # 1676
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
вы читали, как автор описывает свои ощущения тогда от отношений? Все эти "с первого взгляда, мой/моя"...


Оказалось - показалось.

Цитата 151971 ()
Что на этом фоне дурацкий штамп и уже имеющаяся семья с детьми? Ошибка


Вот и подумайте, что такое ошибка на базовом уровне пирамиды Маслоу.

Цитата Мартини ()
если женщина занимается сексом с мужчиной, не предохраняясь - это только степень ее ответственности. И потом только ей решать - аборт или рожать - у нее на это все права и полномочия.


Откуда права и полномочия занять законное место другой? По факту состоявшегося полового акта с чужим мужем? amorous Ни прав, ни полномочий у неё не было, а вот умысел у неё был.

Добавлено (28 Августа 2018, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Аврора, автор повела себя как пациентка палаты №6 - какая уж там жена


А какие у неё особо были варианты? Та ведь тоже оказалась беременной.
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 17:41 | Сообщение # 1677
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
тут библию


Мне больше по душе Коран, мадам! whiteflower

Добавлено (28 Августа 2018, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Неизвестно сколько времени пройдет, пока забудут все навязанное нам извне

Выше все про ошибки в пирамидах толкуют
Выходит, что никогда не пройдет т.к. ошибка на базовом уровне пирамиды ZOG pleasantsurprize

Сколько с ними наш товарищ Сталин ни боролся на всех уровнях
Ниче их не берет. И профкомы в топке, и семья, все остальное хорошее
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 17:59 | Сообщение # 1678
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
если женщина занимается сексом с мужчиной, не предохраняясь - это только степень ее ответственности. И потом только ей решать - аборт или рожать - у нее на это все права и полномочия.
да. И Хариетт взяла на себя эту ответственность в полной мере. Лидика права - гормоны улягутся. Кроет нас всех иногда - у Хариетт был порыв, она обнажила душу - думаю, уже пожалела. Мне единственно, кто здесь понятен в своём противостоянии - это Аэлита. Человек со страшным ополовиненным детством, белым пятном вместо отца. Но мне кажется, это не про Хариетт. Она с её немецкой педантичностью, с ответственностью, с которой поднимает своих и чужих детишек, сделает всё правильно. Не будет у её девочки таких пробелов.
Lidika, всё как всегда - в десятку whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:21 | Сообщение # 1679
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы только представьте себе - как, ну как возможно ужиться двум совершенно чужим взрослым людям, да ещё так надолго, да ещё чтоб не возненавидеть друг друга, а очень даже наоборот? Как поддерживать в семье мир и согласие? Это же на самом деле чудо.


Мне кажется все проще
Была жизненная потребность
Жить было трудно в старые времена (200 лет назад и ранее)
По одиночке очень трудно выживать было
Нужно было держаться в месте. И ростить детей.
Много детей. Дети - это пенсия в старости

И по мере развития капитализма с начала ХIХ развивались технологии
И теперь ничто не держит М и Ж вместе по большому счету
Каждый может выжить по одиночке
И даже подачка от государства в виде пенсии есть

Какой смысл держаться М и Ж вместе если можно свалить при первом шухере?
Какой смысл держаться М и Ж вместе при современном уровне технологического уклада?
Традиционная семья уходит в прошлое
А патриархат уже давно в могиле
Все объективно и нет никакого злого умысла

Как только сложиться ситуация, когда выживать по одиночке М и Ж будет трудно - будут крепкие союзы
Вот взорвется, например, Йелоустонский супервулкан
Падут все демократии и прочие непотребства, кончится капитализм и умрут технологии
Анархия постепенно откристаллизуется в авторитарные общины с культом силы
И тогда и М и Ж будут заинтересованы в крепких союзах
Хотя про М есть сомнения, но у Ж будет 1000% заинтересованности

Добавлено (28 Августа 2018, 18:23)
---------------------------------------------
151971,
А в остальном я с Вами совершенно согласен
Про биологический механизм и прочее

Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:50 | Сообщение # 1680
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы только представьте себе - как, ну как возможно ужиться двум совершенно чужим взрослым людям, да ещё так надолго, да ещё чтоб не возненавидеть друг друга, а очень даже наоборот? Как поддерживать в семье мир и согласие? Это же на самом деле чудо.

Жириновский знает как это бывает. В чем то он прав)
https://www.youtube.com/watch?v=3suS9gHlH64


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: