Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Inkla Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 14:08 | Сообщение # 1541
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Мне приятна Харриет в ключе этого события в том, что она не рассказала об этом любовнику, не донесла жене. Она самостоятельно приняла решение и несет самостоятельно ответственность за это. Не считает - что ей кто-то (ЖЛ) должен, обязан и т. д.


Ну Хариэт не донесла, не рассказала, дочь вырастет, будет искать, и всё откроется. При чём тут уважаемая Хариет? Правильно Анна пишет, подложила мину замедленного действия. Которая и саму Хариэт не пощадит, вернее всего.
И мне почему-то близка позиция Басти, что мужичок свалил, едва о ребёнке прочухав. Слишком уж краток роман был, чтобы догонялки в нём устраивать. Настолько краток, насколько забеременеть нужно было.
И большинство мужиков вовсе не умилятся младенчику, как мой сват (он меньшиство как раз-таки в своей безумной любви к детям), а пошлют на...долго, как мой муж, который в большинстве. И потом к этой бабе близко за версту не подойдут. Озвучено было им самолично по поводу сватовой ситуации. Не придумано мною, только факты laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 14:12 | Сообщение # 1542
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Восхищение и уважение - разные вещи. Мне приятна Харриет в ключе этого события в том, что она не рассказала об этом любовнику, не донесла жене. Она самостоятельно приняла решение и несет самостоятельно ответственность за это. Не считает - что ей кто-то (ЖЛ) должен, обязан и т. д.
спор у нас ни о чем. Если совсем просто, то лично я уважаю людей за то, что они совершают хорошие поступки, а не за то, что они не делают гадости. Это сугубо мое ИМХО.
PS объясню еще раз, как объясняла бы детям. Например, три человека пьют колу. Один бросил пустую бутылку на асфальт, другой-в урну, а третий-бросил в урну свою бутылку и поднял бутылку чмошника и тоже донес ее до помойки. уважение у меня вызывает третий. Так понятнее?
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 14:21 | Сообщение # 1543
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
дочь вырастет, будет искать, и всё откроется

А это опять-же от Харриет зависит.
Цитата Inkla ()
мужичок свалил, едва о ребёнке прочухав.

Он вроде и не знал ничего про беременность, Харриет ему не сказала.

Цитата Inkla ()
И большинство мужиков вовсе не умилятся младенчику

Харриет знает наверняка об этом, взрослая же тетя. Ничего себе не придумывала. Именно поэтому и не сказала любовнику ничего про ребенка.
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 14:33 | Сообщение # 1544
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
спор у нас ни о чем


1000 извинений, за то что вклиниваюсь в Ваш спор

На Спасателях представлены десятки и сотни разных женских типажей
Разные образы, манеры общения, мысли и их формы

Но лично мне всегда чувствовалось некое незримое разделение на 2 лагеря
Один небольшой, а второй огромный
О нет! Это не пресловутые "жены" и "любовницы"

Первый лагерь - это Вы, Надя, Хлопок, Карина, Аврора. Таких совсем не много
А второй это - Мартини, Аэлита, Хариет, Цифирки, Мультик и многие многие другие

Никак не мог уловить суть вещей этого вопроса
Недавно за чтением одной книги меня посетило просветление

Женская хищность!
Вы (первый лагерь) напрочь лишены ее
Весьма редкий тип, непонятная мутация amorous

Причем Вы все очень разные. Вы - рассудочная, Надя огненная и прямая, Карина мнительная и неуверенная, Аврора - вообще космос.
Но общий ваш параметр - отсутствие женской хищности!

На правах ИМХО!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 14:37 | Сообщение # 1545
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Спор ни о чем, потому что ситуация ещё не завершена. Она будет длиться, пока живы ее участники, вольные или невольные. И только когда их срок выйдет (дай бог не скоро!), и за все прошедшее время никто от этого поступка не пострадает, и молчать автор будет так же стойко всю свою жизнь - вот тогда и можно будет выдохнуть и сделать вывод: молодец, не отступилась от своего решения, никому жизнь не попортила, никого не обременила внезапной ответственностью, о которой никто не просил и не ждал. Это я сейчас говорю про ту сторону и ту семью.
А сейчас чего заранее распаляться? Жизнь прожить - не в поле наложить. История только началась.

Добавлено (27 Августа 2018, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
И мне почему-то близка позиция Басти, что мужичок свалил, едва о ребёнке прочухав.

Все может быть и немного по-другому.
Мужчинам сразу сказал - семью не брошу, уходить не планирую. Автор недавно вон написала - прям рьяный семьянин, за семью порвет. Вот такие типы и правда - способны возненавидеть любовницу, которая им беременность свою предъявит. Потому что это риск, осложнение и ответственность, как ни крути. Только убогие чмошник не способны это ощутить. А за такой непрошенный груз риска и ответственности от случайной и кратковременной дамы ничего хорошего мужчина к ней не испытает. А пошлет на... Как вы совершенно верно написали. Так что молчать, молчать и ещё раз молчать - все, что остаётся. И решать вопрос в одиночку.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 14:50 | Сообщение # 1546
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Странно, что такой ответственный отец четверых детей не подумал о безопасном сексе.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:01 | Сообщение # 1547
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
151971, тут фишка в том, что Харриет и не говорила любовнику о своем интересном положении. А просто разом исчезла из его жизни, не претендуя и не рассчитывая на него ни в каком виде.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:15 | Сообщение # 1548
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Мне всегда интересно другое - стремление людей додумывать финал в соотвествии со своими желаниями. Вот сказал человек тысячу раз - мужик не в курсе, сразу заблокировала, уехала, не общаемся. Нет! Так не должно быть - раз ты любовница и посмела без спроса жены влететь - значит тебя непременно послали! Ты сказала, а тебя носом в лужу и пинком для скорости. Или молчишь ты от страха. И ты пы. Почему нельзя поверить, что так тоже бывает. Ну не все берут на пузо. Не все те, кто пытается удержать парня по молодости залетом или гулящего мужа вторым/третьим/пятым ребёнком - только бы не срулил. Только бы со мной, ибо хочу и мой. Мне не понятно. Так легче для психики? Это что - страх, что такое может случится или уже есть в собственной жизни? Прогнозы, мины. У нас вся жизнь - мины. Мы сами сегодня в белом, а завтра в любовником на заднем сидении. Ребёнок есть, растёт - и пусть у них с Харриет всё будет хорошо!


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:21 | Сообщение # 1549
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Мне всегда интересно другое - стремление людей додумывать финал в соотвествии со своими желаниями. Вот сказал человек тысячу раз - мужик не в курсе, сразу заблокировала, уехала, не общаемся. Нет! Так не должно быть - раз ты любовница и посмела без спроса жены влететь - значит тебя непременно послали! Ты сказала, а тебя носом в лужу и пинком для скорости. Или молчишь ты от страха. И ты пы. Почему нельзя поверить, что так тоже бывает. Ну не все берут на пузо. Не все те, кто пытается удержать парня по молодости залетом или гулящего мужа вторым/третьим/пятым ребёнком - только бы не срулил. Только бы со мной, ибо хочу и мой. Мне не понятно. Так легче для психики? Это что - страх, что такое может случится или уже есть в собственной жизни? Прогнозы, мины. У нас вся жизнь - мины. Мы сами сегодня в белом, а завтра в любовником на заднем сидении. Ребёнок есть, растёт - и пусть у них с Харриет всё будет хорошо!

Космея, whiteflower Вы прелесть)
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:30 | Сообщение # 1550
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Ребёнок есть, растёт - и пусть у них с Харриет всё будет хорошо!

Надо написать это ещё раз питьсот)) а то по вашим словам можно подумать, что у большинства тут как ни коммент - так пожелание маме с дочкой навернуться с горки.

Добавлено (27 Августа 2018, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
тут фишка в том, что Харриет и не говорила любовнику

В чем тут фишка? Понимая что пошлет - и будет прав, потому и не сказать мужику ничего? Обычное чувство самосохранения. Не всем нравится лезть в ситуацию, в которой от другого человека получишь тонну негатива. Не все любят нарываться.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:37 | Сообщение # 1551
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Только бы со мной, ибо хочу и мой. Мне не понятно. Так легче для психики?

Для психики полезно следовать своим хочухам. А кто живёт иначе? Только они:
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Анна, Надя, Хлопок, Карина, Аврора.
Суперпринципиальные женщины, которых с пути не свернут ни мины, ни цунами laught
Все остальные всё же на поводке своих хочух бегут.

Добавлено (27 Августа 2018, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
а то по вашим словам можно подумать, что у большинства тут как ни коммент - так пожелание маме с дочкой навернуться с горки.

Гыыыы

Добавлено (27 Августа 2018, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Обычное чувство самосохранения. Не всем нравится лезть в ситуацию, в которой от другого человека получишь тонну негатива. Не все любят нарываться.

Да, причём очень характерное для Гариэт. Как и её планирования многочисленные. Я вот только понять не могу, как она так ребёнка спланировала? Или не запланировала? Или перепланировала?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:41 | Сообщение # 1552
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я бы этот случай общим аршином не мерила. Тут человек не стандартной комплектации. Она воспитывает одна 5 детей. Строит планы. Пишит ежедневники. Вывозит детей на отдых в Грузию. Везет с собой мультиварку!! Берет участки и там без мужской помощи готова строить дом.
И если мы отбросим материальный вопрос, то сколько в человеке должно быть ресурсов и энергии чтобы уметь и мочь администрировать все это.
Харриет писала что она сама из многодетной семьи. И я бы скорее рождения ее дочки отнесла не на тему "ребеночка от любимого", а на тему ее склонности к многодетности и подобным моделям семьи.
Решение принято и осуществлено достаточно быстро и легко. Думаю потому что за ним не стоит всех тех устрашающих смыслов, которые стоят у нас средне статистических.
Это как у людей из классических колхозов совсем другое отношении к работе в домашнем хозяйстве.
И ещё по теме жен/любовниц. Сегодня поймала себя на мысли в каком же сильном симбиозе у нас находятся жёны с любовницами. И требуют и вопрошают и призывают и поучают и пр и пр. Видимо на каком-то тонком уровне считая их за членов семьи. На вскидку этой особенностью не страдает только Мультик на сайте. Должна быть сепарация от чужой женам женщины. И тогда вопросов никаких к ней не останется. Посмотреть кто и что эта женщина считаю элементом женского любопытства. А вот призывать ее к облико морали это уже "диагноз".
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:47 | Сообщение # 1553
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Недавно за чтением одной книги меня посетило просветление

Женская хищность!


Но до полного осознания природы реальности вам далеко. Женская хищность не имеет никакого отношения к нахождению в том или ином лагере. smile
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:52 | Сообщение # 1554
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
помидора, whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:53 | Сообщение # 1555
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Строит планы. Пишит ежедневники.

С её тонкой душевной организацией этого не надо бы. Пагубно влияет это администрирование на мозх. Загоняет она сама себя.
Я тоже всё пыталась контролировать и планировать (но до Гариэт мне далекоооо), сейчас отпустила это, расслабилась, потому что бесполезное дело в широком масштабе, разумеется, только в депресняк себя загоняешь.
"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф.6:34).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:02 | Сообщение # 1556
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф.6:34).

Здорово. Какая нужная мысль...
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:15 | Сообщение # 1557
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Но до полного осознания природы реальности вам далеко. Женская хищность не имеет никакого отношения к нахождению в том или ином лагере


Все мы учимся всю жизнь, а умираем неучами, Королева! amorous

Сея мысль посетила меня после прочтения книги Олега Маркеева "Тотальная Война"
Отрывок:
Цитата
Отдельной группкой, к которой Винер относился с легким презрением, смешанным с удивлением, были «блаженные». Весьма редкий тип, непонятная мутация.Напрочь лишены женской хищности. Образование не добавило им глупости, жизненный опыт не убил доброту, а способность любить лишь окрепла от приобретенной способности видеть вещи и людей такими, какими они есть на самом деле. Они не пытаются переделать мир или подделаться под его правила. Просто создают свой маленький мирок, в котором комфортно себя чувствуют и мужья, и дети, и животные, и цветы. Их внутренний мир также красочен, ухожен и уютен. Вкус им никогда не изменяет. Только из-за них не умерла классическая музыка, реализм в живописи и хорошая литература.


Присмотритесь! Прям как с Вас списано, Королева!
Ваша семья - ваш уютный мирок в котором Вы наладили гармонию в соответствии с вашей философией
Муж, дети - все на высочайшем уровне! Ваш внутренний мир восхитителен!

И как вишенка на торте "второй" лагерь в массе своей считает вас "блаженной", о чем неоднократно Вам заявлял на страницах этого форума
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:36 | Сообщение # 1558
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
то лично я уважаю людей за то, что они совершают хорошие поступки

Так тут откуда отсчет вести? Я вот за то, что спят с чужим мужем - не уважаю. А вот за то, что аборт не делают и рожают - за это уважаю.
В нехороший поступок можно попасть и хорошему человеку, потому как все грешные. А вот как из него выйти? По мне так у Харриет выход заслуживающий уважения. И мину, заложила не она, а ее БЛ, когда занимался сексом и знал, что семя может взрасти. Уж 4 -раза как минимум был тому свидетель. Не мальчик. А Харриет наоборот, как сапер ее пытается обезопасить. Может и получится, как знать? Может к тому времени, когда все откроется, если откроется вообще, ничего нигде и не рухнет? Рухнет, например до того? Да куча чего может быть. По любому сохранить беременность, родить и вырастить - это вызывает уважение. Сама платит за свои ошибки. А сделать аборт - это малодушие.

И не верю я, что кто то бы реально выбрал вариант вообще не родиться. Да, могут быть претензии к матери у ребенка, у которого нет отца. Но как показывает практика, у детей был бы повод, а претензия найдется. И это в 99% зависит от воспитания, от кучи сценариев, от генетики, а не от полноты семьи. Детям вообще свойственно быть не благодарными. Потому как благодарность - это зрелое чувство. И если родители его не передали по роду, то его нужно годами взращивать, если вообще удастся взрастить.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
magarik Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:36 | Сообщение # 1559
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Мне приятна Харриет в ключе этого события в том, что она не рассказала об этом любовнику

а я не верю

Добавлено (27 Августа 2018, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
мужичок свалил, едва о ребёнке прочухав.

как пить дать
нафиг ему эта двойня. Точняк послал на аборт

Цитата Мартини ()
Он вроде и не знал ничего про беременность, Харриет ему не сказала.

ыыыы

Цитата Мартини ()
что Харриет и не говорила любовнику о своем интересном положении. А просто разом исчезла из его жизни, не претендуя и не рассчитывая на него ни в каком виде.

блаблабла

Цитата помидора ()
Должна быть сепарация от чужой женам женщины.

какая к черту сепарация? На сто любовниц одна может не знать, что дядька женат, и то на неделю, а потом начинается слежка и каменты.
На сто жен половина не знают о шлюшках ГОДАМИ, а сколько не знают вообще - страшно представить. Кто кого должен сепарировать? Одинокое голодное бабье прилипает к чужому члену насмерть и воюет насмерть. А жены, как русская мифическая армия на Донбассе - на войну не являются

Добавлено (27 Августа 2018, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
А вот за то, что аборт не делают и рожают - за это уважаю.

с чего бы это? Такая великая ценность - зародыш? Особенно у бабы, которая способна родить футбольную команду? Ну, тогда давайте мужиков казнить за то, что они дрочат в раковину
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:50 | Сообщение # 1560
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Сея мысль посетила меня после прочтения книги Олега Маркеева "Тотальная Война"


Тогда стоит поразмышлять над тем, кто обычно становится трофеем.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: