Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Tnobn Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 21:21 | Сообщение # 1421
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Hariett, Вам удалось "Простить саму себя"?


Это бывает, это пройдет!.. ©
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 21:23 | Сообщение # 1422
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
В одном случае мои мысли, в другом то, что я же по поводу этого думаю.


не то чтобы я придиралась, но это же одно и тоже.

а вообще, очень хорошо, что
Цитата Hariett ()
с личной жизнью у меня все хорошо. Рядом мужчина. Свободный замечу. Это совсем другая история

рада за тебя! и что с девчонками все решилось тоже рада.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Hariett Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 21:24 | Сообщение # 1423
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Hariett, получается ваши отношения начались и продолжались во время беременности его жены?
Видимо все произошло одновременно.

Добавлено (25 Августа 2018, 21:30)
---------------------------------------------
mole, для меня разные. Главное что я понимаю что и как.

Добавлено (25 Августа 2018, 21:33)
---------------------------------------------
Tnobn, Каждому времени свой ум. Идеальных людей нет. Я не исключение.

Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 21:36 | Сообщение # 1424
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Главное что я понимаю что и как.

На мой взгляд, вы и сейчас носите этот недолгий роман у сердца как драгоценное яйцо Фаберже.
Вы его защищаете от малейших сквозняков, как хрупкого младенца. Словно боитесь, что развенчание этого образа и вас свалит с ног. Потому и невнятны в словах и виляете частенько.
Так не похоже на Харриет в комментах другим - четкую, конкретную, правдорубящую.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Hariett Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 21:51 | Сообщение # 1425
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
mole, да с самого начала было понятно, что мне будут трепать нервы. Привезли и оставили родителям. Причём когда тех не было дома. Соседям оставили. Вообще трэш. Да ну их. Не удивили.
Дома привычный балаган. Наскучались друг по другу. Главное в школу собрались)) все подросли хорошо. Младший на 20 см вырос, на два размера обувь. Выше меня. Наверное старшего перерастёт.
Самое главное - купила земельный участок в пригороде. Понимаю, что в квартире задыхаюсь. Хочется свежего воздуха и улицы. И цветов. Герани то мне новый кот почти все вывел, паразит. Одна осталась. Уже не знаю куда ее ставить, что бы не лез.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 21:57 | Сообщение # 1426
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
купила земельный участок в пригороде.

whiteflower
С домиком?


Это бывает, это пройдет!.. ©
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 22:03 | Сообщение # 1427
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
купила земельный участок в пригороде.

умница!


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Hariett Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 22:09 | Сообщение # 1428
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
151971, Да. Мне эта вся история очень дорога и значима. У меня две крайности: или я с собой ласково и нежно, упиваясь или жестко до невозможности. Второй вариант я здесь не озвучиваю. Мне своего собственного пилежа хватает.

Добавлено (25 Августа 2018, 22:13)
---------------------------------------------
Tnobn, нет. Буду строить. Я справлюсь. Я все просчитала)))

Добавлено (25 Августа 2018, 22:19)
---------------------------------------------
151971, после корявого серого брака и тяжёлого развода, эта вся история выглядит веселенько так, да. Ну с учетом того, что моя тонкая душевная организацЫя, склонна к залипанию и драматизьму... в общем, надеюсь что краски скоро потухнут))

Российская Федерация
Tnobn Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 22:20 | Сообщение # 1429
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Hariett, уважуха!
Сил Вам и удачи!
whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 22:20 | Сообщение # 1430
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Да. Мне эта вся история очень дорога и значима.

А что в ней вам дороже? Образ мужчины или свой собственный?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Hariett Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 22:30 | Сообщение # 1431
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
151971, не в образах дело. Дорога тем что она мне дала: другого видения собственных личностных проблем, другого взгляда на решение тех или иных задач, на обнажение своих слабых сторон.

Добавлено (25 Августа 2018, 22:32)
---------------------------------------------
Что дорогого может быть в страданиях, соплях и розовых пони? Разве что потраченное время.

Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 22:35 | Сообщение # 1432
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
что моя тонкая душевная организацЫя, склонна к залипанию и драматизьму

Если это считать своей (вашей) проблемой - то какой взгляд у вас появился на ее решение?
Или это не проблема?
(что до меня - то это было моей проблемой, да)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Hariett Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 22:46 | Сообщение # 1433
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
А это уже совсем другая песня.

Добавлено (25 Августа 2018, 22:55)
---------------------------------------------
Tnobn, спасибо. Это долгосрочный жизненный проект. Я его вынашиваю давно. Много сомнений. Но он мне даёт, пусть немного, но чувства стабильности и я наконец-то планирую более долгосрочные вещи. Это значит что я смотрю вперёд, а не застряла. Меня это радует. Появился нюанс: мужчина в моей жизни появился, но в контексте этих планов его в будущем нет. Я пока не знаю как это уложить в штабель) и надо ли. Пока идёт все так как идёт. Главное что план наступления есть и я ему следую.

Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 23:14 | Сообщение # 1434
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
А это уже совсем другая песня.

Которая не для вышибания слезы, а для аплодисментов? (теряюсь в вашей пиессе))

Добавлено (25 Августа 2018, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Ему нужна было личная тонкая поддержка.

А еще спрашиваете - что дорогого в розовых пони. Это вопрос к вам - вы ж до сих пор на них едете.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Эйфория Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 00:56 | Сообщение # 1435
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Ну ндравится мне так писать, с надрывом. Оно само. Может я в литературный кружок ходу, пиессу пишу, здесь тренируюсь слезу вышибать.


Получилось. Я почти прослезилась. Впечатление такое- что очень хреново у вас на душе. Вы же даже ссылку кинули об импланте, как пример того, что происходит с вами. Смысл то юлить. Мы тут все впечатлительные и ранимые. Я так -особенно.

Добавлено (26 Августа 2018, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата Tnobn ()
Hariett, Вам удалось "Простить саму себя"?

Tnobn, а не могли бы про себя рассказать? По моему это у вас случай, когда мужчина объявился через год после расставания. Что там дальше? Обычно они появляются чтобы исчезнуть.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 03:00 | Сообщение # 1436
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Есть четкое понимание, что отношения эти были случайными, бесперспективным, неправильными и по сути тяжелыми. Это я в них застряла.

все равно не понимаю - а нафига рожать-то? Так, словно это последний мужик на земле.
Можно наворотить кучу пьяных обезьян, приплести духовку, но по факту: у дядьки жена пузатая - он себе бабенку подыскал на время, у которой в башке не дети, а он сам. Заместительная терапия это называется. Неужели это повод размножаться?

Добавлено (26 Августа 2018, 03:05)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Hariett, получается ваши отношения начались и продолжались во время беременности его жены?
Видимо все произошло одновременно.

даладна
Чувак-то четко знал, что жена беременна, когда вам присовывал. Короче, грязь это все. Банальная грязь.

Добавлено (26 Августа 2018, 03:15)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Мне эта вся история очень дорога и значима.

ясен пень
Девочка же растет. А дети всегда продолжение историй, дети сами по себе история. И можно сочинять себе благостную картинку, как однажды произойдет встреча с ни о чем неведающем папо. И он такой, глядя на нагуляную дочь:
- Ой, а хтойто?
И вы такая:
- Это моя дочка.
И далее по сюжету.

Как, зараза, ну, как можно дарить жизнь человеку, зная, что она не впилась от слова совсем ее родному отцу. Она ему вообще неинтересна. Господи, это же папа, отец, половина генетики. Как можно лишать дитя этого - причем еще в животе?
Ну, дурдом же.

У меня есть довольно близкая молодая женщина, бывшая сотрудница. Я слежу за ее судьбой, очень за нее радуюсь. Она успешная, талантливая, яркая, известная, и в личной жизни все прекрасно.
Она именно такой ребенок - третий по счету у легкомысленной мамаши непонятно от кого. И слава Богу, что она родилась, такая чудная девочка.
Но в ней все равно болит ее полусиротство. Всегда болит. И детство ее было тяжелым. Потому что мать еще одного родила потом - уже от следующего мужика.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 08:13 | Сообщение # 1437
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
. Потому что мать еще одного родила потом - уже от следующего мужика.

Ещё не вечер. В рамках данной темы. happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 08:19 | Сообщение # 1438
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Которая не для вышибания слезы, а для аплодисментов? (теряюсь в вашей пиессе))

Канешна ради их. Я и детей еще на себя двоих взвалила и ребенка родила штоп все рукоплескали и медаль дали и по телеку показали на первом канале.

Цитата 151971 ()
А еще спрашиваете - что дорогого в розовых пони. Это вопрос к вам - вы ж до сих пор на них едете.
Я понимаю к чему клоните. Даже если и еду. Сложно принять, что порой у собственного мужа появляется левая тетка, к которой он прислушивается, бежит к ней при любом удобном случае и делится мыслями и даже спермой. А еще то, что это не муж собственный гад, и не левая тетка тварь, а что-то с собой не так. Я сама была женой и все инсинуации в эту строну мне понятны. Медальку "яжежена" временно сымите и паспорт с печатью о законном браке отложите. Просто на себя как на отдельного человека посмотрите.

Цитата Эйфория ()
Получилось. Я почти прослезилась.
Да ладно. С чего вы все взяли что я с каким-то надрывом пишу. Попробуйте под какую нибуть веселую мелодию прочитать. Или в язвительном тоне.

Цитата Эйфория ()
Впечатление такое- что очень хреново у вас на душе. Вы же даже ссылку кинули об импланте, как пример того, что происходит с вами. Смысл то юлить. Мы тут все впечатлительные и ранимые. Я так -особенно.
Опять двадцать пять. Хреново, да, но не очень же. И не всегда, а иногда. Про имплант да, как то с надрывом получилось. Хотя посыл другой был. Ну да ладно. Это у меня подача материала такая, а не ваше восприятие. Я поняла. Ну и старая сказка про черный черный мир накладывает отпИчаток.

Цитата Басти ()
все равно не понимаю - а нафига рожать-то?
Дак и не нада. Кому оно нужно ваше понимание.

Цитата Басти ()
Чувак-то четко знал, что жена беременна, когда вам присовывал.
А это его проблема.

Цитата Басти ()
ясен пень
Девочка же растет. А дети всегда продолжение историй, дети сами по себе история.
И ясен перец и ясен пень. Конечно это в первую очередь. Что об этом говорить, если и так понятно. Поэтому и пропускаю этот момент. Он как бэ априори.

Цитата Басти ()
И можно сочинять себе благостную картинку, как однажды произойдет встреча с ни о чем неведающем папо. И он такой, глядя на нагуляную дочь:
- Ой, а хтойто?
И вы такая:
- Это моя дочка.
Окститесь. Никто ничего не сочиняет. И мифической фстречей не грЕзит. Ага, еще напишите: "...Ой, это моя дочь? Я так рат, так рат, фсо бросаю всех и женюся..".
О чем Вы... Какие встречи. Никаких, даже случайных. Будем считать что я использовала его как донора, или еще как-нибуть, сами там придумайте как кому удобно.

Цитата Басти ()
Как, зараза, ну, как можно дарить жизнь человеку, зная, что она не впилась от слова совсем ее родному отцу. Она ему вообще неинтересна.
Его интерес или неинтерес мне вообще не интересен. Попробуйте это уложить в своей голове.

Цитата Басти ()
У меня есть довольно близкая молодая женщина, бывшая сотрудница. Я слежу за ее судьбой, очень за нее радуюсь. Она успешная, талантливая, яркая, известная, и в личной жизни все прекрасно.
Она именно такой ребенок - третий по счету у легкомысленной мамаши непонятно от кого. И слава Богу, что она родилась, такая чудная девочка.
Но в ней все равно болит ее полусиротство. Всегда болит. И детство ее было тяжелым. Потому что мать еще одного родила потом - уже от следующего мужика.
Историй миллион. Иногда при живых родителях и в полных семьях дети полные сироты и вырастает из них черти что.
Чем за меня и мою дочь голову ломать, подумайте, чего Вы живете с нелюбимым мужем.

С сентября по сложившейся традиции у меня начинается "Новый год". Завтра собираются все дети, подбиваем и утрясаем графики, на работе тоже новый проект, новая программа тренек и питания, плюс скорая стройка... ну и личная жизнь требует внимания, так что тему временно прикрываю, что бы не светили в пустующее окно фонарем, требуя ответов на вопросы.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 09:21 | Сообщение # 1439
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 23:25 | Сообщение # 144
10 месяцев мы "переглядывались", я ведь понимала что скорее всего он женат, пусть и без кольца, сына то я старшего видела
9 месяцев как "пошли в отношения"....
получается что она забеременела как раз в самом начале наших близких отношений
Я не знала о ней ничего и до сих пор не знаю, только на фото увидела

Hariett, вы уже знали, что беременны в момент написания выше приведенной цитаты? Тогда скорее понятно почему вы его заблокировали, не захотели более ничего. Но отношение к нему изменилось, время идет.
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 09:49 | Сообщение # 1440
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
подумайте, чего Вы живете с нелюбимым мужем.

на городi бузина, а в Киевi дядько
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: