Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Эйфория Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 21:22 | Сообщение # 1401
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Hariett, Вы все равно молодец. Я почему-то уверена была, что женщины, решившие родить ребенка от женатого чувака обязательно отца в курс дела введут. Вы исключение из правил. Это очень тяжело наверное- молчать про ребенка.
Цитата Hariett ()
Мне не хватает его видения жизни, его взгляда на вещи, на способность решать вопросы, мнения по тому или иному поводу. Его внутреннего спокойствия и уверенности. Мне просто его не хватает.

Внушили себе что не хватает. Вы его не так много времени знали чтоб знать насколько он умен и прекрасен. Может нет никаких у него способностей и знаний. Он на самом деле идиот и редкий гад. Вот так и думайте. Сразу полегчает.
Цитата Hariett ()
Вот и я также, с имплантом в груди.

Автор сего опуса выздоровела, насколько мне известно. И с вами случится тоже самое. Чуть позже, но обязательно произойдет!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Sahara Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 01:18 | Сообщение # 1402
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Hariett, многие из нас живут с таким имплантом. Порой он жизненно необходим. Грустно все это.
Российская Федерация
Hariett Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 05:00 | Сообщение # 1403
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Это очень тяжело наверное- молчать про ребенка.
Не знаю. Тяжело, наверное, когда человека видишь и молчишь. Я же не вижу., не знаю о нем ничего. Я как-то не думаю в этом направлении. Мой ребенок и мой. Если он узнает - это разрушит мою жизнь прежде всего. И его. Это знание свяжет меня с ним совсем по рукам и ногам. Зачем мне это? С какой целью?
Я там выше писала, что разделяю его как отца и как ... не знаю даже и как написать. Хорошо что Вы спросили, это заставило задуматься над формулировкой. По сути он для меня в двух ипостасях, так скажем: 1. отец моей дочери. 2. образ, который я себе внутри нарисовала, идеализировала, возвела на монумент и поклоняюсь.
Не могу я сказать что он редкий гад. Просто человек, который ошибся, исправил ошибку и идет дальше.
Он не идеальный. Нет. Не в этом дело.
Он по жизни сделал и делает себя сам. Это один из немногих примеров в моей жизни, когда человек собственным волевым усилием ставит свою жизнь на другие рельсы. Он правильно сформирован как мужчина, а главное как личность. Он как монумент, как столп. Он вожак, и неважно какой стаи. В тот момент когда мы познакомились ему нужно было в очередной раз сделать новый скачок, решиться на шаг вперед. Не боятся ведь только дураки. А у него за спиной семья. Понятно было что он потерял некую стабильность и опору. Ему нужна было личная тонкая поддержка. Возможно она была дома, но он ее не замечал. А мою увидел. А мне было как-то сразу все понятно: куда идет, к чему стремится. А главное какая-то незыблемая внутренняя уверенность, априори, что у него все получится. Уже получилось. И я говорила ему об этом. Давай, давай... у тебя получится, ну и всякую белиберду которую мы там несем. Кто ж откажется. Он же такой же человек со слабостями. Как и я. Он и мне много дал. Дали друг другу, ударились и разлетелись как бильярдные шары. Я не могу обесценить этого человека, свои к нему чувства. Это будет неправильно и неуважительно к самой себе.
Он столп, а я лиана. А приходится быть столпом. И никакие "я же девочка" тут не работают. А так хочется взять и повиснуть. Вот в этом то и задача: стать себе опорой. Настоящей опорой. Быть самой себе родителем, мамой. Гладить по голове, если надо драть ремнем. Нужно собраться и справиться с этой эмоциональной задачей. Решить ее в конце концов раз и навсегда.

Добавлено (25 Августа 2018, 05:02)
---------------------------------------------
Я работаю в этом направлении. Медленно, надеюсь верно. Хотя бы лежу в нужную сторону))

Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 10:34 | Сообщение # 1404
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Hariett, а как Вы решили расстаться? Хорошо помню, что Вы говорили здесь об этом - не смогла найти. Если не путаю, Вы ведь как-то случайно всё узнали и заблокировали его везде. Не повторите для особо забывчивых whiteflower
И как сейчас у Вас с ним - Вы его не беспокоите - а он Вас? Пытался/пытается найти, выйти на связь, на "поговорить", ну, как это всё часто бывает?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Hariett Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 12:50 | Сообщение # 1405
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Мы знали что расстанемся. О примерную дату знали. Если не было этого знания, я не знаю как бы все сложилось. А тут оба проявили слабину и ждали когда само собой закончится с его переездом. Все закончилось практически за пару недель до даты Х. Я случайно узнала о рождении ребенка. Заблокировала его и уехала надолго. Вернулась - его уже не было. Он через пару месяцев дозвонился, мы поговорили. Друзьями не остались. Скажем так, сказали друг другу спасибо. Сложно вспоминать тут разговор. Мне было сложно. Я ведь и уехала потому, что пузо начало на нос лезть, скрыть было сложно. Спасло лето и широкий сарафан. Мы потом еще случайно столкнулись зимой на несколько секунд, разрулилось, пузо не заметил, темно, вечер и опять одежда спасла, пуховик. И еще раз случайно я на него наткнулась, с почты бежала домой, путь решила сократить и влетела в него. Пробормотала что он ошибся и мы не знакомы. Больше не видела и не слышала. И не ищу, и не гуглю и ничего не знаю. Иногда хочется, честно. Но мне моя нервная система дороже и выше хотелок. Здесь я могу себя контролировать.
Мы с ним и в этом вопросе одинаковые - умерла так умерла. Он живет своей жизнью, я своей. У меня его образ еще внутри и дочь растет. У него карьера и семья. Каждому свое.

Добавлено (25 Августа 2018, 12:52)
---------------------------------------------
Два года прошло. А как вчера.

Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 17:48 | Сообщение # 1406
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Hariett, спасибо whiteflower
Цитата Hariett ()
Мы знали что расстанемся
у вас были на это объективные причины?
Цитата Hariett ()
его переездом
или это по ощущениям развития отношений? И сейчас он вернулся, и вы опять в одном городе?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:10 | Сообщение # 1407
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
образ, который я себе внутри нарисовала, идеализировала, возвела на монумент и поклоняюсь.

Вопрос: а вам это зачем? Вот вся эта идеализация и мелодраматичный стиль воспоминаний о недолговременной связи, о чужом муже? Иллюзия что "где-то там" есть тот самый "столб для лианы", к которому можно было бы прильнуть, но "не судьба нам быть вместе"? Так судьба ж не дура - коли не вместе, так стало быть не ваш это человек. Какой смысл тогда в этих романтических страданиях?

Не, ну если поплакать чтобы стресс снять - тогда еще понятно. Себя, неприкаянную, слегка пожалеть, всплакнуть над своей горькой судьбинушкой и т.д.Но ведь есть куча других причин и поводов, чтобы всплакнуть и снять стресс - для этого вовсе не обязательно заниматься идеализацией банального адюльтера.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Hariett Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:14 | Сообщение # 1408
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Космея, когда мы скажем так пошли в отношения он решал вопрос уезжать или нет, ему в городе на прежнем месте было тесно, он хотел роста, а это было возможно только в другом регионе. На тот момент у него была очень хорошая должность, высокая зарплата, решён вопрос с жильём, подрощенные дети, в общем все стабильно, живи не хочу. Но он человек такой, он как ледокол - только вперёд. Родители его не поддерживали с его слов. Друзья особо тоже. Как дома - не знаю. Гадать глупо. А я как только он заикнулся первый раз о работе своей разу его как то почувствовала, куда он идёт, к чему стремится, о чем мечтает. Озвучила- оказалось угадала. Я видела что ему нужна поддержка. И давала ее. Я не думала о себе, о своих каких то меркантильных интересах. Их не было. Я просто говорила что он должен идти тем путём который выбрал. Что будет нелегко. Но он справится. Он может. И тыды и тыпы. Ему нудно было найти точку опоры, опереться и прыгнуть. А я только что сама прыгнула в развод. И понимала как это решиться и сделать, и что ты не разобьёшься, а просто ударишься больно, там не пропасть, там другая земля. Мне тоже было тяжко. Вот на этой волне и понеслось. Но обоим было хреново. Меня рвало на части., я кухню эту знаю изнутри. А тут индульгенцию себе выписала. Ему тоже было нелегко. Но и оторваться друг от друга не могли. Мы очень много времени проводили вместе., но в основном в обед или просто гуляли вечером поздно. Несколько раз получались совместные командировки. Честно говоря, с нас бы вышли хорошие близкие друзья. Но ... этот грёбаный фактор мужчина-женщина... я не знаю.. сложно все. Было такое ощущение взаимное, и он мне это озвучивал, что надо просто брать и жить вместе, пропустив все необходимые этапы типа конфетно-букетный, притирание. Просто было сразу понятно с одного взгляда - мой/моя. Было безусловное принятие человека всего, с прошлым, настоящим, привычками, мыслями и даже детьми. Со всей жизнью. И это не только мое ощущение. Мы говорили об этом одновременно. Я не знаю что там у него в семье происходило. Сначала он вёл себя так, как будто будет продолжение. Мне приходилось его останавливать. А потом... а потом у него Все изменилось. Я не знаю. Он молчал. Я видела что он напряжен, я спрашивала, списывал на работу. Я говорила ему- надо расставаться, я так не могу, давай уезжай, и карьера пойдёт вверх и семью сохранишь. С работой в итоге у него решилось. Переезд на Август. Вот мы и тянули. Наши близкие отношения начались в декабре. В августе родился их ребёнок. Я родила в январе. Как то так.
Он далеко. Даже не с соседнем регионе. В городе его нет. Я думаю. Я не слежу за ним. Есть четкое понимание, что отношения эти были случайными, бесперспективным, неправильными и по сути тяжелыми. Это я в них застряла. Это все в моей голове. С ней и разбираться.

Добавлено (25 Августа 2018, 20:22)
---------------------------------------------
151971, да не страдаю я горькой судьбинушкой. И себя вообще не жалею. Если Вам кажется мелодраматичным пожалуйста. Я какбэ так-то с ухмылкой пишу. В полушутливом тоне. Это Вы так воспринимаете. Я на позитиве.

Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:23 | Сообщение # 1409
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
У меня его образ еще внутри и дочь растет.

Вы, главное, при следующей "случайной" встрече, если рядом будет ваша дочь, не брякните в романтическом порыве, что это "не моя дочь, а наша".
При вашей мятущейся и тоскующей натуре это вполне возможно. Как бы вы в себе не выращивали "столбовитость и самодостаточность". Образ внутри - это серьезно, это тоже часть вашего настоящего, и это сильнее всех ваших потуг стать эмоционально независимой от прошлого.

Играть в "каждому свое" вы можете лишь потому, что он не делает попыток вас "простучать и прозвонить". Но лицом к лицу вы скорее всего сомнетесь и растаете. Потому что у вас там "образ внутри", тоска по любви, куча иллюзий и нереализованной романтики.

Цитата Hariett ()
Два года прошло. А как вчера.

Вот-вот. Живете прошлым, оно для вас все еще настоящее - хоть и иллюзорное. Мечта. И вы ее пестуете, ставите на пьедестал - и т.д. по тексту.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Hariett Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:24 | Сообщение # 1410
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Кароч. Перечитала себя. Второй раз ваапче показалось что смех один, а не драма. Попробуйте в другом тоне прочитать.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:27 | Сообщение # 1411
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Это Вы так воспринимаете.

Ага, особенно про образ и пьедестал))
Ну, коли хочется вам этой ностальгической романтики - воля ваша. Бывают люди разные. Но вопрос остался без ответа.

Цитата Hariett ()
да не страдаю я горькой судьбинушкой.

Отлично. Тогда на кой вам вся эта идеализация образа и пьедесталы с монументами?

Добавлено (25 Августа 2018, 20:28)
---------------------------------------------
Hariett, это я вам еще очень вежливо написала. На все эти ваши идеализации и битье лобиком о постамент))
Боюсь, если перечитаю еще раз - скотч отклеится sorry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Hariett Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:31 | Сообщение # 1412
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
151971, расстаю? С чего Вы взяли. Я не снеговик. Я пишу строго в рамках одной истории. Произошедшей когда то. Да я все помню. Да ребёнок. Да сопли. Но это совсем не значит что я живу только этим. Да, он у меня в голове. Да потому что сравниваю с другим. С тем, что сейчас со мной рядом.

Добавлено (25 Августа 2018, 20:37)
---------------------------------------------
Ну ндравится мне так писать, с надрывом. Оно само. Может я в литературный кружок ходу, пиессу пишу, здесь тренируюсь слезу вышибать.

Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:40 | Сообщение # 1413
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата:"Я видела что он напряжен, я спрашивала, списывал на работу. Я говорила ему- надо расставаться, я так не могу, давай уезжай, и карьера пойдёт вверх и семью сохранишь."

Вы в роли Спасательницы. Плохая позиция для Вас.
Вы зачем-то играли роль руководителя и советчика и т.д. Что значит "давай уезжай?"
Он не маленький мальчик, сам решает. Или нет? Или нуждается в руководстве?
Вы во всяком случае были штурманом и спасательницей. Это типа Корона? smile
Украина
151971 Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:44 | Сообщение # 1414
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
, пиессу пишу, здесь тренируюсь слезу вышибать.

Эту версию вы уже использовали. Просто замечу, что аудиторию тоже выбирать надо правильную)
В противном случае - не обессудьте на отсутствие ожидаемых слезинок)
Вариантов ответа на вопрос "зачем эта идеализация вам?" больше не будет?

А вообще - чего вы так вскинулись на мой скепсис в отношении почитаемого вами монумента? Хватательный рефлекс - он присущ абсолютному большинству женщин. И вы в их числе. Даже если нет мужика, за которого можно было бы ухватиться - будем хвататься за образ. amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Hariett Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:46 | Сообщение # 1415
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
LUCKY, я понимаю о чем Вы. Это просто утрированный пересказ событий, облачённый в лирику с присущим мне драматизьмом. Никто никого не спасал и не учил. Это усеченный вариант. Вырванные из общего контекста слова.

Добавлено (25 Августа 2018, 20:50)
---------------------------------------------
151971, во первых я его не идеализирую. Но и не очерняю. Во вторых с личной жизнью у меня все хорошо. Рядом мужчина. Свободный замечу. Это совсем другая история, не для форума.

Добавлено (25 Августа 2018, 20:54)
---------------------------------------------
151971, пишу с телефона, цитировать не могу. Да, я там писала что нарисовала его светлый образ, идеализировала, на монумент воздвигла... блин, на ясен же перец что это обобщенные слова.

Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:55 | Сообщение # 1416
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
во первых я его не идеализирую

А зачем тогда пишете про идеализацию, про монументы и постаменты?
Вы когда правду говорите? Сейчас или несколько постов назад?

Добавлено (25 Августа 2018, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
блин, на ясен же перец что это обобщенные слова.

Обобщенные слова бывают разными. Зачем отказываться от написанного или писать ложь?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
osa Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:57 | Сообщение # 1417
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Hariett, получается ваши отношения начались и продолжались во время беременности его жены?
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:59 | Сообщение # 1418
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Это просто утрированный пересказ событий, облачённый в лирику с присущим мне драматизьмом. Никто никого не спасал и не учил. Это усеченный вариант. Вырванные из общего контекста слова.

Но ведь "вырвали" вы именно эти слова, а не другие. Это и показательно.
Опять открещиваетесь от написанного вами же. Вы чего-то стесняетесь или хотите скрыть от скептических комментов?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
osa Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 20:59 | Сообщение # 1419
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Hariett, новый мужчина проигрывает тому, что в голове?
Российская Федерация
Hariett Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 21:02 | Сообщение # 1420
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
151971, показательно что. Я не вырвала конкретные слова. Это микс из разных разговоров.

Добавлено (25 Августа 2018, 21:10)
---------------------------------------------
osa, Он другой.

Добавлено (25 Августа 2018, 21:16)
---------------------------------------------
151971, я не отказываюсь. Просто это разные вещи. В одном случае мои мысли, в другом то, что я же по поводу этого думаю.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: