Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Berёzka Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 19:31 | Сообщение # 1381
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Hariett, если вы оформили опеку, то те мамашки отказались от детей?
Если с детьми что случится, то отвечать вам.
Девочек жалко. Но вопрос надо ставить ребром. Или матери доказывают опеке свое желание и возможность забрать детей, или навещают их под вашим присмотром.
Hariett, есть одна прекрасная женщина, основатель благотворительного фонда малоимущим семьям, Дома милосердия, центра профилактика социального сиротства, сама мать 4 детей и взяла под опеку еще 4-х. Она, как никто другой, знает как вести себя в таких ситуациях.
Если хотите, скину контакты в личку, может она что посоветует.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 20:08 | Сообщение # 1382
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Падла, меня разрывает на тысячу мелких светлячков. Ненавижу этих алкашей.

Та же самая фигня.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 21:37 | Сообщение # 1383
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
меня рвёт на мелкие кусочки.

Девочки меня мало сказать рвет. У меня дрожь по всему телу, руки трясутся. Язык и тот трясется отдельно от всего тела.
Цитата Аэлита ()
Пусть дети сами выбирают где им лучше.
Всем нам выбирать. И им, и мне. Я ведь не двужильная. У меня свои дети есть. Если крякну, на кого упадут? Был как-то с сыном старшим разговор, заикнулась вскользь, что вдруг че случится.... Он мне сказал сходу: я взрослый, совершеннолетний, и брата и сестру никому не отдам. Сестра мне, говорит, как за дочь. Они иногда всю ночь в обнимку спят. Она вообще спит со всеми по очереди. Одна только днем (вру, с котом). А ночью нет, обязательно надо кого-нибуть трогать или прикасаться, рукой или ногой, или попой).
Да какой выбор. Он даже не стоит передо мной.

Цитата Аэлита ()
А то она тащит 5 !!! детей одна

Я не одна. Родители рядом, братья, сестры. Был период когда все по очереди брали, особенно когда маленькие были. Не все, почти все. У всех по-разному жизнь сложилась. Постоянно помогает младший брат, деньгами, в гости часто берет, у него старшая девочка того же возраста. Сестра которая передо мной (я последняя) тоже деньгами, одеждой, живет правда далеко, на ДВ, но все равно. Родители сад-огород. Племянники тоже есть. У меня старший племяш брата младшего ровесник.
В принципе нормально. Конечно, основная масса забот на мне.

Тут еще такой момент. Развод был тяжелым, че скрывать. Помню первое лето, парни разьехались по сборам да лагерям, я одна была почти все лето. Одна. Дома не могла находиться совсем. Ездила в подружке почти каждый божий день. не знаю как она меня терпела. К родным не могла. Вообще, в семьи не могла. Думаю не надо объяснять. Учебный год начался, все вроде стало лучше. парни дома, тренировки, бжл нарисовался... как-то стало время заниматься. Девчонки стали у меня по чаще бывать, да братова дочка - три девицы. Да еще кто-нибуть обязательно. Насобирается детворы человек 12. Я им теста песочного заведу шар килограмма на два-три и кухню на откуп отдам. Печенье пекут, лепят, потом едят. Потом кухню отмываем)). да здорово. Мне нравится. Детский смех это вообще классно. То вафли, то орешки, то рыжик. У меня парни же были, так девочек охота было)) А в магазине: какая прелесть платья покупать. Бантики, заколочки. В общем все чаще и больше. так и остались.

Добавлено (13 Июля 2018, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
у неё девочки учат по два языка

Все просто: у меня гимназия хорошая под носом, взяли по прописке. А так бы в обычной школе учились.

Цитата firefly ()
неё бюджет на ПЯТЬ лет вперёд.

firefly, это не от хорошей жизни. Вернее не от хорошего внутреннего состояния. Я когда развелась, у меня такая паника была, да и сейчас есть. Мне казалось земля под ногами ходит. Я и раньше была склонна все считать, планировать и раскладывать по полочкам. Это у меня наверное генетическое, я немка. Я когда планирую, мне все более или менее кажется стабильным и я успокаиваюсь)). Как только плана нет, так все, нервничаю, собрать себя не могу. И это все прогрессирует с каждым годом. Хоть бы не свихнуться. Я нервничаю, когда что-то сбивается. Сразу начинаю новый план строить. Лишь бы был. Че в этом хорошего. Ничего.

Добавлено (13 Июля 2018, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
о те мамашки отказались от детей

Нет, согласие есть от них. Пришлось им денег дать, отмыть, причесать , в божий вид привести, пообещать опохмел. Сукам.

Добавлено (13 Июля 2018, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
И помните - от осинки не родятся апельсинки.

Это понятно.
Знаете, у нас такой порядок доме: я его озвучила и всем детям тоже:
На водопой корову можно привести, а вот заставить пить вряд ли.
Я вас (с помощью) всех пою кормлю одеваю, а вот уроки, доп занятия, спорт ни спорт - это ваше. Не хотите чистить зубы - не надо, выдернем, будете взрослыми ходить без зубов как тот то и тот то, не хотите учится - ради бога, дворники и технички у нас всегда нужны. Достигнете чего- то в жизни - я за вас порадуюсь. Нет - пожму плечами. У каждого своя жизнь и каждый ее строит по своему. В т.ч. и с детства. А у меня есть еще Я. Свои интересы и своя жизнь. Не хотите тепло одеваться - лежите дома и болейте. Все здоровые идут гулять. С вечера себе не приготовили школьное - ваши проблемы. Мое дело спросить: да или нет. Утром бегать вам. Уроки тоже. Не учу ни с кем. Два Мне просто некогда. Я еще и в зал хожу. Три раза в неделю по два часа. Зиму еще ходила на немецкий и английский по два часа в неделю. Главное все и всех организовать. И четко распределить круг обязанностей. Тогда все как по накатанной.
Про уроки: я не могу просто ни морально ни физически. Мне проще нанять репетитора, состроить график и ...

Добавлено (13 Июля 2018, 21:37)
---------------------------------------------
Я вот че подумала, сижу. Это я из многодетной семьи, привыкла табором жить. А бм у маменьки один был. Как и папенька его. Сверковь его не рОстила, все на бабушек пихала. Сама по маникюрам-педикюрам, юбки выше колена, золота тонна шее, любовника имела, жила женщина в свое удовольствие. А тут сынка-то в балаган приняли. Он тоже хотел в свое удовольствие, а тут нате вам, один ребенок, второй,.. не выдержал, сбёг где потише. У бжл тоже куча братьев сестер, сам многодетный))) общее блин.
У меня такое ощущение, что как-то не по той дорожке я бегу. Не знаю как сказать, как выразить. Что-то планирую, планирую, как лошадь правда загнанная... Какого-то внутреннего удовлетворения нет. Как безвкусную булочку ем. Давно как-то гриппом болела. Было такое осложнение на голову: мне казалось что меня две: вот я иду, а рядом еще одна я иду. Так и сейчас. Есть я которая бегает с выпученными глазами, и есть я которая наблюдает.

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 21:42 | Сообщение # 1384
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Hariett,
Цитата
Это у меня наверное генетическое, я немка. Я когда планирую, мне все более или менее кажется стабильным и я успокаиваюсь)).

У меня с бюджетом и планированием швах полный.
Злюсь на себя. А вами восхищаюсь.
И Аэлитой - она сама купила квартиру! Квартиру, Карл!
Если бы я умела планировать и реализовывать эти планы, эээх!
У меня всё идёт как идёт, без плана. И это плохо.
Жизнь вносит коррективы, да. Но планировать всё равно надо.
Когда ты чётко формулируешь запрос или цель - проще понимать чего именно ты хочешь. Это как заказ делать в интернет магазине - нельзя же заказать всего побольше. Вас попросят указать позиции, вес, количество и ты.ды.

А про даун ваш послеразводный я помню. Как забыть чёрные листья, серое небо - полный постапокалипсис.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 21:54 | Сообщение # 1385
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
И я ничего планировать не могу. Как напланирую, так обязательно все через одно место.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 22:03 | Сообщение # 1386
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
firefly,
Я тут пока детское затишье, забаву себе нашла: пошла на курсы фотошопа. Всего-то шесть занятий по 2 часа. Мне как раз и рядом с домом. И мозгу разгрузка. В итоге: я учусь не сами фигурки рисовать, а как придумать схему, что бы эти фигурки нарисовать. Сегодня преподаватель смеялся: учили как работать с текстом. Показывал показывал... Дал задание. Я мучилась, мучилась. В итоге в Ворде напечатала, ножницами вырезала, в паинт вставил, размер увеличила, сохранила как джипег, потом в фотошоп вставила, там подредактировала... Препод ржет)) Зачем Вы, учитесь)) говорит. А когда я ему показала, как я с помощью линейки и транспортира, прикладываемой к монитору, часы состряпала, он вообще упал.
Вот и в жизни так: нет, что бы делать так как надо, я окольные пути изобретаю.

Добавлено (13 Июля 2018, 22:03)
---------------------------------------------
Сижу вот, рисую иконку гугла. Матерюсь и рисую. Хреновый из меня, как его там, дизайнер.

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 22:20 | Сообщение # 1387
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Hariett,
Цитата
Вот и в жизни так: нет, что бы делать так как надо, я окольные пути изобретаю.

Да никто не знает - как надо.
Никто.
История с вашим бжл - классический пример.
Вот не надо было этого делать. Но случилось.
И теперь у вас дочь. Это чудесно и именно дочь в вас вдохнула жизнь.
Вы бы и так вышли из своего клинча, но дочь дала вам волшебный пендель.
Водораздел между прошлой и настоящей жизнью.
Так что - как надо, как не надо - это диспуты для господ этиков, стоиков и прочих солипсистов.
Нравственная дилемма в ситуации с вами девочками очень серьёзная.
Решать её только вам.
Та тварина, которая мнит себя матерью, просто не соображает своим пропитым мозгом что она наделала.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 22:56 | Сообщение # 1388
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Hariett, я не с советами. Я с уважением, расскажите - как вы это делаете(с). Как получается - так все уложить, что все как бы между делом - сама сама Верунчик. И мое мнение - вы так наполнены: детьми, родственными связями, близкими людьми, любовью, радостью, мудростью, заботой. Вы какая то цельная что ли. Сил вам, да и они у вас и так есть.
Российская Федерация
элл Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 23:00 | Сообщение # 1389
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
да. я бы тоже с удовольствием получила советы по тому, как все успеть
Российская Федерация
neodna Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 23:28 | Сообщение # 1390
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Светлячок такой брутальный, когда матерится pleasantsurprize
Hariett, с такими мамашками девочки все-равно к вам приплывут.. так что все вопросы, что дальше делать- риторические.
Отдыхайте на море, набирайтесь сил и снова в крестовый поход. whiteflower И да, вы молодец, вашему тайм-менеджменту только позавидовать можно despise


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Hariett Дата: Суббота, 14 Июля 2018, 09:47 | Сообщение # 1391
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
firefly, whiteflower
Цитата firefly ()
История с вашим бжл - классический пример.
Вот не надо было этого делать. Но случилось.
И теперь у вас дочь. Это чудесно и именно дочь в вас вдохнула жизнь.
Вы бы и так вышли из своего клинча, но дочь дала вам волшебный пендель.
Водораздел между прошлой и настоящей жизнью.

Хоть я и пересмотрела на эту всю историю свой взгляд, и свое положение и поведение переоценила, все равно все неоднозначно.
Я помню эти две полоски на тесте. Это сразу такая лавина всего на тебя обрушивается. Может у кого-то по-другому, у меня было так.
Все мысли шли одновременным потоком. Не знаю как это описать. Вот вы читаете мои простыни, сначала одну мысль, потом другую. А в тот момент они все сразу в голове как вспышка появились. И эта вспышка она была во времени не мгновенная, а длящаяся.
Ну не могла я сделать аборт. Не могла.
Первый сын по залету, второй примерно также.
А тут. Беременность от мужчины, любимого мужчины (хоть убейте, по другому не могу сформулировать).
Отбросьте всю гнилую составляющую. Просто чисто по женски. Я не смогла.
Для меня беременность была такой желанной, я просто наслаждалась своим состоянием. Первый раз, несмотря на другие.
Было чувство какого-то женского удовлетворения от всего.
У меня родился желанный и любимый ребенок. Мною. Да.
А после родов появилось чувство какого-то очищения.
От прошлой жизни, бм.. Психоанализ зло))
Да, можно сколько угодно твердить, что все это подло, мерзко, грязно и неправильно.
Но в этой всей неправильности я пытаюсь сделать все так как надо. В рамках своей собственной жизни, своих решений и своей полной за это ответственности.
Я не шантажирую отца ребенка, не тяну из него деньги, и вообще помалкиваю в тряпочку.
Это моя жизнь, и в ее рамках я рулю.
Да, у дочери есть отец. Никак без отца. Мы не размножаемся делением.
Мужчины имеют право бросать нас беременными.
Женщины имеют право рожать не спрашивая.
Баш на баш.
И те и другие в определенный момент могли и должны были думать о последствиях в равной степени.
Может я не права, это всего лишь моя теория.
А лялька получилась славная))) Сделано с любовью (с) народное.

Цитата osa ()
как вы это делаете(с). Как получается - так все уложить, что все как бы между делом

Оно само)). Нет у меня советов. Просто так складывается само. Я привыкла. Я с детства такая. Меня отец научил. Помню по пятницам я всегда к нему подходила и спрашивала: какие планы у нас на выходные. И он мне начинал пальцы загибать. У меня были святые обязанности: помыть крыльцо, пасти цыплят/гусят (пока не подрастут), сдача отцу кухни после ужина, и вафли по воскресеньям, ну и летом корову встретить. Да, еще я следила, чтобы в туалете бумага всегда была)))) Деревня, чо.
Мама иногда ему говорила: хватит издеваться, ребенок пусть хоть с ребятишками побегает. А он в ответ: нет, дал старшим волю, вон что с них наросло. Нас с младшим братом досталось)) больше всех. Он еще организованнее меня. Мне вообще до него как до Китая пешком. И до жены его мне тоже далеко. У них трое ребятенков: 9, 6 и 3 Она не работает, возит их везде, старшая на коньках с двух лет, средний бассейн и футбол, младший хоккей и поет. И у самой пресс кубики. Все на ПП.
Зато нет времени на гаджеты и прочую фигню.
Сын у меня старший такой же. Средний нет, он как папа, с ленцой. Все через не хочу и не буду. Пока я не рявкну.
Да дети все такие, никто особо не хочет напрягаться. Все как у всех.
Просто я рявкаю иногда: так, ниче не знаю, надо сделать то-то и то-то, просто надо, встали и пошли. Развернулась и ушла. А кто, как и когда- их проблемы, мне еще кучу надо успеть. Вовремя что-то не купили - ходите голодными, в стирку не бросили - ходите грязными. С вечера не приготовились - носитесь утром сами. Уроки не выучили - вам потом сидеть, корпеть и двойки исправлять. Хоть до утра сидите. Как вы там будете днем на уроках сидеть - меня не касается. Каждый сам рулит. Иногда сидим, кино смотрим. Кто-нибуть да на мне. В ушко шепчу: сменку на завтра приготовил/приготовила, форму физкультурную. И все. Мое дело напомнить. А там уж сами разбирайтесь.
Быстро учатся: и до 4 утра уроки учили, и ночами стирались, и грязные в школу ходили, и голодные сидели.... Всяко было. И бывает.
Мне кажется, у всех так.
Еще одно переживание: сын старший с девушкой своей "по-взрослому" дружит. Не заметила как и вырос. Блин неужели скоро внуки. А у меня такое ощущение, что я и сама-то еще не жила.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 14 Июля 2018, 10:24 | Сообщение # 1392
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Hariett, вы молодец, что родили замечательную девочку. Моя не исполнившаяся мечта - девчонка. Сын у меня прекрасный, но хотелось еще и дочку. Так приятно читать ваши посты, написанные с любовью. whiteflower

Добавлено (14 Июля 2018, 10:24)
---------------------------------------------
Извините, добавлю. Не сильно, конечно, я мечтала о девочке. Если бы реально хотела - сделала бы.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 14 Июля 2018, 11:46 | Сообщение # 1393
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
она сама купила квартиру! Квартиру, Карл!

Добавлено (14 Июля 2018, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Еще одно переживание: сын старший с девушкой своей "по-взрослому" дружит. Не заметила как и вырос. Блин неужели скоро внуки. А у меня такое ощущение, что я и сама-то еще не жила.

А мне кажется что вы как раз и живете. Я такой ритм и представить не могу. У меня один и я ленивая как слон. Яп так нисмог).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 14 Июля 2018, 21:01 | Сообщение # 1394
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А у меня такое ощущение, что я и сама-то еще не жила.


У меня до сих пор ощущение : "неужели - это я такая взрослая? Это - Я за все отвечаю? когда это произошло?" :)

Добавлено (14 Июля 2018, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
А лялька получилась славная))) Сделано с любовью (с) народное.


а с отцом ребенок общается?
Российская Федерация
Hariett Дата: Воскресенье, 15 Июля 2018, 06:53 | Сообщение # 1395
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Он не в курсе своего левого отцовства. Я скрыла этот факт.
Российская Федерация
svetik54 Дата: Воскресенье, 15 Июля 2018, 13:43 | Сообщение # 1396
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Hariett, какая же вы молодец whiteflower


Пусть все идет своим ходом.
Казахстан
элл Дата: Воскресенье, 15 Июля 2018, 15:06 | Сообщение # 1397
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Он не в курсе своего левого отцовства. Я скрыла этот факт.


блин. уважаю
Российская Федерация
Tinka Дата: Воскресенье, 15 Июля 2018, 16:34 | Сообщение # 1398
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 136
Статус: Офлайн
Цитата svetik54 ()
Hariett, какая же вы молодец whiteflower

Цитата элл ()
блин. уважаю

и в чём же здесь позитив?


Быт формирует сознание
Украина
элл Дата: Воскресенье, 15 Июля 2018, 17:46 | Сообщение # 1399
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Tinka ()
и в чём же здесь позитив?


Человек принял решение. И самостоятельно несет за него ответственность.

Это редкость
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 19:37 | Сообщение # 1400
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Hariett,многие приходят к этому только сильно получив по башке,а какие вы сделали выводы исходя из своего жизненного опыта, просто интересно

Sahara, Я наворотила в свой жизни много чего, своими собственными мозгами и руками. Если в двух словах - я во многом ошибалась и была не права. В чем то и сейчас не могу себя поменять. Бегу от некоторых проблем, осознанно бегу, откладываю их решение, хотя понимаю, что дальше будет только хуже. Порой, казалось бы, должно стать легче, но нет. появилась какая-то внутренняя горькая тяжесть. Не могу никак справиться с тревогой. Она никуда не уходит, а становится все сильнее. Порой я просыпаюсь среди ночи от того, что у меня корень языка дрожжит. Я понимаю что это невроз. Понимаю причины. А справиться не могу. Жду не дождусь школу. Когда все встанет в график и все дни целиком будут заняты, лишь бы не думать ни о чем. Но ведь это неправильно.
Не думать ни о чем...
Честнее сказать: ни о ком.
Я думаю о нем постоянно, ежесекундно, как будь-то бы и не прошло этих двух лет. Я живу с ним внутри. Я с мыслями о нем просыпаюсь, живу и ложусь спать. Это болезнь. Это уже как раздвоение, растроение. Единственное, что я смогла, не ассоциировать его с дочерью. Даже не смотря на то, что она его копия. Я смогла каким-то образом разделить эти вещи. Уж как не знаю.
Мне не хватает его видения жизни, его взгляда на вещи, на способность решать вопросы, мнения по тому или иному поводу. Его внутреннего спокойствия и уверенности. Мне просто его не хватает.
А все потому, что нет внутренней уверенности. Вроде бы я и живу, никого не трогаю, ни к кому не лезу, сама рулю в своей семье, а чувства удовлетворения нет. Одни страхи и тревога, постоянная всепоглощающая тревога. А так хочется просто прижаться, что бы погладили по головке и сказали "молодец, все хорошо, все у тебя получится". А саму себя обнять и погладить не получается. Да не абы к кому прижаться, а к конкретному... и слова не абы от кого, а от него...
Чувствую себя подростком.
Но при этом при всем, я не хочу ни видеть его, ни знать о нем ничего.
Вот такой вот когнитивный диссонанс.
Болею я хренью хреновой. До выздоровления еще далеко.

Добавлено (24 Августа 2018, 19:57)
---------------------------------------------
https://lubov-lubov.ru/news/doktor_vstavte_mne_implant/2014-05-15-646
Вот и я также, с имплантом в груди.

Добавлено (24 Августа 2018, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата neodna ()
Hariett, с такими мамашками девочки все-равно к вам приплывут.. так что все вопросы, что дальше делать- риторические.
Вы оказались правы. Мы вернулись, а девочки у родителей. От мамашек ни звонка.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: